Остеохондроз шейного отдела позвоночника. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Nagato, 4 сен 2014.

  1. Nagato

    Nagato Новичок

    Добрый день, Уже как 2 месяца назад врачи поставили такой диагноз.
    О себе, 19 лет, рост 170см и вес 60кг. основные направление в тренировках жим лежа.
    На момент занятий выжимал 110кг(не много, но у меня были большие планы). Сколько себя помню, так у меня хрустело все что вообще может хрустеть в теле, от пальцев ног до макушки. И вот настал момент когда мне просто сковало шею, после обращения к врачу, сдачи анализов и разных снимков, сказали что это "ОШОП". Врачи у нас в селе мягко говоря хреновые, и не о каком спортивном враче и речи не идет.
    Сейчас я заканчиваю ходить на массаж и подумываю вернуться в зал и восстанавливаться, так как очень не хочется расставаться со штангой.
    Так вот, возможны ли не просто поддержание формы, а именно соревновательная подготовка с остеохондрозом? или на соревнованиях можно поставить крест?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2014
  2. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    плюнь на соревнования ты , бесполезное дело
     
  3. Nagato

    Nagato Новичок

    Понятно, а на данный момент есть реальное средство лечения остеохондроза? и Как он будет реагировать на АС?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    @Djolud
    @Гранатометчик
    пиши им :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Nagato

    Nagato Новичок

  6. Djolud

    Djolud Гость

    у него рост 170 кг(:ohmy:o_O). я не знаю. как ему помочь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Да у всех есть этот остеохандроз в той или иной стадии, это ж нормальное старение организима, а физ нагрузки ускоряют этот процесс, МРТ сделай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Djolud

    Djolud Гость

    в 19 лет состарился уже, бедняга.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Салават

    Салават Бывалый

    Вышли ему учебник физики!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Dmitri Bench

    Dmitri Bench Бывалый

    лет в 17-18 ставили остеохондроз,тоже сковывало шею,в больничке подлечили и начал дальше ебашить в зале,на жиме шея вообще проблем не выдает как и на другой базе,если башкой не мотать кидая "козу" под хороший метал.
    ну еще чутка попозже начал занимался то боксом,рукопашкой там постоянно шею разминали,первое время был легкий дискомфорт,но потом ушел вообще) даже занятия борьбой потом сложились удачно ,хотя там шея страдала сильно)

    в общем если шея прошла то можешь начинать подъебашивать в зале,только когда жмешь башкой не верти)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Nagato

    Nagato Новичок

    Насчет поворотов шеи во время упражнений - это точно. До этого случая частенько сковывало шею при поворотах во время жима гантелей, но быстро отпускало(через минуты 2-3). а в этот раз на жиме(вроде не вертел головой, только мост был большой) сковало так, что несколько дней ходил как со шваброй во всем позвоночнике(только уколы в\м спасли). Сейчас все уже практически прошло, только хрустит. и по утрам ноет немного.
     
  12. hugeballs

    hugeballs Новичок

    Мануальную терапию попробуй , должно помочь , коли такое дело.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    мрт ничего не даст. к мануальному или к остеопату. за 1-2 сеанса можно значительно облегчить.
    ебашить продолжай.
     
  14. professorfox

    professorfox Новичок

    Всем привет.

    Народ прошу без приколов, если можно по делу.

    Недавно после приседаний почувствовал головокружение, сильнее чем обычно. На следующей трене головокружение повторилось и не прекращается по сей день.
    Сначала были сильные головокружения, тревога, тошнота, есть стал мало и похудел. Думал сначала перетрен.
    в течении 3 месяцев мучаюсь, был у 2 неврологов. говорят всякую херню. один из них говорит что где-то в шее поджало корешки. типа протрузия или остеохондроз. завтра иду на мрт. анализы сдавал, все в норме оак, экг, гормоны(все анализы в норме)

    Что делать? есть у кого такой опыт, хотя не дай бог кому....
     
  15. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    есть такая же фигня) шибко не беспокойт. правда борьбой заниматься реально лучше не надо=) и по башке получать по меньше) а так только в день приседа хуев.сто=)
     
  16. professorfox

    professorfox Новичок

    у меня стаж большой тренировок более 7 лет. веса были не хилые на приседе и жиме(для меня во всяком случае). Щас вообще не могу провести нормальную треню, потом кружит все... на тренировки забил вообще не хожу... настроения нет, полностью угнетен, превратился в другого человека...

    Хорошо помогают упражнения для шеи. Как стал практиковать, сразу легче стало.

    Любые интенсивные, силовые, физические нагрузки усиливают симптомы описанные выше.
    Что делать не знаю....
     
  17. professorfox

    professorfox Новичок

    Ребят все привет. кароч мучаюсь уже около года с шейным остеохондрозом. быстрая утомляемость, нечеткость зрения, иногда подташинвает особенно когда много умственной работы. не занимаюсь, похудел на 10 кг)) болей в шее нет.
    Вся херня эта началась после приседаний, сначала стала сильно кружится голова после того как штангу вернул на стойку, а на следующий день началась эта херня и так по сей день.
    невролог сказала что у меня компрессионное воздействие на корешки шейного отдела после мрт шеи.

    сначала даже были панические атаки, щас такого нет, немного полегчало..
    делаю только лфк для шейного отдела...
    За это время стало немного легче. ходил к мануальному, рефлексотерапия. таблеток сейчас никаких не ем так как не помогает ничего вообще) выписывали мидокалм, церепро, мовалис, для сосудов головы препы и еще кучу харни всякой. вообще таблетки никакие не помогают.

    р-р мовалис 1,5 мл в/м 1 р/д №10;
    р-р вит РР 2,0 +2р/д №15;
    р-р мидокалм 1 мл+2 р/д №10;
    р-р мильгамма 2 мл 1 р/д №10;
    таб. трентал 200 мг+3р/д №30;
    таб. тагиста 8 мг+3 р/д №30;

    это тоже не помогло....

    было много планов, лежит метан и дека, я тут подумал может курс стероидов поможет или хоть немного поправит ситуацию. так как с метана меня сильно заливает))
     
  18. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Да уж, если бы это было просто искривление или родовая травма, было бы проще.
    Походу какие-то нервные окончания перекрываются, на самом деле последствия могут быть еще хуже.
    Это ведь получается, что если мозг "решает" отправить какое-то кол-во гормонов к такому-то органу, а они не доходят... в общем нужно много денег и израильские или немецкие врачи.
    Наши врачи могут лишь посадить на обезболивающие на всю жизнь.
    Таблетки-то и не помогут, что они могут сделать с дегенеративными разрушениями позвонков?
    И не забывай, тебе сейчас 24, что будет черед ...дцать лет, это ни один простой смертный тебе не скажет.
    А метан, ну если зальет тебя, это может повлиять на нервные окончания в районе шейных позвонков, и боли могут усилиться.
    Всего лишь нужно посмотреть, что может вызвать прием того или иного препарата и подумать, как это может повлиять, в ту или иную сторону на текущее положение вещей.
    А что, фронтальные приседания не пробывал делать?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
  19. Mr.Krabs

    Mr.Krabs Бывалый

    Читал с серьезным видом, а потом
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. professorfox

    professorfox Новичок

    молодец
     
  21. professorfox

    professorfox Новичок


    нет не пробовал)
     
  22. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    :hmm::hmm: Кто ставил диагноз??? Который по сути есть только В России и странах СНГ?


    ебанный стыд.......:avtorklif: МРТ скан выложи или перепечатай его. Грыжи, протрузии шейного отдела есть?
     
  23. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Не нужно мыслить столь узко, решай проблему масштабнее. Трениться можно и с одной рукой/ногой.
    Копи деньги.
     
  24. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    межпозвонковых дисков возможно, но не самих позвонков. Точнее бывает, что скошены края позвонков или там остеофиты. Если разрушены позвонки, он бы сейчас вряд ли бы тут сидел и писал, что то.
     
  25. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Я задавался подобным, вопросом(у меня грыжа мелкая L5-S1 в пояснице). И задавал данный вопрос врачу(причем не хуепутале какому-то, а действительно врачу, который шарит) ответ "А ничего не будет, точнее никто не знает, что будет" Почему грыжи и вся эта поебота в основном поражает людей в активном возрасте 20-45 лет? Да потому что к 50-60 годам, диски теряют воду, там блеать нечему уже давить на нервные окончания, дуральный мешок и прочее.
     
  26. professorfox

    professorfox Новичок

    Шейный отдел: Сканирование шейного позвоночника выполено в сагиттальной, корональной и аксиальной проекции в T2, T1 ВИ.
    Физиологический шейный лордоз сглажен, форма и высота шейных позвонков сохранена.
    Изменений МР сигнала от костного мозга не выявлено. Краниовертебральный переход не изменен.
    Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне C2-C3-C4-C5-C6-C7, сигнал от указанных дисков ослаблен в Т2 ВИ, что указывает на наличие дегенеративного процесса. Имеется неравномерная протрузия дисков C2-C3-C4-C5-C6-C7. Дуральный мешок на уровне протрузий умеренно деформирован. Нервные корешки с признаками компрессионного воздействия со стороны протрузирующих дисков с обеих сторон. Спинной мозг имеет обычный диаметр, ровные контуры, без очагов ишемии. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
    Заключение: Распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника с наличием протрузий межпозвоночных дисков, различной степени выраженности. Данных за наличие задней грыжи дисков и органическое поражение спинного мозга не выявлено.
     
  27. professorfox

    professorfox Новичок

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Хуйня все твои таблетки, мышцы надо укреплять, а не всякую дрянь глотать.
    Вся твоя утомляемость от гайморита, надо убирать.
    По поводу кисты ЛДГМ ничего не скажу, общайся с хорошим неврологом.
    Если надумаешь проводить профилактику остеохондроза или осанкой заниматься - читай в подписе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. mexanoidsar

    mexanoidsar Новичок

    У самого шейный остеохондроз уже лет 10 как диагноз.
    были и панические атаки и гоовокружения...
    Йога помагает очень и эспандер, в стороны руки разводить, только чтобы с комфортом, это не на результат, и системно.
    А так то, если без приседаний прожить не можешь, то приседай со штангой на предплечьях, а не на шее.