Остеохондроз грудного отдела. Жим. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Остеохондроз грудного отдела. Жим.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Do4a_Kirill77, 13 май 2016.

  1. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Ребят, подскажите, пожалуйста!

    Занимаюсь 2 года, есть сколиоз (врачи говорили что он у всех). Осевую нагрузку как таковую не давал и не даю.

    Через год появились неприятные ощущения в районе левой лопатки, ходил на спортивный массаж, ко врачам, ничего не помогло.

    Сделал мрт, в грудном отделе нашелся остеохондроз.

    Нашел тренера-жимовика, сказал, что жим с правильной техникой поможет решить проблему. Но жать надо крестом. 4 месяца занимался под его руководством, стало лучше.

    Пришлось поменять зал, вроде технически всё делаю также, но неприятные ощущения проявились снова. А со стороны некому посмотреть.

    Жму крестом (билдерский стиль).

    Собрал всё в кучу, теперь вопросы)))

    1. Хочется на кмс пожать, в новом зале советуют жать по другой технике, как все жимовики. Не угробит ли мне эта техника и без того шаткое здоровье? (Предыдущий тренер говорил что жать надо так, но решил уточнить)
    2. Что можно со спиной сделать? Есть ли смысл идти к мануальщику, поможет ли это как-то?

    PS.: опыта в тренировочном процессе мало, да и с медициной не в ладах. Врачи вообще сказали, отдай абонемент кому-нибудь, не занимайся железяками.
    Но как-то не хочется бросать. Уже некая зависимость от тренировок
    PPS. Формулировал как мог)

    Искал в поиске, темы схожие со своей не нашел. Если были, то сильно не ругайте)

    Спасибо за помощь☺️
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Неприятные ощущения в районе левой лопатки связаны со сколиозом. Дуга выпукла в левую сторону, соответственно в той области гипертонус мышц.
    Пока мышцы ротаторной манжеты в нормальном тонусе и плечевой сустав стабилен ничего страшного с плечом не случится. Если хочешь жать с мостом, то для плечевого сустава это положение более разгрузочное. Главное, чтобы с поясницей у тебя проблем не было изначально. Но сколиоз я бы посоветовал лечить, инфа у меня в подписи.
    Что такое жим крестом не знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Занимайся , блять и не ной. Остеохондроз у всех. Твой случай далеко не уникален.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Я с поясничной грыжей, с позвоночной протрузией, трамва калена, травма локтя, ебашу мама не горюй и вообще ниче не ебёт!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. zserge

    zserge Бывалый

    Та же фигня как у всех. Сколиоз+остеохондроз+грыжа поясницы. Всё в норме. Грыжа вылезла в сентябре 15го,где-то с февраля 16го уже вернулся на рабочие веса "до" срыва спины.

    Хожу к массажисту раз в пол года (массажист профи), говорит что стало всё намного лучше. Да и болей как таковых, которые были до начала занятий бб, теперь нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Т.е. укорочение мышцы происходит со стороны выпуклой дуги? И это всегда так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. myswerve

    myswerve Советник президента

    Как иисус? Или ты страхуешься крестиком?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    да
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Да я не ною нихера, просто ухудшить положение дел не хотелось бы, вот и спросил.

    Жим ипаным крестом это, как мне сказали, так как жмут билдеры, то есть локти отводятся на уровень плеча.

    А трицепсовый жим, руки по отошению к торсу под 45 градусов.

    Вот такая вот хурма.

    Когда тренируюсь и хожу все норм, когда сижу то чувствую дискомфорт.

    Но лучше устранить бы эту хурму, чем терпеть.

    Поэтому и задал вопрос. Ныть и без этого поста мог)
     
  10. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    С поясницей все нормально.
    Жим крестом это когда локти в одной линии с плечами.
     
  11. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Как иисус Почти, только с мостом)
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Твой тренер долбоёб.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Спасибо огромное))) открыл мне глаза)
    Прости, пожалуйста, я тут новичок, не могу найти у тебя пост о сколиозе
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зайди с компьютера- увидишь подпись под моими сообщениями.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Мне так нельзя жать ,(как билдеры)?

    А если жать с мостом, и руки под 45° как у лифтеров, проблем со спиной не будет?

    Спасибо))
     
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    С плечами крестом жмут только долбоебы, у которых суставы запасные.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Я тебя понял) спасибо за помощь!
     
  18. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Нытья нет, мне просто нахер не нужно геройство, которое только ухудшит мое здоровье.
     
  19. Люди, кот . занимаются железом ,реже страдают от остеохондроза.
     
  20. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    В моем случае осторожность и исключение осевой нагрузки довело меня до остеохондроза. Теперь ищу пути решения проблемы.

    Врачи втирают дичь, что нужно перестать ходить в зал, тренера говорят про мануалку (но где найти толкового мануальщика, да и мнения рознятся, очкую поэтому к ним идти).

    Нашёл тренера, вроде и медик по образованию и МС по жиму, но тут пишут, что нельзя так жать (он жмет с мостом но как билдер. Ща попробую запилить видео снимал как он жмет. Говорит, что такая техника поможет избавиться от болевых ощущений и со временем и бОльшим весом вообще перестанет беспокоить спина). А технику как у всех жимовиков, когда руки ближе к корпусу считает опасной в случае остеохондроза и гипертонуса мышц спины.

    Год беспокоит спина, и никак не проходит, какие методы только не использовал.

    а ныть, толку нет, лучше не станет, а так только посмеются.
     
  21. Пиши в ЛС. Подскажу по медикаментозному лечению.
     
  22. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Мрт под рукой сейчас нет, но кажется что рано еще медикаментозно лечиться. В любом случае, добрый человек, и тебе спасибо)
     
  23. Ну смотри, мое дело предложить.
     
  24. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок



    Вот, снимал как тренер жмёт. Он говорил, что жать с другой жимовой техникой опасно при остеохондрозе, а плечи за счет моста "утопают". И он не жаловался на плечи, мс по жиму.
    Многие тренера говорили что при такой технике плечи убиваются, так жмут, в основном, юниоры.

    Вот я и спрашивал, либо туплю, либо мне не ответили, не будет ли хуже, если буду жать, когда локти, будут как бы под 45° по отношению к плечевому суставу?
    Вроде все жимовики именно так и жмут.
    Просто сколько гуглил, при остеохондрозе только и дрочат тему, что осевую нагрузку нельзя, а про жим ни слова.

    И да, пусть не в кассу, но, можно ли делать присед при всём при этом?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Я тебе уже ответил, что при жиме не допустим угол в 90 градусов. В правильном исполнении штанга должна опускаться на среднюю линию груди (на уровне сосков) и по дуге выжиматься на уровень плечевых суставов.

    Остеохондроз тут вообще не при чём. Где читать про сколиоз я тебе уже писал и про присед и всё остальное там написано.
     
  26. love

    love Новичок

    угол отведения плеча должен быть 60-80 градусов, если думать о здоровье суставов
     
  27. шумелкамыш

    шумелкамыш Новичок

    Я не представляю: встать на мост и жать от плечей. Что это ?Можно зубами гриф поймать:)))
     
  28. шумелкамыш

    шумелкамыш Новичок

    Вопрос.
    При жиме сводит левую часть спины в грудном отделе?
     
  29. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Когда жму ничего не сводит, ничего не болит, все хорошо, дискомфорт и покалывание ощущаются во внетренировочное время.

    А по поводу техники, похоже на то) штанга ложится на верх груди. Не знаю как жать иначе, вроде нашел другого жимовика, попрошу внести коррективы в технику. Буду переучиваться.

    Хотя, спина разогнулась от кифоза при таком неадекватном жиме, да и общее ощущение лучше. Дискомфорт от остеохондроза врядли уже пройдет.
     
  30. Do4a_Kirill77

    Do4a_Kirill77 Новичок

    Последнюю неделю начало сильнее спазмировать, бывает тянущая боль длится с минуту. Не понимаю из-за чего.