Не чувствую Широчайшие мышцы | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не чувствую Широчайшие мышцы

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем OuzZy, 19 мар 2013.

  1. OuzZy

    OuzZy Жиробилдер

    Доброго времени суток Дочане .Из названия темы понятно что ,я не ощущаю нагрузку на широчайшие мышцы спины.Я не могу сказать что широчайшие у меня не растут ,они растут ,но скорее от нагрузок в жиме лежа ,возможно "удавшиеся" подходы на спину.Я достаточно долго бороздил безграничные просторы интернета и в итоге все советы сводятся к подтягиваниям и.т.д. Частенько проскальзывают советы типа "Забей ,я вот over9000 лет делал T-тягу и потом прочувствовал ".Видео с исполнением упражнений кидать не стОит ,с техникой я знаком хорошо. Собственно к чему создан этот топик :​
    Кто либо может сказать ,по собственному опыту ,как решалась такая проблема ?Существуют ли какие "секреты"?
    С Ув. Ouzzy ​
     
  2. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    То же самое, не чувствую широчайших во время тяги штанги в наклоне. Перейди на тягу гантели - поможет 100%, по себе знаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    А насчет подтягиваний: руки и тело ДОЛЖНЫ находиться в одной плоскости. Большинство подтягиваются так, что руки выходят за тело, за счет чего нагрузка на спину съедается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Jimmy

    Jimmy Новичок

    В подтягиваниях берись самым широким хватом, чтобы бицепс максимально выключался, а спина включалась, ну и тяга гантели в наклоне как уже писали выше.
    А вообще, если они растут, то я бы так не парился)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. bbman

    bbman Новичок

    Тоже не чувствовал раньше. Буквально пару месяцав назад стал чувствовать от тяги штанги в наклоне после того как повысил рабочий вес до 100. Но главное это не сгибать кисти(как будто перегазовка на мотоцикле:D) в верхней точке и держать угол 45 градусов. Друзья тоже не чувствовали, попробовали меньший вес, но не сгибать вроде помогло, начали чувствовать. А подтягивания широким хватом все таки включил в программу, хоть и ох как не люблю их, ну ничего, уже 8раз подтягиваюсь:DDDDDDD
     
  6. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Чувствую только с большим весом при тяге верхнего блока к груди и тяги Т-штанги с весом в районе 75-100.
     
  7. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Вот, наглядная иллюстрация. Справа - правильный вариант исполнения, т.е. когда руки идут через сторону.
     

    Вложения:

    • 1233.png
      1233.png
      Размер файла:
      22,3 КБ
      Просмотров:
      6.541
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Второкурсник

    Второкурсник Бывалый

    Денис Борисов не плохо описывает эту проблему в одном из своих выпусков
     
  9. Второкурсник

    Второкурсник Бывалый

    Как накачать спину Охотника и Это Турник Детка
     
  10. Jimmy

    Jimmy Новичок

    Бля, в тебе художник умирает :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  11. aarona

    aarona Фитоняша

    Попробую угадать, ты сутулый?
    При подтягиваниях старайся сводить лопатки вместе и тянуть плечи назад. 2-3 недельки подтягивайся без отягощения, а если подтягивания плохо даются, то вообще замени их на некоторое время на тягу верхнего блока. Суть - делать 15-20 повторов с небольшим весом, если будешь сводить вместе лопатки и не позволять локтям и плечам уезжать вперед, то широчайшие почувствуешь.
    И лучше всего делать это в разные дни с жимом, так имхо будет проще достичь этого чудесного ощущения раздутых и уставших крыльев
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Woddekeen

    Woddekeen Новичок

    Видео с исполнением упражнений кидать не стОит ,с техникой я знаком хорошо.

    Хули ж ты тогда никуя накачть не можешь?
     
  13. OuzZy

    OuzZy Жиробилдер

    Кинешь видео которое я не видел ,и в котором есть действительно интересная инфа ,я скажу тебе спасибо.У всех свои проблемы с ростом мышц\весов и не у всех они решаются стандартными методами.Действительно интересной инфой для меня стало упражнение на статику ,которое посоветовал Паата Петриашвили,уже практикую данное упражнение.
     
  14. Woddekeen

    Woddekeen Новичок

    У всех свои проблемы с ростом мышц\весов и не у всех они решаются стандартными методами.

    Проблема только одна - научиться сокращать мышцы.
    Возьми веса в 2 раза меньше своих обычных и делай подконтрольно, выполняя упр-я не руками, а именно спиной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. acckoinoob

    acckoinoob Бывалый

    мне помогло увеличение негативной фазы на пару секунд+ паузы в верхней и нижней части амплитуды в горизонтальных тягах,а в вертикальных тупо повторов под 20(лямки одеваю,т.к. запястья сводит напрочь)
     
  16. Celtano

    Celtano Бывалый

    Лямки могут помочь. Мне помогли. Надел лямки стал сосредотачивается на широчайших и не думать о хвате, сейчас и без лямок всё чувствую
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. nedokachok

    nedokachok Бывалый

    я раньше держал туловище слишком низко и ничего не чувствовал, чуть приподнялся, взял меньший вес, просёк фишку сокращения и делаю, вроде збс)
     
  18. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Широчайшие очень любят негативную фазу
     
  19. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    у меня тоже такое было, потом само собой пришло. я думаю так у многих.
     
  20. Gotar

    Gotar Новичок

    А мне в своё время помогло видео Вадима, в котором он показал тягу верхнего блока одной рукой (с 10-й минуты).
    Сдвинуло, что называется, широчайшие с мёртвой точки. До этого тоже только руки чуствовал при выполнении всех тяг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    :metal:нельзя мне подобные темы на ночь читать .. меня в храм железа потянуло :dunno:
    подтягивания широким хватом рулят :metalhead:
     
  22. Dimitras

    Dimitras Бывалый



    реально работает
     
  23. TOZBM

    TOZBM Новичок

    Я не так давно тоже работу широчайших не ощущал, с недавних пор делаю первым упражнением на спину 4-5 подходом подтягиваний широким хватом и вуаля, совсем другое дело :yes:
     
  24. FItz

    FItz Новичок

    я после вышеизложенного видео с паатой стал очень сильно убивать верх спины, она болит дня по 4. подтягивания разными хватами, и все упражнения с тягами мне реально помогли
     
  25. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Мне тут недавно один опытный билдер показал тягу верхнего блока с канатом (вилкой). Я чуть не захрипел после негативов с этой штуковиной, обалденная вещь! Многие начинают чувствовать широчайшие именно НА НЕГАТИВАХ. У самого такая же проблема, широчайшие отстают, в сравнении с руками и ногами просто пиздец как. Но я не унываю, исследую! :trollface:
     
  26. niakris_lash

    niakris_lash Новичок

    попробуй тяги (лямки), возможно руки забирают бОльшую часть нагрузки. ну и делай пиковое сокращение в крайней точке, концентрируйся на сведении лопаток, локти протягивай за корпус и тоже пытайся как бы "свести" за собой)) плюс обязательно полная амплитуда - максимальное растяжение и сокращение! во всяком случае, мне помогает:)
     
  27. EternaL

    EternaL Новичок

    попробуй снизить вес в своих упражнениях, и поработать на памп (в пределах 15-20). технику соблюдай ИДЕАЛЬНУЮ (ну за исключением пары последних повторов. там чутка читануть можно). так же очень рекомендую в момент пикового сокращения сделать паузу на секунду. это усилит памповый эффект + статика. амплитуду делай полную. лично у меня если пропадает чувство мышцы, этот способ помогает чудесно. хватает одной-двух тренировок, чтобы вновь начать чувствовать мышцы с нормальным весом. работает не только на спине.
    Пы.Сы. лично мне помогает. попробуй.
     
  28. AlexJK

    AlexJK Новичок

    Широчайшие лучше всего на турнике чувствую, на 2м месте тяга штанги в наклоне. Я как-то с детства привык подтягиваться на прямых турниках. А сейчас почему-то пошла мода на уёбищные турники с загнутыми ручками. Вот на них спину вообще не могу почувствовать. Амплитуда движения вообще другая.
    К тому же недавно понял, что спина (по крайней мере моя) любит объёмные тренировки. Например, вчера после становой, где широчайшие тоже неплохо подключаются, сделал 6 подходов на турнике. Широчайшие потом весь вечер "чувствовал", да и сегодня ещё что-то есть. А вот когда на турнике делал 2-3 подхода (с весом, без веса, до отказа, без отказа - похуй) - спину вообще не чувствовал, не говоря уже о том, чтобы ощущать её на следующий день.
    Ещё недавно одну штуку пробовал. Купил резину для тренировок. И после турника добивал спину ею - просто зацепил за турник и тянул на себя, повторяя движения как при подтягиваниях или тяге блока. В итоге вышло 3-4 подхода прямым хватом, 2-3 обратным хватом и 2-3 подхода с резиной (точно уже не помню). Креппатура в широчайших потом держалась 4 дня, при том, что я их тренирую постоянно.
     
  29. EternaL

    EternaL Новичок

    я с тобой вообще не согласен. изогнутый турник по воздействию на спину на уровень выше.
    1. он снимает нагрузку с кистей при широком хвате
    2. увеличение амплитуды
    3. в верхней точке амплитуды, на изогнутом турнике сильнее сводятся лопатки, следовательно выше пиковое сокращение.
    это основные преимущества. там есть еще некоторые. но это то, что на себе ощущаю.
     
  30. Никита Загонов

    Никита Загонов Будущий чемпион

    Проблема заключается в том, что многие тянут руками, когда должны тянуть спиной. Как это сделать? Очень просто - сводите лопатки во время выполнения упражнения, старайтесь их сводить. На 100% не получится, хотя бы на 50. И еще - пробуйте такое упражнение - тягу конца грифа до груди, на нем, я убежден, многие почувствуют широчайшие.