Не могу глубоко приседать | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не могу глубоко приседать

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Илья Биденко, 26 фев 2013.

  1. Илья Биденко

    Илья Биденко Новичок

    Добрый вечер. Как вы поняли из названия суть в том, что не получается приседать до параллели с полом или даже ниже. В полуприседе делал 100 на 8 раз, а в полную амплитуду даже 60 не получается с уверенностью. Увеличить амплитуду хочу для более лучшей забивки квадрицпесов и ягодицы подтянуть. Грешу или на плохую растяжку или на слабые ягодицы, подскажите пожалуйста как бороться, может какие доп. упражнения.
    Собственно, осознано занимаюсь уже пол года. Рост 187, вес 75, из добавок креатин и протеин.
    Заранее спасибо. :)
     
  2. Игорь Мацько

    Игорь Мацько Новичок

    на растяжку. После каждой тренировки тянись, а ягодицы нормально работают при приседаниях и становой тяге
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    Олежка, ты?)
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  4. n0named

    n0named persona grata

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    - Миша, всё хуйня - Давай по новой.

    Всё просто. Берешь вес с запасом - с которым можешь сесть с хорошим доседом и работаешь с ним. Попутно тянешь: голень, заднюю поверхность бедра, пах. Да и желательно найди тренера или норм ПЛ который технику поставит.
     
  6. Kиp

    Kиp Новичок






    заниматься растяжкой считаю необязательным. сами по себе приседания и так достаточно растягивают то что надо. лучше поработать над техникой, подходов так 10-12 за тренировку)
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  7. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    попробуй блины 1.25 или 2.5 под пятки ставить ..
    ещё найди с половиной от максимального веса ту метвую точку где заламывает в низ и проработай
    Удачи
     
  8. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Хоть я и не всезнающий тренер, но здесь поспорю: пацанам, у которых голень изначально деревянная - просто нормально не сесть.
     
  9. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    кардио перед упражнениями делать и тянуться перед каждым подходом :metalhead:
     
  10. didos

    didos Persona Grata

    Имхо в полном присяде очень помогают стойки с ограничителями... вначале всеравно недоседаешь, срабатывает некий инстинкт самосохранения, а на таких стойках он постепенно (за 1-2 года) в ноль уходит и даже на проходках, которые в результате не вытягиваешь всеравно опускаешся до параллели т.к. не боишся, что штангой нахер придавит, она просто ляжет на ограничители если что не так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Kиp

    Kиp Новичок

    за одну тренировку усаживал))) но согласен, самостоятельно, без тренера вообще непонятно ребятам как правильно сесть)

    если теоретически: то нашу растяжку сдерживают не дубовые там связки предположим, а только наш разум.
    для пример попробуй подойти и закинуть одну ногу на подоконник, левую например, сними, а потом закинь правую.
    сделать это сможет любой, а теперь попробуй сесть на шпагат!? не можешь... а почему? если анатомически в паху между твоими ногами никаких связывающих элементов нету, нечему их там удерживать от шпагата. а не даёт в шпагат человеку сесть его мозг. по этому вопросу очень хорошо Цацулин пишет в своих книгах.

    так что сразу нормально сесть человек не может, потому что ему голова мешает;)

    поэтому я когда мне новички говорят: "я не могу как ты сесть, у меня гибкости нету, и вообще у тебя ноги длиннее", я всегда смеюсь, а потом сажаю их в нормальный присед.

    поэтому полностью согласен с тобой насчёт того что надо обязательно найти тренера по ПЛ.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Кстати не обязательно тренера, можно просто найти опытного ПЛ спортсмена.
    Я когда был в сомненьях насчёт приседа - увидел в зале парня с внушительными весами. Как оказалось МС по ПЛ - ну вообщем попросил так и так: помоги, раcскажи, технику поставь.
     
  13. physik

    physik Persona Grata

    без тренера никак? =( у нас в зале я видел только одного лифтера, да и то походу исключительно жимовика. я дома перед зеркалом технику ща тренирую, посмотрим, поможет ли.
     
  14. geksogonal

    geksogonal Гость

    Надо когда приседаешь представлять, что надо срочно присесть до унитаза не сходя с места, а жопа - сама уже траекторию сделает
     
  15. D Kuzmin

    D Kuzmin Бывалый

    главное не обосраться)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. Kиp

    Kиp Новичок

    выше 5 видео, в моём комменте, я считаю их лучшим пособием по технике из тех что можно найти в интернете.
    +снимать себя на видео, самому смотреть огрехи.
    +видео со своим приседом выложить здесь, в соответствующей теме - и внимать мудрости.
    ...опытного тренера это конечно не заменит, найдутся ошибки, которых просто не видно на видео, но уже будет прогресс.
     
  17. krioo

    krioo Бывалый

    Объясните пожалуйста. Зачем приседать до параллели билдеру? Если ягодицы тренишь тягами.
     
  18. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Можно сразу же уник свинтить и вместо лавки подставить ) кстати можно тогда на сверх сверх веса залазить :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Dober1990

    Dober1990 Новичок

    по моему правильный единственный совет
     
  20. Dober1990

    Dober1990 Новичок

    ну если человек хочет а не может этого делать ? может талия слишком уж узенькая попалась у него или хочет ебу дать хорошо .
     
  21. qiwi

    qiwi Новичок

    Есть много ребят которие могут присесть на полну стопу, которие никакого отношения к приседу со штанго не имеют и вобше к спорту.


    Неудобно пиздец... Есть виход - ето обувь с каблуком. Ище нужно найти оптимальний для себя по размеру каблук.

    Да и вобше проблема с недоседом может быть из-за пласкостопии.
     
  22. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Эта обувь зоветься штангетки и её имеет смысл брать только если блины помогут в противном случае ты деньги не ветер съэкономиш.
    А ещё может быть кома :- -:
     
  23. physik

    physik Persona Grata

    а поподробнее?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. physik

    physik Persona Grata

    Кир, видосы конечно супер, спасибо.
    такой вопрос: показанный вид приседаний норм будет растить квадрицепсы? и жопа большая от них не вырастит?
     
  25. Kиp

    Kиp Новичок

    конечно норм, квадры всё равно больше всех мышц работают.
    жопа растёт не от приседов, а от съеденных булок.
     
  26. Pomka

    Pomka Бывалый

    Такая же тема была, откатил веса чуть ли не в ноль и начал садиться жопой в пол, сейчас уже по другому приседать то не могу :metal:
    Совет: Откатывай веса и садись до упора, хоть с пустым грифом, но садись. Даже колени перестали отваливаться когда начал садиться в пол)) Может и тебе поможет, удачи)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. FaTher

    FaTher Отец

    Возможно не гибкий голеностоп. У меня рвалась жила на левой ноге и изза этого я не мог сесть в пол. Подкладывал под пятки уменьшая высоту и потихоньку растягивал. Сейчас норм.
     
  28. Cyanide_Regime

    Cyanide_Regime Новичок

    Что?! В штангетках есть смысл заниматься всегда: удобное и очень устойчивое положение стопы, носкость (у нас есть в зале люди которые в одних штангетках занимаются больше 5-ти лет). Никакие дорогущие кросовки/кеды даже рядом не валялись с самыми дешевыми штангетками. Есть смысл взять кросы только для кардио.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    Если проблемы с ногами (приводящие мышцы ) то человек будет приседать хуёво полюбому.
    Или Парень влюбиться и забьет на зал (а такого сплош и рядом 95%)
    И накой хрен ему штангетки тада ?! чтобы были
    Брать Любую экипу имеет смысл когда уже начинаеш осознавать что часть твоей оставшейся жизни ты проведёш с железом. Такое мое мнение
     
  30. Cyanide_Regime

    Cyanide_Regime Новичок

    Ну я просто не стал заниматься гаданием на кофейной гуще и априори посчитал что человек решил серьезно заняться спортом. Проблема с приводящими мышцами решается за пару-тройку недель - столько нужно для прохождения нейростабилизационной фазы (если человек не конченный дистрофик).