Нужен ли тренеру тренер? | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Кукин Артем

Нужен ли тренеру тренер?

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Кукин Артем, 28 май 2017.

  1. Кукин Артем

    Кукин Артем Бывалый

    Нужен ли тренеру тренер?

    Тренер – он же наставник, это человек который обладает большим опытом в какой-либо деятельности, на основе которого обучает своему ремеслу других людей. Чаще всего говоря о тренерах, имеют в виду спортсменов, которые закончили свою карьеру, и переключились на подготовку следующего поколения чемпионов.

    По мнению многих людей, тренер нужен в первую очередь для профессиональных атлетов, а любители могут заниматься самостоятельно. Такую точку зрения объясняют тем, что у любителей нет цели, ставить рекорды или добиваться огромных спортивных результатов, поэтому им не нужен столь серьезный подход, для которого обычно нанимают специалистов. В этой мысли есть доля правды, на самом деле, у большинства посетителей тренажерных залов – нет желания выступать на соревнованиях, поднимать большие веса или наращивать значительные объемы мышечной массы.

    Тем не менее, они все же хотят видеть и чувствовать изменения в своем теле, поэтому сильно огорчаются, когда спустя 3-6 и более месяцев занятий – ничего не меняется. К тому же, не стоит забывать, что тренеры это и есть профессиональные спортсмены, которые когда то были любителями, на минуту представив, что тренеры будут тренировать только профи, сразу возникает вопрос, а как же стать профи, если все любители будут заниматься самостоятельно?

    Глядя по сторонам, можно увидеть, что популярность занятия спортом растет, в свою очередь, это приводит к появлению новых специалистов в каждой дисциплине. Быстро растущий спрос на услуги тренеров, так или иначе, влияет на качество и уровень знаний новоявленных учителей, все чаще можно встретить в тренажерных залах тренеров, которые сами занимаются всего пару лет, и при этом уже берутся учить других.

    Как получается, что человек, не обладающий достаточным количеством информации – начинает тренировать кого-либо?

    Это может выглядеть странно, нелогично и даже абсурдно, но у такого поворота событий есть свои, вполне объективные причины.

    1) Даже специалист низкого уровня может оказаться опытнее кого-то, поэтому тренер, занимающийся два года, с легкостью сможет обучать того, кто тренируется год.

    2) С ростом числа тренажерных залов, стало расти количество мест обучающих тренеров, месячные курсы во многих центрах не дают необходимой для работы информации, а лишь зарабатывают деньги, выдавая бумаги об окончании начинающим специалистам.

    3) Спрос рождает предложение, поэтому во многие заведения берут просто хороших продавцов, независимо от того, какие из них получаются тренеры.

    Вернемся к вопросу, нужен ли тренеру тренер?

    Допустим, мы возьмем начинающего бодибилдера, который уже обладает некоторым объемом знаний, возможно даже выступал на соревнованиях и имеет несколько титулов. Те, кто тренируется у него, скорее всего, скажут, что их тренеру другой тренер не нужен, ведь знаний и так достаточно. Но клиентам не приходит в голову, что это самообман, человек, который не стремится развиваться – начнет деградировать.

    Вспомним врачей, нужен ли врачу врач? С одной стороны, самого себя лечить вполне реально, в истории даже есть случаи, когда специалист сам себе удалял аппендицит, но ведь это очень опасно. Ни смотря на то, что иногда проще сделать самому, чем доверится другому, взгляд на проблему со стороны зачастую будет объективнее.

    Есть известная поговорка: «Сапожник без сапог», согласно ей специалист в любой области, обычно не пользуется услугами своих конкурентов, но при этом сам для себя работу тоже не делает. Тот, кто чинит обувь, может ходить в рваных ботинках, тот, кто лечит других – сам иногда болеет, тот, кто тренирует – не всегда находится в форме. Все это вполне логичные и понятные ситуации, тяжело довериться другому специалисту, но и самостоятельно сделать тоже не всегда выходит. В результате получается, что даже хорошие специалисты, желая все сделать без помощи других, могут остаться ни с чем, поэтому и говорят, что лучше обращаться к людям со стороны, даже если они конкуренты.

    Так кому все-таки нужен тренер?

    Любителям, которые не хотят тренировать сами, всегда нужен тот, кто обладает большим количеством знаний, поскольку без этого появление прогресса у любителя может затянуться.

    Начинающим тренерам, которые уже учат других, но сами тренируются всего пару лет, тоже нужен тренер, поскольку нежелание учиться и отсутствие более опытных людей приводит к деградации.

    Опытным тренерам, которые уже готовили чемпионов, как ни странно тоже нужны тренеры, чаще всего они либо были, либо есть в данный момент, именно они передавали накопленные знания.

    Есть два способа получения информации, первый это учится на своем опыте, второй перенимать опыт другого человека. Вторым способом пользоваться сложнее, поскольку мало людей, могут учиться на чужих ошибках. Но и первый способ обладает массой подводных камней, в частности, он занимает намного больше времени, поскольку человек может идти заведомо ложной дорогой, при этом ни кто ему об этом не скажет.

    Несомненно, можно добиться заметных результатов, занимаясь самостоятельно, но на это уйдут годы, фактически человек без тренера просто будет изобретать велосипед, который давно придумали другие люди. Заниматься без тренера реально, как на начальных этапах, так и после учебы на собственных ошибках и появлении определенного количества опыта, но работа под контролем другого специалиста, тренера или врача – скорее всего, будет намного быстрее и продуктивнее.

    Не нужно думать, что один человек может думать за двоих, две головы всегда будет лучше, умные люди понимают, когда им нужна помощь и просят о ней, лишь глупцы считают себя умнее всех, и поэтому отказываются от знаний других людей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666
    эх артемка снова ты за свое.. [​IMG]
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Так кто кроме меня то? Здесь все только комментируют, а писать ни кто не хочет почему-то. Жить то форуму нужно, приходится все самому тащить, писать, читать, отвечать, на хамство нарываться, которого никак не дождешься. Вы бы почаще сами писали, авось легче было бы мне..
    2. Gorilka
      Gorilka
      правильное дело делает
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Спасибо за признание, я очень рад, получить одобрение от Вас.

        Последнее время, здесь все сложнее становится, тоже думаю в комментаторы податься, а то писать статьи процесс долгий, когда реакции на них минимум, желание делать что-то вообще пропадает. Намного проще, самому в чужих темах писать что-то вроде "Привет-пока" "Не читал, но осуждаю" и подобное..Но из последних сил борюсь с этим желанием, надеясь, что наступят лучшие времена..
  3. daiverkot
    daiverkot
    Нужен ли Пукину пукан?
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Уважаемый, Вы задаете ОЧЕНЬ сложные вопросы. Я честно говоря смысла не понял, но догадываюсь, что он глубоко философский смысл имеет, быть может о нем регулярно думают миллионы людей и Вы в том числе. Поделитесь пожалуйста своими размышлениями на этот счет, я уверен, что многим будет интересно.
  4. Audient Void
    Audient Void
    Думаю неплохо бы развить мысль дальше. Скажем, нужен ли тренер тренеру тренера тренера.
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Попахивает философией))) Как Вы сами считаете, нужен ли тренер тренеру тренера тренера? Это как врач врача, или учитель учителя. Что-то я один здесь за всех работаю, а остальные отдыхают. Мне нужен верный помощник, который будет домысливать статьи, быть может это будете Вы? А то устал уже порядком..
  5. Цезарь
    Цезарь
    Среди спортсменов тренер не нужен только долбоёбам. Физкультурников и любителей это не касается,почти)
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      А кого считать физкультурниками и любителями и в чем разница? Здесь недавно была статья на похожую тему, и были люди, кто утверждал, что тренер в принципе не нужен, если есть интернет и ас. Якобы профи сами знают, что им делать, а любителям надо просто пахать.
      1. Цезарь
        Цезарь
        Профи сами знают? Ну да ,ну да))) Что ни одного не знаю,кто ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно тренируется. Физкультурники - это те, кто занимается исключительно для здоровья и целей практически никаких перед собой не ставит,окромя оздоровительного воздействия на свой тщедушный организм)
        Любители-это все остальные ,многочисленные посетители тренажёрных залов,исключая профессиональных спортсменов и физкультурников.В частности, активные пользователи интернета и ААС, при этом не замечающие,что годами топчутся на месте.
        1. Кукин Артем
          Кукин Артем
          Вот и я не знаю профи, кто самостоятельно готовиться к турнирам. Да, у них есть определенные знания, но они понимают, что лучше могут выполнять указания, чем самостоятельно думать, что и когда делать. Тем не менее, некоторые люди утверждали под другой статьей, что это все ерунда, на самом деле профи сами по себе, а тренер в принципе не нужен, что любителю, что опытному спортсмену.

          Честно говоря, в последнее время практически не встречаю людей, которые тренируются просто для здоровья. Большинство окружающих занимается, чтобы улучшить фигуру, но при этом стоит на месте годами, даже используя ААС))) Но самое забавное, многие из них умудряются выступать на соревнованиях, после чего они автоматически становятся профи и тренерами других таких же профи)))
    2. Venga
      Venga
      Профи спорстменам обычно нужен дилер и спонсор в одном лице, и ящик балканского параболана для лучших результатов во всем.
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Согласен, профи нужен спонсор, а еще менеджер кстати очень будет, а еще врач, тренер и психолог, чтобы мозги в порядок приводил))) А дилера найти несложно, их даже любители и физкультурники встречают порой сами того не ожидая, тем более профи, кто уже достиг нужного уровня)
  6. less
    less
    ну жен ли мозг пукину?
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Что-то сегодня день философии прямо, Вас очень беспокоит этот вопрос? Под каждой статьей комментарии, реально любовь вижу. И ведь каждый раз все меньше и меньше хамства, когда уже как раньше будет? Скучно товарищи.
  7. Провироныч
    Провироныч
    Нужны ли такие статьи на этом сайте?:hmm:
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Учитывая сколько комментариев они собирают, и тот факт, что даже такой уважаемый человек как Вы регулярно появляется в моей ветке - нужны 100%. Были бы не нужны, не привлекали бы внимание, но его регулярно хоть отбавляй, намного больше, чем у многих. Где бы вы еще могил похвастаться тем, что знаете ? Маловероятно, что в других ветках это возможно. А здесь - пожалуйста. Всегда рады..
    2. DinDon
      DinDon
      Кроме их команды никто блоги здесь не пишет больше
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Серьезно? Я честно говоря этого ни знал. Наверное это хорошо, ведь так ? Получается, что именно наша команда регулярно увеличивает на форуме количество информации, а так же вызывает всевозможную активность пользователей.
  8. Синхрофазатрон
    Синхрофазатрон
    Поел шаурму теперь болит желудок. Тоже кстати важная тема для обсуждения
    1. Кукин Артем
      Кукин Артем
      Так давайте обсудим, что это была за шаурма, почему болит и как? Быть может язва или что похуже? Ферментов добавить стоит, нет? Нам всем очень важно Ваше здоровье, почему Вы еще не написали об этом на главной странице? Давайте, скорее, а то ни кто не узнает о болях..
    2. daiverkot
      daiverkot
      Ты пукни..освободись от газиков..
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Добрый вечер.

        Рад видеть Вас в своей ветке, тем более с таким советом, правда не уверен, что он в мой адрес, но все равно поблагодарю за то, что зашли) Статью не читали? Интересно было бы Ваше мнение услышать на этот счет...
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 май 2017 Показать
    1. Audient Void
      Audient Void
      Идите нахуй, Роман.
      1. Кукин Артем
        Кукин Артем
        Полностью поддерживаю.! Это первый спам под моей статьей, даже как-то непривычно. У других так же гормон продают в ветках? Ужас же, я то ожидал хамство увидеть, а здесь реклама.
  10. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2017 Показать