Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы | Страница 18 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем StatisT14, 26 окт 2011.

  1. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    я вот чо придумал ребята, буду тренить пару раз в неделю и в такой последовательности ( у меня график текучий и далее пример) - пн(выходной) выспался, пожрал иду на треню ебашу например грудь-трицепс, ложусь спать пораньше, пью креатин и всё такое, три дня работаю, затем в пятницу треню ноги плечи по той же схеме, снова три дня работаю и во вторник делаю спину и биц отдохнув и нажравшись вдоволь) то есть раз в три дня получается и условно моя неделя это 12 дней блять)) вроде норм, по крайней мере лучше чем ничего и что было) я с работы хуярил на треню сразу, потом домой, спал 5-4 часа и снова на работу, такие дела
     
  2. Экипаж512

    Экипаж512 Новичок

    Как влияет басик после трены? И еще всякие хамамы, финские, инфокрасные сауны?
     
  3. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    На что влияет? На самочувствие? Полагаю, надо и смотреть по самочувствию... если охота в сауну залезть, то будет влиять положительно...

    P/S Мышцы от посещения сауны не вырастут...если ты об этом...
     
  4. geksogonal

    geksogonal Гость

    Я работал на пилораме в студенчестве.
    2 дня максисум в спортзале.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Экипаж512

    Экипаж512 Новичок

    То что бассейн в сотни раз твое состояние лучше делает после трены и снимает головную боль, головокружение и тошноту это даже и не обсуждается, ясен фиг)
    А интересовался именно с точки зрения полезности в плане нароста или рельефности или массы, ну в общем всего того что нужно качкам)
     
  6. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Я написала...от бассейна так же как и от сауны мышцы не вырастут... Чтобы был нарост, рельефность и масса нужно правильно заниматься, хорошо питаться и отдыхать... поменьше трепать нервов...

    "ясен фиг" - интересное выражение...
     
  7. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    прогресс был?
     
  8. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Вот что я еще надумала... занимайся по 3 недели,а потом неделю отдыхай и много ешь белков...вот за эту последнюю неделю ты и будешь расти...только очень много ешь
     
  9. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    Ж
    Я стараюсь есть много, бобы, рис, чечевица греча это теперь мои лучшие друзья) но на мне горит всё быстро, а если начну есть еще больше, то от меня подруга уйдет (это я о наболевшем хах) ) она и так охуевает мне готовить, а сам я не буду успевать) гейнеры буду пить лучше) спасибо за советы
     
  10. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    А чего такого? Наварила чан риса и ешь ты его целый день...Спорт пит полюбому добавить надо... если такой у тебя обмен веществ, то готовься... скоро ещё больше есть придется...масса потребует...:)
     
  11. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    . Так хочется же вкусно и разнообразно кушать, а чан риса это хардкор)) масса пуза быстрее вырастит чанами есть)))
     
  12. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    ты сам говоришь, ч то все у тебя сгорает... чан на день распределить, а не сразу есть... а если ты хочешь 8 раз в день есть чего-то новое, то это, конечно, повара нанимать надо...
     
  13. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    Ну с поваром ты загнула) я имею в виду например гречу пару раз, кашу молочную утром и еще что нибудь на два три раза поесть) при весе 77,5 мне пока удается держать вес, но прухи нет, ем раз в два-три часа средними порциями (1 тарелка), чаще возможности нет. Как сказал Кокляев ебашить надо и в столовой и в зале, стараюсь
     
  14. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Ты прухи сразу и не жди и налегай на тарелку не только в тренировочные дни... важнее активно питаться именно в дни отдыха...
     
  15. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    вот в чем подвох... у меня как то в день отдыха выходит что я ем раза два три, на работе то режим, от перерыва до перерыва, а дома рассос, или беготня по делам, толком не успеваю поесть как надо, теперь буду ебашить как надо) странно, вроде как бы сам это всё прекрасно понимаю, но деалть начинаю когда кто нибудь скажет что да как, то есть каогда чьё то мнение совпадает с моим, так сказать гарантия что я не заблуждаюсь хах
     
  16. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Зачем мнение... логику включи... рост мышц происходит во время отдыха, а питание нужно для роста...
     
  17. bravo_amigo

    bravo_amigo Бывалый

    посмотрим что из этого получится)
     
  18. Leiro

    Leiro Новичок

    Доброго времени суток.
    Такой вопрос, прокачку каких мышц не следует совмещать на 1 тренировке?
    И прокачка каких мышц с какими наиболее эффективна?
     
  19. Xandergood

    Xandergood Бывалый

    Так или иначе весь процесс тренировки может и должен изменяться время от времени.Совмещаться будут разные группы мышц и какие из них не следует совмещать ответить трудно.А наиболее эффективными можно назвать супер сеты на разные группы.Но у каждого человека все индивидуально,что работает у одних не попрет у других.
     
  20. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    С чего это Вы взяли, что суперсеты эффективнее? И тогда встречный вопрос эффективнее для чего? И что значит "супер сет на разные группы"?
     
  21. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Речь идет о первой тренировке в неделю или о первой тренировке в жизни, после перерыва?
     
  22. Xandergood

    Xandergood Бывалый

    Я же сказал - что для каждого человека все индивидуально.И эффективность и интенсивность.А про суперсеты на разные группы я имел в виду мышцы антагонисты.Например жим лежа хорошо сделать в суперсете с широчайшими,так как при работе на грудные очень хорошо задействуются широчайшие.Но это опять же все индивидуально.
     
  23. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Не настолько индивидуально... чтобы для кого-то супер сеты были эффективны, а для кого-то упражнения в силовом стиле...есть кое-какие законы роста мышц и они одинаковы для всех... А остальное да...в зависимости от организма и программа...

    На самом деле супер сеты более эффективны для женщин из-за их природной выносливости... мужчина скорее израсходует свою энергию, чем прокачает нормально мышцу...

    Я лично считаю, что для мужчин супер сеты скорее подходят для создания встряски организму, на сушку и для развития сосудистой системы при многоповторных сетах...
    Может быть в теории такой метод и хорош, но на практике мужчина навряд ли потянет нужную нагрузку, к примеру, в супер сете на грудь и спину и каждую неделю будет прогрессировать в этом стиле...
    Арнольда в пример брать не будем... там совсем другие тренировки и другие знания...
     
  24. Xandergood

    Xandergood Бывалый

    Соглашусь,но не совсем.Конечно же женщин в зале делающих суперсеты не замечал,но для мужчин иногда полезно.Сам практикую,но в основном на одну группу мышц.Хорошо помогает выйти из застоя.А если сделать суперсет со сбрасыванием веса в последнем подходе,то это вообще великолепно забивает мышцу.
     
  25. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Да...я тоже редко вижу женщин занимабщихся в спорт зале делом...в основном они там занимаются непонятно чем... какими-то извращениями и больше извращений почему-то видно у тех, кто с тренером... Вот так вот...
    Со сбрасыванием веса - это вообще не супер сетом называется...Это дроп сет...

    А в чем Вы не совсем согласны...я так же написала,ч то для стимуляции работы системы супер сеты как раз подходят...
    А вот начинать с них не советовала бы...
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  26. Leiro

    Leiro Новичок

    Я имел ввиду не на первой тренировке, а на одной тренировке.
    То есть я занимаюсь 3 раза в неделю, начал заниматься с середины сентября где-то, брал классическую программу на массу и редактировал ее под себя.
    И вот я по ней уже 7 недель прозанимался, думаю, что надо менять, а то мышцы уже адаптировались.
    Занимался так:
    Пн - спина, бицепс
    Ср - грудь, трицепс
    Пт - ноги, плечи

    Сейчас пытаюсь составить для себя программу, вот и спрашиваю, чтобы не пролететь, так сказать.
    Понимаю, что все познается методом проб и ошибок, но все же.
     
  27. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Ну Вы тогда вопрос поставили так, что не догадаться о чем речь...
    Короче прозанимался полтора месяца от силы...Я поняла...
    Не буду говорить, ч то начал уже не правильно...

    Мышцы у тебя не адаптировались, если ты вес увеличиваешь хоть по чуть-чуть... Для этого у тебя совсем маленький стаж тренировок... они у тебя еще как следует не поняли, что это ты с ними начал проделывать... Тем более, что наверняка и технику ты ещё не успел нормально отработать... Каждый раз делаешь упражнения как получится... Чтобы делать упражнения правильно и на автомате нужно время...
    По сути месц занятий - это месяц постановки техники и более-менее укрепления суставов...поэтому и говорю, что начал ты не с того... сплиты лучше бы оставить на потом , а супер сеты вообще противопоказаны...

    Что посоветую... посоветую скептически отнестись к своей технике и побольше найти информации о правильном выполнении упражнений... на товарищей в зале не стоит смотреть... единицы делают упражнения правильно... к сожалению даже инструктора не всегда внимательно следят за своими подопечными...

    Чтобы мышцы не привыкали меняют не тренировки местами, не мышцы, работающие в них, а принципы самой тренировки и упражнения на целевую группу мышц... Есть ещё куча всего... Состав тренируемых мышц в сплите меняется скорее индивидуально...как кому больше подходит и в соответствии с тем, какие мышцы отстают... и это делается тогда, когда ты начинаешь хотя бы что-то понимать в бодибилдинге...
     
  28. Leiro

    Leiro Новичок

    Ну вообще, сначала занимался где-то месяцев 5 по каким-то левым программам из инета, особо не понимая, как правильно выполнять упражнения, но все же получил небольшой опыт, потом сначала сломал кисть, потом колено...в общем "полоса черная", после всего этого быстро восстановился и до лета прозанимался еще месяца 2 до середины июля; эти 2 месяца занимался с легкими весами, исключительно на технику, ооочень много читал про то как правильно выполнять то или иное упражнение.
    И вот как уже сказал, с середины сентября начал все с нуля но уже делая акцент на увеличение силовых, с техникой думаю все более или менее в порядке.
     
  29. Lissa1901

    Lissa1901 Бывалый

    Тогда оптимальным для увеличения силовых будут базовые только упражнения и можешь на сплиты ничего не делить... по 6 повторений в каждом упражнении... на все тело за одну тренировку только базовые упражнения мощные и всё... фот так месяца 2 прозанимаешься с увеличением веса, а потом можно будет и на сплиты разбить... ( но тут очень важно, ч тобы ты действительно овладел техникой) изолированные всегда проще делать, чем базовые...
     
  30. Leiro

    Leiro Новичок

    Первоначальной целью для тренировок я, конечно, ставлю не увеличение силовых, а наращивание массы тела.
    Питаюсь, как правило 5 раз в день.
    Вот последние 3 недели, начал подкармливать себя спортпитом: протеин, предтренник, креатин, GH max.
    За эти 3 недели набрал 2 кг где-то.

    А так, базовых стараюсь побольше делать, ну и за техникой слежу.
    Честно говоря, я как то даже не пробовал заниматься не по сплит-тренировкам и поэтому для меня, прокачка всех мышц за одну треньку кажется дикой идеей и пока не укладывается в голове...