Остеохандроз и тренировки | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Остеохандроз и тренировки

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Korexfun, 15 дек 2012.

  1. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    Замучал остеохондроз, просто пздц. Раньше это проявлялось дискомфортом на следующий день после становой тяги. Начал делать становую один раз в 2 недели. Боль в спине оставалась примерно день, два после становой. Становую убрал вообще, теперь и после приседа тоже самое. Чую что могу присесть больше, но из-за спины нет. На последней трени ног(вчера) боль уже появилась во время подхода, а сегодня не разогнуться. Приседаю и тяну по технике просил тренера(лифтер)посмотреть, сказал норм. В больнице был, может месяц назад, врач сказала недели 2 не нагружать спину и приписала противовоспалительное(мелоксикам), пропил 7 дней, как перестал пить все по старому. Подскажите пожалуйста как мне изменить тренировки-становую, присед, тягу штанги в наклоне и т.д. вообще убрать? А как же без базы
     
  2. Korexfun

    Korexfun Балтиец

    тренировка была такая
    понедельник:
    жим
    брусья
    разводка
    французский жим
    трицепс на блоке

    вторник:
    становая
    подтягивания
    тяга штанги в наклоне
    подъем на биц
    молоток

    пятница:
    присед
    жим ногами
    икры стоя
    жим стоя
    тяга штанги к подбородку
     
  3. sergeyK

    sergeyK Бывалый

    Массаж попробуй, засдудился скорее всего
     
  4. Джон Сильвер

    Джон Сильвер Новичок

    Попробуй прогревающие мази,а на поясницу полегче упражнения делай,типа гиперэкстензий.
     
  5. negative

    negative Active Member

    нужен мрт снимок.грамотный врач. отказаться от тренировок как таковых. лечение примерно такое при грыже

    1. Мануальная терапия, 3 сеанса, 1570руб.
    2. Массаж грудного отдела, 10 сеансов, 2240руб.
    3. Электрофорез (лекарство "Карипаин"), 10 сеансов, 780руб. (без стоимости препарата. Препарат не дорогой, продается там же, в аптеке)
    4. Лазеротерапия, 10 сеансов, 860руб.
    5. Уколы в попу (Траумель-С), 10 уколов, 315руб. (без стоимости препарата. Препарат стоит 10 ампул в районе 1000руб.)
    6. Скипидарные ванны, 7 ванн, 1050руб.
    7. Фитопаровая сауна, 2 сеанса, 584руб.
    8. Криосауна, 5 сеансов, 670руб.
    9. Крио-джет, 7 сеансов, 679руб.
    10. Консультация невролога (лечащий врач), 2 приема, 380руб. (На самом деле обращался намного больше)
     
  6. Kempi

    Kempi Новичок

    Та же самая херня, но у меня обычно просто слабые боли во время подходов. А если сделать резкое движение без разминки-холодным ( на борьбе, например), то может пиздецки срываться спина, так что не то что сидеть или стоять, любое положение вызывает дикую боль.
     
  7. VansageR

    VansageR Новичок

    Доброго времени суток! Помогите советом так как перерыл уже весь инет. Есть такая проблема: Нестабильность шейного отдела позвоночника вроде на 0.2мм и начальные проявления остеохондроза в грудном отделе позвоночника. Интересует можно ли делать присед и становую. В инете где пишут, что можно и где то даже нужно, а на остальных сайтах, что категорически нельзя. Так как же быть?
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если есть остеохондроз грудного и шейного отдела, то велика вероятность проблем в поясничном.
    В любом случае, до нормализации состояния осанки и закрепления навыка стабильности в поясничном и шейном отделе, осевые нагрузки нужно исключить.
     
  9. VansageR

    VansageR Новичок

    Спасибо, жду-не дождусь этой нормализации)
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    я так понимаю тебе по снимкам нестабильность поставили? это полная хуйня, рентгенологи слишком много на себя берут. нестабильность (гипермобильность) в движении руками определяется. и обычно ей сопутствуют участки ограниченной подвижности (дисфункции).
    остеохондроз есть практически у всех, это не повод отказываться от нагрузок. точно можно сказать только после нормального осмотра.
     
  11. VansageR

    VansageR Новичок

    Я делал рентген в разных проекциях, вроде как нестабильность только так находят. А более точный осмотр это МРТ?
     
  12. VansageR

    VansageR Новичок

    Также забыл написать, что есть сколиоз. Хочется хреначить всю базу, но если это только будет приводить к болям в спине, то перспектива хреначить пропадает. Часто боль в плечах появляется, особенно когда спину делал. Врачи, естественно, только кричат о том, как нельзя поднимать тяжести) хз куда еще пойти, чтобы все точно узнать что да как и не парить голову уже наконец.
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Надо убирать или минимизировать сколиоз и нормализовать осанку по сагиттальной плоскости, работать над мышцами в гипотонусе. Убирать спайки, если таковые имеются. Если с Москвы -пиши в личку, подскажу к кому обратиться.
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    тебе не точно узнать, а лечиться нужно. минимум - хороший массажист, сеансов за 10-20 станет полегче. лучше мануальный, еще лучше остеопат. с остеопатом осторожно, много клоунов. еще вариант - кинезиотерапия.
     
  15. VansageR

    VansageR Новичок

    Нет, я с Владивостока. Спасибо за ответ, с осанкой надо работать это точно)
     
  16. VansageR

    VansageR Новичок

    Да я уже все это проходил, один мануальщик говорил, что если разумно и хочешь можешь фигачить штанги. Другой сказал исключить осевые нагрузки, о чем я и говорил, что фиг знает кого слушать. Где то читал, что тот же присед( естестна при правильной технике) даже полезен для спины и исправляет сколиоз. Вот так вот:/
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    во владивостоке есть филиал института остеопатии, значит есть и грамотные остеопаты. ищи.
     
  18. VansageR

    VansageR Новичок

    С
    ок, спасибо)
     
  19. VansageR

    VansageR Новичок

    Я все же нашел свои заключения. Может как то поможет 201502093czcV3Z2QVkv0OYD_kkPHb_large.jpeg UXqBri_oiE8.jpg NnJwvMHDafY.jpg Посмотреть вложение 73673 UXqBri_oiE8.jpg NnJwvMHDafY.jpg в советах)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

  21. VansageR

    VansageR Новичок

    Не совсем понял. Ну мне тогда сказали что пролапс этот это вообще херня, типа что то там немного не такой формы и даже не смотреть на это.
     
  22. VansageR

    VansageR Новичок

    Кароч ты меня озадачил этой "дефектностью" я почитал, мои врожденные опущенные 4 мм это практически в пределах "нормы" да и узнается это только на МРТ)
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    пороки развития редко по одному ходят. обследуйся. эхо-кг, мрт головного мозга, потроха проверь.
     
  24. VansageR

    VansageR Новичок

    Да я делал электрокг все везде збс, с желудком и тд тоже збс)