Отстающие мышцы.Тренинг. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отстающие мышцы.Тренинг.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем AdrenaliN1, 4 мар 2012.

  1. AdrenaliN1

    AdrenaliN1 Новичок

    Всем известно что у многих людей есть отстающие мышцы, которые плохо отзываются на нагрузки и не хотят рости. К примеру, у меня отстают руки. Каково ваше мнение по этому вопросу, как догнать в развитие отстающие мышцы? Кто как с этим боролся?
     
  2. BRASILian

    BRASILian Бывалый

    Раньше была такая же проблема с руками, никак они мне не давались, тупо встал на 37 см и дальше никак. Помогла программа в стиле МСТ. Упор на малоповторную базу, никакой изоляции, тренировка не дольше часа, ну и сдвинулось все с мертвой точки. Занимался так полгода, рука выросла до 40,5 см, силовые тоже хорошо подросли. Сейчас занимаюсь по 3х дневному сплиту, всё неплохо растёт))
     
  3. AdrenaliN1

    AdrenaliN1 Новичок

    Никаких особых дней для прокачки рук не выделял?
     
  4. BRASILian

    BRASILian Бывалый

    Нет, не делал. Бицепс качал со спиной, триц с грудью.
     
  5. Z-MODe

    Z-MODe Бывалый

    Я выделил день - бицепс,трицепс,предплечья.
    2 упр на трицепс. 2 на бицепс, сет на биц+триц и 1 упражнение на предплечье.
    Грудь спина
    Ноги плечи
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Чтобы правильно ответить на этот вопрос, я бы разделил его на два отдельных вопроса:

    1. Как добиться необходимых мне пропорций?
    Нужно качать только проблемные мышцы, а остальные вообще перестать качать
    (ну или делать только разминочные подходы для поддержания текущих размеров)

    2. Как добиться роста проблемных мышц?
    Пробовать прокачивать эти мышцы различными методиками - разные упражнения, разная интенсивность.

    P.S. Нужно постоянно стремится к максимальному прогрессу каждого мускула.
    И лишь достигнув заветных размеров - заниматься пропорциями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. tgr

    tgr Новичок


    Но ведь принято считать, что размер мышцы или мышечной группы зависит от общей массы тела. Проще говоря, если ты дрыщ, то накачать огромный бицепс, задрачивай его хоть каждую тренировку, будет крайне проблематично.

    Разве не так?
     
  8. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я так не считаю.
     
  9. tgr

    tgr Новичок

    На каком основании?
     
  10. x3mal

    x3mal Persona Grata

  11. tgr

    tgr Новичок

  12. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Нет. А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
     
  13. tgr

    tgr Новичок

    Раз нет, то почему ты равняешься на инвалидов? Ты не знаешь, занимался ли он чем-то до травмы, это во-первых, а во-вторых, тренируя все тело, вместе с ногами, можно добиться более значительных результатов, чем на приведенном фото.

    Ну и вообще, в твоем сообщении речь шла об отстающих мышцах, а не обо всем верхе.
     
  14. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Было сказано, что докачав обычные мышцы до необходимых размеров, стоит заниматься исключительно отстающими, чтобы достичь желаемых пропорций. Взять к примеру Катлету. Он в начале своей карьеры 4 года ноги вообще не качал, так как они очень быстро росли по сравнению с торсом, и были довольно непропорциональными.
     
  15. Undisputed

    Undisputed Новичок

    Подскажите кто знает ,у меня отстает правая трапеция,значительно сильнее от левой,можно ли как-то нагрузку на правую делать больше?
     
  16. dark1n

    dark1n Новичок

    Делал раньше грудь с бицепсом , спину с трицепсом -руки отстают в развитии, в этом году начал делать гр-триц ,спина-биц .
    Биц- 1 -подъем штанги с EZ-грифом 2-молотки
    Триц-1-жим узким 2-французский жим
    Что посоветуете ?по 2 упражнения на руки достаточно ?