Особенности тренировок очень высокому человеку. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Особенности тренировок очень высокому человеку.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Andrey54, 10 июл 2019.

  1. Andrey54

    Andrey54 Новичок

    Здравствуйте, хотелось бы узнать, существуют ли какие нюансы в программе тренировок для высоких людей?
    Сам я 202см и вес 93кг, ноги и руки очень длинные, постоянная проблема это жим лежа на прямой.
    Хожу в зал 7й месяц, веса растут и тд, но только не в жиме лежа, мне он крайне трудно даётся, делаю 60х6 еле еле, просто выключается трицепс от слова совсем. Но вот становая идет хорошо. Говорят что "рычаг" большой, поэтому усилий прилагается больше. Я еще и худоват был (если жру всякую бяку то быстро жир на животе набираю) Кто то говорит что надо очень высоким людям не делать жимы лежа, а заменять их хаммером, кто то говорит что для таких людей становая это самое главное упражнение. И кто то говорит что присяды для высоченных шпал тоже не очень и их надо заменять жимом ногами. Очень много что говорят, хотелось бы услышать ваши мнения и различные нюансы по данной теме.
     
  2. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Мне кажется должно быть очевидно, что худому человеку с длинными рычагами не стоит сразу лезть во все эти жимы/приседы/становые. Даже обычному новичку пробовать нечто подобное лучше через полгодика занятий, но тут нет, с самого старта будем пыхтеть под штангой:avtorklif:
    Для начала надо окрепнуть, а потом уже приступать к таким упражнениям. Да и может вообще нет смысла жать штангу? Или что второй Сарычев на подходе?
    Какие цели в зале у высокого человека?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. 13kot

    13kot Бегемот


    Не думаю, что есть особые нюансы.
    Нюансом может быть оборудование - не рассчитано просто на такой рост.
    Или соотношение рычагов/болячки - но тут от роста не особо зависит.
    А так да, если жим не растет на отметке 60*6 - дело в технике/методике тренировок, 100%
    Забудь про отказы для начала в этих упражнениях
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а нахуя тебе штанга? я на штангу смотрю положительно уже лет пять-я на нее хуй положил
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Олег К

    Олег К Бывалый

    Для меня не очевидно. Когда к тебе в секцию ПЛ новички заниматься приходят, полгода их на разгибаниях ног и бабочках тренируешь? )))
     
  6. Олег К

    Олег К Бывалый

    Если ПЛ-целей нет, жми на наклонной скамейке. Грудные так же хорошо работают.
    Присед сразу разучивай со среднеширокой постановкой ног. То, что высоким не подходит "База"- бред сивой кобылы.
    Погугли, какой рост у Талахадзе и Брайна Шоу )))
     
  7. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не, ритмичная гимнастика и ходьба по дорожке на первой скорости.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Слышал, что "ритмическая гимнастика" - хорошая тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Надо будет попробовать)
     
  10. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Советская школа - лучшая в мире! Давай пробуй, потом пиши что и как.
     
  11. Олег К

    Олег К Бывалый

    Весело у вас :xdnew: