Нужна ли новичку специализация? | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужна ли новичку специализация?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем DevilDriver, 6 окт 2013.

  1. DevilDriver

    DevilDriver Новичок

    Добрый день, качата. У меня такой вопрос тренируюсь ровно год. За это время неплохо прибавил в массе и силовых, но руки...они просто смешные. Хочу сделать специализацию на них, но слышал, что новичкам такой херней лучше не страдать. Как быть? Ведь они будут отставать все больше.
    С начала учебного года начал вести дневник тренировок - http://vk.com/yuri_leonoff_marafon (мб кому интересно будет.)
     
  2. Valt

    Valt Бывалый

    Хочешь с тонкими руками ходить - специализация не нужна.
    Дело в том, что её (специализацию) нужно еще правильно встроить в тренировочный процесс.
     
  3. Izum

    Izum Изюм

    приседай
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    Только изоляция, не слушай изюма, он тролит
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Концентрированный подъём не бицепс и подъём EZ - грифа в конце тренировки по одному высокопоторному подходу в каждом упражнении(20 повторений). Почти до отказа, 3 раза в неделю. И начнёт воя бицуха расти.

    Итого три раза в неделю 20+20 повторений в двух упражнениях после тренировки. Реально работает, хоть многим и покажется такой подход странным.
     
  6. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    согласен, мне данный подход кажется "странным" как минимум...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

  8. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Если у тебя биц 31 как написано в твоём дневнике, то тебе нужно срочно начинать дрочить биц, ибо сам по себе он расти не станет. "Только база - только хардкор" - это для дебилов любителей пабликов и упоротых адептов Борисова. По мере повышения тренированности надо добавлять дополнительные вспомогательные упражнения(биц, дельты, икры, трапеции, пресс, предплечья - в зависимости от того что тебе нужно и что у тебя отстаёт)
     
  9. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    да поверь, у него пока все отстает. ему база и немного подсобки и кушать побольше... и будет ему счастье
     
  10. MayhemWithMercy

    MayhemWithMercy Новичок

    "Задумайтесь — большинство нехороших
    вещей человек делает абсолютно неосознанно:
    смотрит телевизор, курит, грызет ногти,
    крутит случайные романы, делает концентрированные
    подъемы на бицепс..." Дмитрий Смирнов, "Фитнес для умных".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    Убил
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Дело в том что все эти мощные выражения и цитаты из книг - как правило голословны. Или плохо обоснованы. Пробуя тренироваться абсолютно не предвзято и руководствуясь реальным прогрессом, а не литературными загонами, я пришёл к выводу что по крайней мере для меня концентрированный подъём на бицепс хорош.

    Да и то что мышце нужна неделя отдыха после тренировки - тоже необоснованная брехня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    не соглашусь. книги нужны, там заложены базовые знания. а когда приобретаешь опыт, то конечно должен руководствоваться им. и упражнения на биц по моему мнению новичку нужны только для самоуспокоения. да и вообще не бывает одной рабочей формулы для всех.
     
  14. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Книги безусловно нужно читать и многое там хорошо написано. Но бояться эксперементировать тоже не нужно. На мой взгляд новичку нужны фулл - бади тренировки три раза в неделю, а не сплиты, и уже много кто со мной согласился. Хотя во всех книгах сплиты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    определенно фулл-боди, тут то и спорить не о чем.
     
  16. DevilDriver

    DevilDriver Новичок

    Перестаньте, пожалуйста, перепираться друг с другом. Скажите как мне программу скорректировать? Базу я выкидывать не буду - это было бы идиотизмом с моей стороны. Бицепс у меня восстанавливается довольно быстро => нужно бы его сильнее нагрузить. Занимаюсь через день.
     
  17. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    я тебе выше ссылку кинул, почитай.
     
  18. DevilDriver

    DevilDriver Новичок

    хочешь сказать, я должен работать по программе 5x5?
     
  19. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Подумай головой сам, тут за тебя готовое решение не будут расписывать.
     
  20. DevilDriver

    DevilDriver Новичок

    Почти все статьи и книги по ББ, которые я читал, рекомендуют от 8 до 12 повторений. Для увеличения силы меньше, естественно. Но мне сила не нужна, я уже писал об этом, лишь как побочка, приятная побочка.
     
  21. DevilDriver

    DevilDriver Новичок

    Меня очень порадовала это фраза в книге "К тому же, и сам поправился на 4.5 кг - только за счет мышц."
    Просто нет слов. 4.5 кг чистых мышц за 3 месяца без спортпита и химии. Дальше читать не стал.
     
  22. Kиp

    Kиp Новичок

    Если хочешь отростить мясистые руки - выделяешь отдельный день для тренировки рук.
    И начинаешь хуячить огромные веса с читингом.
    Когда руки начинают болеть так что больно дрочить - переходишь на чистую технику.
    В принципе чтобы догнать какунить отстающую мышцу нужно всего пара мес.
    Добавление упражнения на отстающие мышцы в конце тренировки - хуйня.
    Только отдельный день.
     
  23. Невский

    Невский Невский!