Не растет вес тела и силовые | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не растет вес тела и силовые

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем terranova, 21 окт 2012.

  1. terranova

    terranova Новичок

    Доброго времени суток! На форуме новичок, созрело несколько вопросов, прошу ногами сильно не бить и помочь. =)

    Столкнулся с такой проблемой, занимаюсь около 5 месяцев. Мне 22 года, рост 188 см, запястье 15,5 см, вес на начало тренировок 55кг (да это ужас:yes: ), сейчас 61 (и это тоже). И вес не хочет расти совсем никак, уже почти два месяца он гуляет в пределах 1 кг. Сплю по 10+ часов в день, кушаю примерно на 2000 ккаллорий, пью гейнер каждый день еще +500 каллорий, питаюсь 4-5 раз в день и тупо не могу больше в себя еды запихнуть, организм отказывается принимать. Из спортпита пью еще витаминки, креатин, бцаа. Та же беда с силовыми (стыдно даже сказать) жим/становая/присяд 50х6/60х8/80х6. Со становой отдельная беда, я чувствую что мог бы спокойно делать 70кг, но тупо не могу удержать более тяжелую штангу в руках, 60кг в третьем подходе на последних повторениях буквально валится из рук, при том что спина нагружается слабо, а ноги нагрузки вообще не чувствуют. Техника более менее правильная, заставляю друга смотреть ролики и следить за мной. Занимаюсь по двухдневному сплиту трижды в неделю с разделением верх/низ тела.
    Вот программа:
    1 день:
    Жим лежа 3х6-8
    Тяга к поясу 3х6-8
    Подтягивания макс повторов
    Тяга к подбородку 2х10-12
    Трицепс 2х10-12
    Бицепс 2х10-12

    2 день:
    Гиперэкстензии 2х10-12
    Приседания 3х6-8
    Становая тяга 3х6-8
    Фронтальные приседания 2х10-12

    Тренировка в целом не более 45-50 минут, перед каждым упражнением 2 разминочных сета. АС упарывать очень рано еще полагаю, поэтому прошу помочь советом. :)
     
  2. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    глисты
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. terranova

    terranova Новичок

    Тоже думал об этом, пропил Пирантел, меня через 2 часа накрыло так, что я думал откинусь. Озноб, дрожь, в итоге блевал дальше чем видел. Повторять курс пока рано. Разве не должно быть дикого жора от глистов? Если не запихивать в себя еду, то я потреблял раньше порядка 1500 ккал, и был всегда сыт. И заявленных симптомов глистов не замечал.
     
  4. anton3196

    anton3196 В бане

    может с обменом веществ что-то не так? ты куришь?
    надо к врачу сходить
     
  5. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    знач мало для тебя 2000калл. повышай аппетит.
     
  6. terranova

    terranova Новичок

    Курю, по дурости начал в 17 лет и никак от этой привычки отвязаться не могу, хотя дозу никотина прилично снизил. Хочу бросить окончательно, да никак с силой воли не могу собраться. :( Алкоголь не употребляю практически, раз в пару-тройку месяцев могу выпить, но не так что бы говно, а пару бутылок пива например. Если к врачу идти, то к кому? К эндокринологу?
    Потребляю более 2500, с учетом гейнера. Но дело в том что не могу просто в живот все запихнуть, и так хожу как бочка целыми днями. Специй стараюсь поболее, соусов, помогает слабо. Есть какие то препы для повышения аппетита?
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    а белковой пищи достаточно ешь? по поводу становой , используй лямки... пробуй жрать панкреатин и оротат калия. Панкреатин 3 раза в день по 2 колеса во время или за 5 минут до крупных приемов пищи. Оротат с утра на голодный желудок по 2 колеса. после этого 45-60 минут ничего не есть. ну либо просыпайся ночью , хавай его и дальше засыпай.
    А епт... если куришь то все понятно))) Бросишь курить + 2-3 кг и стабильный рост тебе обезпечены.
     
  8. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    Начни в каши добавлять по 10-15г на порцию сливочного масла.(100% поможет) с таблеток Перитол для повишения аппетита.
     
  9. anton3196

    anton3196 В бане

    terranova, не знаю как это объяснить, но у меня есть знакомый, который занимался и питался нормально но курил и массу не получалось вообще набирать. Вот недавно перестал курить и масса поперла) вот такие дела.


    просто курение снижает апетит я заметил.
     
  10. Nightshadez

    Nightshadez Новичок

    Проблемы с желудком есть ? гастрит и тд...
     
  11. terranova

    terranova Новичок

    Всем спасибо за советы, надеялся обойтись без антитабачных таблеток, но видимо не выйдет, завтра же пойду в аптеку. :) Белка потребляю 2-2,5г на кг, то есть около 150г. Каши ем, только добавлял не масло, а сахара кучу, попробую еще и масла закинуть. :) Если лямки использовать хват будет сильнее становиться или застопориться? И еще такой вопрос: по поводу обмена веществ к какому врачу обратиться все таки?
    Нет, к счастью с ЖКТ все в порядке. :) Только изжога, но очень редко от очень острого.
     
  12. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Лямки позволят тебе держать вес , который ты не можешь сам удержать. Хват расти не будет. Чтобы рос - держи разминочные веса сам , а те которые уже не можешь - с лямками. Да все у тебя нормально скорее всего с метаболизмом. Сигарету сосать бросай и все будет.
     
  13. terranova

    terranova Новичок

    Понял, спасибо. Не думал что курение так серьезно на телостроительстве сказывается. Съездил бы себе в табло пятилетней давности за это, но уже бесполезно. С сегодняшнего дня начну, посмотрю что за месяц изменится. :)
     
  14. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Как уже кто то сказал на форуме: "Вес измерять в граммах, а антропометрию в милиметрах".
     
  15. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Ты не тренируешься, и куришь. Еще бы бухал в комплект. С чего расти силовым?
    После тренировки парень 22 лет через час съедает запросто 1200-1300 к

    ПС: если жрешь, а аппетита нет - растет жир.
    если аппетит есть и не жрешь - не растут мышцы и деградируют органы.

    короче вот план график жратвы:

    Ты дрыщ - жрешь больше - накапливаешь нутриенты - начинаешь тренинг - появляется бешенный аппетит - жрешь больше - тренируешься круче - аппетит - жратва = объемы!

    ПС2: нормальный спартисимен может прокормит себя и еще кучу глистов, и ничего не станется. можно подумать прямо бедные червячки обедают тебя))) жри больше чтобы они подавились черти!))

    ПС3: у меня на работе бодибилдер кровь сдает 1 раз в месяц по 500мл, и ничо норм растет
     
  16. terranova

    terranova Новичок

    На самом деле не могу сказать что тренируюсь я хреново. Через час после трени - да, аппетит зверский, могу убить сам наверное 1000к и это после порции гейнера. Но потом все - полный живот и еда лезет по чуть чуть. Выкладываюсь в зале по полной, высоко интенсивным тренингом, с психологией или чем то подобным проблем точно нет. А с этой пагубной привычкой покончено, раз и навсегда. Надеюсь что жратвы станет влазить теперь больше. :)
    Да я ж новичок, у меня прогресс по идее должен быть неплохой за месяц. Хотя бы 1-2 кг. Курить однозначно отказываюсь, просто если набор веса не продолжится, пойду к врачу сдавать анализы на глисты да смотреть че с моим метаболизмом.
     
  17. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    Попробуй спринтерский бег на свежем воздухе в дни отдыха - очень хорошо растит как массу, так и аппетит )
     
  18. SweetLoo

    SweetLoo Новичок

    ПАНКРЕАТИН! У тебя еда не усваевается. Ферменты тебе нужны.
    Куришь??? Либо бросай либо вали нахрен с форума!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Да все нормально делаешь. 5 месяцев- начальный срок, просто чтобы понять что к чему. Держи график\диету так же ровно, не надо себя насиловать жратвой, потребляй свои 40 килокалорий на 1кг тела и 2гр белка на 1 кг тела. Где-то после года занятий только начинаешь понимать вообще как заниматься и что к чему. Причем на начальном уровне.
    Не все же за год 20 кг набирают, все организмы индивидуальны. Много ньюансов всяких.
     
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Набрал же за полгода 6 кг.
    Если в год набирать "всего-лишь" 5 кг, то через 6 лет будет прибавка 30кг.
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Все хотят здесь и сейчас , а не через 6 лет =) и он тоже смотрит на фотки больших дядек и думает как он будет таким же через год-полтора)

    З.Ы. но как по мне 6 кг за пол года все таки мало для новичка с его данными
     
  22. Чаще пей кефир,тогда получится больше есть.Бросай курить и попробуй недельку отдохнуть,а потом снова вернуться к тренировкам(я однажды после двух месяцев систематических тренировок примерно месяц отдыхал и за этот месяц 5 кг прибавил,а после возврата к тренировкам и прибавку к силовым обнаружил.)Отказ от курения при прочих равных условиях даст прибавку к весу.
     
  23. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    да к жиру))
     
  24. RShaytan

    RShaytan Бывалый

    Для роста есть 3 основных фактора
    1. Тренировка
    2. Питание
    3. Восстановление
    Ищи причину в этом. Возможно стоит поменять программу. Дефицит калорий. Недостаточный отдых (сон). Думай
     
  25. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Переболев воспалением легких,бросал курить.Пока болел,неделю думал,что на деле то у меня ангина с осложнениями,и врачи скорой (темп.в районе 39) сказали,что в легких шумов нет,и ,скорее всего,ОРЗ.Итого минус 8 кг,так как ни есть по человечески,ни пить какие-то витамины/бцаа я не мог.Потом,выйдя с лечения,не курил.Аппетит сумасшедший,ненормальный просто.Постоянное чувство голода,особая тяга к сладкому,отсутствие чувства насыщения.К своей горести,за 1,5 недели я наел в районе 7 кг,только наел не той,более-менее скомпанованой массы,а жирка в чистом его виде.В зале же силовые упали ровно на 6-7 месяцев назад. Истерика была жуткая,конечно,захотелось сразу вскочить на самый лютый курс,дабы быстрее вернуть потерянные "хорошие" килограммы.Но ,в итоге, по психу снова закурил.Только сейчас начал выходить к результатам той весны.Жир этот дался очень дорого.
     
  26. -DENver-

    -DENver- Бывалый

    С куревом та же проблема была, как то бросил курить, пошел в зал, вес пошел вверх, ну думаю покурю, вес то растет, все зашибись, ага фиг там, только начал все резко остановилось, и силовые и вес остановился.
    если собрался бросать, то лучше без всяких таблеток и наклеек никотиновых, они лишь продлят твое мучение в этом деле, лучше посмотри/почитай Аллена Карра, 5 лет это не такой уж больше стаж курения, чтоб так трудно было бросить.
    А с аппетитом, единственное что мне помогло реально его поднять, это пептиды(GHRP), один маленький укол перед тем когда нужно поесть, а не хочется, и через 5-10 минут ты готов жрать все что видишь, даже если до этого ты это ненавидел.
    плюс много других приятных бонусов от них, 1-2 банки хватит на месяц, потом привыкнешь жрать в таких количествах, будешь без них обходиться.
     
  27. SweetLoo

    SweetLoo Новичок

    отличный кстати совет по поводу пептидов. аппетит они 100% повышают. ему бы помогло.
     
  28. Paul Shark

    Paul Shark Акула Павел

    Понятие "масса" в качковском эквиваленте и есть грамотное соотношение "мяса"(мышечной массы) и жира. Мыщц без жира,как ни крути,толково не наростишь. А вот именно,если я правильно тебя понял,на "сушке" ты теряешь силовые ,т.к ты,в первую очередь,теряешь не только жир,но и сами мыщцы,если ты ,конечно,не на курсе (т.к в идеале сжечь жир и сохранить мыщцы именно на "сушке (ни в коем не путать с похудением) можно только при использовании АС).
     
  29. TRUMBASTER59

    TRUMBASTER59 Новичок

    мне присед очень помог вес стоял на 77 год присяд не любил и делал как сейчас помню на отьебись но тут мне один знакомый лифтер подскозал долбить присяд 2 раза в неделю понедельник тяжелый в пятницу легкий присядал я на тот момент как сейчас помню 90 на 5 и вот чудо через месяц поползли ноги а от них все остальное короче за год я на своем тесте дошел до 92 так что пробуй может и тебе поможет но как я понял ноги=масс тела
     
  30. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Присед помогает набрать массу.

    YES-I-DO-SAY-Meme-Rage-Face-Nicolas-Cage2.jpg