Ноутбук или нетбук? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ноутбук или нетбук?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Wegooo, 15 дек 2012.

  1. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Короче такой замес.
    Предстоит выбрать что просить у деда мороза на нг: нетбук или ноут? Не знаю что выбрать, хочеться и сэкономить так как у бедного студента деньги на деревьях не растут, да и думаю нетбук вполне отвечает моим требованиям.. С другой стороны есть возможность и на ноут..
    Понятное дело что у того и у того разные плюсы и минусы, что выбрали бы вы и почему?
     
  2. Rico

    Rico Бывалый

    нетбук для учёбы (принести куда нить легче) ноут дома за место пк.всё просто
     
  3. Wegooo

    Wegooo Новичок

    А если хочеться совместить как-то... Я видел есть с экраном 13, получаеться полу ноут полу нет. Не юзал такой?
     
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    Трансформатор или динамо-машина?
     
  5. Rico

    Rico Бывалый

    это тебе в магазе обьяснят. тут тебе советы давать не будут не по теме спорта
     
  6. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Форум\Фривольное пацанское общение...
    :hmm:
     
  7. Rico

    Rico Бывалый

  8. crusher1

    crusher1 Новичок

    Айпад возьми, хотя тебе нужны программы наверно Майкрасофта, тогда какой нибудь планшет с виндовс 8 чтобы шла)) Форумом ошибся правда.
     
  9. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Мне не интересны статьи, мне интересно мнение человека, который может тоже когда-то был в такой ситуации, что он думал, от чего отталкивался.
    Форум называеться - ОБЩЕНИЕ, я так понимаю что общение может быть многогранно, мне очень жаль, что на спортивном сайте, вы можете говорить только о спорте.
     
  10. geksogonal

    geksogonal Гость

    Можешь и нетбук брать, дома подключишь внешний монитор, клаву и мышь, норм работать можно
     
  11. geksogonal

    geksogonal Гость

    Йпад говнище, работать на планшетах невозможно
     
  12. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Согласен, планшет вообще не рассматриваю.
     
  13. p10neer

    p10neer Новичок

    Так какие требование-то, студент, кроме цены? Грамотный вопрос - почти ответ..
     
  14. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Да что мне там... Аська , интернет, покерок, мелочи всякие, по учебе разное. В игры не играю, поэтому это сразу отпадает.
    В общем то нетбук по всем требованиям подходит. Но есть возможность и ноут взять, как бы потом локти не кусал, мол экран маленький, или еще что... А я еще в них ну совсем не шарю... В плане начинки, оперативка там, видюха. Мне они все одинаковые...
    Вот что еще за вес переживаю и размеры. Нет кинул в рюкзак, сумку и погнал спокойно, а ноут то не маленькие, да и по 3 кило, неудобства..
    Вот такой расклад...
     
  15. Ingword

    Ingword Бывалый

    Лично я пользовался и нетбуком и ноутбуком. Если чисто для учёбы, ну и время убить - погонять в мини-игрушки нетребовательные - нетбук отлично подойдет. Я бы его взял.
     
  16. p10neer

    p10neer Новичок

    И в чем выбор? Ты же сам все описал=) Производительность тебя не волнует - прекрасно. По размеру - маленький легкий ноут - крутой дорогой вариант - не твое. Только нетбук.
    Смотри на модели с 3G(зачем он тебе без инета) и желательно нормальной фирмы. Так же отдавай предпочтение модели с большим временем автономной работы. Еще важно чтобы не шибко грелся и не жужжал, как рой, атакующий винни-пуха=)
     
  17. crusher1

    crusher1 Новичок

    Я бы тоже, смотря какие цели, если ему скорость не важна и не для программ, то вообще любой бери.
     
  18. negative

    negative Active Member

    я бы ноут маленький взял.есть по 1.5кг
    желательно брать проц intel core i3 или i5. два ядра. 2-3гб оперативки хватит. 120-320гб жесткий. экран 12-13дюймов с норм аккумулятором.вай фай блютуз. походи по магазм пообщайся с продавцами
     
  19. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Нетбук гавно, бери ноут, или расстроишься
     
  20. p10neer

    p10neer Новичок

    ЧТобы перед пацанами стыдно не было?=)
     
  21. TrashER

    TrashER Бывалый

    Ноутбук бери. Если возьмёш сейчас нетбук, через некоторое время(небольшое поверь) будеш подумывать о покупке ноутбука. Поэтому сейчас есть шанс пропустить этот этап.
     
  22. ancli

    ancli Бывалый

    Если нет возможности брать две похожие вещи- бери одно,но большее.
     
  23. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    продам нетбук Леново, с ДВД(р) приводом и переносной сумкой. Со встроенным модемом. Почти новый. 7к рублей.
     
  24. Ruslan_93

    Ruslan_93 Новичок

    Ноутбук однозначно. диагональ 14-15 дюймов. Можно и в игрулю поиграть и кино посмотреть с кем-нибудь. Да и по размеру он небольшой. В сумку из-под ноута как-раз будут помещаться листы А4, можно будет папку не таскать с собой. Да и просто работать перед большим монитором удобней. Мне кажется это все с лихвой компенсирует мобильность нетбука
     
  25. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Для учебы брал себе нэтбук асус еееРС 1215n, отличный комп. идут почти все игрушки выпущенные до 2009 года. Батарея в режиме экономии(с выключеным вайфаем и минимальной яркостью, к примеру просто в оффисе текст набирать) живет 6 часов. Ноутбуки в большинстве своем тяжелые и очень быстро дохнет аккумулятор, а нэтбук закинул в портфель и все. Мобильность у меня была на первом месте. И помни золотое правило - "за двумя зайцами погонишься...."

    И если хочешь игрушки то прикупи стационарник дешевый, оно сподручнее. Нормальный бук для игр будет стоить весьма приличные деньги
     
  26. Фарад

    Фарад Новичок

    Бери ноут, подкачаешься:buba:
     
  27. Качёчек

    Качёчек Persona Grata

    Если в основном компом будешь пользоваться дома + игры + офисные приложения + dvd, то бери ноут, если нужна частая мобильность + офисные приложения, то однозначно нетбук, а если только сёрфить по инету, то лучше планшета нет и быть не может (также там куча программ, включая офисные (но сам ими не пользовался и говорить за них не буду) + если его сломать, то все проги на халяву качаешь, а их видимо невидимо)! У самого нетбук - очень удобно, и по работе и на отдых, щас сижу в холле гостиницы - 80% народа с нетбуками, 19% с айпадами и 1% с ноутами. Летом жене подарил айпад - так сам не мог эту хрень из рук выпустить неделю, постоянно с ним валялся, даже обиделась - подарил, а сам с него на доче сижу :trollface:
     
  28. Wegooo

    Wegooo Новичок

    А 3G это функция отдельная? Я думал что инет будет как 3G модем... Ну не шаарю я :dunno:
    Всем спасибо за советы, есть пища для размышлений.
     
  29. n0named

    n0named persona grata

    Ноут и продать проще будет в последствии. Нетбуки слишком сильно теряют в цене при выходе из магазина. Бери ноут.
     
  30. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Нэтбуков с встроенным триджи немного. Так что похоже тебе все таки модемчик придется докупать. Я вообще вынул одну планку оперативной памяти, а на освободившееся место воткнул ЮСБ модем(только юсб внутрь корпуса тяжко вывести, пришлось паять материнку), зато теперь модем внутри компа и не мешается.