Отличия официальных федераций от альтернативных. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

Отличия официальных федераций от альтернативных.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 13 фев 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    Отличия официальных федераций от альтернативных.

    Здравствуйте, уважаемые читатели.

    В России спортсмены делятся на два лагеря, одни выступают в альтернативных федерациях, другие искренне верят, что есть только одна настоящая федерация, а остальные ложные, поэтому выходят лишь там, где есть государственная аккредитация. Сегодня мы поговорим о том, в чем разница между альтернативными и официальными федерациями, а так же какие у них плюсы и минусы.

    Главное отличие альтернативной федерации от официальной в том, что у вторых есть аккредитация в Министерстве спорта РФ, следовательно, они могут присваивать спортивные звания, признаваемые по всей России. Альтернативные федерации тоже могут присваивать спортивные звания, но не все организации будут воспринимать их всерьез.

    Второе отличие, в том, что спортсмен выступающий в федерации аккредитованной министерством спорта, не может выступать в других местах. Если атлет выступающий в ФПР (федерация пауэрлифтинга России) выступит в альтернативной федерации, первоначально его дисквалифицируют на год. При повторном нарушении, дисквалификация будет пожизненной. В альтернативных федерациях дело обстоит иначе, спортсмен может участвовать в любых соревнованиях, где и когда захочет, за это его вряд ли дисквалифицируют, даже если он будет выступать во всех федерациях сразу.

    Третье отличие, для многих спортсменов играет ключевую роль при выборе федерации, из-за которого они предпочитают альтернативу. Речь о количестве турниров разного уровня как областных, так и международных. В альтернативных федерациях на территории России турниры проводятся практически каждый месяц, поэтому легче выбрать подходящие для спортсмена соревнования, а при желании выступать можно хоть круглый год.

    Четвертое отличие, призовой фонд. Мало того, что в альтернативных федерациях ежегодно проводиться больше турниров, так же отличаются призы и подарки для победителей. Начиная от такой мелочи как медали, которые в альтернативных федерациях делают на заказ для каждого турнира, заканчивая призами от спонсоров, в которые обычно входит спортивное питание. Так же в некоторых альтернативных федерациях при выполнении определенного норматива, дарят перстни и браслеты из драгоценных металлов. Что дополнительно стимулирует участников полностью выкладываться на турнирах. В официальных федерациях дипломы и медали обычно самые простые, а дополнительных призов на турнирах не предусмотрено.

    Пятое отличие в судействе. Часто говорят, что в официальных федерациях оно жестче, поэтому сложнее выполнить тот или иной норматив. На самом деле во всех федерациях можно найти примеры непонятного судейства, когда единогласно не засчитывают хороший подход, и наоборот когда спортсмену получает зачет, ни смотря на то, что нарушил те или иные правила во время выполнения упражнения.

    Шестое отличие количество участников. Учитывая, что в официальных федерациях проводятся намного меньше турниров за год, спортсменов в категории выходит больше, ведь у них просто нет других вариантов где и когда выступать. В альтернативных федерациях наоборот, поскольку турниры есть практически каждый месяц, бывает, что в категории всего несколько участников, следовательно, борьба за призы не такая ожесточенная.

    Седьмое отличие нормативы. Если сравнивать нормативы разных федераций, можно убедиться, что в альтернативе, для получения звания мастер спорта, нужно поднять меньше килограмм, следовательно, сделать это легче. Плюс это или минус каждый спортсмен решает для себя сам, но из-за меньших нормативов, многие считают, что в альтернативе не так интересно соревноваться, поскольку атлеты слабее.

    Восьмое отличие – наличие взяток. Здесь нельзя со 100% уверенностью сказать, где больше коммерции, но принимая во внимание то, что в официальных федерациях больше участников, и есть аккредитация министерства спорта, многие думают, что призовые места часто проплачивают. В первую очередь сомнения возникают на счет соревнований по бодибилдингу, поскольку там не такие жесткие критерии оценки, и легче продвинуть желаемого спортсмена на место выше. Впрочем, в федерации пауэрлифтинга дела обстоят не лучше, вполне возможно, что там тоже платят деньги, чтобы к спортсменам относились иначе, не так жестко, или наоборот. В альтернативных федерациях нет такой жесткой борьбы, турниров больше как и самих федераций, поэтому люди считают, что можно побеждать не имея связей и не давая взяток, то есть победить можно в первую очередь за счет своих спортивных результатов.

    Есть и другие отличия между федерациями, но они не столь значимы, поэтому мы не будем уделять им внимание в рамках данной статьи. Если подводить итоги сравнения альтернативных и официальных федераций, можно сделать вывод, что альтернативные федерации обычно выбирают те, кому важна дружественная обстановка и минимум рамок. Поскольку альтернативные федерации не имеют аккредитации в министерстве спорта, там начинают свою карьеру начинающие атлеты, которые еще не могут показать высоких результатов и наоборот, туда уходят многие дисквалифицированные спортсмены высокого класса, желающие продолжить свою спортивную карьеру.

    [​IMG]
     
  2. Urfin Juse
    Urfin Juse
    Первыйнахиниипет
  3. Causasui
    Causasui
    Судя по статье автор не имеет личного опыта выступления по пауэрлифтингу/жиму лежа в официальной и альтернативной федерации или такой опыт крайне мал.
    п.7
    Реально , я подчеркиваю, в реальной жизни, нормативы практически равны, до МС включительно, официальная лишь чуть-чуть тяжелее, для МС.
    Официальная федерация: МС делается на регионах, в эквипе , официально с допинг-контролем, не официально, только если допинг-контроль не приехал. Все, абсолютно все, известные мне МС в ФПР делали его именно так, как мужчины, так и женщины. Сейчас те, кто еще только-только подбирается к МС уже ведет разговоры что ппц, ужесточают допинг-контроль (типа будет обязательный для МС как для КМС и выше в коммерческих "бездопинговых") и как выполнять МС не понятно. Аминь.
    Коммерческие федерации: есть дивизионы без допинг-контроля , где всё почесноку и происходит.

    Сравним нормативы :
    Паурлифтинг, КМС
    ФПР , до 93 кг , 610
    НАП, до 90 кг, 655

    Паурлифтинг, МС
    ФПР , до 93 кг , 787.5
    НАП, до 90 кг, 750

    п.9 Наличие дивизионов с обязательным допинг-контролем в коммерческих федерациях. В ПФР реально обязателен ДК только для МСМК. Чемпионов не рассматриваем, нам же важна массовость в спорте, как говорил ВВП.
    п.10 Безэкипировочные дивизионы в коммерческих федерациях. в ПФР формально можно выступать без эквипы, но нормативы заточены под нее.
    п.11 Отдельные нормативы для приседа/жима/тяги в коммерческих федерациях. Разговоры про нормативы для жима лежа в ФПР я слышу уже 20+ лет. С учетом п.8-п.10 даже если его введут он будет таким же или чуть выше как у коммерсантов в про дивизионе (без-допинг контроля) с эквипой.

    Именно п.7-п.11 и дают жизнь коммерческим федерациям, если бы в ФПР сидели не отмороженные чиновники, а люди болеющие за массовый спорт, то взяв всё перечисленное из коммерческих федераций они бы обеспечили такую массовость в соревнованиях , которая не снилась ни одному спорту, даже не упоминая всуе олимпийский блять керлинг. Десятки, сотни, а в мск наверно больше 1000 залов, но что бы делать КМС и выше официально, надо одевать безумно идиотскую, не дешевую, эквипу и химичиться для выполнения задранных нормативов.
    1. RockBeat
      RockBeat
      да, да и ещё, бля, стопицот ДА! Ну почему, бля, обязательно экипа?! Ну нахуя она ваще нужна?! Да ебал я вашу фпр только из-за экипы.
      1. Провироныч
        Провироныч
        В ФПР давно уже есть классический ПЛ.
        1. ruksch
          ruksch
          в котором нет нормативов)
          не жалуюсь, сам там выступаю)
          1. Провироныч
            Провироныч
            Вам настолько нужно формальное звание/корочка? Только в странах бывшего СССР и Рашке это есть. Остальным похуй.
            1. ruksch
              ruksch
              имею право хотеть звание КМС, для себя в первую очередь
              1. Провироныч
                Провироныч
                С годами выступлений это проходит. И на корки МС и МСМК хуй люди кладут) По себе знаю.
                1. ruksch
                  ruksch
                  слушай, ну так же со всеми увлечениями происходит - если лет шесть назад я на репетиционной точке надрачивал песни виа "Meshuggah", то теперь мне просто в кайф играть быстрый панк-рок, без задротства. А вот в спорте мне сейчас интересно собрать сумму "под 600", в том числе чтобы получить эту корочку - которая да, лет через пять (а то и раньше) мне вообще будет не нужна.
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Добрый вечер. Говоря, что в ФПР и других федерациях нормативы отличаются, я подразумевал то, что в альтернативе есть вариант выступления без экипировки, а в ФПР для него еще не ввели нормативы. По крайней мере, я не слышал, чтобы их утвердили. Получается, что можно либо выступать в ФПР выполняя норматив в экипе, либо в альтернативе, выполняя норматив без экипы, цифры при этом будут сильно отличатся, в альтернативе меньше. Понятно, что официально ДК должны сдавать все, но на деле этого не происходит, но опять же, об этом могут не знать, и может не повести, что на дк по той или иной причине все таки вызовут. Все таки главная проблема ФПР именно экипировка, которая большинству просто не нравится, а отсутствие нормативов по классическому ПЛ ситуацию не улучшает. Многие спортсмены кого я знаю, ушли из ФПР в альтернативу именно потому, что есть нормативы внятные, и можно без экипировки при этом выступать. А как таковых плюсов ФПР большинство людей просто не видит.
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        "Седьмое отличие нормативы. Если сравнивать нормативы разных федераций, можно убедиться, что в альтернативе, для получения звания мастер спорта, нужно поднять меньше килограмм, следовательно, сделать это легче. Плюс это или минус каждый спортсмен решает для себя сам, но из-за меньших нормативов, многие считают, что в альтернативе не так интересно соревноваться, поскольку атлеты слабее. "
        Здесь ни слова про экипу.
        Зачем пытаешься выкрутиться? Лучше бы сказал, что забыл про это сказать.
        Что в альтернативе много разных дивизионов, с разными нормативами. А то сравнил поди ФПР и AWPC (без экипы и с ДК). Конечно, они разными будут.

        Воды много, только зачем и для кого писал?
        Писал, чтобы написать?
        Графоман?
        Заставили?
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Про экипу ни слова по нескольким причинам.
          1) В ФПР насколько помню разработали нормативы классики, но не ввели их.
          2) Есть люди, кто выполняет норматив экипы не одевая ее.
          3) Дивизионов огромное количество, но если сравнивать - нормативы везде очень плавают даже при одном и том-же движении.

          Можно сравнить ФПР и СПР в экипе без дк, или ВПЦ, но в любом случае, многие спортсмены говорят, что даже судейство в ФПР строже, чем в альтернативе. Нормативы тоже при этом растут с годами, и все равно получается, что в альтернативе нужно меньше собрать сумму.

          Писал, чтобы высказать мнение для тех, кто об этом не задумывается. Некоторым людям такие тексты помогают сдвинуться с мертвой точки и придти к мнению, которого раньше не было в голове. Да и в принципе, я не люблю писать в двух словах, ближе философия и размышления, нежели холодный расчет и фразы, выдаваемые за истину в последней инстанции.
  4. Провироныч
    Провироныч
    "...но что бы делать КМС и выше официально, надо одевать безумно идиотскую, не дешевую, эквипу и химичиться для выполнения задранных нормативов." Химичиться, чтобы сделать КМС в ФПР? Ебать какие дрищи нынче спортсмены. В край ебанулись? КМС на фарме блядь...
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Так ведь сейчас модно на фарме быть, в интернете уйма ребят, которые пропагандируют применение АС всеми поголовно, говоря, что это улучшает качество жизни. Многим людям просто лень годами тренироваться, проще позаниматься, захимичить, выступить и все, дальше они уже не загадывают. Опять же, есть куча людей которые просто скрывают свое отношение к Ас, говорят, что натурально тренируются, а на деле давно уже нет, так и выходит, что не выяснить реально, кто и как выполняет нормативы. Если даже ДК когда должен не всегда проводится, чего уж говорить о тех, кто просто сам за себя отвечает. ДА и если речь про кмс фпр,там же норматив еще не утвердили, или уже утвердили?
      1. Провироныч
        Провироныч
        Я человеку об одном, он мне о другом... Ещё раз для тех, кто в кочкотанке - зачем химичить для выполнения норматива КМС, если его любой может выполнить без применения фармакологии? Причем тут тренд на фармакологию в сети? Надо думать своей головой, а не слушать долбоебов вроде Тихомирова.
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          С многими спортсменами за жизнь общался, от многих слышал, что мастера спорта тоже можно выполнить чистым, не важно по какому виду спорта. А вот для МСМК, уже придется захимичить изрядно. Но на практике то люди не хотят ждать и годами тренироваться, проще Тихомирова посмотреть, захимичить и выступить. Я не говорю о тех, кто годами тренируется в одном виде спорта, там может на самом деле, МС выполняли на чистую, я говорю про тех, кто в спорт пришел, потому, что это модно. Опять же, если говорить про ПЛ - хорошо, можно выполнить КМС чистому, в ТА допустим тоже. А в ББ? Если все таки признать, что это тоже спорт, где тоже присваивают звания. Можно ли сделать КМС по бб на чистую? Нет нельзя, там в любом случае придется химичить. Так и выходит, смотрят на КМС по ББ, которые сидят на фарме, и тоже химичат, чтобы в других видах спорта выполнять нормативы. Чтобы своей головой думать - нужен опыт. А так люди идут к тренерам и уже от них зависит, будет спортсмен химичить или нет. Если тренер хороший - может за какое-то время подготовить чистого атлета, который получит звание, а если тренер тоже хочет быстрого результата, то спортсмена подсадит на фарму сразу, чтобы тот быстрее выступать начал успешно.
          1. спорт спорт турбо спорт
            спорт спорт турбо спорт
            @Кукин Артем ты специально ночью отвечаешь, чтобы днем тебя окончательно говном не закидали?
          2. Провироныч
            Провироныч
            Не нужно отвечать мне в стиле жимовика Юры Диогена. Я задал прямой короткий вопрос и хотел получить прямой короткий ответ. Не нужно набивать себе цену в моих глазах длинными текстами, не несущими в себе должного практического смысла. Я пардон за понты, но когда я выступал вовсю, Вы даже как выглядит тренажёрный зал и голая жопа одноклассницы не подозревали. Поэтому не нужно мне о фармакологии на разных уровнях рассказывать. У Вас о фармподдержке в ПЛ весьма искажённое представление. И не надо мне про ББ говорить. Мой вопрос был не об этом.
            1. Кукин Артем
              Кукин Артем
              К сожалению не знаю, как отвечает Диоген, поэтому не могу сделать вывод, похожая ли у нас манера общения. Зачем химичить если можно без этого - вопрос сложный, на такое не ответить в двух словах, так как это повод для размышлений. Зачем искать короткую дорогу если можно идти длинной? Чтобы сэкономить время? Не знаю кто и почему химичит, но это регулярно делают. Люди не хотят тратить время, чтобы натурально выполнять, хоть это и реально. Длинные тексты - это не способ набить цену, это манера общения с размышлениями в процессе разговора. У Вас был ко мне вопрос, то есть интересовало мое мнение, поэтому я высказался так, как думаю, независимо от стажа или представления о фарме в ПЛ. ББ тоже спорт, как и ПЛ или ТА. Везде есть нормативы, которые можно выполнить натурально, нужно лишь время. Люди всегда хотят сэкономить, деньги или время, вот и выбирают легкие пути, а кто-то на этом зарабатывает. Одни открывают федерации, другие продают добавки, третьи что-то еще.
  5. mimibelo2
    mimibelo2
    Когда уже данного автора с его вбросами отправят в бан?Или его жопа слишком хороша для когото?
  6. L1pton
    L1pton
    ЧТО? КМС по жиму лёжа в 83 кг - надо пожать 145кг..
    О ДА, без многослойной экипы и фармы тут не справиться!
    1. Провироныч
      Провироныч
      Кукин не может. Пукин сразу порвётся. А так хоть экипа и декамитан заткнут фонтан.
  7. ноги_спички
    ноги_спички
    Артём привет ! Спасибо за пост ! Не читал !
  8. 6332588
    6332588
    Блять, давайте голосовалку сделаем, чтоб тут такой хуйни не было, а?
    1. Провироныч
      Провироныч
      Не снизойдет он, как и Паша911, до наших возгласов ненаучных. Он жи стотьи строчИт и кукИн дрочИт. А по делу - хуй он безграмотный и пиздобол. Хули он ответить может?
  9. Красная плесень
    Красная плесень
    Хей. До4а жива?
    Тут писали про неликвид ФПР из-за экипы, про небольшую разницу в нормативах. В 18-19 году ввели нормативы класс. жима и троеборья.

    Возьмём среднюю ВК в 83 кг. Жим.
    1-ый взросл. - 150 кг. КМС - 175 КГ, МС - 215 кг, МСМК - 275 кг.
    Я не сильно шарю в альтернативке, комменты выше не буду учитывать. Но помню, смотрел нормативы по жиму в других федерациях...
    Моя ВК до 93 кг, там мне для мастера 235 кг надо, в альтернативе мастер начинается с 190-220 кг. Разброс, думаю, большой.