Отстает внутренняя поверхность бедра одной ноги | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отстает внутренняя поверхность бедра одной ноги

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Baba_Yaga, 24 ноя 2020.

  1. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой, что внутренняя часть бедра одной ноги больше, чем другой. Из упражнений ничего особенного не делал. Сначала делал выпады и приседания. Все со штангой. Потом заметил, что в выпадах во время упражнения болит внутренняя часть правой ноги, хотя с левой все было в порядке. И через пару недель перестал делать выпады, потому что на следующий день после тренировки болела внутренняя часть бедра правой ноги. Теперь же даже после приседаний такая проблема. К тому же внутренняя поверхность бедра правой ноги уже заметно больше левой, на пару см. И это видно. Приседания бросать бы не хотелось. Подскажите, как можно исправить эту проблему? Заранее спасибо
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Таз не перекошен? Одна нога на себя больше нагрузки берёт, очевидно. Травм не было?
     
  3. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Таз не перекошен, да и травм не было. Сейчас вообще стал делать фронтальный присед без разворота стопы. Все равно та же песня. Попросил знакомых посмотреть, как приседаю. Говорят, что все ровно, вроде бы
     
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Может с нейро-мышечной связью проблемы, одна нога норм "подключена", вторая-не очень. Сбрасывай веса, работай с подключенной головой, напрягая одновременно обе ноги. На привычных рабочих этого сделать не сможешь. И всё же сходил бы к хорошему массажисту хотя бы, чтобы точно таз проверить и соответствующие мышцы на наличие спазмов или триггеров приличных, которые могут в теории ухудшать иннервацию.
     
  5. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Думал насчет нейро-мышечной связи. Останавливает только то, что только в этой области ноги такая проблема. В передней поверхности бедра, да и в задней, все нормально. Начал заниматься около полугода назад. До этого был перерыв в занятиях со штангой, и в прошлый раз не было таких проблем, что, опять-таки, странно. Ладно, спасибо, попробую сбросить рабочий вес и настраиваться на работу обеих ног. Если не получится, тогда схожу к массажисту
     
  6. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    У меня левое бедро на 3-4 см меньше правого) Надо больше тренировать отстающую ногу упражнениями с одной ногой
     
  7. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Интересно, как я буду тренировать внутреннюю поверхность бедра одной ноги?)
     
  8. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Для начала уточни, задняя поверхность бедра или внутренняя? Это разные мышцы, внутренняя это приводящие, задняя поверхность это бицепс и другие
    А тренировать можно и одной ногой, надо только голову включить
     
  9. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Вообще, я бы на твоём месте болт забил, тебе на сцену что ли?
    У большинства нет идеальной симметрии
     
  10. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Внутренняя. Чтобы лучше понял, это именно та, которую видно спереди. Болт забивать не особо хочется, потому что разница довольно заметная и правая нога именно в этом месте значительно выделяется. Я понимаю, что разница в 1-2 см нормальна, но тогда, когда эта разница составляет 5 см. к примеру да еще и в таком месте. Потому что внутренняя поверхность сама по себе небольшая. И если на правой ноге она ярко-выражена, то на левой ноге ее практически незаметно. Поэтому и хочу исправить. Это не совсем сравнимо, к примеру, с разницей в пару см. на бицепсе руки
     
  11. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Да и к тому же, так как после каждой тренировки болит именно на правой ноге, разница будет с каждым разом только сильнее заметна, что тоже так себе
     
  12. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @Baba_Yaga, правая нога просто у тебя (и у меня) сильнее, поэтому больше нагрузки на себя берёт, и соответственно лучше развивается
    Делай дополнительно приведение одной ногой с резиной, например. Или в тренажёре (сведение ног) целенаправленно левой ногой больше работай
     
  13. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Занимаюсь дома, поэтому в тренажере точно не смогу работать. Да и приведение не думаю, что будет хорошо работать, если будет только резинка. По сравнению с правой ногой, которая работает от штанги
     
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Сплит-присед попробуй.
     
  15. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Делать их на отстающую ногу после тренировки? Это имеешь в виду?
     
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Имею ввиду, что за их счёт можно также развивать нейро-мышечную связь. Не надо на отстающую ногу выкручивать объём сильно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    я считаю вам нужно на консультацию к неврологу. с икрой у одного легкоатлета была подобная ситуация, она просто стала сохнуть.
    оказалось у парня грыжа, которая пережала нерв и мышца просто стала со сбоями работать, но не так чтоб на 100%, а постепенно, так, чт омы замечали лишь последствия
    вероятность того что ты уникум с недоразвитой мышцой от природы низка
    к неврологу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Спасибо за советы. Попробую больше сконцентрироваться на нейро-мышечной связи. Если не получится, тогда придется обращаться к специалисту. Если что получится, отпишу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Baba_Yaga

    Baba_Yaga Новичок

    Спасибо. Как уже отметил ранее, сначала попробую улучшить нейро-мышечную связь. А если не получится, буду думать дальше
     
  20. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    НМС развивают годами, тебе это не поможет сейчас
    Даже если и научишься со временем, твоя проблема не решится этим - ноги будут развиваться одинаково дальше, а разница никуда не денется
     
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Денется, если проблема в этом. Отстающая быстро догонит сильную ногу. Не раз и не два уже так проблему данную решали.
     
  22. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Хз хз, я знаю что билдеры отдельно дополнительно нагружают отстающие мышцы, например делают жим одной ногой