О СЛУЖБЕ В АРМИИ... | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Alexyurchenko

О СЛУЖБЕ В АРМИИ...

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Alexyurchenko, 8 фев 2017.

  1. Alexyurchenko

    Alexyurchenko В бане

    Приветствую всех любителей тяжелого железа и стальных мускулов))!

    До службы в армии спал хорошо, потому что знал, что меня охраняют. Во время службы спал плохо, так как сам охранял. После службы вообще не сплю, так как знаю, как охраняют...
    Сегодня речь пойдет об армии. О моем отношении к службе. Я постараюсь затронуть плюсы и минусы службы в армии, глядя на все это со своей колокольни.

    В Армии как таковой я не служил, но знаком с ней не понаслышке. Так уж жизнь распорядилась, что мне случилось пройти обучение в МЧС. Кто-то возможно скажет: при чем здесь МЧС, когда речь об армии? А дело в том, что во время учебы жили мы, как в армии – та же казарма, наряды, дедовщина и ненавистные туалеты (очки). В отпуск нас отпускали перед новым годом, и только тех, кто сдал все экзамены, а также летом, как основной отпуск.

    В военных училищах, академиях - а МЧС является именно таким заведением, по-моему, учиться - служить гораздо сложнее. Потому что все то же самое, как в армии, только плюсом тебе надо ходить на учебу, и нельзя драться, так как сразу последует отчисление.
    Так как подчиняться я ну очень не люблю, то проучился я недолго, но воспоминания и опыт останутся на всю жизнь.

    Минусов на самом деле очень много, в основном - это отношение командного состава к солдатам (курсантам). К тебе относятся, как к рабу, ты обязан выполнять приказы, за неподчинение следует наказание: там, где находился я, это были наряды вне очереди. Те, кто не знает, что такое наряды - почитайте в интернете. Ходить только строем, либо бегом. Если ты по природе своей слаб духом и телом, то скорее всего над тобой будут издеваться, и твои сослуживцы в том числе: принеси, подай, и многое другое аморальное поведение. Питание - это вообще отдельная история)). Организм новобранца испытывает серьезный стресс, как эмоциональный, так и физический, питание очень скудное - ни о каком правильном питании речи быть не может. Конечно, многие скажут, что организм закаляется, и я соглашусь, но далеко не у всех- и многие ломаются…

    Лично я, когда служил, жил припеваючи), поэтому особо жаловаться мне не на что, и, наверное, многих минусов я не ощутил. Задолго до службы, я начал заниматься спортом, и это во многом мне помогло))- спорт вообще решает очень многие вопросы))). Дам один совет: нужно либо стать лидером, либо понять, кто выделяется в плане силы, и держаться рядом с ними - в армии, к сожалению, это ключевой фактор вашего благополучного пребывания…

    Ну да ладно, что это я все о плохом, есть же и много положительного в том, что дает служба в армии.

    Конечно же, это воспитание характера. Представьте молодого парня, который всю жизнь прожил с родителями, или, как часто встречается - с мамочкой; о нем заботились, ухаживали, сопли подтирали – в общем, делали все, чтобы дитя ни в чем не нуждалось. И тут вдруг он попадает просто в другой мир)) – систему, которая выстроена годами, со своими порядками и законами. В которой рядом с ним еще как минимум сотня таких парней разного характера и национальностей. И нет ни мамы, ни папы. Тут конечно огромная роль родителей- смогут они воспитать мужчину и подготовить его к службе, или нет. Ну, если нет- армия точно сделает из него мужчину.

    Это, конечно же, режим: молодой человек начинает крепнуть день за днем, - подъем, отбой и приемы пищи в одинаковое время сказываются положительно на организме.

    Уход за собой и своим внешним видом, каждое утро - проверка, где осматривается внешний вид солдата, как он выбрит, подушился ли он, вычищены ли его сапоги, и так далее. Кругом дисциплина и порядок.
    А умение одеваться, пока горит спичка - это бесценно))).
    Ну и немного о мифах: мол, зачем терять год, армия ничему не учит, и там только тупеешь, и бла-бла-бла.

    Распорядок дня солдата предоставляет немало времени и для занятий спортом, и для чтения литературы, и для многого другого. Но хочет ли он этого? Нет. Многие предпочитают вечерами валяться в казарме и ничего не делать. Так может быть лучше говорить о том, что не в армии делать нечего, а сами солдаты не хотят ничем себя утруждать? Даже теми вещами (спорт, образование), которые нужны им - и только им.

    1. В армии можно получить специальность.
    Далеко не все из нас после школы без проблем поступают в ВУЗ и четко представляют себе свою будущую карьеру. Для многих такой период самоопределения длится достаточно долго. Вооруженные силы как раз помогут определиться с профессией. Сегодня в воинских частях редко метут плац «от забора и до обеда». Настоящей армейской подготовке уделяется большое внимание. К примеру, после года службы можно стать опытным водителем, автослесарем, освоить радиоэлектронику, инженерное дело, основы геодезии и так далее. Такие вещи и на гражданке всегда пригодятся.
    МЕЖДУ ТЕМ: только обучение вождению автомобилем обойдется в 20 тысяч рублей. А если захочешь получить две категории - в полтора раза дороже. В армии все это - бесплатно.
    2. В армии можно укрепить здоровье.
    Чтобы год службы прошел не зря, большое внимание можно уделить собственному здоровью. В воинских частях много возможностей для занятий спортом. Бег с полной выкладкой, занятия на тренажерах, боевая подготовка… После года службы вернешься домой совершенно другим человеком: ни мама не узнает, ни любимая девушка.
    МЕЖДУ ТЕМ:
    Один месяц посещения тренажерного зала стоит в среднем 2000 рублей. За год набегает приличная сумма - 24 тысячи рэ.
    3. Настоящая дружба
    Настоящая мужская дружба рождается зачастую в роте, батальоне, среди пацанов своего призыва. Те, кто делил на двоих флягу с водой, зачастую вместе - на всю жизнь.
    МЕЖДУ ТЕМ: за год на гражданке можно завести и разорвать отношения с десятком, а то и двумя девушек. В результате нервная система придет в полнейшую негодность. И как дальше жить? J

    4. В армии юноши становятся мужчинами.
    Это расхожий тезис, но он верен на 100 процентов. В армии человек попадает в определенные экстремальные условия, когда вынужден мобилизовать все свои ресурсы. В итоге человек учится быстро принимать решения. Становится крепче характером. Мужиком, короче.
    МЕЖДУ ТЕМ: год пролетит так, что и не заметишь. А потом будешь пытаться его вспомнить, и не получится. Армейская служба запомнится на всю жизнь, поверьте.

    В общем, парни, если служба не мешает вашей карьере или учебе, будьте мужиками и идите служить. Как наши деды и прадеды - испокон веку люди отдавали так называемый долг Родине, стояли на защите своих семей, чтобы нам с вами жилось хорошо. Правильно это или нет, можно долго рассуждать. Но год армии никому еще не повредил. А, наоборот, сделал сильнее, терпеливее, а кому-то и дал дорогу в жизнь.
    Конечно армия в том виде, в котором она сейчас существует - трудная школа, и туда нужно отправлять только здоровых людей. Но мы же с вами, чёрт побери, Русские, и нам все невзгоды нипочем - они нас только закаляют))).
    Всем желаю добра и мира вашему дому!
    oUwVpCX3U20.jpg
     
  2. ноги_спички
    ноги_спички
    Ну ребята , ну хорош , ну куда это:shok:
    Ну как мамкиному ютуб каратисту:sosew: стока текста осилить то:JC_nix:

    Искренне рад за твои банки , но лутше бы на сиськи девичьй глянул или жопы , за место банок твоих :- -:

    Эй сторожилы , добавте специй в пост , что б читалось бы !
    Трансов в студию:- -:
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Я все успеваю) и трансов тоже))
  3. ноги_спички
    ноги_спички
    Таки осилил , прочитал ... одного не понял , человек сам от армии откосил но других агитируетo_Oили как ?
    Патриотизм это хорошо и правильно , если он в фанатизм не переростает !
    А вообще война это самая уродливая штука , пропагандируй лучше мир да любовь !
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Вот думаю стоит ли обьяснять)))) время тратить) я не откосил это если коротко. Там где я был та же армия
      1. shatrukov
        shatrukov
        Из настоящей армии никогда не увольняют (не выгоняют)))) только дембель, детки... только дембель. Наверное ради этого чувства вот можно послужить...
        1. RockBeat
          RockBeat
          вообще-то "дембель" понятие военное, а мирное время - увольнение в запас.
  4. shatrukov
    shatrukov
    Ты замполитом что ли устроился? Добрая половина написанного полная высокопарная херь...
    1. ноги_спички
      ноги_спички
      И ваще , чё за предъява ?
      Этож форум детка , мы тут все собрались чтоб в уши друг другу срать :xdnew:
      И если тебе не нравится моя Вселенная , убирайся восвояси :trollface:
  5. ноги_спички
    ноги_спички
    Что такое высокопарная ? Комплимент ?o_O
    1. shatrukov
      shatrukov
      восторженная илюзия
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Хули ты им объясняешь . ЭТО ЖЕ кОчки!!:JC_nix:
        1. ноги_спички
          ноги_спички
          Эээээ постойте постойте !
          Попрошу без оскорблений !
          Я в качалку так и не решился пойти :nono: там носками воняет и мужики потные ходют в трусах:petro:
          Я диванный аналитик , и попрошу относится ко мне с сопутствующим пиететом !:angryhand:
          1. daiverkot
            daiverkot
            ты умные то слова не говори..мы только деградировать начнем тут, как очередной умник образованный вырывает нас из сладкого болота атавизма...мы сюда низаэтим приходим да..
            1. ноги_спички
              ноги_спички
              да я сам тоже за другим прихожу , но цензура...:newcry:
              1. mimibelo2
                mimibelo2
                хочешь поговорить об этом?
                1. ноги_спички
                  ноги_спички
                  ...:newcry:... помню ещё времена :newcry: ... заходишь ... место сверху уже занято , все х..и уже розданы ... остаётся только очередного воина клавиатуры окрестить з..лупой и удалится восвояси...
                  ...эх были времена:newcry: как вспомню , так на душе теплеет...
                  1. mimibelo2
                    mimibelo2
                    аж всплокнул:newcry:помню как в вечный бан улетел..
    2. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Я тоже ниче не понял)))
  6. ноги_спички
    ноги_спички
    Хуясе :huyase:
    Да не , просто делать не х..й !
    Ну Вадику трафик поддерживаю , мож прота отсыпет или пепов виалу:xdnew:
    Сорян если психику травмировал , не со зла !
    Соскучился по трэшу и угару , который тут был до введения цензуры:newcry:
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      дак угарай я не против..
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    . А потом будешь пытаться его вспомнить, и не получится. Армейская служба запомнится на всю жизнь, поверьте. :JC_doubleup:
    И это только один год в лайтовойМЧС роте пристроился по блату , и прилип к задницам "дедушек и литех" став их бойцовым песиком .
    Нормально , хренли:beach:
  8. voice
    voice
    "Конечно армия в том виде, в котором она сейчас существует - трудная школа"
    Сейчас армия - это пионерлагерь звездочка. Год отслужить как в отпуске побывать.
    1. mimibelo2
      mimibelo2
      год послужить,как за хлебушком сходить-полностью поддерживаю
      Автор некомпетентен и пишет х-ню
  9. Лукашенко
    Лукашенко
    Не служил, не мужик! остальное не читал! Осуждаю!
  10. Беньямин Островский
    Беньямин Островский
    это кто такой вообще? кого интересует его мнение об армии? схуяли понятие "жить как в армии" и "проходить службу в вс рф" равнозначно?
    1. mr. pikachu
      mr. pikachu
      А он по программе работает , "Зарегай в ВС реферала , и после достижения им уровня Дембель, получи $ бонус на счет"
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      10 фев 2017 Показать
    3. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Тебя видимо интересует раз отметился тут))
  11. mimibelo2
    mimibelo2
    "В Армии как таковой я не служил, но знаком с ней не понаслышке."
    Давайте на этом закончим данную статью. Остальные рассуждения не интересны
  12. Светлый
    Светлый
    ЗБС автор рассуждает отслужив в мчс.
    круче только те кто холиварит на тему "в армии дедовщина, пизды получил только заехав в часть, через пол года сам молодых пиздил" vs "командир взвода отец родной, в жопку целовал, дедовщины не знал, кучу корок получил, все идите в армию"
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Давай пруфы,что в мчс по сравнению с армией фигня...
  13. большой и не страшный
    большой и не страшный
    Армия заебись. Но это не точно...
    Меня не взяли короче)
    1. ноги_спички
      ноги_спички
      Да ты себя видел то в зеркале ?:xdnew: тебя как увидели , подумали - армия к такому оружию ещё не готова:xdnew:
  14. STiGMA
    STiGMA
    Прочитал блог, да мне понравилось, автор говорит правду, потому как я сам служил. Но есть некоторые большие различия моей службой.
    1) По поводу дедовщины она у меня была везде, полность... Я как то находился в канцелярии с офицерами и оттуда было прекрасно слышно все ее проявление, всем насрать было, это пехота ....
    2) По поводу свободного времени, ну опять же исходя из того, что в итоге он уходил на службу по контракту, видимо можно было еще заниматься собой с свободное время солдата. У меня например такое было только на бумаге и словах. Если ты слоняра, то даже не мечтай о свободном времени. Мы все время как стадо тупых баранов, ровняли дужки. Я повторю, ВСЕ время, до отбоя.
    3) По поводу того, как охраняют нас... ну да это пзц полный, после такого можно сон потерять на веки, для большинства охрана заканчивалась когда открывалась бутылка водки. Да, да, да с этип потип боролись бла, бла, бла, но в итоге было всем насраь.
    4) Ну и по поводу становления личности. Это правда... Я вообще считаю, что в 90% случаев слабый в армии станет еще слабее, сильный станет сильнее. Как писал автор либо будь лидером, либо держись с ним рядом. Ну либо у вас будет своя компания-банда, которая будет стоять друг за друга.
    1. ноги_спички
      ноги_спички
      ого :huyase:а я думал вы физик сударь...звиняйте.
      1. STiGMA
        STiGMA
        Физик, физик еще какой!
        1. ноги_спички
          ноги_спички
          кубики есть ?o_O а если найду ?
          1. STiGMA
            STiGMA
            Я их сам хуй найти могу ...
            1. ноги_спички
              ноги_спички
              :geypalevonew: я уж было подумал и взаправду физик
  15. Satanklaus
    Satanklaus
    4) Ну и по поводу становления личности. Это правда... Я вообще считаю, что в 90% случаев слабый в армии станет еще слабее, сильный станет сильнее. Как писал автор либо будь лидером, либо держись с ним рядом. Ну либо у вас будет своя компания-банда, которая будет стоять друг за друга.

    Вот это золотые слова. Некоторым в армию не надо, батя воспитал , все ок. Кого то она она делает лучше, например меня. А кто-то в ней окончательно ломается и смотреть на это откровенно противно. У меня все.
  16. shatrukov
    shatrukov
    Это пиздец... значит приду я после армии на завод и скажу -я освоил радиоэлектронику. а мне ответят -Оо мы как раз ждем таких как вы... а те что после техникумов и институтов нам нах не нужды. Если ты пришел в армию без прав нужной категории, ни кто тебя учить не будет. Максимум рядовой без образования построит карьеру, это дневальный, караульный, потом лычки... дежурный по роте, разводящий... У меня было техническое образование, можно было сразу в учебке остаться... да ну нахуй , строевую дрочить??? Военный аэродром, скажешь- ну вот... профессии, нихуя. Самая тухлая должность техник РСБН -лейтенанты. А мы соляру таскали на дизеля-генераторы, траншеи копали под кабеля. Заебись профессия да? Позже на сержанте, взводным лень было электротехнику преподавать, договаривались... выдергивали меня из наряда, что б в классе рассказывал строение эл.лампы))) , какая профессия в армии нах..?
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      ))))))))) ты бы в армии писарем был...
  17. Ипполит Затылкин
    Ипполит Затылкин
    Пытаешься реабилитироваться темой про армию после своих предыдущих зашкварных писулек? Не прокатит.
    1. Alexyurchenko
      Alexyurchenko
      Не понимаешь ты ничего)))
  18. Mr.Krabs
    Mr.Krabs
    Кореш в армии инвалидом стал. Неудачно приземлился при прыжке с парашютом, в тазобедренном суставе пошло воспаление. На боль жаловался, но никого не ебало это особо, поэтому усугубил бегом с полной выкладкой™.
    В больницу попал, когда поднялась температура 40. Сустав не спасли, заменили на протез.
    В общем после года службы вернулся домой совершенно другим человеком: ни мама не узнала, ни любимая девушка.
  19. Lastman
    Lastman
    Не знаю как в цивилизованных странах, но в странах снг в армии относятся к солдатам как к скоту, не питания нормального, дедовщина и прочее.. печально что мы застряли в совке
  20. Jesus Loves Me
    Jesus Loves Me
    Солдаты это мясо на убой в любой стране мира цивилизованной или нет.
    1. спорт спорт турбо спорт
      спорт спорт турбо спорт
      Такой же расходник как и боеприпасы.
    2. Lastman
      Lastman
      Ага, у меня знакомый который уехал в детстве в Германию, служил в армии у них, там хотя б питание было на уровне... а не как у нас, и не было дедовщины, так что не знаешь не говори)
      1. спорт спорт турбо спорт
        спорт спорт турбо спорт
        Он другое имел в виду. Если будет стоять боевая задача, жизнь солдата будет волновать меньше всего.
        1. Lastman
          Lastman
          Так первый мой пост был не о том что их будет на убой, а то что условия в нашей армии говнище, да и по поводу на убой тут как сказать, вспомним вторую мировую, немецкое командования ценило своих солдат куда больше, а совок нет, пример когда брали Берлин, могли взять его измором не спеша без потерь, но засранцу жукову захотелось скорее американцев его взять, и послал как раз таки солдат на убой, хотя они могли жить...
          1. Jesus Loves Me
            Jesus Loves Me
            Немецкое командование ценило своих солдат ахахах. Дяденьки гебельсы и гитлеры обалванили всю нацию и кинули мясо тупое на убой. Солдат = петрушка, марионетка.
            1. Lastman
              Lastman
              Я не сказал что именно ценило) ты читаешь между трок, но совок куда больше на убой посылал
          2. Atletov
            Atletov
            Взять скорее Берлин было гораздо важней жизней солдат на тот момент.
            1. Lastman
              Lastman
              Важней чем? война уже можно сказать была окончена, взяли бы его чуть позже что бы изменилось кроме того что все остались бы живы
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Вот вот , а нах идти на убой голодным отпизженным и злым )
    3. Atletov
      Atletov
      7 лярдов населения на планете (в 2021 обещают 11), причем в 19 веке был только 1 лярд , так что да , как боеприпасы.
  21. ЖаКа
    ЖаКа
    Как то мне один человек втирал " я про армию все знаю, нет я сам не служил но у меня все друзья служили...."
    Собирайтесь дети, я сейчас расскажу как банку за 50 накачать, я правда и до 40 еще не докачал, но я думаю там тоже самое...
    1. TheKonst
      TheKonst
      С праздником,бррат,день диванных войск вчера был,я как раз отмечаю....
  22. TheKonst
    TheKonst
    Всегда поражала вера людей,в вечное,радостное,и незыблемое...... Приглашаю тебя на 2 года в черный батальон железнодорожных войск,где нибудь на Кавказе,где ты будешь единственным арийцем....после чего,твою спортивную форму,как ты там подкачаешься, и ну и впечатления - выложишь,про духовное развитие,специальности,здоровье,-поведаешь.
    1. Mr.Krabs
      Mr.Krabs
      Друг служил на Кавказе в 2008-м. Опиздюлялся каждый день. Через 4 месяца его перевели в подмосковье. После армии года три реабилитировался, это время не мог с ним общаться по причине его крайней неадекватности.