Нормальные показатели силовых | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормальные показатели силовых

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Shantaram, 30 июл 2018.

  1. Shantaram

    Shantaram Новичок

    Какие силовые в основных упражнениях являются нормальными для натурала, т.е. на что можно ориентироваться.

    Сейчас стаж тренировок у меня не большой.

    Жим лежа на разы (8-10 раз) 80 кг.
    Становая в классике - 130 на 5 раз.
    Присед 100 кг на 15 раз.

    Собственный вес 93, жира еще дохера. Если всё это говно скинуть, останусь не больше 80.

    В зале занимается много народу, есть народ с не плохими силовыми, говорят что не курсят, но чувствую, что пздт. На днях общался с мужиком, на вид лет 40, весом не больше 90 кг, не жирный. Жим лежа от груди 190 на 3 раза в ББ технике. Говорит что тренируется 8 лет, натурально. Но дошел до этого веса за 3 года в натурашку. Что-то с трудом верится. Я до сотки за год с трудом добрался, соблюдая режим, правильно питаясь, а тут в 2 раза больше веса на разы
     
  2. Yomans

    Yomans Бывалый

    люди разные, разное восстановление, работа семья отдых стрессы либо отсутствие этого всего, разный рост, длина конечностей и дохера чего еще. сравнивай с собой в прошлом, не с другими
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Evermore

    Evermore Елбасы

    Все очень индивидуально кто то 190 в натураху жмет, а кто то и на компоте стока не выжмет
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Для твоего с/в силовые говно. Не следи за другими, следи за собой.
    Норм силовые примерно на уровне 1-го разряда - КМС в безэкипе ipf.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Олег К

    Олег К Бывалый

    А они, эти показатели ИПФ, как-то сильно отличаются 1 разряд-КМС в альтернативе? )))
     
  6. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Понятия не имею. Альтернативных федераций много, они мне не интересны.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    А вот щас абидно было!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  8. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ясно. Т.е. ключевое слово во всей фразе было- "IPF". )))
    Какая IPF- российская, украинская или казахская? А то нормативы там разные.
    И вопрос номер 2:
    Если некий дрищ ростом 180 умудрился влезть в категорию 59 кг и поднять на 1й разряд 340 кг ( к примеру 125-75-140), это нормальные силовые?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    если его сверсники и ребята в такой же весовой поменьше жмут, тянут и приседают то наверное нормальные)))) понятие нормальный тут наверное не очень верно подходит
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. ThaiLung

    ThaiLung Бывалый

    а на лавку для жима лежа его как простыню стелет тренер :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. starmsu

    starmsu Бывалый

    Все очень индивидуально.
    Опять же одни силу целенаправленно тренируют, другие нет.
    Если тренируешь целенаправленно силу, то на мой взгляд МС в альтернативе - это средние показатели, доступные практически любому за несколько лет.
    А считать химиком каждого, кто сильнее тебя - глупо.
     
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тебе надо определиться с основными и промежуточными целями. Если во главе угла телостроительство, здоровье и потеря жира, то рабочие веса это ооооочень косвенный показатель, вторичный, так сказать.
    Если главное сила и тд., то выше верно сказали, к МС стоит двигаться. Но тут опять же всё не так однозначно. Кто то хочет силу, но не хочет или не имеет возможности делать ПЛ упражнения, соответственно и ориентиром МС в ПЛ уже служить не может. Надо становиться просто более сильной версией самого себя и не ориентироваться и на других, всё просто.
    P.S.: бывают такие мужики, жмущие со старта и без техники 100+кг, а как поставят более менее технику и разовьют навык, то сразу 120+кг. А бывают такие, как я, которым и пустой гриф сложно пожать в самом начале)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Бомбит от аббревиатуры IPF? Ключевая часть фразы - "на уровне 1-го разряда - КМС в безэкипе". IPF - в РФ ФПР. Нормативы РФ и КЗ - разница +/- 10-20 кг в классическом троеборье. Существенно, не правда ли?

    По вопросу № 2 - результат хороший, соответствует 1-му взрослому разряду ФПР.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. less

    less Овальный диктатор

    как бритвой по яйцам,прям про меня:newcry:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. less

    less Овальный диктатор

    тринир его под себя сначала стелит доля проверки:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  16. less

    less Овальный диктатор

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Олег К

    Олег К Бывалый

    Не. (с) Бомбит на дураков напыщенных)))
    Специально сделал табличку сравнительную для тех, кому лень гуглом воспользоваться:
    ФПР (ИПФ)-------------------СПР (альтернатива дивизион с ДК)
    категория КМС /1 разряд
    59---------385/340-----------60----395/350
    66---------425/380---------- 67,5---440/392,5
    74---------460/415-----------75-----480/425
    83---------500/455---------- 82,5----510/455
    93---------540/480----------90 (!)---537,5/477,5
    105-------585/510----------- 100----567,5/502,5
    ------------------------------- 110----590/525
    120--------635/555----------125-----617,5/547,5

    Выходит дело, в альтернативе даже местами и повыше на "10-20 кг" (с) :subj:
    По вопросу №2....
    180/59- индекс массы тела 18.2. Медицинский диагноз- дистрофия :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Ну и где тут разница больше 20 кг?
    И при чем здесь дистрофия? Вопрос был - норм силовые или нет, а не какой диагноз у спортсмена.

    Хосподи, а дурак еще и я :avtorklif:
    P.S. Если Вы исходя из моего первого сообщения подумали, что я как-то негативно отношусь к альтернативным федерациям ПФ, то Вы ошиблись. Мне на них глубоко побоку. Каждый дрочет как хочет и где хочет.
     
  19. Олег К

    Олег К Бывалый

    Это я у вас хочу спросить, где разница в 10-20 кг между ФПР и альтернативой?
    Исходя из действующих нормативов, в СПР они зачастую выше на 10 и более кг.
    В категориях 74 (ФПР) и 75 кг (СПР) разница доходит до 20 кг (460 против 480)
    Силовой атлет не может быть дистрофиком, иначе это не атлет.
    Потому условия поднятия чего-то там в мухачевых категориях ПЛ явно не достаточно.
    Обязательное условие №1- масса тела при адекватном проценте жира.
    Для человека среднего роста 175-180 см имеет смысл предложить следующие критерии (при BF не более 14-16%):
    -'для астенической костной структуры формула рост минус 95 т.е 175 см/80 кг, 180/85 кг
    -для нормостенической костной структуры- рост минус 90 т.е. 175 см/85 кг, 180 см/90 кг
    -для гиперстенической костной структуры- рост минус 85 т.е. 175 см/90 кг, 180 см/95 кг
    Теперь накладываем на него условие №2- силовые показатели.
    Т.к. в упражнениями ПЛ сила плечевого пояса тестируется не полностью, следует добавить к
    условию суммы в ПЛ не ниже 1 разряд-КМС условия:
    - жим стоя или сидя не менее собственного веса
    -полноамплитудные подтягивания прямым или обратным хватом с весом 15-20 кг на поясе не менее 8-10 раз.
    Естественно, я сейчас веду речь об натуральных атлетах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Нет, вы что шутите?
    Категория 59: КМС 395 (альтернатива) минус 385 (ФПР) = 10, 1 ВР 350 минус 340 = 10
    Категория 66: КМС 440 минус 425 = 15, 1 ВР 392,5 минус 380 = 12,5
    Дальше продолжите сами... И я выше написал "разница +/- 10-20".

    По поводу вопроса № 2 и Ваших "глубоких" познаний. Вопрос стоял "достойная или нет сумма в троеборье 340 кг для человека весом 59 кг и ростом 180 см". Я ответил - да, т.к. выполнен 1 взрослый разряд. Если человек поднял, то при чем здесь его клинический диагноз? Есть люди-инвалиды, которые поднимают, бегают, прыгают и т.п. без различных частей тела. Так что, теперь не считать их атлетами?

    Вы похоже из разряда тех людей, которые любят прицепиться к чужим словам, перекрутить их по-своему или криво трактовать, чтобы потом демонстрировать свои убеждения.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Олег К

    Олег К Бывалый

    Нет, вы что шутите?
    Категория 59: КМС 395 (альтернатива) минус 385 (ФПР) = 10, 1 ВР 350 минус 340 = 10
    Категория 66: КМС 440 минус 425 = 15, 1 ВР 392,5 минус 380 = 12,5
    Дальше продолжите сами... И я выше написал "разница +/- 10-20".

    А прозвучало, так, что на эти 10-20 кг в альтернативе нормативы ниже. )))
    Хотя на самом деле ввиду нюансов правил эти различия не имеют существенного значения.
    По поводу вопроса № 2 и Ваших "глубоких" познаний. Вопрос стоял "достойная или нет сумма в троеборье 340 кг для человека весом 59 кг и ростом 180 см". Я ответил - да, т.к. выполнен 1 взрослый разряд. Если человек поднял, то при чем здесь его клинический диагноз? Есть люди-инвалиды, которые поднимают, бегают, прыгают и т.п. без различных частей тела. Так что, теперь не считать их атлетами?
    Вроде речь шла про здоровых людей, не?
    Может, конечно, по меркам IPF там и 1-й разряд взрослый, но по всем остальным ( в т.ч. и медицинским) 180 см/59 кг- дрищ обыкновенный. Как из-за недобора веса, так и по силовым. А когда этот сферический Вася
    дойдёт до категории хотя бы 83 кг (82.5 кг), наподымает там сумму 450+ (типа 150-120-180), пожмёт стоя 80 кг, сможет подтянуться с 15 кг на поясе 10 раз, вот тогда перед нами уже будет реальный атлет среднего уровня.
    Вы похоже из разряда тех людей, которые любят прицепиться к чужим словам, перекрутить их по-своему или криво трактовать, чтобы потом демонстрировать свои убеждения.
    Совершенно верно. Я именно из таких :xdnew:
     
  22. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    ну это же доча, тут все такие)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Не, ну не то чтобы прям все )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Олег К

    Олег К Бывалый

    Ну ёпта! :avtorklif:
    Извините, жентальмены, ежели обидел чем...:hii:
     
  25. ruksch

    ruksch Бывалый

    Нене, ты продолжай.
    Мне твое нытье про "в фпр все химики" самооценку повышает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    ну, многие)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Олег К

    Олег К Бывалый

    А мне твоё нытьё про моё нытьё )))
    Кстати, где тут в этой теме хоть одно моё слово про ФПР в связке с химией?
    Не пиздишь ли ты часом, дружище?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    да ладно уже вам)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Вообще-то, человек упомянул разницу с нормативами федерации Казахстана, если я правильно понял (КЗ), а не СПР. Но насчёт уточнения национальной федерации согласен. Ибо нет в самой IPF нормативов:yes:
     
  30. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Где тут первый-кмс? Если сохранит силу и сгонит в 83, то максимум второй разряд, а если в 93, то чуть больше третьего. Конечно при условии, что он указанные кг поднимает на пределе.