Олимпиада в Сочи. Справедливо ли её ругают? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Олимпиада в Сочи. Справедливо ли её ругают?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zougipopo, 28 янв 2014.

  1. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Всем привет. Приближается то событие, которое позиционируется как самое важное в истории страны за последние 20 лет. И среди населения, считающего себя лучшими финансовыми аналитиками модно ругать за неё правительство, считать расходы и плакать о том, сколько денег утекло. Однако у думающего человека не может не возникнуть мысли:"Да, расходы колоссальны. Но ведь никто огромные бабки просто так тратить не будет". Поэтому у меня вопрос к профессионаналам в сфере экономики, сидящим на этом форуме, ну или просто к тем, кто может дать внятный и верный ответ. Окупится ли олипиада? За счёт чего окупится? Какого её назначение для правительства, раз столько денег вбухали?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. zimadima

    zimadima Бывалый

    Распил.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Butch

    Butch Шейх

    Нет. 10000%.
    Хочется почитать про Олимпиаду, велкам на sochi.fbk.info
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Там только расходы, и все говорят про расходы, но про доходы в перспективе все молчат. Насколько я понимаю, одним из главных назначений Олимпиады было развитие курорта в Сочи и привлечение иностранных туристов, а те доходы предугадать сложно. Исправьте меня, если не так что сказал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. o.pan

    o.pan Бывалый

    имхо, она и не должна окупаться. это не завод. данное мероприятие, скорей, имиджевое нежели финансово выгодное для страны (чиновники то ясное дело себе выгоду срубили на ней)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    В Европе сейчас бушует кризис, многие страны отказались принимать олимпиаду по причине нехватки денег. На фоне общего кризиса, Россия очень даже хорошо себя чувствует в мире. Россия предотвратила войну в Сирии, вступившись за "младшего брата", Россия показала средний палец США, приютив американского предателя Сноудена, Россия показала что она сильный игрок, приняв у себя олимпиаду.
    Олимпида - это политика.
     
    • Нравится! Нравится! x 28
  7. морковка

    морковка Бывалый

    А толку то ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. o.pan

    o.pan Бывалый

    да так, понты...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. zimadima

    zimadima Бывалый

    Может у меня провалы в памяти, но и кроме России было полно претендентов на олимпиаду, т.е. деньги есть не только у Путина (я не употребляю слово Россия, потому что при таких охренных ценах на нефть у нас спад производства, недостача денег в пенсионном фонде, банки закрываются пачками). Я бы предпочел что бы Россия показала США средний палец в уровне жизни людей и в состоянии промышленности.
    ЗЫ. На ютубе был сюжет Дениса Семенихина. Абонемент в фитнес-центр крутейший в США порядка 15000 рублей. А я хожу в средней паршивости за 19000. Ну кто кому фак показал?
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  11. морковка

    морковка Бывалый

    Вы посмотрите на уровень жителей в сша и росейских,как жили в нищете так и будем жить,а насчет олимпиады она на хуй не кому не сдалась ,обычный человек с утра встает и идет ебашить на работу,вечером приходит пожрет и спать нахуй,так что обычным людям до пизды
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Да похуй государству на тебя. И на меня. При чем тут благополучие людей и политика?
    "Не путайте демократию и благополучие"(с) Медведев.

    Живете в каком-то мире эльфов. Нахер мы никому не нужны по сути. Россия - сырьевой придаток.
    Заменят вас и нас на послушных гасторбайтеров и все. Оставят только миллион управленцев на всю страну и 50 миллионов послушных работников, живущих от пятницы до пятницы.

    Именно. Но при чем тут люди и положение государства на мировой арене?
    Политические цели имеют акцент на социальное благополучие ТОЛЬКО при соц.строе под названием "социализм". Социализм был успешно проебан и разворован
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  13. Butch

    Butch Шейх

    Я в Дубае хожу в люксовый фитнес клуб. У нас беговые дорожки с сенсорными экранами и кондиционерами (!), бассейн под открытым небом с подогревом воды зимой и охлаждением летом и полно прислуги, готовых тебе даже задницу подтирать, лишь бы ты ходил. Год стоил мне чуть меньше 25 600 рублей!
    Да, какие мы молодцы, показали средний палец США, но что будет с нашей репутацией, когда иностранцы приедут на олимпиаду, немного отойдут от центра города и увидят срач и грязь?!
    Потрачены колоссальные деньги, большая часть просто ушла в карманы чинушам. Нам есть, чем гордится. Одна лишь только эстафета Олимпийского огня - позорище на весь мир...
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Мыслить надо чуть шире чем территория своей квартиры. Изучайте математику, следите за лекциями ведущих политологов. Сразу мир преобразится
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. Butch

    Butch Шейх

    Я не спорю, на собственный пиар можно тратить деньги, но тогда это надо делать с умом, а не как у нас обычно. Лично все мои знакомые из Швейцарии, Германии и Италии смеялись над олимпийским огнем - это надо же сколько раз он тух... :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Подскажи пару фамилий, чьи лекции интересно будет почитать\посмотреть?
     
  17. Eveenah

    Eveenah КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Вот тут согласен. Хотя, мне кажется, о выгоде подумывают уже отдельно взятые личности, если посмотреть на околоолимпиадные цены- сувениры, символика и прочее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Фоменко11!
     
  19. geksogonal

    geksogonal Гость

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Начать можно с Вассермана, без шуток.

    Сжечь его к хуям :trollface:

    Только враги-уебки будут смеятся над таким. Для русского человека это стыдно и позорно, но не смешно
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. GasTarbols

    GasTarbols Бывалый

    Тот не ловкий момент... :/
    Я просто думал что это как в цирке - клоунов выпустили, не знал что нельзя смеяться.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. geksogonal

    geksogonal Гость

    Затух факел - бля охуенно стыдно, что пиздец.

    Вы че ебнулись, это просто ебучий факел. Затух - зажег, затух-зажег. Пиздец, короче
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Так я и не русский :trollface: Борат - мой рулевой, сатана мой наставник:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Butch

    Butch Шейх

    причем зажег от зажигалки :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    :fffuuu:
    нет это не просто ебучий факел, это факел на который выделили дохуя денег, за которые он просто не имел права потухнуть!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. zimadima

    zimadima Бывалый

    Ха, ббратюня, на проектирование этого факела такие бабки потратили, обещали что он будет даже в ураган.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    я еще добавлю, что этот факел позиционировался как высокотехнологичная вещь созданная самыми лучшими российскими конструкторами, ракетостроителями. космические технологии, нанохуяно, обещания:
    Факел действительно не погаснет ни при каких обстоятельствах?

    — Да, он сможет погаснуть только по воле человека. В его основе лежит уникальная система двойного горения, по принципу «русской матрешки». Внутри факела горит огонь, от которого загорается огонь внешний. Если внешний вдруг потухнет от порыва ветра или дождя, то он тут же загорится снова от внутреннего пламени.

    — Где проходили испытания?

    — В лаборатории Красноярского машиностроительного завода. Там можно сымитировать любые погодные условия: дождь, снег, ураган. Мы даже проигрывали такой вариант, когда факелоносец вдруг спотыкался и ронял его в снег. Факел выдержал все.

    дак вот на самом то деле что получается?? он не только гас хуеву тучу раз, там еще и факелоносцы загорались, вот она российская наука, пущена папизде! вот она наша космическая промышленность, вот они наши нанотехнологии, что факелы , что ракеты. ебаный стыд да и только.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 10
  29. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    sochi.fbk.info вот тут кстати, когда щелкаете по отмеченным местам, щелкайте еще и по менюхе "Полная информация об объекте"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. zimadima

    zimadima Бывалый

    Ну и еще одна картинка
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2