Опущенные Почки и Бодибилдинг | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Anastassiya

Опущенные Почки и Бодибилдинг

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Anastassiya, 17 июн 2013.

?

Вас когда нибудь беспокоили проблемы с почками?

  1. да

    22 голосов
    24,2%
  2. нет

    38 голосов
    41,8%
  3. не знаю

    7 голосов
    7,7%
  4. у меня нет почек. И сердца тоже. Поэтому напишу-ка я в каментах какое-нибудь гавно.

    24 голосов
    26,4%
  1. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    Приветствую всех дочан!

    Не думала, что первая запись в блоге будет именно на такую тему, однако ответа на свой вопрос на сайте я не нашла, посему пилю сама.

    Решила я приобщить брата к спорту. Худоват он у меня, надо бы поднабрать мясца. Купила ему, значит, прот, гейнер, амины, шейкер... Набросала приблизительную программу... Строго-настрого наказала хорошо есть и спать... и всё бы ничего, если бы не одно НО. Его печальные-печальные глаза и вопрос:
    - Настен, а как же мои давно опущенные почки?
    Кошмар, как я могла об этом забыть??? :po weke:

    Вот он - трындец, товарищи. Присед и тягу нельзя. Вообще нельзя ничего тяжелого поднимать.
    Ладно, присед заменим жимом ногами в пресс-машине, а с тягой чего делать?
    Вообще, может есть какие-то специальные упражнения, чтобы поставить их на место, если это вообще возможно?
    Знаю точно, что нужно создать крепкие поясничные столбы и мыщцы брюшного пресса (это значит много гиперэкстензий и упражнений на пресс). А как же растить мышечную массу без базовых многосуставных упражнений? Изоляцией ведь не наберешь много мяса...

    В общем, качата, выручайте, у кого-то может были подобные проблемы? Если да, поделитесь опытом, как вы их решили?

    Врачи говорят что-то вроде:"катайся на велосипеде, ходи на турнечги (очевидно для того, чтобы быть хлестким и резким) и пей настойку серо-буро-малинового четырехлистно-пятипальцевого чертополоха".

    Варианты:"ебашь мудачина и все само пройдет!!!!" - не предлагать. Я очень люблю своего старшего брата, и меньше всего бы мне хотелось угробить его здоровье.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Gamerus
    Gamerus
    Тут нужен эксперт, а то некоторые спецы сейчас насоветуют.
  3. Mavado
    Mavado
    Да на тренажеры и всё. Все, без становой не набирают мясо теперь?))) С хорошим планом и хорошей жратвой все равно наберет очень много и без лифтерской тройки, госпаде.
    Ну и врача искать с мозгами. Ваш КО :)
  4. Anastassiya
    Anastassiya
    ...согласна на 100%... Может всё-таки найдется такой... Ждем-с...
  5. Anastassiya
    Anastassiya
    ...да набирают конечно... Это да... Ну а как же гормональный отклик на базу, о котором так много говорится, и всё такое прочее...?
    К тому же хотелось бы попробовать вернуть почки на место, ведь это такой, сцуко, подвижный орган, который даже при вдохе-выдохе шевелится на 2-4 см...
    Ну да ладно, я помолчу и послушаю лучше, кто что скажет, если найдутся ребята с такими проблемами в прошлом/настоящем.
  6. Barabass
    Barabass
    Опыт показал, что почки "поднимаются", когда увеличивается жировая масса в теле. У самой опущены обе почки были.
  7. СаняKINER
    СаняKINER
    Мдя,проблемка еще та...
    Без становой грустно конечно.Думается,надо что то вроди закалки,только силовой,маленькими шажочками,аккуратненько и наблюдаться у врача.Начать с простой гимнастической палки.Присед тож ,собственный вес или таже палка.
    Сам так не практиковал,мысли вслух как бы.Но еслиб имел сею проблему сам,так бы действовал.
    Кстати,закаливание должно помочь,эта процедура мног от чего исцеляет.Как раз летом начинать в самый раз.
  8. Anastassiya
    Anastassiya
    "Были"? А сейчас как? Вот прям всё в норме?

    Я тоже читала о возвращении почек на место, когда повышается процент жира в организме за счет наполнения им капсулы почки... Однако тут жеж нужно, да как и везде, в принципе, ухитриться меру соблюсти, чтобы не превратить братца в кабана.

    З.Ы. Значит-таки не зря я гейнер ему взяла:hmm:
  9. Mavado
    Mavado
    Гормональный отклик по исследованиям ничтожен, так что по этому поводу париться не стоит. Ну и внизу написали, что возможна поддержка при наборе висцерального жира.
  10. Barabass
    Barabass
    Сейчас одна на месте, другая - незначительно опущена. Это что касается расположения. Проблемы есть, но уже другого характера.
  11. sm0g
    sm0g
    Поддерживаю. У меня почки не болели, но обследование (военкомат) выявило опущение. Весил я тогда неприлично мало. Как я понимаю, почки поддерживает внутренний жир, если его очень мало, то возникают проблемы. Я бы посоветовал:
    1. Много есть правилоной пищи (длинные угли, мясо и т.п). Если маленько заплывет - не страшно. Жир, в его ситуации, необходим.
    2. Тренировки (пока с почками не наладится) без тяг. Тренажеры, жимы в этом помогут.
    3. Спустя полгода проверить почки.
    Все будет с ним нормально, пусть не унывает.
  12. Anastassiya
    Anastassiya
    ...по поводу закаливания - согласна, штука хорошая, сама потихоньку практикую... стресс холодом - однозначно полезен, если всё делать правильно. Сначала пусть привыкнет к силовой нагрузке, потом через месяцок - заставить его на регулярной основе закаляться, он точно на это пойдет, ибо уже несколько лет подряд в проруби купается на крещение. Говорит, что интересные ощущения. Помню, мы еще когда щеглами были - обливались водой на улице с апреля по ноябрь... Зимой - вообще ничем не болели.

    А по поводу тяги и приседа с палкой, тоже думала об этом... Месяц-два будем приводить мыщцы в тонус изоляцией и одновременно работать над техникой с бодибаром... Потом гантели, потом олимпийский гриф. Через 4-5 месяцев сделаем узи и глянем, что там с почками. Надеюсь, всё будет хорошо. Потому что если не будет... Блина, я даже не знаю что будет...
  13. Anastassiya
    Anastassiya
    Такая же фигня - проблема выявилась только на обследовании в военкомате.
    Я правильно поняла, получается, ты, имея в наличии опущенные почки, все-таки начал занятия? А сейчас как себя чувствуешь и каково состояние почек? Всё на месте?

    Он-то не унывает, это я топочу, переживаю :xdnew:
    Большое спасибо за советы, бразер.
  14. СаняKINER
    СаняKINER
    Все будет норм,щаз итить наколдую))))
  15. sm0g
    sm0g
    Тогда я на качался. Перешел на другую работу, оказалось, что там можно бесплатно питаться (повар готовил на сотрудников). Как понимаешь, через год я посмотрел на себя в зеркало и понял, надо что-то с этим делать :) Записался в зал, спустя год начал заниматься с тренером. Присед стал 150 х 1 :) Почки не беспокоят (тьфу, тьфу).

    Но, повторюсь, сразу не надо гнаться за приседом и становой.
  16. СаняKINER
    СаняKINER
    Не не,я на бумаге шаманю,палю и в воду)работает!
  17. milkboy86
    milkboy86
    я в 18 лет с 65 до 85 за полгода набрал без всяких становых и приседов, из упражнений только жим, блоки на спину, бицепс, трицепс, пресс и жим ногами. тогда интернеты не так развиты были инфы было меньше и мы занимались как пляжники и думали что это правильно. набирать хорошо начал когда стал очень много жрать и пить гейнер.
  18. Белый
    Белый
    У самого нефроптоз. Не придаю этому особого значения и занимаюсь так как считаю нужным.
    А вообще нужно исключить тяжелые упражнения стоя и вообще упражнения на малое кол-во повторений.
    Необходимо укреплять мышцы кора.
  19. CeHbKA
    CeHbKA
    А на приседе обязательно с субмаксимальными весами работать? Со становой тоже?
  20. maxyt
    maxyt
    тяга-это самое травмоопасное,изматывающее и базовое упражнение,если есть медицинские показания её не делать-её делать НЕ надо...либо делать с маленькими весами(укрепляющие) для повышения весов на ПРИСЯДЕ...(с тягой лично проверил на себе,успокоился когда оказался в реанимации с аритмией).....тяга ни в коей мере-не остановит прогресс вашего брата,если он будет жать штангу на скамье и приседать(жим ногами в машине)...удачи и успехови и молодец,что ты с нами
  21. Anastassiya
    Anastassiya
    ...спасибо большое за ваш комментарий и за то, что развеяли мои сомнения. :yes:
  22. Butch
    Butch
    Добрый день.

    У меня после школы был диагноз нефроптоз 2 степени. Даже в армию с этим показанием не пошел. Весил порядка 68-70 кг при росте 188. Врачи запретили поднимать что-то тяжелее 5 кг. На третий день после финального визита к врачу составил диету и начал... жрать. Сразу же пошел в тренажерный зал. Начал заниматься и есть все, что вижу. Через год пришел к этому же врачу на обследование, он сразу же меня вспомнил и сказал, что теперь-то я выгляжу хорошо, но руки отстают... вот так вот, сначала запрещали, а потом заявили, что руки отстают ))

    Кстати, врачи настоятельно мне рекомендовали развивать мышцы пресса!!! Самое эффективное (по их словам): ложишься на спину, руки вдоль тела, ноги поднимаешь до угла 90 градусов и опускаешь вниз прямыми, слегка не касаясь пола в нижней точке.

    В итоге: нефроптоз 2 степени больше не беспокоит. Становую, присед и жим гантелей/штанги на дельты нужно делать исключительно в поясе и не важно какой вес. На данный момент вес 88,9 кг.

    Очень надеюсь, что мой комментарий кому-нибудь поможет. Всем здоровья и массы ;)
  23. Касьян
    Касьян
    решила "Я", "заставить закаляться" и т.д. а ты у него спросила,оно ему надо вообще? доколе это будет, баба за мужика решать,заниматься ему или нет.
  24. Павел 1'st
    Павел 1'st
    да да да охереный пост, у меня тож нефроптоз и еще артериальная гипертензия вероятно почечного (Нефрогенного) генеза и мне сказали врачи что нужна операция до 27 лет, хуй знает почему, никто не разъяснил, а может просто взяли цифру с потолка, вот уроды)) а мне уже 28, наверн я уже зомби))) просто брата твой лентяй страшенный, вот и все! насколько я знаю птозы не лечаться (не считая оперативного вмешательства)!
  25. Андрейка
    Андрейка
    Очень хорошо помогают вернуть почки на место йога: перевёрнутые позы(асаны), типа берёзка, стойка на голове и т.п. Это советы врачей-мануальщиков...:yes:
  26. adenozintriphosphate
    adenozintriphosphate
    а че мешает делать ОФП? общеукрепляющие упражнения наверное полезнее чем потение в зале будут, нужно подготовить организм к отягощениям. если начать ебашить то можно х** сломать. я бы выбрал плавание, да тот же турник... глядишь, и со временем почки на место встанут
  27. Butch
    Butch
    Мне тоже врачи советовали делать операцию. Чушь все это!!! Надо набрать массу и укреплять мышцы пресса. Почки будут окружены внутренних жирком и никуда не будут "ходить". Мне уже 24 года, почки не беспокоят. Неграмотных врачей в печь.
  28. Butch
    Butch
    А что дальше? Вот постояли вы в этой позе, вернулись в нормальное положение. Если почки ничто не держит, то они сами потом опять же опустятся.
    Я это говорю не от балды, у меня была вторая стадия! Советовали операцию делать пока не поздно. Год назад был у врача на узи, сказали, что все норм и патологий не обнаружено. Уот так уот.
  29. СаняKINER
    СаняKINER
    Мда,чувак ты не реально сейчас плюнул в лицо девченке,мужик йопта...