Отказ мышц во время тренировки | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отказ мышц во время тренировки

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ByJumping, 21 сен 2015.

  1. ByJumping

    ByJumping Новичок

    Всем привет!
    Нужен совет. Начал заниматься прошлой зимой, тренировки ни когда не пропускал. Скорее всего это связано с тем, что еще учился и времени было дохера. Когда началась морока с дипломом, работой и т.д забросил кач месяца на 4...ходил может быть 1-2 раза в неделю. Сейчас приспособился к другому графику и начал трени, уже недели 3 хожу и беда в следующем. Прошлые веса до сих пор не вернул. Беспокоит отказ мышц...Например, пожал хорошо (в сравнении с предыдущей треней) на 6 раз 4 подхода. Грудь и трицепсы сводило немного,но не беда. А когда под конец трени стал качать трицепс гантелей из за головы, то ни 1 разу сделать не смог. Взял гантельку оч легкую, думал подходов 8 сделать раз по 10 без отдыха, чтоб мышцы забить....но эта гантелька буквально чуть на голову не упала. Вопрос в следующем, что это может быть?) Вопрос к тем кто сталкивался с этим, или же знает ответ) всяких школоло и троллей попрошу мимо) В некоторых статьях читал что это идет отказ нервной системы, типо я не правильно тренировку построил...мне все же кажется что беда с питанием и мышцам тупо не хватает питательных веществ во время тренировки.
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Отдыхать тебе нужно, отдыхать...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. ByJumping

    ByJumping Новичок

    4 месяца отдыхал, куда больше)
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Значит чаще делай отдых, 3 недели работает - неделя отдыха или 2 недели легких.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ByJumping

    ByJumping Новичок

    а какой смысл? восстановиться то я успеваю (в жиме результаты возвращаются с каждой тренировкой) да и во всех других базовых упражнениях тоже...фишка в том что уже под конец трени некоторые мышцы отказывают вообще, мизерный вес взять не могу
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    А тренировка сколько? И что именно делаешь на тренировке?
     
  7. ByJumping

    ByJumping Новичок

    Часа полтора-два)
    Жим
    Подтягивания
    Тяга гантелей
    Тяга верт. блока
    Руки - бицепс - трицепс
     
  8. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    Хуйней ты страдаешь. Нельзя "отдохнув" 4 месяца придти и ебашить прежние веса. В церковь сходи
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. ByJumping

    ByJumping Новичок

    Хуйней ты сейчас страдаешь, либо же не читал ни чего. Во первых я не писал что ебашу прежние веса, я написал что к ним сейчас поэтапно приближаюсь. Во вторых вопрос у меня совершенно не про это
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Не вижу смысла пока трогать руки, тем более после таких упражнений и тренировки в 1.5 часа еще мучать руки - ну смех же, а не нагрузка выйдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. ByJumping

    ByJumping Новичок

    С этим согласен, спасибо) да просто наивно полагал, что уже оклемался немного после отдыха) раньше такой хрени не было, думал может бца попить))
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Руки любят объемную работу, но согласись не после 1.5 часа в зале и когда ты уже нормально заипался на спине и груди. Убери руки пока вообще, войди в русло и затем аккуратно их добавляй. Можно даже их в отдельный день иногда выделить, если есть такая надобность...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ByJumping

    ByJumping Новичок

    Да не, надобности нет) я не считаю что они от этого вообще растут, так, кровь погонять) Как вариант жать 2 раза в неделю, так жму каждую треню и плечи соответственно тоже пока не справляются с нагрузками)
     
  14. Seregass

    Seregass В бане

    я б минералки попил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Psixoz

    Psixoz Новичок

    За 3 недели прежние рабочие веса ты не вернешь. Наберись терпения.
     
  16. ByJumping

    ByJumping Новичок

    Я и не хочу за 3 недели прежние веса вернуть)) я про другое спрашивал)
     
  17. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Забей пока вообще на трицепс. Это что твой главный ориентир? Трицепс много где работает и вообще из-за головы имеет такой подъебос (быстро забивается) даже на малых весах.
     
  18. BliZZZarD

    BliZZZarD Начитанный патлач

    ну и хуле еще никто не посоветовал трекрезан?..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Fortex

    Fortex Бывалый

    Если не можешь делать трицепс после жима, значит на жиме он забирает дохера, пытаясь вернуть прежние веса ты ставишь цель любой ценой выжать вес и задействуешь нихера не целеую мышцу т.е. грудь.
     
  20. shatrukov

    shatrukov Бывалый

    Прально. Частенько делаю хват по шире и на лавочку вдоль валик подкладываю, это помогает больше включить грудь, но веса лучше уменьшить. Тоже самое отжимание на брусьях, почему узким хватом легче отжиматься? Прально... активно включается трицепс. Широкий хват почти полностью выключает трицепс, и ощутимо тяжелее выполняется упрожнение.
     
  21. Pacman88

    Pacman88 Новичок

    ребят, иногда бывает такая штука, жму вроде всё норм, запас есть, а потом по щелчку хоп и руки как будто отключаются. в чем причина?
     
  22. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    У меня так же, вот пью водку все нормально, а потом бац и отключаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    А если серьёзно, ты хотел жать, а сил с каждым подходом все больше и больше? А ни чего что челлвек от физических нагрузок иногда устает.