Нужен ли отдых от приема гейнера? | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен ли отдых от приема гейнера?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем KeKc, 23 дек 2012.

  1. KeKc

    KeKc Бывалый

    Ребят приветствую вас. Хотел бы спросить, нужен ли отдых от приема гейнера? Употребляю креатин + гейнер; пил на протяжении месяца , думаю недельку отдохнуть. Нужен ли отдых от приема ?
     
  2. Javelin

    Javelin Бывалый

    Гейнер можешь продолжать пить, а вот от креатина отдохни лучше недели 2 хотя бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. KeKc

    KeKc Бывалый

    То есть все что связано с приемом прота и гейнера, можно принимать бесспрерывно. А что насчет Bcaa, с ними таже история?
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Гейнер это всего лишь белково-углеводная смесь, тот же рис с курицей, только в порошке. Другое дело что дозировки должны быть адекватными. А так можешь пить пока штаны налазить не перестанут.
    Креатин можно пить пару месяцев подряд, если есть смысл и он на тебе работает.
    Кстати часто гейнеры уже содержат порцию креатина, если в твоем есть - на отдыхе от креатина его тоже не стоит принимать.
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    Если бюджет позволяет - ешь сколько угодно... Но не в этом сила.
     
  6. KeKc

    KeKc Бывалый

    Однозначно не в этом сила. Да я б не сказал что бюджет резиновый:-)
     
  7. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ну и не нужны тебе эти бца в таком случае, возьми обычный быстрый протеин если уж приспичило.
     
  8. KeKc

    KeKc Бывалый

    Спасибо за совет. Просто пока не так опытен, пол года в этом спорте. Вот не так давно решил попробовать спорт пит . А так я думаю можно и без него обходиться, 6-7 разовое питание и норм.
     
  9. KeKc

    KeKc Бывалый

    Да я тоже думаю возьму whey gold standard, и не буду попадать на эти гейнеры. А если впридачу еще и мешок мальтодекстрина купить и глютамина к нему? Будет ли он заменой. Просто я сам по себе хардгейнер, тяжело масса дается.
     
  10. Катберт

    Катберт Бывалый

    Абсолютная истина.
    Деньги потратить всегда успеешь, а пока хоть какой-то прогресс есть, о добавках можно не думать.

    P.S. Если ты конечно не из тех, кто хочет быстро-быстро стать большим и сильным...)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Катберт

    Катберт Бывалый

    Мальтодекстрин - практичная замена гейнеру, а вот глютамин вряд ли будет так необходим. Лично я съел банку - ни горячо, ни холодно.
     
  12. KeKc

    KeKc Бывалый

    Да знаешь, я впринципе живу реальностью, и понимаю что 100 кг сухих мышц за год не сделаешь, а фарму принимать это вообще тупо пока, ни опыта нету большого, и возраст совсем не позволяет, да и ненужно....пока! Слушай а вот не подскажешь , первые месяца 3-4 реально как на дрожжах рос, а сейчас что то тяжело масса прет. С чем может быть связано? Сплю отлично, питание тоже вроде норм, акцент на базу делаю впринципе .
     
  13. Катберт

    Катберт Бывалый

    Много кг набрал за это время? А веса на штанге растут?
    Вероятнее всего твой организм подрос и калорий, которые ты ему привык давать, стало нехватать для дальнейшего роста. Так же возможно пришло время сменить программу, но это только если совсем веса на штанге встали.
     
  14. FaTher

    FaTher Отец

    Гейнер- это говенные угли и лактоза. Конечно нужен перерыв на нормальную еду и изолят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. KeKc

    KeKc Бывалый

    Да нет, вот в плане весов впринципе все класс. Рост 176 , вес 75 кг, бицепс - 37см.Силовые: жим - 90х6 , приседания- 110х6,становая 120х6. Веса растут, а вес свой движется, но совсем тихо. Набрал хорошо с момента как начал заниматься. Впринципе за полгода с 63-75кг. Как говориться всегда хочется больше и больше. Я думаю все таки дело в недоборе калорий. Потому что тренер МСМК по ПЛ, и он плохую программу не посоветует.
     
  16. KeKc

    KeKc Бывалый

    С
    Абсолютно согласен, да и сахара столько что мама не горюй.
     
  17. Катберт

    Катберт Бывалый

    12 кг за полгода, а людям все мало:avtorklif:
    Мышцы вообще медленно растут, чем быстрей будешь поправляться, тем больше жира накопишь. Если прогресс на штанге есть - оставляй все как есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Катберт

    Катберт Бывалый

    А это смотря какой гейнер, некоторые вообще не содержат сахара, если что...)
     
  19. KeKc

    KeKc Бывалый

    Спасибо за советы. Хороший форум, добрые и отзывчивые люди:-) тогда увеличу потребление калорий , и оставлю как все есть. А так стоит ли покупать еще что нибудь из спорт пита помимо креатина, и протеина?? А то ведь чего только нету сейчас в продаже.))
     
  20. KeKc

    KeKc Бывалый

    Да я про свой serious mass
     
  21. Катберт

    Катберт Бывалый

    Из действительно полезного можно посоветовать витаминные комплексы, а то фруктов-овещей не всегда получается нужно кол-во съесть.
    И если веса уже не детские, я бы посоветовал для суставов и связок что-нибудь, лучше подготовить их заранее, чем потом лечить.
     
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Гейнер нужен для совсем уж печальных случаев. Например, я, когда весил 56 кг, при росте 175, просто не мог физически много есть из-за маленького желудка. Тогда мне гейнер и помог набрать до 65 примерно. Организм просто пришел хоть в какую-то норму.
    А когда вес уже больше чем рост-100, то нахер эти гейнеры не нужны. Галимый состав даже у топовых марок. Лучше выпить 30гр протеина и пожрать макарошек. Пользы больше будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. KeKc

    KeKc Бывалый

    Из витаминчиков что лучше посоветуешь? Opti men или animal pak. Видел frizz еще рассказывал о rainbow light. А для суставов хочу заказать (msm glucosamine chondroitin). А вот амины, предтреники, это все только чтобы пополнить карманы производителей?
     
  24. KeKc

    KeKc Бывалый

    Спасибо. А макароны я так понял , много сложных углей содержат ?
     
  25. Катберт

    Катберт Бывалый

    Я пробовал только опти мэн, в принципе понравилось. Сейчас ем глюкозамин, тоже нутрионовский, вроде работает.
    По поводу остального - не стоит париться)
     
  26. KeKc

    KeKc Бывалый

    Спасибо огромное. А можно спросить Катберт, а у тебя какой стаж в ББ?
     
  27. Катберт

    Катберт Бывалый

    Лет с 13-14 ходил в зал заниматься, когда была возможность, но она была совсем не так часто как хотелось.
    Целенаправленно и постоянно заниматься условия позволили года полтора назад. Считай как тебе удобней)
     
  28. KeKc

    KeKc Бывалый

    Опыта за спиной дай боже :-) а с фармой дружишь ?
     
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я думаю, что ты еще с родителями живешь. Поэтому чаще радуй маму и пусть она тебя кормит мясом с кашами и салатами побольше. Без шуток и подъебок. Если хочешь ощутить себя "мега-химиком", то купи пакет протеина на полгода и витаминок каких-нить не очень дорогих в аптеке. Протеин пей утречком и после трени. А если нормально ешь мясо\яйца\курицу, то и прот тебе не нужен.

    Аминки и предтреники нужны выступающим спортсменам, когда они обессиленные на сушке при помощи предтреников тащат свою обезвоженную тушку в зал, а аминки дают возможность не сильно сыпаться и получать порцию белка без углеводов. Там что тебе это не нужно.

    Ни опти-мен, ни(упаси хосспади) энимал-пак тебе не нужны.

    Если есть лишние деньги, то не трать их на всякие ненужные добавки, лучше с девками чаще общайся, это на тестостерон влияет лучше всяких "бустеров"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Катберт

    Катберт Бывалый

    Опыта больше теоритического, чем практического) Не было времени все на себе попробовать, но сейчас исправляюсь.
    Фарма?.. не, не слышал:hmm: