Оптимальная продолжительность тренировки. | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальная продолжительность тренировки.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Arnold, 9 сен 2011.

  1. Arnold

    Arnold Новичок

    В разных книгах по ББ, а также в статьях встречал, что слишком долгая тренировка приводит к истощению мышц и тренировка не должна быть продолжительностью более 1 часа. Но всем кому я это говорил, и в интернете писал..все твердили обратное. Вот один из примеров - "где ты вычитал про идеальное время тренировки ? да исчо и в 40 минут ) имхо надо делать либо пока все не сделаешь , либо не сдохнешь )"

    А вот одна цитата из статьи - "Затянувшаяся тренировка приводит к опустошению запасов мышечного «топлива» – гликогена в печени и мышцах. Ре-синтез которого идет потом крайне медленно. В итоге мышечная слабость не дает нам полноценно тренироваться.. Не говоря уже о наращивании мышечной массы. Это еще одна причина пользы коротких тренировок (30-40 мин)"


    Ну что мужики? Есть ли "идеальное время одной тренировки" или это миф?!
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Всё сугубо индивидуально...
    Продолжительность тренировки зависит от конкретных целей и задач, от возможностей организма, от выбранной методики и тренировочной программы, от многих миллионов [немного утрирую] различных аспектов!
     
  3. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    абсолютно согласен,бывает настроишься и делаешь становую по полной,потом подтягивания,потом тяги различные,везде превышаешь прошлые веса на 2-5кг,а то и 10 бывает и уходишь из зала с чувством что ещё можешь сразу вторую трен-ку начинать)а бывает отприседаешь и всё сел-умер)
    так что да-индивидуально!но лучше не изводить себя по3-4 часа 1-2 часа и всё!хотя можно и 4 если с собой пожрать кашки с курочкой взял и трен-ку на 2 части разбил,как-нить надо обязательно попробовать)
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    1-1.5 часа оптимально. 40 минут - из которых как минимум 10 разминки и 5 на разминочные подходы+5 мин на заминку, итого на саму тренировку останется 20 мин пусть даже по 3 минуты на подход с отдыхом= 7 подходов - много сделаешь?
     
  5. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Очень мало людей встречал, которые бы разминались 10 минут. Вполне достаточно в упражнении сделать один разминочный подход и 1-2 рабочих.
    Так что при определенной программе 40 минут вполне может хватать.
     
  6. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    Я читал в книге "идеальный мыщцы груди и плечевого пояса", что оптимальное время тренировок ~45 минут в которое надо уложиться в 18 подходов+ 1 минута отдыха на каждый подход и на каждую смену упражнения, потомучто организм истощается чтоли. И вполне можно уложиться, если не отдыхать более 1 минуты :-)
     
  7. SeJey

    SeJey Бывалый

    40 мин это кране мало! Пока разогреешься,пока настроишься...тем более, если тяжелая тренировка и работа с околопредельными весами, то 1,5 часов еле хватает на 3-4 упражнения,так как тупо не успеваешь восстанавливаться после подходов.
    Вообще,считаю глупым назначать какие-то рамки,для каждого это индивидуально.Ясен пень,что не по 3 часа пыхтеть, но и не торопиться, что бы уложиться в "заветные" 40 минут.
     
  8. Grey

    Grey Бывалый

    SeJey, +.
     
  9. Animal

    Animal Бывалый

    работаю по 2-3 часа трижды в неделю. только так получается нормально прорабатывать по 2 МГ за тренировку. вообще не понимаю, что можно успеть за 40 минут - ни в голове ни в жопе не отзовется на следующий день.
     
  10. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    оптимальное время до 1 часа , так как после одного часа интенсивных нагрузок падает уровень теста и возрастает уровень картизола(это для тех кто без препаратов занимается)
    На химии уровень тестостерона высок так что можно по 2 часа фиграить.
    Так если подумать при занятиях превышающих время более одного часа - работа идет на выматывание , следовательно разрушаешь себя и ведешь себя в застой, хотя за всех не говорю , сам раньше занимался по 2-3 часа был прогресс , но настроение подавлялось.
     
  11. venom

    venom Бывалый

    Я вчера становую тягу тока полтора часа делал))
    Кстати не в тему но че за финя посоны делал тягу 5по3 первый раз еле поднимал штангу остальные 2 в подходе как с палкой!Че за хня и раньше замечал что именно 1 раз самый тяжелый , тяну класикой.
     
  12. Animal

    Animal Бывалый

    первый раз в подходе самый тяжелый, согласен. почему - хз.
     
  13. femm

    femm Бывалый

    На становую уходит минимум 30-40 минут.
    У нас в зале МСМК по тяжёлой атлетики занимается,так вот он говорил что они часа по три два раза в день в зале зависали.
     
  14. Химик спалился :D

    Если перед работой, стараюсь в час уложиться. Если в выходной, то даже после двух часов заставляю себя уйти.
     
  15. venom

    venom Бывалый

    да не первый подход , а первое повторение в любом подходе!
     
  16. femm

    femm Бывалый

    Почему сразу химик?)

    4 разминочных подхода
    4 рабочих

    Думаю так не у одного меня)
    Сложно 8 подходов в 15-20 минут уложить
     
  17. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    +1,та же ерунда
     
  18. мясник

    мясник Natural 600+

    Раньше занимался по началу два, два с половиной часа и через час заработал перетрен, хотя по началу норм рос, стал заниматься через два дня и стараться укладываться в час, рост сразу попер. Что тогда что сейчас занимаюсь по трехдневному сплиту.
     
  19. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Есть программа-стараюсь выполнить только потом уходить...максимум 2 4аса выходит- и то уже под конец про100 слишком растягиваю интервалы отдыха...а так 1час20мин-1час30мин
     
  20. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    40-50 минут на бб тренировку. на пл до 1.5 часа у меня идет дето.
     
  21. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    потому что как бы ты не старался и каким бы тяжолым небыл вес, в первом подходе никогда все волокна не задействуються. если ты дрючишь силу, а не объем то нада делать 7-15 рабочих подходов по 3-5 раз с перерывом 4 минуты. такая тренировка разовьет иннервацию мышц и включение большОго количества волокон и более интенсивное сокращение мостиков (те что соединяют актин и миозин) но даже так, все равно все волокна не включаться, но разовый максимум инакше не розовьеш.
     
  22. Sport AS

    Sport AS Persona Grata

    2-3 часа работаю на тренировке. и без химиии ) и не вымытывает сильно, и энергии хватает. до тренировки бцашки, после бцашки, а в середине жидкие аминки - и ебашить можно норм )
    в пн, когда спина, после становой и всех упражнений на спину, в конце тренировки 5 подходов на трапы, в последних двух с весом 170 кг - считаю норм. вот тут уже силы заканчиваются как раз )
     
  23. bo0merok

    bo0merok Новичок

    извиняюсь, надо пиздеть меньше в зале и яйцами трясьти во время разминки поглядывая на себя в зеркало, многие думают чем больше ебашу тем буду здоровее, ЭТО НЕ ТАК. я лично занимаюсь не больше часа, больше для меня не имеет смысла, это Катлеры, Флексы, могут ебашить по 5часов, ( они на химии), у них нету такого понятия как катаболизм..... а у нас он есть.. Особенно поражают, люди которым не удаётся набрать не то, что мышц 1кг, а просто жира)) худенькие.. так в основном этот контингент и выбирает системы 4часовых марафонов, это не правильно... Сколько знаю людей перешедших на базу(лифтёрские проги) с подсобкой и всё..Вес растёт, веса растут. и тренеруются не 9часов в неделю, а всего лишь 1,5часа , делайте выбор))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. antonleon

    antonleon Новичок

    Абсолютно согласен с bo0merok, 1 час +- 15 минут за глаза, если у тебя грамотно построен тренинг, а если задрачивать себя в 10 упражнениях по 10 подходов на 10 повторений, то "сгоришь" как не хрен делать, и никакие ВСАА-шки с карнитином не помогут. 3-4 упражнения за тренировку: 4-6 повторов в базе и 6-8 в изоляции и т.п. и ВСЁ! Больше только хуже.
     
  25. bo0merok

    bo0merok Новичок

    я изоляцию если только на сушке делаю, т.к. для проработки считаю это упражнение))
     
  26. Язь

    Язь Новичок

    Пацаны, не забывайте писать какое время вам удавалось прогрессировать в бб тренировках продолжительностью 2-3 часа, занимаясь без ас.:petro: Я сегодня тренировкался 1 час ровно. Сделал становую 2+3п, гиперэкстензию с 25кг 1п, тягу верхнего блока 1+3п, тягу одной рукой 2*3п, изоляцию на задние делььты 3п, жим узким хватом 1+3, разгибание на блоке 3п, и подъем гантели из-за головы обеими руками 2п. Чего там 2 часа можно делать??? Или у вас отдых по 5 минут?
     
  27. LaX

    LaX Новичок

    Я тоже крайне удивлен постами по полтора-два часа. Реально же кортизол выделяется. За 40 минут я успеваю впихнуть 4-6 упражнений по 1-2 разм + 3-6 рабочих, о чем вы, какие 2-3 часа тренинга и все прет?
     
  28. Juggernaut

    Juggernaut Стероидный фанат

    Выж бля прежде чем привадить примеры продолжительности своей трени, пишите чем Вы занимаетесь ББ или ПЛ, этож абсолютно разные вещи! а посему треня сильно различается, в ББ знаю людей которые в 40 мин укладываются без учета разминки, и при этом очень хорошо растут! а в ПЛ треня от 1.5 часа, и у некоторых затягивается до 3-4 часов.
     
  29. Hermess

    Hermess Новичок

    разминка
    4 базовых упражнения 3*12-8
    2 изолирующих 3*12-8
    2 упражнения на пресс


    ану-ка засуньте это в 40 минут
     
  30. Juggernaut

    Juggernaut Стероидный фанат

    Ну бля программы-то разные бывают наверно, как ты думаешь? или по твоему все занимаются только как ты написал?