Оптимальные базовые веса (коофициенты) в ББ | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальные базовые веса (коофициенты) в ББ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dmitrius, 14 апр 2015.

  1. Dmitrius

    Dmitrius Новичок

    Всем хорошего дня.

    Помогите определить свои нормальные рабочие показатели в жиме лежа/присяде/становой. Без химии. В контексте бодибилдинга, а не пауэрлифтинга и тяжелой атлетики. Т.е где-нибудь из расчета 3 подхода по 5-8 повторов.

    Мой вес: 70 кг
    Рост: 178
    Телосложение: "среднее", худощав подтянут

    Хотелось бы определить к каким весам мне стремиться и которые являются реально достижимыми для меня. Не обладая приземистым костяком, широким торсом, глупо вырисовывать для себя высокие коофициенты в силовых.

    Надеюсь за какую-никакую экспертную оценку.
    Спасибо
     
  2. 120-130 жима через 3-5 лет стабильного тренинга. 150-180 приседа и т.д блаблабла
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    https://do4a.com/threads/Азы-тренинга-новичкам.321/
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    бодибилдинг - это не силовые , как вы заебали со своими жимами и прочим
     
    • Нравится! Нравится! x 17
  5. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    Для дрыща оптимальный рабочий вес в жиме и приседе - 100%, становая 125%, качаешься таким весом до момента пока не наберешь оптимальное соотношение рост-вес. потом можешь тупо на силу фигачить(если оно тебе надо) .

    P.S. Это если ты хочешь фигуру пляжника. А если ты в проф. бб. намылился, то не знаю - я не качок.
     
  6. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    А вот кстати всегда было интересно - чо, билдеры как-то по-другому веса подбирают ?o_O
    По идее ведь - растёт вес на штанге->растёт нагрузка->растёт мышца.
    Я прост видал довольно раскачанных менов, которые пыхтя и пердя 120 еле выжимают, будучи сами где-то такого же веса, при этом мышечная масса у них внушительная (не для профи конечно=).
    И видал кучу дрищей и пузанов, у которых 130-150 рабочий.
    наебалово какое-то.
     
  7. f0xettka

    f0xettka В бане

    А про дроп-сеты, суперсеты и т.д не слышал?
     
  8. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ну расскажи, чо)
    Может ты знаешь чего я не знаю)
     
  9. Αἰγαίων

    Αἰγαίων В бане

    я жму 150 и это мне нравится , особенно когда мужики больше меня и 120 не делают, но бля! я пузан, и от этого хочется жать 100 3х15....
    зачем я тебе это написал ?:spy:
     
  10. f0xettka

    f0xettka В бане

    Гугли :trollface:
     
  11. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Да я так-то вроде в теме более-менее. Просто не понял к чему ты это написал)
    Я ж в изначальном посте расписал принцип по которому растут мышцы.
    При чём тут всякие суперсеты? оО
    Или можешь похвастать пруфом как кто-нибудь начал ебейшие грудные с двацаткой на грифе на дохуя повторений ? :- -:
     
  12. dumb jock

    dumb jock Бывалый

    Силовые стандарты: http://www.exrx.net/Testing/WeightLifting/StrengthStandards.html
    Там все на басурманском но вроде и так ясно.
    http://www.exrx.net/Testing/WeightLifting/SquatStandardsKg.html - присед
    http://www.exrx.net/Testing/WeightLifting/DeadliftStandardsKg.html - становая
    http://www.exrx.net/Testing/WeightLifting/PressStandardsKg.html - жим
    http://www.exrx.net/Testing/WeightLifting/BenchStandardsKg.html - жим лежа

    Везде речь идет об одноповторных максимумах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. kindawatwat

    kindawatwat Новичок

    В ББ к весам не надо стремиться в принципе, тем более внатурашку. Начинать стоит с пустого грифа, дальше- по ощущениям, навесил по пятерке- попробовал, если мало- еще и т.д. Будешь гнаться за весами- будет страдать техника, соответственно, большая вероятность травмы и меньший прирост мышечной массы.
     
  14. f0xettka

    f0xettka В бане

    Интересно ты его как-то расписал, скорее всего ты предположил, а не расписал.
    С твоих слов ты не уверен, всё таки по какому принципу растёт ММ. Но вот эта теория "растёт вес на штанге->растёт нагрузка->растёт мышца" самая подходящая.
    Ну и насчёт пруфов, я не знаю что за "ебейшие грудные" в твоём понимании. Но к примеру у Ганнибала они не плохие, так он вообще со штангой и гантелями не занимается.
     
  15. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    спасибо...поржал.
    дохуя накачался жимом в 50кг? :trollface:
    силовые и мышечные объемы у натуралов как раз идут вместе...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. myswerve

    myswerve Советник президента

    Думаю, это справедливо до определенного момента. Когда ты уже жмешь, как Advanced из ссылки выше, можешь не гнаться никуда, следуй путём Кая Грина еби арбузы, чувство рабочей мышцы и все дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    нуууу...я лично планирую в ближайшее время документально зафиксировать Advanced...а потом курсануть начать чувствовать мышцу! :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. MupoH

    MupoH Бывалый

    А у нас дрыщей, тьфу ты, натуралов проблема в том, что ни вес на штанге не растёт, ни масса
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну с весом на штанге то понятно,а с массой то что не так?
    У меня от пиваса с гренками ваще збс масса прёт!
     
  20. MupoH

    MupoH Бывалый

    Ваще ни от чего. Жру как проклятый. Когда только начал заниматься серьезно, был сдвиг - дрыщуган ростом 189 начал расти, 72 кг неебически резкой массы кожи-костей начали обрастать мяском. Пару месяцев назад пройесс остановился на отметке 84 и всё, с тех пор дрочево с заталкиванием всего и вся в топку (или иными словами постоянные непрекращающиеся приёмы пищи) уже не помогают:fffuuu:
     
  21. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    завидую ) я от одного вида углеводов набираю )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. kindawatwat

    kindawatwat Новичок

    Вырвать из контекста- это очень умнО. Я ведь дальше написал, что веса надо подбирать исходя из текущих силовых, а не из циферек которые ему кто-то напишет.
     
  23. sandr031

    sandr031 Бывалый

    Вот маленький отрывок из книги Д.Смирнова - Фитнес для умных ... Столбец"Хорошо" достижим почти любым упорным человеком,тренирующимся регулярно и в правильном направлении, невзирая на свои исходные анатомические и генетические особенности . Приседания -свой вес на 15-20 повторов , становая тяга(классическая)- 105-110% от с.веса на 15-20 повторов , жим штанги лежа - 100% на 15-20 повторов , тяга в наклоне-105% на 15-20 повторов , жим штанги стоя -50% на 15-20 повторов . Данные показатели рассчитаны на абсолютно здоровую особь мужского пола в возрасте 25-30 лет , занимающуюся уже много лет , как говорится , "для себя" и ни разу в жизни не злоупотреблявшего ничем запрещенным .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    какие-то детские нормативы честно говоря.
    Этого можно достичь за полгода тренировок вполне....какие там много лет...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. sandr031

    sandr031 Бывалый

    Ну там не один столбик ))) А это просто автору топика для ориентира к чему стремиться , так сказать минимум )
     
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Потому что они нагружают именно грудь , а не размазывают нагрузку по всему плечевому поясу. Если действительно изолировать рабочую МГ , то веса рабочие упадут очень заметно. А если жать штангу как палку , то можно и 200 поднимать , а толку? От балды просто поднимать железки забивая на технику и получать ахуенный результат может только генетически одаренный человек.

    Я в смитте на 30 градусах 60 жму , в специфической технике и груди этого более чем хватает. Правда еще диета сейчас , но это не так критично , общий смысл понятен
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Stardust

    Stardust Бывалый

    Давно пришел к выводу, что все это бред. Приседжимтяга к бодибилдингу отношения практически не имеет. Это база лифтеров, в ББ намного важнее другая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    внатурашку конечно,ага?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Эмм , нет. В натураху возможно еще меньше вес был бы. Ты думаешь что на фарме мышцы как-то по другому работают , сокращаются иначе?
     
  30. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    мышцы сокращаются одинаково,а вот гипертрофируются по-разному..
    сарко-гипертрофия внатурашку это утопия...

    еще раз - покажи мне натурала,который накачал грудь на малых весах?

    хорошо сидеть на ААС и говорить "Да внатурашку тоже самое"...не тоже самое,совсем.
     
    • Нравится! Нравится! x 4