Не видно пресса | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Не видно пресса

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ekto_, 6 янв 2020.

  1. Ekto_

    Ekto_ Новичок

    Всем привет, на данный момент я 70 кг при росте 178, чистый эктоморф. Набираю массу уже не первый год, а изначальный вес был 48 кг. Вот в чем вопрос: почему то что раньше, когда я был 48 кг, что сейчас, у меня никогда не было видно пресса. Ведь, как правило, на какого дрыща не посмотри, а пресс у абсолютного большинства виден. В чем может быть дело?

    Хотелось бы набрать еще до 75-80, а дальше сушиться, но, подозреваю, что пресса так и не будет видно.

    Много где слышал, что пресс есть у всех, можно не качать его отдельно, тк участвует во многих упражнениях, просто из-за жира он не виден, тогда почему у меня его не было видно раньше? Может больше качать его или еще что-то? Как думаете?

    (Сейчас талия 77см, изначально было 69см)
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Сам спросил, сам ответил.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Я тоже такое читал, но в зале видел редко, у кого хороший пресс. У меня хорошо кубики видны, а если ещё похудеть, то вообще огонь! Только, ведь я пресс качал, тупо, как и все другие мышцы, с отягощением, годами. Теперь мне он нравится и другие завидуют.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Скорее всего "пресс" недоразвитый у тебя и поэтому не выпирают кубики. Ну или генетика такая
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Rainpwnz

    Rainpwnz Бывалый

    Пресс таки нужно качать, я тоже забивал на него всегда, последние пол года делаю 2-3 подхода на пресс с весом по 15-20 повторов перед тренировкой и уже через месяц заметил разницу. Даже при ~20%+ жира верхние кубики хорошо видны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Мавроди

    Мавроди В бане

    у меня другая проблема
    член не видно за жиром на лобке и на животе
    а ты про пресс какой то
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  7. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Его пампить нужно. Тогда норм видно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Мавроди, у тебя тайные миллиарды баксов под подушкой, а еще ты ожил, восстал из мертвых.
    Не жалуйся!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Kabanchik

    Kabanchik Провинциальный повеса

    Пресс нужно качать с блинчиком, с железным- несъедобным!
    Но получается стремно всеравно, ну видно кубик, а он покрыт жыром.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А что значит "набираю массу не первый год"?
    Отжираюсь и не тренируюсь?
    Если тренировки нормальные, то под слоем жира всё равно должен быть пресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Главное чтоб простату видно не было.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. Мавроди

    Мавроди В бане

    а чо торчит у тебя она ?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А я когда то жаловался?)))
    Ты меня с кем то путаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Мавроди

    Мавроди В бане

    ты сам тока что написал :D
    массажист твой рассказывал :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    При 48кг и сейчас,пресса не было видно,потому что %жира был выше чем тот,при котором пресс начинает просматриваться. Качать не с одним блином не с двумя смысла нет,пока не поймёшь,как надо питаться и что пресс ты сможешь сделать за пару месяцев,как с картинки на практически одной кухне.
    При 48 кг ты думаешь,что у тебя 8-10% жира было? Без правильного рациона не было. Мышцы пожрались по всему скелету,а законные ~15% неприкосновенным запасом лежали в области брюшины и с места они не сходили,потому что ты их и не пытался мобилизовать.
    Сейчас при нынешнем весе начинай грамотно просушиваться и будет тебе пресс,атвиЧАЮ!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Доктор у меня для вас в жопе роза
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Ekto_

    Ekto_ Новичок

    Спасибо, один из немногих, кто адекватно ответил, теперь мне понятнее стало. А то большинство комментаторов 40 летние мужики, которые думают, что «смешно шутят», заняться больше нечем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Ekto_

    Ekto_ Новичок

    В общем сделал выводы, что все таки нужно иногда тренировать пресс, раз в недельку, чтобы тонус как минимум поддерживать. Ну и просушиться хорошо самое главное
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А чем тебе 40 летние мужики не угодили? Или ты думаешь будешь 20-ти летним юнцом всю жизнь.
    Слава богу у этих мужиков ума хватает не давать тебе советы сушиться до 45 кг. что бы увидеть пресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Ekto_

    Ekto_ Новичок

    А для того, чтобы что-то дельное написать ума не хватает?) Надеюсь, дожив до 40 лет, у меня не будет времени строчить всякую фигню на форумах, считая это смешным
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Тебе и написали , что бы увидеть пресс, нужно что бы был этот пресс.
    И не обязательно его долбить каждую тренировку. Он априори будет , если делать базу на все мм. Нормальную такую, мужиковскую, а не с пустым грифом бицепс качать.
    П.с. совет на будущее , ты тут старшим лучше не хами, а то быстро и в хвост и в гриву схлопочешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. Arturrr

    Arturrr Бывалый

    Как раз таки в 40 жизнь только начинается!!))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Ekto_, как раз таки к 40 пресс и накачаешь, если терпения и упорства хватит!:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Дрыщи пресс качают лол :xdnew:
     
  25. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Ой бля, сейчас ни у кого не видно :(
     
    • Нравится! Нравится! x 2