Откат после первых курсов | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Откат после первых курсов

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем N0rth, 9 фев 2021.

  1. N0rth

    N0rth Новичок

    Доброй ночи, господа. Вес 95, рост 185 , 17 лет, в зале полгода. Рабочий жим 107.5×8, присед 80×12, становую не делаю, т.к не готов к ней. Веса растут быстро, но годика через 4 ожидаю плато. Жим планирую довести до 130-140×10, присед 160-170×10, становую 200-210×10. После хотел бы попробовать лайтовые курсы. Вопрос : стоит ли вообще химичиться, если дальнейший прирост внатураху будет незначительным, и если грамотно провести пару курсов, то какой процент мыш. массы реально удержать? Заранее спасибо.
     
    • Не нравится! Не нравится! x 2
  2. nachprod

    nachprod Бывалый

    17 лет, полгода в зале?!
     
  3. 522452

    522452 Бывалый

    Это явно к дайверу
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. DzoT

    DzoT Фармалье

    Судя по контексту, парень собирается химичить через 4 года только. Результаты у него уже норм если не пиздит))
     
  5. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Это даже не смешно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    @daiverkot старый, можно тебя на минуточку
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. nachprod

    nachprod Бывалый

    А, ну да, в 21 самое то!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. DzoT

    DzoT Фармалье

    Лучше чем с 17)
     
  9. Goldator

    Goldator Бывалый

    @N0rth, до совершеннолетия 25, не раньше... Не гони, можно нормально накачаться и без химла.:kachok: Только когда заведешь детей и ты не обнаружишь в анализах проблем, тогда можно. А щас пей жень шень и прот с креатином и будет тебе счастье! Да и женись раньше, ищи с ох-ми сис-ми и пид-м личиком жену, потом спасибо скажешь.
    P.s. молод еще лучше контролируй гормонлку, не давай ей проседать и будет тебе счастья...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. nachprod

    nachprod Бывалый

    Адназначна!)))
     
  11. Letho

    Letho Бывалый

    Привет
    Поверь, оно наступит значительно раньше. Уже года через полтора-два словишь.
    Ну, если тебе это удастся за 4-5 лет натурашки, без набора лишнего веса больше 100 кг(а мышц ты и не наберешь столько, это точно) тогда я тебе пожму руку и попрошу тренировать меня за деньги.
    Если будет достаточно денег для курса, питания, анализов, ПКТ и, желательно, знающего врача и тренера, то почему бы и не химичнуть пару раз. Но по опыту большинства, могу сказать что это дорога в один конец, кто начал химичить, уже не слезает. Но если отработаешь минимум 5 лет в зале, то я думаю уже можно начинать. Хотя многие советуют после 24-25 лет, что бы гормональная система успела сформироваться. Тут уж как говорится "хозяин барин".
    По поводу откатов, скажу, что если ты достигнешь своего натурального предела с помощью фармы, то удерживать его внатураху, будет очень трудно - нужна строгая дисциплина со сном, питанием, тренировками и спортпитом. Если допустим твой предел внатураху рука 45 см, то ты не сможешь держать все 45 см после окончания курса - это будет очень трудно, а вот 44 см вполне себе думаю можно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. N0rth

    N0rth Новичок

    забыл упомянуть, у меня еще бекграунд в виде 2 лет тренировок на турниках и брусьях, занимался серьезно. Сейчас, после жима лежа на горизонтальной и наклонной скамье делаю брусья + 30кг. На турнике проще - всего +10кг. Именно поэтому такая диспропорция жима и приседа. Ещё на приседе успел травмировать колено и залечить его.
     
  13. N0rth

    N0rth Новичок

    вряд ли я наберу 100кг+, я целюсь на 90 кг сухих. По поводу фармы, это скорее как опыт, поэтому я бы не стал курсить тяж препаратами. Обязательно врач, обязательно анализы и четкий режим во время курса. Спасибо за ответ.
     
  14. N0rth

    N0rth Новичок

    жениться я никогда не буду, дети тоже не интересуют, хочу жить для себя. Я согласен, что внатураху можно набрать неплохую форму, но перед химарями я буду всего лишь тенью, это огорчает. Химичить раньше, чем через 4 года не вздумаю. Спасибо за ответ.
     
  15. Goldator

    Goldator Бывалый

    Советую завести, иначе чуть что, тебя хотя бы дети поддерживать будут... Без детей проблем больше. Но настаивать не буду.
     
  16. Извини, но ты ещё дитЁ, и не можешь ответственно рассуждать на эти темы

    Мы всегда перед кем-то - всего лишь тень, или пыль)) Прими это как данность и не переживай.

    Ну и славно. Тогда и не о чем пока говорить.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. N0rth

    N0rth Новичок

    рекомендую к просмотру Меганыча
     
  18. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я так в садике говорил))
    Ты в 17.. а @DzoT, в 21
    Что-то с миром происходит не так:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. DzoT

    DzoT Фармалье

    Посидел бы на 10нмолях в 20 лет яб на тебя поглядел)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Понял, принял..
    записал: Тестостерон 10 нмоль/л вызывает десоциализацию и синдром "Чайлдфри", а поднятие его экзогенным способом выше референтных значений, один хрен на мозговую деятельность никак не отражается))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. N0rth

    N0rth Новичок

    видимо с возрастом мужчине живется слишком легко и он с радостью накидывает на свою шею якорь. Но обратная дорогая очень скользкая.. Пока вернешься, многое утратишь
     
  22. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Тебе уже сказали, что ты дитё. Ты ваще ещё ни черта не смыслишь. И твои рекомендации ничего не стоят.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Каким бы умным и рассудительным ты себя не считал, но ты просто ребёнок, лет до 30-35 ты это поймёшь...
    Без обид.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. Letho

    Letho Бывалый

    Смотрел его раньше, время от времени. По факту, мужик правду говорит, но доносит это в очень грубом виде, ну и общается со своими собеседниками как с гавном, что даёт повод усомнится в его адекватности.
    Это как посмотреть: если у семьи 3-е детей которые бегают по помойках это хорошо, в том смысле что они исполнили свой родительский долг, то может другие не хотят что бы их дети жили в нищете и не рожают совсем.

    Теперь просто моё мнение. Никому не адресовано.

    Я считаю, что потребность в ребёнке это скорее инстинкт, чем действительно "потребность". Это остатки в людях их животного мира, базовых, опять же, инстинктов. Раньше, лет 100-200 назад, о таких вопросах вообще не задумывались. Родили даже просто для того, "что бы было кому на огороде помогать". А сейчас людей уже много расплодилось и природа поняла, что получается херня и нужно немного "подчищать" популяцию (некоторые государства тоже так посчитали). Вот вам и чайлдфри, у человека инстинкт не родить ребёнка, так как на планете перенаселение. Государство давит поборами и ценами(а иногда даже налогами на детей) что бы люди меньше рожали. И если в 50-х годах аборты были запрещены, в союзе так точно, то сейчас это сделать без проблем. А даже если человек и решится родить ребёнка, то это как игра в рулетку, и не факт что ты выиграешь и получишь "улучшенную версию себя", но зато по времени и деньгам точно проиграешь. Это конечно я всё утрирую, но думаю мысль понятна. Я считаю рожать стоит, если есть плюс-минус свой дом(даже в ипотеке) и хорошее, повторюсь, ХОРОШЕЕ финансовое положение с перспективой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    @Letho, я не про помойки..
    А денег всегда мало..
    У меня трое, и под каждого Господь даёт возможность заработать.. мне версии себя не нужны, мне нужно продолжение моего рода..
    Поэтому принял решение и пашу, а скулить, причитать, это не про меня)) вечка избавляет от всего этого:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Letho

    Letho Бывалый

    @Кубанец, вас тоже можно понять, хотя я и не со всем соглашусь. Можно долго мусолить эту тему, начиная от воспитания, которое дали родители и заканчивая жизненными обстоятельствами. Тем не менее, я никогда не отношусь категорично, к любым вещам, и полагаю, что человеку, как и миру вокруг, свойственно меняться на протяжении жизни.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Это да.. по сути третью жизнь живу))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Wonnie

    Wonnie Новичок

    Извините пожалуйста, но вот такой у меня интерес - а чем таки мотивировано желание набрать заветные 90 кг и не быть тенью перед химарями? Я как бы понимаю уже дедов за 30, у которых тест естественным образом падает и понижает качестве жизни или просто генетических неудачников которым нужна гзт, ну или спортсменов, которые себе на жизнь мышцами зарабатывают, тоже можно ещё понять, но вот просто так какой смысл? Компенсировать малые размеры половых органов или другие недостатки что-ли или ради лайков в Инстаграме?

    По сути сами силовые тренировки это уже весело и неплохо так вставляет (полезный аналог психоактивных веществ), а сколько у тебя мышц или какие рабочие веса всем искренне плевать. Можно же тягать железки и делать прочую физкультуру в своё удовольствие, без уколов в попу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    А откуда у Вас такие ориентиры в силовухе?
    Просто 140х10 жим с весом 95 после 4 лет тренировок - это вообще ни о чем. И почему именно на 10? Присед тоже самое.
    И почему вы решили, что к становой не готовы?
     
  30. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    В союзе аборты были разрешены.