"Осанка" в упражнении жим лёжа | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

"Осанка" в упражнении жим лёжа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Urrie, 20 мар 2013.

  1. Urrie

    Urrie Новичок

    Доброго времени суток господа жимовики :)
    Возник вопрос о т.н. мосте в жиме.
    Никогда не был гибким, не тренировал гибкость, спину не растягивал, сейчас решил попробовать увеличить результаты и таки сделать себе хороший мост, но столкнулся с проблемой - когда "мощусь" результат в жиме лёжа не вырастает, т.е. все кто советовал мне мост, говорили что через пару занятий из-за новых подключенных в упражнение мышц смогу взять чуть-чуть больше.
    Посоветуйте пожалуйста, может кто-то такое же "бревно" был, как вы справлялись с этим?
    Т.к. потратил уже уйму времени на все возможные растяжки/мостики и т.д., а результат стоит на месте и вызывает только дискомфорт во время выполнения упражнения.

    Заранее благодарен!
     
  2. †КИР†

    †КИР† Новичок

    если результат в жиме с мостом не выше чем в жиме без моста - значит ты что-то делаешь не правильно.
     
  3. nefound

    nefound Persona Grata

    Я тоже деревянный. Просто каждый раз стараюсь положить жопу ближе к лопаткам и ноги поставить ближе к стойкам. Ну и отдельно стойка на мосте с попытками поставить руки ближе к ногам тоже неплохо помогает. :)
     
  4. Troglodit

    Troglodit Новичок

    попытка сделать мост не должна приводить к снижению упора в пол ногами. Если у тебя стабильность ниже стойки ниже с мостом, то мост идет только в минус для твоего жима.

    В неправильной стойке никакие дополнительные мышцы включаться не будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Скорее всего технический изъян. Чтобы правильно жать, совсем необязательно сильно гнуться:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Я сейчас практикую мост с едва касаемой задницой до лавки, тоесть стою на ногах, голова с торсом упираются, поясница не лежит. Почитал вроде так правильно, сейчас привыкаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. FItz

    FItz Новичок

    нахрен тебе это мост, если ты не занимаешься пл)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Urrie

    Urrie Новичок

    Благодарю всех ответивших! :^^:
    Немножко распишу по пунктам что я понял или в чем сомневаюсь:
    1)Упор в пол делать исключительно пятками(?)
    2)Амплитуда прогиба не обязательно должна быть максимальной(т.е. надо найти "рычаг" при котором смогу почувствовать самую сильную опору)
    3)Задница таки должна плотно лежать на скамье, или можно засчет упора ног приподнимать её(но не отрывать)?

    Снова заранее Всем благодарен :)
     
  9. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    из твоих вопросов, точно смогу ответить только на 3.
    Если задница будет плотно лежать, то ты спину теоретически не прогнешь.
    По теме, я тоже не могу сильно выгнуться, если смотреть какой у Вадима прогиб то мой вообще нечто,
    Мой даже с виду не видно, хотя я прогибаюсь по максу, больше уже не могу
     
  10. se7en

    se7en Бывалый

    1) всей стопой
    2) точки опоры(стопы и трапеции) дадут жесткую фиксацию на скамейке
    3) 2ое
    А вообще в 5ом посту LastManStanding выложил видео по технике жима, лучше уже никто не обьяснит, просто посмотри и пробуй. Выложишь видео в соответсвующей теме, там пасаны подскажут что да как.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Urrie

    Urrie Новичок

    Снова всех благодарю!
    Все запомнил, осталось "отточить" это на практике, примеряться :)
     
  12. velikalepnii

    velikalepnii Новичок

    Меня лично на мост научил вставать друг-борец, у них в зале, со стойки. После этого стал получаться очень хороший мост в жиме, а если есть ощущения дискомфорта, либо мышци еще не привыкли, либо техника хварает. Лопатки старайся держать сведенными на протяжении всего упражнения, упор делай на всю стопу, жопой касайся лавки, но не делай упор на нее. Успехов!)