Оптимальная скорость набора массы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальная скорость набора массы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Honer, 25 дек 2016.

  1. Honer

    Honer Новичок

    Всем привет!
    Недавно начал ходить в зал, до этого активно худел, т.к основательно заплыл жирком от сытой жизни и седячей работы. За полгода на диете и кардио скинул 30 кг. Сейчас вес в норме, есть даже кубики на животе, но после такой потери массы выгляжу дрищем.
    Сейчас хожу в зал, занимаюсь по программе фуллбади, хотелось бы уточнить - какая оптимальная прибавка в весе за неделю? я понимаю, что без набора жира при натуральном тренинге не обойтись, но все таки хотелось бы минимизировать его набор и по максимуму набирать мышцы.
    За прошлую неделю набрал 300 грамм, мне показалось этого мало, за эту неделю уже килограмм. Много это или мало?
    Заранее спасибо за ответы...
     
  2. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Используй метр (рулетку), в таких диапазонах от 0.3 до 2 кг это не критерий оценки, это водичка гуляет.
     
  3. Honer

    Honer Новичок

    то есть на весы ориентироваться не стоит, а нужно замеры проводить? как часто?
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Надеюсь ты понимаешь, насколько твой вопрос - идиотский.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    3 кг 740 гм
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Чёт ты загнул: автору надо мышцы, а не сало на животе. 3 кг 732 г в аккурат будет, чтоб не заливало.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пусть жиреет обратно...
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. Honer

    Honer Новичок

    это к первому или второму вопросу относиться? если к первому, то не понимаю - просвети, о гуру
     
  9. Honer

    Honer Новичок

    и тебе не хворать
     
  10. voice

    voice Супернатурал

    А в чем проблема ? Адекватная диета и тренировки и будешь расти без зажиревания.
     
  11. Honer

    Honer Новичок

    Поясни плз, что значит адекватная диета? Соотношение БЖУ - 35, 15, 50? Ну ты же понимаешь, что даже при таких пропорциях я могу сожрать и 3000 калорий, и 4000 калорий. И в первом случае прибавка будет, к примеру, 300 грамм в неделю, а во втором 1.5 кг, тоже к примеру. А 1.5 кг мышц нарастить за неделю нереально, как бы идеально я не тренировался, при том что я уже не 18-летний мальчик. То есть с этих 1.5 кг самое малое 1 кг будет уходить в жир, если не больше.
     
  12. voice

    voice Супернатурал

    Адекватная диета около 2 грамм белка на твой "сухой" вес около 1 грамма жира и грама 3 углеводов.
    Урезание всех быстрых углей (совсем). И дальше уже за счет углей регулировать по зеркалу а не по весам.
    Жиреешь - уменьшай угли. Не растет сила - увеличивай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    3 741
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. DACH

    DACH Бывалый

    300 грамм в неделю это идеально!
    В году 52 недели, получается за год наберешь 15,6 кг мяса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    оптимальная скорость набора ММ= оптимальная слажность пуди/оптимальное время прохождения слажнага пуди
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  16. POMA316

    POMA316 Бывалый

    в месяц грам 500 если повезет
     
  17. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Составь прогу по набору 300г в неделю, хочу через год +15кг мышц иметь. Что нужно делать?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    За новогодние праздники планирую набрать килограмм 30-40. Зато потом весь год можно будет не париться по поводу массонабора.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  19. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Идеальное!!! количество набираемого мяса в неделю-около 100 грамм.
    Остальное-вода, говно и жир.
    Не благодари.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Honer

    Honer Новичок

    Приблизительно так я и думал - если 100 грамм в неделю организм способен набрать, значит как раз прибавка в 200-300 - оптимально.
     
  21. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А тебя не смущает, про поправка посрал-не посрал поссал-не поссал может давать до 1 кг ошибки? Никто раз в неделю не измеряет вес (ну кроме девочек из паблика 40 кг).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Honer

    Honer Новичок

    Ну смотри, можно же создавать одинаковые условия перед взвешиванием - посрать/поссать утром, и на весы.
    По крайней мере, когда я худел, у меня вес стабильно падал по 1кг в неделю (+-200 грамм). А если он так меняется стабильно из недели в неделю, то тут уже дело в посрал/поссал.
    Поделись плз, а как часто надо контролировать массу? Понимаешь, я не смотря на свое мезоморфное телосложение жиром заплываю достаточно быстро, особенно если не контролировать то что жру. Пищевой дневник веду конечно, но тем не менее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ты можешь и каждый день измерять-искать прибавку в 15 грамм. Если ты прям параноик-параноик я бы измерял раз в недели утром+раз в 2 недели защип жира на пузе, чтобы контролировать набор жира. Процесс похудения в разы быстрее набора массы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Atletov

    Atletov Бывалый

    Я контролирую свой вес 1-2 раза в день , на одних и тех же весах , у меня гуляют постоянно 2кг , если две недели отдыхаю то вес со 107 падает примерно до 102 , но потом буквально за неделю-полторы возвращается обратно.Поэтому взвешивайся часто , находи средние цифры и из них вычитай- прибавляй.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    ultimate diet 2.0 от Лайла Макдональда читай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Мне надо к субботе успеть набрать. Че делать-то?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. LastHope

    LastHope Новичок

    Ребят
    Сейчас вешу 63 кг рост 179, возраст 19.
    Год назад весил 54 кг.
    За год занятий в зале набрал (при просмотре в зеркале) нормальное количество мышц, хоть стало приятно смотреть на себя, но все-таки худые руки остались, и достаточно узкая талия.
    Вот, думаю набирать сухую мышечную массу, или можно щас подключить себе простых углеводов больше в рацион, в виде пирожного + сгущенки.
    И что еще посоветуете пить на протяжении дня, сладкую воду (делаю на тренировку воду с сахаром), или просто воду?
    Цель - набрать мышечную массу, но и в целом просто вес вообще было бы неплохо набрать.
    Мышц вроде бы набрал хоть какое-то количество, но по сути как был худым так и есть.
     
  28. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    ТС, это все хуета. просто не бросай зал )

    надо не проебываться с тренировками и кушать кашу с мясом, как завещали наши бабушки.
    в среднем получается на начальном этапе: 300-400гр в неделю. то есть, 1.5кг в месяц
    за год это пиздец- 18кг.
    потом примерно 5-7кг в год.

    там вопрос не количества, а качества.
    при среднем росте в 175см можно выглядеть охренительным бадибулдиром при весе 75кг сухих пропорциональных мышц.
    или же жирным дрыщОм при залитых 85кг.

    за весом гонишься только по началу, потом уже понимаешь, что главное это пропорции и качество(как мышц, так и жизни)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    у меня как раз есть 5000 неиспользованных "спасибо" от сбербанка. встречаемся у KFC!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Договорились. Я буду в шляпе, в плаще и в говно.
     
    • Нравится! Нравится! x 7