Отечественное спортивное питание плюсы и минусы. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

Отечественное спортивное питание плюсы и минусы.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 20 мар 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    Отечественное спортивное питание плюсы и минусы.

    Здравствуйте, уважаемые читатели.

    В сегодняшней статье мы поговорим о том, без чего не представляют занятия спортом многие новички, о том, что приводит к множеству споров среди спортсменов, о том, что плотно заняло свое место на современном рынке, речь пойдет о спортивном питании.

    Спортивное питание, как отдельный сегмент спортивного рынка зародилось много лет назад, но в России до недавних пор, было практически недоступно. В начале эпохи советского бодибилдинга, в качестве спортивных добавок использовали обычное сухое молоко или яичный порошок, так как другие заменители пищи просто нельзя было достать, это был страшный дефицит.

    Все то, что использовали как спортивное питание, было сравнительно низкого качества, поскольку производилось для иных целей. Когда в других странах на рынке уже были доступны десятки крупных брендов, и огромное количество разных БАД для спортсменов, в России об этом могли только мечтать. Еще с тех времен, зародилось некоторое недоверие к добавкам, которые делают в России, Беларуси и Украине.

    Время шло, границы между странами стирались, и в один прекрасный момент, до нас дошли те самые бренды, которые уже давно существуют на западе. Люди, что называется, добрались до своей мечты, начав скупать протеин и другие продукты в огромном количестве. Но пришел день, когда доллар неожиданно для большинства стал расти, и делал это на протяжении нескольких лет.

    В результате, добавки, которые совсем недавно свободно покупали в магазинах, стали не по карману многим людям. Спрос на спортивное питание не упал, но возможности покупателей уменьшились, в ответ на что, особо предприимчивые индивидуумы стали закупать чистое сырье и производить свое, отечественное питание, создавая новые бренды.

    В результате этого, спортсмены и обычные люди поделились на два лагеря, первые считают, что нет ничего лучше западных и известных брендов.

    Вторые, выбирают отечественные продукты, и уверены, что они не уступают импортным добавкам, имея при этом цену на порядок ниже. В рамках данной статьи, мы не будем обсуждать эффективность тех или иных добавок как таковых, а лишь разберем плюсы и минусы отечественного спортивного питания.

    Сначала поговорим о плюсах:

    + Низкая цена. Одним из главных плюсов отечественного спортивного питания, является сравнительно низкая цена. Учитывая, что бренды появились не так давно, и к тому же фасуются на территории России, производитель может держать цену ниже, ведь не так сильно зависит от границы между странами.

    + Шаговая доступность. За счет низкой цены и достаточно высокой популярности товаров, отечественные БАД сейчас продаются в большинстве спортивных магазинов страны, поэтому у людей нет сложности, с тем, чтобы найти их и купить.

    + Простые составы. Поскольку бренды отечественного питания появились недавно, у них еще нет крупных заводов и сложных по составу продуктов. Большинство продаваемых БАД, даже комплексных, включают в себя лишь нескольких компонентов, например хондропротекторы на основе глюкозамина и хондроитина. Протеин и аминокислоты, зачастую вообще не имеют вкуса, поскольку внутри содержится лишь один продукт, без каких либо вкусовых добавок.

    Все бы хорошо, но там где есть плюсы, всегда есть некоторые минусы:

    - Сомнительное сырье. Ни смотря на утверждение производителей о том, что они используют импортное сырье, и предоставляют документы, подтверждающие это, многие люди до сих пор сомневаются в качестве производимых в России БАД, считая, что их просто обманывают.

    - Упаковка низкого качества. Большая часть спортивного питания производимого на территории России, упаковывается в металлизированные ЗИП пакеты, которые закрываются по принципу молнии. Пластиковой тары, в которой продается большая часть западных продуктов, у нас намного меньше, в том числе потому, что мягкая упаковка стоит дешевле твердой, и напрямую влияет на цену продукта. Проблема в том, что мягкую упаковку так же легче повредить при транспортировке, а молнии часто ломаются, не давая возможность нормально закрыть пакет с продуктом.

    - Вкусовые свойства. Большая часть отечественных брендов продает добавки без вкусовых добавок, или с их минимальным количеством. Из-за этого, в сравнении с западными продуктами, вкусовые свойства часто уступают, и не всегда нравятся потребителю.

    Можно бесконечно обсуждать и сравнивать отечественные продукты с теми, что производятся за границей, но, в конечном счете, будет важно лишь одно, работают добавки или нет. Именно основываясь на эффективности БАД, покупатели выбирают, что им приобретать.

    Независимо от разницы в цене, вкусовых качествах или доступности продукта, большая часть людей выберет то, что действительно приносит им результат. Выбирая спортивное питание, отдавайте предпочтение тем фирмам и продуктам, которые помогают по вашим ощущениям, а не отзывам других людей, или заверениям производителей.

    Только в случае выбора по собственным ощущениям, вы сможете добиться желаемых результатов, а не потратите деньги на разрекламированный, но бесполезный продукт.

    [​IMG]
     
  2. 7even
    7even
    Кроме креатина, все в говно. Да и статья туда же!
    1. daiverkot
      daiverkot
      Я с Пукина пукаю..
      1. 7even
        7even
        Ты не одинок...
    2. Кукин Артем
      Кукин Артем
      День добрый. Почему только кроме креатина? А как же аргинин, кофеин? Есть другие моно добавки, эффективность которых заметна невооруженным взглядом. Согласен, креатин дает наиболее явный эффект, но есть и другие вещества, приносящие реальную пользу тренировкам. Когда у человека недостаток витаминов, даже обычный комплекс витаминов и минералов может улучшить спортивные результаты, при этом не важно, производилась добавка в России или где-то еще.
  3. Doesnt Matter
    Doesnt Matter
    У меня одногруппник просто ебнулся на тему спортпита. Заказал себе на 10 к рублёв протеин, гейнер, бсаа, глютамин, предтренники, жиросжигатели. Все в кучу. Говорит, за полтора месяца хочу скинуть 15 кг. - А гейнер тебе нахуя? - Ты ебло тупое, иди нахуй вообще, я читал статьи, я читаю журналы о бб, а ты кто? Ты хуй! Вот сейчас за 1,5 месяца засушусь, а потом намассу.

    До этого момента я всегда думал, что промыть мозг обывателям качалочки темой спортпита крайне сложно. ::

    Креатин - тема, остальное от лукавого.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Есть такие люди, на 10 тысяч еще мало, знаю ребят, которые по 20-30-40 отдают на добавки, при этом не задумываясь, зачем они вообще нужны) При этом самое смешное, что они реально верят, в заметное ускорение появления результатов, что с протеином за 1.5 месяца высохнут, с гейнером наберут, да им пофиг, что это просто еда в порошке, она же как спортпит продается, а значит нужна.

      Промыть мозги тем, кто не мыслит очень легко. Реально куча статей, в которых просто говорят: "Купи протеин и все будет круто, купи жиросжигатель и высохнешь" Людям проще поверить в волшебную таблетку, чем задуматься и взвесить реальную пользу вещества. Любой журнал, это в первую очередь место для рекламы и продажи чего-то, поэтому не стоит удивляться, что там пишут так, чтобы люди покупали)))

      На счет креатина - да, но есть же другие вещества. Почему Вы цените только креатин? Аргинин тоже помогает, кофеин аналогично улучшает результаты.
  4. shatrukov
    shatrukov
    извиняюсь что так сразу...
    схуяли??? А белковый ЭНПИТ, а яичный порошок?
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Речь про другие позиции, более редкие, те, которые не используются в приготовлении пищи) К примеру трибулус, его купить было нельзя, а сейчас ввозят и фасуют даже наши производители. Или герань, которая была только в качестве растения, а теперь легко доступна как добавка. Этих веществ много, аргинин отдельно купить нельзя было, креатин, это же было недоступно, верно? Понятно, что яичный порошок легко можно было найти, даже в обычном магазине, тем более на базе или каком-нибудь заводе)) или сухое молоко было, но это скорее еда, нежели спортпит.
  5. paparodriges
    paparodriges
    Я то думал тут будет срывание покровов и обсуждение тайн.

    ...... Кстати, "на порядок дешевле" это в 10 ( блжад!) раз... Что то я не видел отечественной фасовки протеина в десять раз дешевле чем импорт...
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Понимаю, тема "скандалы, интриги, расследования" намного интереснее, но откровений и срывания покровов не будет) не люблю я в такое залезать, тем более, это чудесно делают другие люди, которым нравится копаться в "грязи" ))) Да, на порядок дешевле это в десять раз, конечно я здесь преувеличил, на практике дешевле может быть на 50-100%, но главное сама суть, импорт будет заметно дороже, нежели наша продукция, а некоторые добавки при этом практические такие же. Креатин, что импортный, что наш по сути один и тот же продукт, но цена при этом сильно отличается.
  6. shatrukov
    shatrukov
    че бля, ты че в школе учишся? народ покупает то что рекламируют личности которым доверяют.
    з.ы. нет тебе доверия...
    з.ы.з.ы ща в служ. командировке на неделю... мама-циничность, папа-снобизм ну плюс еще алкоголь, изв...
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Почему люди покупают то, что рекламируют те, кому доверяют? Потому, что им говорят, что это работает. Известный спортсмен говорит:" купи мой протеин и бицепс станет 50 см" человек слышит это и верит в то, что протеин даст результат, поэтому он его будет покупать. Поэтому я и говорю, что люди берут продукты, которые реально работают, эффект которых заметен. Людям говорят, что это будет работать, они берут, эффекта нет - они больше не покупают. Креатин ведь рекламируют тоже, его берут, он работает, его берут дальше. Его перестают рекламировать, а люди все равно покупают, так как знают, что эффект есть. Тем более, речь в первую очередь о спортсменах, они редко берут то, что навязывают, обычно выбирают продукты, с реально ощутимой пользой для организма.
  7. Julet
    Julet
    По моему, весь "отечественный" спортпит просто фасуется в России, а не производится
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Именно так, ни смотря на это, люди все равно не доверяют нашим "производителям" думая, что все сырье тоже производиться на территории России. Хотя на самом деле, все везут из других стран, даже упаковка может быть импортной, просто с нашими этикетками) Получается, что люди могут купить импорт по высокой цене, а могут купить импорт в нашей упаковке, по низкой цене, но это не нравится, так как думают, что наше изначально будет заметно хуже.
  8. большой и не страшный
    большой и не страшный
    сыворотка по 600-700р за кило +сгуха по вкусу = заебись.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Не соглашусь, как по мне сыворотка из тех продуктов, польза от которых минимальна) С тем же успехом можно просто купить творога или курицы, в любом случае источник белка, а вот креатин или другие монодобавки которые из пищи не получить в нужном объеме, это заебись) А вообще мысль то верная, сыворотка по 600 рублей за кило, или импорт по 2000 это разница ощутимая, знающие могут взять наш сырьевой белок, а новички возьмут импорт, не увидят эффекта и скажут, что весь спортпит - фигня)
      1. большой и не страшный
        большой и не страшный
        ПОсле трени сыворотка залетает лучше нежели мясо)
        Творог совсем не ем.
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Согласен, после тренировки легче выпить протеин, нежели поесть твердой пищи, но опять же, тут вопрос, что дальше будет. Лично у меня через 30-60 минут после сыворотки дикий аппетит, так что проще сразу поесть мяса или рыбы, чем заливать в себя "мыльную воду", а потом все равно бежать есть. Тем более, что я за тренировку выпиваю пару литров воды с БСАА и изотоником, просто для того, чтобы не офигеть от потери жидкости))) А в другое время от протеина толку особого не вижу, выпить, потому, что лень поесть? Можно суп пюре сделать с тем же успехом, будет жидкость, но при этом более сытная, чем порошковый белок)
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 мар 2017 Показать
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 мар 2017 Показать
  11. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Вот вы тюлени! Креатин и Прот ! А вот все остальное :buba:
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Смотрю креатин все ценят, почему от других добавок отказываетесь? Предтрен комплексы - вещь рабочая, их пьют выступающие спортсмены и радуются. Даже если брать отечественный с импортным сырьем - работать будет хорошо. А протеин все таки заменитель пищи, зачем его покупать? Обычная еда тот же эффект дает, а стоит при этом зачастую дешевле (в пересчете на грамм белка) и для ЖКТ полезнее, чем вода с порошком.
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        А кто сказал замена , дополнение .
        Кто мне на работе ТРИ ОБЕДА ДАСТ???

        Креатин кстати очень даже полезная штуковина , при его приеме даже сутавы себя лучше чувствуют ;)

        А все остальное , Каму что нравиться , БЦА пил когда скидывал 30 лишних кг - кода жрать хотелось помогало )
        1. shatrukov
          shatrukov
          Все "дополнения" в жизни это навязанная потребность. Ходить каждый день с шейкером как ебанутый это образ профи, а прфи выдавая инфу частично ... Креатин работает?- супер... Ешь селедку в ней креатина по боле будет, но суко... кто то сказал , что креатин это прорыв в спорт-индустрии питания...
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Согласен - а ты попробуй каждый день жрать селедку !
            Да от тебя будет вонять как от нее от ВСЕГО!
            А через пол года , тебя поймаю и сожрут в подвортне коты ))
            1. shatrukov
              shatrukov
              ты говоришь , как продавец креатина))). Селедка это ахуително, особенно когда сам ее готовишь...
              1. mr. pikachu
                mr. pikachu
                Угу , и стрюкан когда вынимаешь поссать тоже , что до что после ;)
              2. Кукин Артем
                Кукин Артем
                Поддержу - селедка это охуительно, но со стороны "продавца креатина" - да сдохнуть же можно каждый день килограммы селедки кушать) это дорого, это надоедает и быстрее даст несварение, чем эффект от порошкового креатина) Не просто так же его как отдельную добавку продавать стали, понятно, что можно из обычной пищи получить, но удобнее то как добавку выпить и забыть. По такой логике, вообще ни лекарства, ни БАДы не нужны, можно спокойно жить как наши предки на всем натуральном и радоваться )
            2. Кукин Артем
              Кукин Артем
              Кстати, мало того, что каждый день селедку жрать, на нее еще зарабатывать надо умудряться)) ЕЕ ведь явно не по килограмму придется есть за сутки, а это в такую хорошую копейку влетит, и без вони рыбы скоро решит человек - нафиг нужно такое счастье, лучше ложку порошка скушать и дешевле))
          2. Кукин Артем
            Кукин Артем
            Согласен, такие дополнения это навязанная потребность. При адекватном питании, обычной еды будет вполне достаточно для прогресса. Тем более, когда с шейкером по офису идешь - реально как на дебила смотрят)))

            А вот на счет креатина не соглашусь, да селедка, но ее задолбаешься есть в таких количествах, чтобы получать количество креатина, который ложками из банки кушаешь. Не буду утверждать, что это прорыв, но намного удобнее его из порошка получить, чем из обычных продуктов, тоннами их съедая.
        2. Кукин Артем
          Кукин Артем
          А зачем три обеда то?))) Завтрак дома, на работе один раз еда, после работы дома два раза еда, уже выходит четыре приема пищи, чего будет вполне достаточно для большинства людей. Три обеда если, это уже шесть раз, будет, либо микро порции, либо ну уж ОЧЕНЬ большое количество массы))) Дополнение - хорошо, но как по мне, даже с учетом работы, можно соблюдать нормальный режим питания так, чтобы дополнять уже не нужно было ничем))

          Креатин кстати для суставов по моему даже нужнее, чем хондропротекторы) Водой так хорошо заливает, что ноют реально меньше.

          Я БСАА с изотоником пью на боксе, чтобы не офигеть от потери жидкости. А так, не знаю даже, стоят дорого, толку мало, вот креатин - другое дело )))
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            СЛАВА КРЕАТИНУ!!!
            КРЕАТИНУ СЛАВА!!!
            1. Кукин Артем
              Кукин Артем
              ) Можно памятник ему сделать, как самой эффективной добавке дня, недели, месяца, года..ну и так далее) А вообще шутки шутками, но это ведь реально одна из самых "рабочих" добавок, лично мне других подобных в голову не приходит. А Вам?