О моем выступлении... | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

О моем выступлении...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем LastManStanding, 30 сен 2013.

?

Как отвыступался?

  1. Ну сам же знаешь - не очень...

    6 голосов
    4,8%
  2. Пойдет...

    25 голосов
    19,8%
  3. Нормально

    61 голосов
    48,4%
  4. Отвыступался???

    34 голосов
    27,0%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую, уважаемые посетители сайта do4a.com!

    Как вы уже, вероятно, знаете (спасибо тебе, Тимур за офигенный ролик), вчера, в городе Одесса, состоялся Кубок Украины по жиму штанги лежа и Чемпионат Украины по подъему на бицепс. Уже очень давно я наметил эти соревнования в свой график - уж очень прельщала перспектива продемонстрировать возможность не просто поднимать на бицепс в зале, а показывать результат на соревнованиях. Ведь все мы знаем, что резы в зале и на соревах - это разные вещи.

    Изначально была мысль заявиться лишь в подъеме штанги на бицепс, тем не менее, я решил все-таки заявиться и в жим лежа, с тем, чтобы показать не предельный результат, пристреляться перед отвественными стартами (Чемпионат Украины WPC). Позже станет ясно, насколько серьезная ошибка была допущена в планировании на данном этапе...

    [​IMG]

    Сперва, конечно, нужно сказать пару слов об организации соревнований. Было видно, что руководство федерации 100% RAW подошло со всей ответственностью: огромный комплекс Welness SPA Formula радовал превосходным оформлением интерьеров и весьма приветливым персоналом. Еще за день до стартов, когда я и мой друг проходили регистрацию, мы очень впечатлились местом проведения соревнований.

    В день соревнований я неплотно позавтракал и мы выехали на место проведения турнира. Сперва мне предстояло выводить своего товарища по команде. Арман - молодой спортсмен, с которым мы вместе посещаем зал, за относительно недолгий период выполнил норматив МС и на данных соревнованиях показал результат 160 кг в в/к -82,5 кг, что также соответствует нормативу МС в федерации 100% RAW. Я лично отменил его третий подход, так как знал, что через неделю нам предстоит очень ответственный старт - Чемпионат Украины WPC, где нужно показывать максимальный результат.

    Когда отвыступался мой товарищ, я сам приступил к разминке примерно за час до выступления. Начал я с легкого ОФП в течение 20 минут, а затем приступил к разминочным подходам. Закончил разминку я привычным весом 220 кг.

    На первый подход я заказал 250 кг. Я планировал начинать именно с этого веса и, вероятно, им и закончить. Но, когда ко мне подошел президент федерации Станислав Третьяк и сказал, что на данных соревнованиях могут фиксироваться мировые рекорды, я решил, что нужно поднимать столько, сколько надо. После того, как я играючись пожал 250 кг, было принято решение идти на 266 кг - новый мировой рекорд, с которым я тоже справился без особых усилий.



    Затем мне предстоял перерыв чуть более часа и выступление в подъеме на бицепс. В этот недолгий промежуток времени я успел съесть пару бананов и шоколадку, так как постепенно чувство голода обострялось. Да-да, я не мог позволить себе прогуляться до кафе и сожрать что-нибудь основательное, так как запустившийся ЖКТ грозил снижением КПД силового усилия на 5-10%.

    Когда я размялся в подъеме на бицепс у меня начало немного сводить бедра. Да, у меня бывает такое, когда я по долгу ничего не ем или длительное время тренируюсь со средней интенсивностью. Я не придал этому сильного значения и продолжил свой путь в зал проведения соревнований.

    Аркадий Воробьев однажды сказал: "Нужно угадать момент, когда сила готова взорваться". Я всегда помню слова этого великого человека и стараюсь провоцировать перед подходом такое психическое состояние, чтобы на момент непосредественного усилия пришелся пик психической концентрации. У меня хорошо это получилось в подходе на 250 кг. Нагнетая психику, максимально уходя в себя, мне удалось справиться с весом невероятно легко и красиво. В подходе на 266 кг была допущена техническая ошибка - я не до конца вставил плечо, что привело к легкому смазыванию подхода, тем не менее значительный запас и высокая степень концентрации привела к тому, что я справился с весом также очень легко.

    В ходе соревнований по подъему на бицепс сказывалась усталость, голод и психическое напряжение. В подходе на 80 кг я допускаю техническую ошибку и позволяю себе нарушение правил. В результате вес не засчитывают. Тем не менее легкость подъема давала мне возможность не отклоняться от плана на выступление. На второй подход я заказываю 92,5 кг. Перед подходом, когда я встал со стула, я почувствовал сильную судорогу в бедре. Размяв кое-как свою ногу я пошел ближе к помосту и, когда меня вызвали, выполнил подход. В ходе самого подъема у меня сильно свело правую икроножную мышцу. Когда штанга оказалась вверху я услышал крики: "Плечи, плечи!"... Все люди в зале, в том числе и судьи, искренне болели за каждого атлета. Я хорошо помнил, что первую попытку мне не засчитали именно из-за оторванных плечей; второй же подход был выполнен чисто и филигранно - 92,5 кг в зачет.



    Многие из вас знают, что я веду блог, который называется "Битва с гордостью и эго". Планируя данные соревнования я не расчитывал завершить ее, так как оставалось еще время (1,5 месяца) до обозначенных мной сроков (полгода). Тем не менее, перспектива закончить все раньше времени очень ярко сверкала для меня. И поэтому на 3й подход я заказал 102,5 кг - что больше рекорда СТ Fletcher'a на пол килограмма. Я знал тогда, что могу поднять этот вес, знал, что готов. Но все сложней мне становилось настраиваться с каждой попыткой... Сказывалась усталость, голод и психическое напряжение...

    И вот он подход. После команды судьи я резко начал подъем, стараясь как можно сильнее разогнать штангу, тем не менее, достигнув мертвой точки, снаряд камнем рухнул вниз....

    Сейчас можно уверенно сказать о том, что заявись я только в подъем на бицепс, сохрани я психические силы до последнего веса, - можно было легко справиться с ним. Так как я первый раз осуществляю "сдвоенное" выступление, мне не удалось эффективно реализовать имеющийся потенциал.

    Выводы можно сделать следующие - на жиме лежа не стоило провоцировать максимальную психическую концентрацию. Я всегда поднимал вес "головой" в том числе за счет хорошего настроя на подход. Это очень сильно повышало эффективность разового усилия. Но психика имеет свойство уставать или "перегорать" - именно по этой причине нужно было меньше настраиваться на подходы в жиме лежа - пусть выполнить их сложнее, но сохранить концентрацию для последующих попыток.

    Конечно, нужно было выкроить время и пообедать нормальной пищей, а не просто бананы-шоколадка, чтобы избежать сильного утомления.

    Многие атлеты не стремятся реализовывать потенциал имеющихся психических сил. Это, конечно, приводит к сильному недобору в результатах. Важно не просто орать, кричать: "Я всех порву", шипеть, краснеть или подобное... Важно уметь провоцировать состояние пиковой психической концентрации, когда ресурсы организма разгоняются на 100%. Я не буду углубляться в метафизическую сторону вопроса - кому надо и так все поймет, другие же, вероятно, назовут меня дрыщем или слабаком - что же, это ваше право.

    По итогам состязаний я мог констатировать удовлетворительное выступление в жиме и бицепсе. В обоих движениях были установлены мировые рекорды. Домой я приехал с пятью медалями: open в жиме, категория в жиме, open в бицепсе, категория в бицепсе и абсолютка в бицепсе. Также мне вручили пакет со спортпитом: креатин, гейнер и что-то еще... Так как сам я не принимаю спортпит, то даже не знаю, что с ним делать. Но сам факт наличия подарков за выступление очень и очень радует. Спасибо.

    [​IMG]

    Очень хотелось бы отметить лояльное отношение организаторов соревнований ко всем спортсменам. Когда я прибыл на место проведения мне выдали ключ от шкафчика в раздевалке, что позволяло избавиться от головной боли, связанной с расположением собственных вещей. Интернет-трансляция тоже очень радует. Разминочный зал был очень хороший со всем необходимым. Кроме того, в нем были установлены мониторы, позволяющие следить за ходом соревнований. Непосредственно в зале, где проводилось состязание, каждый мог увидеть состав текущего потока, следить за борьбой и расчитывать тактику своего выступления.

    Я хорошо помню момент, когда я поинтересовался у организатора, какой гриф используется для соревнований. В частности, мне было интересно расстояние между рисками. Я задал этот вопрос Станиславу Третьяку, который быстро сходил за сантиметром и при мне измерил гриф, исчерпывающе ответив на мой вопрос.

    В такие моменты я вспоминаю свое выступление на областной универсиаде IPF в г. Днепропетровске. Когда я подошел к судье и спросил, почему не засчитали присед моему товарищу по команде, был дан короткий ответ: "Пошел вон отсюда!"... Такие контрасты ясно дают возможность оценить отличия между федерациями. Кстати, вот вам еще один ответ на то, почему я не выступаю в IPF.

    Итак, федерация 100% RAW продемонстрировала великолепное отношение к атлетам и ответственность при организации соревнований. Я хотел бы сказать огромное спасибо всем функционерам данной федерации пауэрлифтинга, в частности, Третьяку Станиславу, который является президентом. Желаю всяческих успехов в нелегком деле развития пауэрлифтинга.

    Хотел бы сказать большое спасибо пользователю с ником raiden, который сразу откликнулся на мой призыв поприсутствовать на соревнованиях, оказать помощь и подобное. Так как raiden проживает в Одессе, то легко согласился прийти на соревнования с тем, чтобы поддержать меня и оказать необходимую помощь.

    [​IMG]
    raiden смотрит по-доброму, но в тоже время с легким чувством превосходства

    Ну что же, а мне остается приложить все силы и продемонстрировать максимальный результат на Чемпионате Украины WPC. Задача минимум - снятие абсолютного рекорда Украины 272,5 кг.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 87
  2. n0named
    n0named
    Красава, Димка! Маладес! Жду следующих соревнований!) Ты пиздец нагнетаешь интригу)))
  3. Сухарь
    Сухарь
    Порадовало сказанное) а так в общем Дима с таким же настроем и настойчивостью продвигайся дальше,только вперёд...Успехов!!!:perec:
  4. Diabelli
    Diabelli
    Ну и хер с этим подъемом на бицепс... еще буду соревнования. Дмитрий. а будешь дорабатывать в этом упражнении, чтобы хотя бы в зале в ближайшие месяцы показать 105 кг?

    Удачи на жиме!!
  5. Kiriknik
    Kiriknik
    Ждем с нетерпением новых рекордов,Дим)
    Нереально сказать,какой ты молодец,и с какой радостью мы смотрим на то,как быстро ты прогрессируешь)так что тьфу тьфу здоровья тебе,чтобы все сложилось,как ты хочешь)
  6. Darvil
    Darvil
    Дима красавец! Пожал так, будто там сто килограмм. Техника на высоте, это редкость в наше время. У тебя огромный запас для прогресса и огромная поддержка от Дочат, знай, мы с тобой. Радуй нас рекордами)
  7. sm2k
    sm2k
    Хорош.
  8. Switch0ff
    Switch0ff
    Уважаю грамотный подход к делу !
    Молодец, хорошо тебе восстановится к соревам.
  9. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Димон,молодец.
    я немножко не в тему , что за цифры 5-10% про жкт, это ты опытным путем на себе выяснил?
  10. Xoce
    Xoce
    Удачи наебнуть рекорд Украины Димон!
  11. maxyt
    maxyt
    Поздравляю!!!Ждём новых рекордов!!! Димон-очень классно описываешь соревнования-пиши больше статей про свою жизнь в целом,увлечения и соратников-очень интересно читать.
  12. мыня
    мыня
    Поздравляю!ЗБС!
  13. Muxa/lbl4
    Muxa/lbl4
    Поздравляю!
    Дмитрий красава! Могешь!!!
    П.С. А raiden то какой огромный 120кг, не меньше!!!
  14. Vigo
    Vigo
    Прекрасная работа, выражаю свое глубокое уважение!
    Все эти результаты: прошлые, нынешние, будущие-важны, но не столь, чтобы огорчаться! Главное идти вперед с непоколебимым боевым духом!
  15. Хуан Матус
    Хуан Матус
    Присоединяюсь к вопросу, тоже очень заинтересовался этой информацией.
  16. Хуан Матус
    Хуан Матус
    Поздравляю! Искренне благодарю за огромное вдохновение!
  17. noname123
    noname123
    Поздравляю!! :metal:
  18. Gamerus
    Gamerus
    Поздравляю. Как всегда радуешь своими успехами)
  19. alexcry
    alexcry
    Очень-очень круто. Мотивируешь ставить высокие цели и сильно облегчаешь их достижение. Спасибо!
  20. TommyVegas
    TommyVegas
    Поздравляю еще рас ! Дай знать когда будешь выступать на WPC будем болеть всем форумом !
  21. Mad
    Mad
    Удачи на Чемпионате Украины!
  22. Игорь Бобров
    Игорь Бобров
    Нипонил, а где вариант - "заебись!" ?! Молодцом!
  23. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Нихуя себе, после такого в глубинке можно не дойти до дома, отсудив своё в последний раз :xdnew:
  24. Сердечный
    Сердечный

    Комментатор чуть не подавился (40:30) когда услышал заявленный вес. Димон молодец!
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    В новой битве расскажу, бразер.
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Перед тренировками/соревнованиями плотно есть не рекомендуют. На себе да, проверил.
  27. СаняKINER
    СаняKINER
    Шо написал шо кино посмотрел)))мультиплекс в натуре...осталось надеть очки,купить ведро поп-корна и заебок))))
    Ахуенно Димыч!!!!
    А на соревах были пацаны не из Украины??Как там подготовка,хотелось бы услышать твое субьективное мнение,как от выступающего спортсмена.
    Кстати у меня в зале тренер,тож чемпион,Жека Продан,тож,присел не кисло на Европе(бездопинг),медалюгу сорвал))
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    Был один человек из России. Ну вообще, т. к. Чемпионат Украины, то понятно, что в основном только украинцы.

    Форма - норм; резы тоже.