Блог - Обязательные добавки для фитнеса и ББ. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Moshkin Vladislav1991

Блог Обязательные добавки для фитнеса и ББ.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Moshkin Vladislav1991, 25 ноя 2018.

  1. Moshkin Vladislav1991

    Moshkin Vladislav1991 Опытный сталевар

    Сегодня хочу поговорить на тему ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ добавок в ББ и фитнесе.

    1. Первая добавка - это, конечно же, витаминов-минеральный комплекс. Без витаминов и минералов не обойдётся ни одно живое существо. Кто-то может вполне обойтись витаминами из пищи, а кто-то (человек) чаще всего недополучает какой-то из микроэлементов. Если мы говорим об обычном человеке, то надо понимать, что и ему необходимы они, но в другом количестве. Чаще всего их приём происходит через день, а активным людям рекомендуется постоянно. Не нужно делать перерывов, если дозировки адекватно подобраны, к ним не относиться энимал пак (там конские дозировки ).

    Лично я использую такие фирмы как NOW и 21 век, но это не значит, что только они хорошие. Для лучшего подхода лучше брать небольшую банку, чтобы можно было достаточно часто чередовать витамины.

    2. Следующая добавка - это Омега 3.
    Так же необходимо на постоянной основе как занимающимся активно физкультурой или спортом, так и обычным людям. Помогает на витаминах в лучших рамках держать липидный профиль, а так же выполняет массу полезных функций. Если вы живете где-то у моря, то, наверно, данная добавка вам не нужна или необходима в минимальных дозировках, так как в морепродуктах она содержаться. А если в вашем рационе совсем нет такой пищи, то прошу приобрести её. Так же на рынке имеются массы фирм. Личной мой выбор останавливается на компании Now , cmtscience от Бориса. Дозировку подбирают по количеству действующего вещества (ЭПК и ДГК).

    Вот эти две добавки, я считаю обязательным всем людям в меньшей или большей степени.

    А вот дальше поговорим об такой добавке как БЦА. Будем рассматривать именно три аминокислоты, а не о комплексной добавке с ними.
    Что это такое?!
    Это три аминокислоты :
    1. Лейцин
    2. Изолейцин
    3. Валин
    Это незаменимые аминки, а значит сами не синтезируются и поступаю к нам с пищей. НО содержаться практически в любом мясе , поэтому бояться, что нам их не хватит не имеет смысла. И какой мы получаем вывод: Данная добавка не является необходимой, а все её волшебные свойств очень сильно преувеличены, а так же не доказаны. Есть один маленький момент. В большинстве своём в данную добавку добавляют витамины и такую аминокислоту как глутамин, что в свою очередь уже повышает её положительные моменты, но не оправдывают смысл покупать комплекс, если можно отдельно и дёшево купить глютамин.

    3. Хорошей добавкой и рабочей я считаю Креатин. Не всем он подходит, так как даже лёгкая задержка жидкости в организме может вызывать повышение давления, что естественно не есть отлично. Плюс от данной добавки это повышение силовых показателей, хоть и не всегда значительно, но все же.

    Среди других добавок есть хорошие, но обязательными я их не назову. Они приобретаются по факту необходимости, в зависимости от ваших целей и задач.

    Пишите свои комментарии по данному поводу и может что то добавите от себя.
    OAf39rqvIxM.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Витамины тожу 21 век пью,мне они нравятся,цена адекватная и состав хороший,я от них вижу и чувствую толк,ну и креатин тоже пью.Живу у моря)) Но все равно периодически пью Омегу. Бцаа сколько не пил разницы не почувствовал.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Спасибо за коммент!!!
      1. milkboy86
        milkboy86
        Как вы относитесь к ветеринарным витаминам? Наткнулся недавно, что ими разбавляют масло с химлом, если попка бобо, но там ведь достаточно серьезные дозы витаминов.
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Бывает, что люди разбавляют препараты витаминами для животных, но по мне дак это дич.
          1. less
            less
            Таки тетравитом сам айболит прописал бодяжить
  3. milkboy86
    milkboy86
    Самая главная добавка на мой взгляд это тестостерон, без нее особо делать нечего, если речь идет о каче на внешний вид. А так в спортивном магазе есть такие очень полезные вещи, как магнезия и низкокалорийные сиропчики. Также в случае раздолбайского питания очень помогает протеин, а новичку дрищу сдвинуть массу с мертвой точки поможет только гейнер, тк нормальной пищи он сколько нужно съесть не может в связи с его устоявшейся регуляцией аппетита.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Придется только согласиться)))
  4. less
    less
    Как то шкура спросила меня не дилдобилдер ли я часом,на что ответил нет и гордо запустил свои шесть сантимов в печь.
    Так что витамины это гуд,особенно тес,маст,дека.
  5. starmsu
    starmsu
    Я от креатина никакого эффекта не чувствую вообще, ни силовые, ни залития.
    Но при этом вижу, что у кого-то эффект от него неплохой.
    Это я просто в дополнении к креатину. Ну и судя по отзывам я не один такой.
    1. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Да у товарища от креатина только силовые,а меня у меня и объем, и силовые добавляет.Тьфу,тьфу,тьфу
      1. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Отличный такой эффект от креатина. Надо то же что ли попробовать)))
          1. Moshkin Vladislav1991
            Moshkin Vladislav1991
            Спасибо, прям дорожку засыплю сейчас))
      2. less
        less
        Накончался хоть?
    2. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      В университете нам говорили что на 40% людей он не работает. Но опять же, по мне это не логично. Должен работать. Просто у кого-то сильнее, а у кого то слабее.
      1. milkboy86
        milkboy86
        По моим наблюдениям работает только на выносливых, например дилдоболдерам, которые дрочат пустые грифы в многоповторе, креатин добавит силовые, если вдруг они захотят поработать в силовом режиме. А вот лифтерам и тем кто преимущественно занимается в силовом режиме, ничего не дает.
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Тут сложно однозначно сказать.
      2. starmsu
        starmsu
        Я не чувствую ничего, вес мой не меняется, силовые и выносливость тоже. Я пробовал его пить и по 30 грамм в день, никакой разницы. Несварения от него у меня тоже нет. Пробовал разные марки: OptimumN, UltimateN, Now, Sun, Geneticlab. Эффект одинаково никакой, ну либо такой, что я его не замечаю совсем.

        Возможно того, что я получаю из еды хватает.
        1. DeadKenny
          DeadKenny
          Скорее всего, у вас своя выработка и скорость восстановления креатинфосфата хорошая за счет мясца.
          1. milkboy86
            milkboy86
            Как раз такое объяснение где-то читал, что у тех, кто работает в силовом режиме, креатинфосфат восстанавливается итак почти на пределе возможностей, поэтому креатин не помогает.
            1. DeadKenny
              DeadKenny
              ну да, сомневаюсь, что Сарычев или Малан кушают креатинчик:)
              1. less
                less
                Только если на камеру,шоб показать тупым школоло шо растут от спортпита))
                1. DeadKenny
                  DeadKenny
                  на камеру он кушает по 700г мяса:)
                  1. less
                    less
                    Богатый человек
  6. dorian1111
    dorian1111
    А аптечные витамины норм? Компливит и ундевит?
    И льняное масло подходит в качестве источника омега 3?)
    1. DeadKenny
      DeadKenny
      1) да на здоровье.
      2) подходит в качестве одного из источников омега3. Омега3 - это класс кислот. в льняном альфа линолевая, в рыбьем более важные EPA и DHA
    2. RockBeat
      RockBeat
      Нахер вам дались эти добавки?! Ешьте рыбу жирную и будут вам омегатри.
      1. DeadKenny
        DeadKenny
        Например, сардина - очень жирная, только омега3 2г на 100г, куча белОчка, дешево и сердито.
      2. Moshkin Vladislav1991
        Moshkin Vladislav1991
        Вот я поддерживаю, только сука дорого пепец((
        1. RockBeat
          RockBeat
          Конечно сёмга, форель и др. дорого стоят. Селёдка, сардина нормально.
          1. Александр Вакула
            Александр Вакула
            Говорят омега из селедки лучше заходит когда она с маслицем,отварной картошечкой,лучек и водочка,ну и зелень разная.100 лет так не пробывал кстати,чувствую омеги не хватает в организме
            1. RockBeat
              RockBeat
              Да, идея хорошая. Я тоже страдаю от нехватки омега3 и витамина цэ (сальцэ, мясцэ, винцэ)
            2. milkboy86
              milkboy86
              Думаю синергический эффект с пивом будет лучше.
    3. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Витамины да.
      А льняное Масло нет. Потому что большинство из вас пьёт испорченное масло(((
      1. dorian1111
        dorian1111
        В каком смысле испорченное?
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          В прям, оно окислено.
      2. DeadKenny
        DeadKenny
        Владислав, не смотрите рен-тв и не слушайте байки бабушек. Обычное нерафинированное холодного отжима - норм.
  7. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Скажи мне , сколько у тебя сейчас собственное тесто?)
  8. Goldenandrey
    Goldenandrey
    Раз в три месяца прокалываю витамины группы В и Никотинку по кругу.Вместо льняного масла ем льняное семя по одной чайной ложки утром и вечером.
      1. milkboy86
        milkboy86
        По-моему после масла любые уколы кажутся неболючими.
        1. Moshkin Vladislav1991
          Moshkin Vladislav1991
          Я например все переношу хорошо. Крайне редко бывало, чтобы болело.
      2. Goldenandrey
        Goldenandrey
        В12 болючий,от Никотинки в жар кидает.Но бодрячок от них хороший.
    1. Moshkin Vladislav1991
      Moshkin Vladislav1991
      Правильное решение)))