Осанка( | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Осанка(

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Shyrucj, 5 ноя 2012.

  1. Shyrucj

    Shyrucj Новичок

    Всегда была сутулость,но постепенно окружающие перестали говорить мне об этом.Думал,все,качалка все вылечила..И тут бля на трене подходит один парень,и говорит,мне,дескать,че у тебя плечи какие опущенные,пиздец типа смотрится.Ну естественно прихуел от этого.Немного убавил самооценку,посмарел последние фотки..Пару видосов.Ебать карочи я горбатый((
    Вообщем,как я понял ,из за жимов(грудак быстрее всего прет) плечи ушли вперед..Теперь вот думаю как построить тренировочную программу что бы плечи стали на место + убрать сутулость.Какие предложения братюни??

    Осанка -
    2371734.jpg Picture 75.jpg Picture 74.jpg
     
  2. nix

    nix Новичок

    спи на полу, желательно на спине и делай зарядку, например:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Shyrucj

    Shyrucj Новичок

    А в качалке как?Есть у кого были схожие проблемы,и как они их исправляли?
     
  4. mrxsaimon

    mrxsaimon Новичок

    Просто начни ходить с прямой спиной - сведи лопатки, грудь колесом, голову прямо. Представь что проглотил кочергу (некоторым помогает). Сначала будешь забывать и будет довольно тяжело держать спину, потом привыкнешь и будешь на автомате ходить с прямой спиной. Мне помогло.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. nix

    nix Новичок

    сначала осанку держи, не можешь купи лечебный карсет А потом уже в зале придерживайся правильной техники на становой и приседе
    574_1.jpg
     
  6. Shyrucj

    Shyrucj Новичок

    Лечебный корсет..Ходил помню.Как лифчик носишь))
    У меня ваще мысли,если больше включать щас в работу плечи,спину,трапы и задние дельты,и полностью исключить грудь (или оставить жим под углом??)..
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Свиду пиздец и ахтунг...

    Shyrucj
    Камрад mrxsaimon ништяк подсказал. Чтобы появилась осанка, нужно просто, чтобы она появилась. Голову повыше, лопатки сведи, грудь вперед, пузо слегка вывали. И старайся акцентировать на этом внимание.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Shyrucj

    Shyrucj Новичок

    Пузо втянуть уж тогда наверно.Да бля,напряжно это все.С качем то как быть??
     
  9. TrashER

    TrashER Бывалый

    Да всё правильно...
    Ты правильно понял причины.
    Сутулость может развивается вследствие дисбаланса в развитии мышц груди и верхнего региона спины. Если слишком увлекся упражнениями для груди, то эти группы мышцы могли обогнать своих антагонистов – нижний отдел трапеций, который сводит лопатки вместе и держит верх спины прямым.

    Что делать?
    Выше также всё правильно написали, за осанкой нужно следить, хоть как это не напряжно. Плюс упражнения на развитие мышц анатагонистов спины.
    Короче, нужен комплексный подход. И прийдётся неплохо поработать.
     
  10. se7en

    se7en Бывалый

    Сам имею далеко не нормальную осанку+сколиоз. Самое главное, что изменило меня, так это то, что я вбил в голову, что не надо горбатиться. Вот когда реально вдавишь в подсознание это, тогда не осозная сгорбатившись, сразу испытаешь некий дискомфорт, скорее моральный чем физический и захочется выпрямится.
    За компом когда сидишь или едешь в маршрутке /машине таз придерживай к спинке, образуя параллель, т.е. не упирайся серединой спины, образуя колесо, а тазом и лопатками, спина при этом прямая.
    Если дома есть турник, залезай и веси, как только видишь или проходишь мимо, просто запрыгнув и растянувши позвоночник повеси сек 15-20.
    Подушку можешь выкинуть до лучших времен. Спать лучше на жестком матрасе, если не можешь на полу. Если без подушки не в моготу, ложишь некий валик под шею. Поспишь пару ночей и привыкнешь. Я сейчас например с подушкой не могу спать, на утро разбитый, как будто ночью не спал.
    Утром встаешь, делай зарядку или комплекс упражнений, приведенный выше. Когда сидишь за компом или за столом, каждые пол часа вставай, делай наклоны, сгибы, выпрямления, должен прохрустеть будешь по идее.
    Если имеется проблемы с обвисшим брюхом, именно с ним, а не пивным животом- делай вакуум.
    На тренировках в качестве разминки можешь включить гиперы без веса 3по10, укрепишь столбы позвоночника и кор.
    Пожалуй на этом все)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. TrashER

    TrashER Бывалый

    Чуть было не забыл...
    Что касается упражнений, тренажёрный зал не бросаем. На грудь оставляются упражнения для поддержки. Например, только жим лёжа и только с фиксированными весами, без их увеличения.
    Упор делаешь в тренировках на упражнения для спины и задние дельты. Причём, если делаешь, например, тягу к поясу, то следи за тем, чтобы лопатки сводились в первой фазе движения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Lifter85

    Lifter85 Бывалый

    После тренировки растяжки (а они должны выполняться в каждый день тяжелых приседов, тяг и жимов) выполняй 2-3 подхода виса на перекладине по минуте. И обязательно ставить тумбу под ноги и сходить не спеша с турника (спрыгивание с турника одним моментом обрывает всю полезность проделанной работы).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. noizy

    noizy Новичок

    Турникмены заулыбались, прочитав название темы
    По теме - держать осанку всегда и везде и правда лучше всего помогает
    При ходьбе, сидя на работе/учёбе и тд
    Ну а в зале это уже второстепенное, может акцент стоит на спину перенести, да
     
  14. PirateTheSamali

    PirateTheSamali Новичок

    Проблема точно такая же как и у автора и также как и автор не задумывался нихуя. Спасибо
     
  15. se7en

    se7en Бывалый

    Наверное не один я тебе скажу, что при всем огромном желании, все равно проходит 5-10 минут, забываешься и колесом становишься)
     
  16. noizy

    noizy Новичок

    А я вот привык. И люди выше тоже
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ansver67

    Ansver67 Новичок

    Здравствуйте! Начну по порядку, что бы было понятно. У меня проблемы со здоровьем ( не позвоночник) а проблемы с ногами, из-за моей походки и образа жизни изменилась осанка. Походка примерно как при ДЦП, но у меня ДЦП. По этому я пока не могу ходить в качалку и заняться собой. Летом будут оперировать, после операции я буду ходить нормально. И вот уже сейчас строю планы. Мне 21 при росте 176 вешу 40кг, очень хочу набрать. И у меня пару вопросов. 1) Как будет лучше, исправить осанку и потом идти в качалку, или в процессе исправлю? 2) Программу тренировок буду составлять не я! И вот мне интересно, обычно дорого ли это стоит? 3) Если не смогу приседать со штангой, я слышал это самое важное упражнение. Можно ли построить программу таким образом, что бы не забыть про ноги, но при этом без приседа?
    P/s Если вопрос показался вам тупым, не ругайтесь пожалуйста !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. __гость__

    __гость__ Новичок

    Рекомендовал бы начать с нуля! Наладить питание! Начать больше ходить,ЛФК, физ-ра как в школе, потом начать отжиматься приседать подтягиваться, а уж потом через полгода год пилить в зал, поднимать железки.
    2) смотря что за тренер, если это "20-ти летний фитнес инструктор"o_O , то хз хз. А если опытный мужик , именно в твоем вопросе, то думаю не дорого, при условии что тебе будут даны верные советы.
    3) Не торопись! Со своим весом можно приседать вполне нормально, твой организм надо подготовить к занятиям с железом!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    кто тебе сказал,что присед со штангой это самое важное упражнение? выкинь его нахуй и не парься..и без него хватает на ноги..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Вопрос с тренером в качалке для такого "пациента" я был назвал самым важным... А так да гулять, приседать, отжиматься и все такое... 40 кг это капец(
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    хмм...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    По осанке впишусь - я сутулая собака, как исправить , поцантрэ ?
     
  23. Atletov

    Atletov Бывалый

    Не тянуть горбом ?:trollface::trollface::trollface:
     
  24. Atletov

    Atletov Бывалый

    У тебя все получится !Главное никуда не торопись , побольше читай по этой теме .Безграмотных тренеров очень много , поэтому постарайся переваривать информацию и думать своей головой .Если ты действительно загоришься и проявишь силу воли ,то любой нормальный тренер будет рад с тобой работать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    качалка головного моз га детектед :- -:
    Я ваще не тяну) сутулый с детства.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Atletov

    Atletov Бывалый

    Ахаха , поэтому сутулый потому что не тянешь :trollface::trollface::trollface::trollface::trollface::trollface:
    (шучу конечно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1