Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 153 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. YuriS

    YuriS Новичок

    Блин, так что важнее креатин или гейнер??
     
  2. MrGluk

    MrGluk Новичок

    да
     
  3. MrGluk

    MrGluk Новичок

    Помогите выбрать протеин какой получше 100% Whey Gold Standard или Pure Pro Whey Protein или свой вариант примерно по такой же цене?
     
  4. MrGluk

    MrGluk Новичок

    А ещё с креатином тоже нужна помощь creatine monohydrate от dymatize nutrition или performance creatine от san? Заранее благодарен
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Разберись для начала, что такое креатин и гейнер. Лично я гейнер вообще не употребляю, а креатин вещь незаменимая
     
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Бери второй. Он более мелкий и растворяется гораздо лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Когда нужен высокий ГИ, то надо пить глюкозу, мальтодекстрин или waxy maize. Их можно и в гейнер добавлять.

    Кстати, я не думаю, что у домашнего гейнера из овсяных хлопьев такой уж низкий ГИ. Открой любую базу данных ГИ продуктов и посмотри, как увеличивается ГИ по мере того, как необработанный овёс превращают, последовательно, в steel cut oats (зёрна, разрезанные на 2-3 части), в толстые хлопья, в тонкие хлопья, в распаренные хлопья мгновенного приготовления и т.д. (См. хотя бы здесь).

    Кстати, вот интересное исследование:
    An examination of the possibility of lowering the glycemic index of oat and barley flakes by minimal processing.

    Полный текст здесь, с графиками.

    В нём сравнивали ГИ тонких (0,5 мм) и толстых (1,0 мм) хлопьев (овсяных и ячменных), причём в двух вариантах - хлопья из просто обжаренных или обжаренных и распаренных зёрен.

    У всех тонких хлопьев были такие индексы:
    [glycemic index (GI), 88-118; insulinemic index (II), 84-102]
    что не сильно (разница менее 5%) отличается от обычного белого хлеба.

    Толстые овсяные хлопья показали такой результат:
    (GI, 70-78; II, 58-77)

    Толстые ячменные хлопья выглядели хуже:
    (GI, 94; II, 84)

    Если так неприглядно выглядят просто хлопья, то представьте, насколько ещё больше повышается их ГИ, когда мы эти хлопья обжариваем, размельчаем в порошок, а потом ещё они и стоят 1-2 часа в жидкости, размягчаясь (растворяясь), прежде чем мы выпиваем напиток.

    Так что, я бы так сказал - хотя домашний гейнер по ГИ предпочтительнее коммерческого гейнера на мальтодекстрине, но всё же не стоит сильно обольщаться насчёт его "низкого ГИ". Поэтому я и советую в своём рецепте добавлять клетчатку, семена льна или гуаровую смолу (или ксантановую).

    Вот ещё интересная статья на тему "THE INFLUENCE OF GLYCEMIC INDEX ON EXERCISE METABOLISM" (влияние ГИ на обмен веществ во время выполнения упражнений).
     
  8. nidl_wtf

    nidl_wtf Новичок

    Скажите пожалуйста, есть BCAA от optimum nutrition, скажите как их принимать? До и после тренировок? или же во время тренировки и утром сразу после пробуждения? Если после тренировки пью гейнер ем бананы ;) И какая же доза предпочтительнее? Производитель советует по 2 капсулы. в 2х капсулах 1грам BCAA
     
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Наиболее правильные дозировки и способ употребления указан на банке BCAA+G от MRM:
    Чтобы увеличить силу мышц и восстановление после интенсивной тренировки, рекомендуется 0,17 г BCAA+G на фунт массы тела в день. Лучшие результаты наблюдаются, когда вся дневная порция используется до, во время и сразу после тренировки. Например, 180-фунтовый человек нуждается в 0,17 г x 180 фунтов = 30 г (или 18 совков) BCAA+G. Идеально, 10 г BCAA+G до тренировки, 10 г BCAA+G во время тренировки и 10 г BCAA+G после тренировки .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я в курсе. Но там ГИ не 100 и выше как у мальтодекстрина, плюс мальтодекстрин гораздо дешевле злаков. У быстрой овсянки где 65-70 Ги, а если и размолоть ее, то все 80. Но зачем все это нужно, если можно просто добавить мальтодекстрин, который стоит 250 рублей за кг
     
  11. xaer

    xaer Новичок

    купил протик демотайз 2кг через месяц перестал пахнуть ванилью) запах стал противный. кто нибуть сталкивался?
     
  12. MrGluk

    MrGluk Новичок

    Помогите выбрать протеин какой получше 100% Whey Gold Standard или Pure Pro Whey Protein или свой вариант примерно по такой же цене?
     
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Голд конечно


    Вода не попала туда или влага какая? Как хранил то хоть? На солнце не стоял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    Что-то я не понял, если смешать прот с овсяными или пшеничными хлопьями, то это будут быстрые сложные угли или же сложные и медленные?
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Смотря какими. Все зависит от способа обработки. Чем сильнее обработали, тем выше ГИ
     
  16. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    я просто их измелчил и с водичкой засосал )) думал вместо второго приема пищи поюзать, часов в 10-11 утра, нормально ведь должны пойти, не в пузо?!
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Высокий ГИ. Ты их измельчил, небось еще быстрого приготовления? В принципе от одного раза ничего не будет. Запасы такой обед на до тренировочное время, часа за 1.5 или сразу после
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    Хреново (( а часом нету гейнеров с углями, которые долго усваиваются?
     
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нет. Есть к примеру гейнер ап е масс от MHP, но белок там соевый. И у них же заменитель питания с нормальным белком. И углями с средним ГИ, по крайней мере так написано на коробке. Да и твой коктейль норм, лучше чем мука.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. YuriS

    YuriS Новичок

    Какой креатин лучше в капсулах или порошок? и какой фирмы?
     
  21. evgeny23

    evgeny23 Бывалый

    знакомый брал себе,у него от 10г пошли побочки, я от этой же дозировки ничего не почувствовал.
     
  22. 777

    777 Новичок

    Ребят кто-нибудь сталкивался с фирмой Inner Armour??? Цены очень низкие...
     
  23. 777

    777 Новичок

    Конечно порошок выгоднее по деньгам. Бери креатина моногидрат любой хорошей фирмы. ON, Universal итд
     
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Предпочтительнее креатин марки CreaPure, что означает использование в данной добавке запатентованной формы креатина. Больше гарантий что продукт качественный. Капсулы или порошок - разницы в эффективности нет. Разница только в цене. В капсулах разумеется цена выше.
    Самый оптимальный выбор креатина на данный момент - вот этот:
    Jarrow Formulas, Creatine Monohydrate Kilo, 35.3 oz (1 kg) Powder
    [​IMG]
    У него цена гораздо ниже чем на креатин марки CreaPure от других фирм.
     
  25. Mad

    Mad Persona Grata

    В новом джеке на 100гр меньше в банке, но и кол-во тоже нужно меньшее принимать, по сравнению со старым?
     
  26. Name Surname

    Name Surname Новичок

  27. Mad

    Mad Persona Grata

    Если кто не понял, я имел в виду что новой банки джека 150гр хватит на столько же, как 250гр старой?
     
  28. Ser0zHka

    Ser0zHka Новичок

    Парни, дайте мне ответы на 2 вопроса:
    1) Сколько можно хранить уже разбавленный протеин с водой? (допустим, я утром развел, а тренировка часов в 6, если я его выпью, мне плохо не станет?)
    2) Можно ли в протеин добавлять сахара для вкуса?
     
  29. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Овсяные хлопья стоят 50 руб за 1 кг. В пять раз дешевле.
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Нифига себе цены)