Нужна помощь с кондиционером | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужна помощь с кондиционером

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sever_, 4 янв 2017.

  1. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Здравствуйте =)
    Нужен совет, сколько поставить кондиционеров в квартиру, 2х комнатная, 1 комната совмещенная с кухней около 35-40 м2, вторая спальня около 20 м2. Вопрос: поставить один мощный кондиционер в первую комнату и если открыть дверь во вторую комнату то кондер оказывается напротив двери. Или поставить два слабых кондиционера? прилагается план квартир (на перегородке не обращайте внимание, чертеж строительный, будет всего 2 комнаты)
     

    Вложения:

  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Деку добавь :boss:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  3. Вованский

    Вованский Бывалый

    для комнаты 40 кв. ставь 12* кондер, а для спальни 9*, смысла не вижу ставить 1 кондер на всю хибару если нет сплит системы
     
  4. Вованский

    Вованский Бывалый

    и да вытжкуна кухне не забудь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Вытяшку на 700 м куб/ч ставить буду, а по кодерам, это что за измерения такие 12 и 9 ? хотел один большой который идет на 60м2 или два по 30м2
     
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    надо спросить у опытного инженера @Касьян
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Sever_

    Sever_ Бывалый

    А все разобрался, это типо 12 класс охолождает до 35 м2, вот в большой комнате у меня под него уже трубки проложили, но сейчас подумал что будет маловато на две комнаты одного 12, и есть возможность на этот же диаметр трубок поставить мощнее до 56 м2 это18 класс, он будет весеть как рас напротив входа во вторую комнату (до нее метра 3,5), или второй вариант оставить 12 как и хотел и поставить 9 в спальне. Кстати разница между 12 и 9 будет 3 тыс рублей, так что можно оба 12 ставить. По деньгам один мощный 50, а два 53, + установка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    вы охуели? дети в африке голодают ващета
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Бросил качаться - накопил на хату
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. __гость__

    __гость__ Новичок

    Не начинал, и тож самое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Вы мне льстите мсьё)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Я бы поставил два,по кубатуре,как ты уже разобрался. А вообще нехер этим голову заморачивать когда есть специально обученые люди,которые и посчитают и предложат варианты подешевле-подороже, забесплатно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    А почему бы не обратиться к специалисту, а не задавать вопросы на спортивном форуме?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Sever_

    Sever_ Бывалый

    В фирме где проводили первую трассу еще выходные, а на специалезированых форумах эти темы уже обсуждались, и установщики кондиционеров советует в каждой комнате по отдельному кондеру, даже на кухня и в ванной, ведь это их зп. Хотел узнать как оно на практике.
     
  15. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Понятно. Я просто не шарю, у меня и без кондиционера дома свежо и прохладно. А вот в машине без кондиционера не как!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Вованский

    Вованский Бывалый

    12 за глаза на 1 комнату хватит, и да не забывай ты ж в комнате на паласе сидеть не будешь мебель полюбому площадь скрадывать будет поэтому бери 12шку и не парься , и да про проводку сразу кинь кабель медный 2.5 мм. кв. на кондеры отдельно и автоматы по 16А (шнайдеровские) ставь, сейчас пока зима мотажники стараются делать в аккурат и без косяков и плата за труды меньше чем в сезон
    циркуляция воздуха (конвекция) почитай википедию сразу поймешь. вентиляция стояла б можно было и один кондер ставить хоть на 1000 кв.м
     
  17. Вованский

    Вованский Бывалый

    жиза
     
  18. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Так и сделал 12 в большую комнату, и второй на 9 в спальню, в понедельник трассу кинут под второй кондер, оба инверторные говорят лучше =)
     
  19. myswerve

    myswerve Советник президента

    Я, когда название темы увидел, подумал, что ты пляжник и тебе нужен совет про кондиционер для волос, хотел зайти угарнуть с комментов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Да, было бы интересней!
     
  21. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон


    Как так у вас получается :huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Pr0kaZn1K

    Pr0kaZn1K Фотосессии бесплатно

    что тут, опять поиск идей за бесплатно?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ндааа
    Как там , кхе кхе нуссс
    Дорогой Мужской разговор , имею сто тридцать три рубля накоплений , прочитал от корки до корки всяких киомиосаку и фидмана имею представления но не имею понимания , будте так добры подскажите куда мне вложить (ну кридит дадут в 153000р) чтобы через пару-тройку лет купить двушку , Феррари , и сиськи 7размера! Спасибо
    П.с. Сиськи не себе .
    П.п.с. А тут всякие Бросившие и не очень он на хаты накапили и выебыаються, Я тоже так хочу . И это накопить на хату в хантымансийски не предлагать !
     
  24. Pr0kaZn1K

    Pr0kaZn1K Фотосессии бесплатно

    за эти деньги могу дать совет:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. __гость__

    __гость__ Новичок

    Фартануло :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Мало хотеть и читать, начните совершать какие то действия. Я например с октября сижу в Заполярье и новый год в вагончике справлял, сейчас минус 37 и ураган, хорошо консервы есть, до столовой даже трудно дойти.

    Хотите претендовать на что то? - соответствуйте. Научись что то делать, создавать, и делай это хорошо.
     

    Вложения:

    • qfYu4aHhqJo.jpg
      qfYu4aHhqJo.jpg
      Размер файла:
      132,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Хорошо еще не спросил совета какую резину взять на зиму на 21 колеса
     
  28. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Я не пойму при таком раскладе нахуй тебе кондиционер?!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Жару стал плохо переносить. И какое то время все ровно дома бываю летом
     
  30. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Я тебя , не спрашиваю как руками заработать при -37 с сартиром на улице!
    Я спрашиваю как бизнес замутить !
     
    • Нравится! Нравится! x 1