Нет сил в руках — не растет вес | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нет сил в руках — не растет вес

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Lksn, 13 апр 2019.

  1. Lksn

    Lksn Новичок

    Привет! Думаю, эта тема поднималась тут уже миллион раз, но все же спрошу вашего совета.

    Преследует проблема — не растет вес в некоторых упражнениях. Руки не тянут. Общий стаж занятий в зале (сначала долго с тренером, потом самостоятельно) — три года. Но были длинные перерывы на травмы. Из травм — тендицит сухожилия бицепса (на обеих руках). Лечился и восстанавливался достаточно долго. Сейчас никаких последствий нет.

    Занимаюсь на постоянной основе в зале уже пять месяцев после очередного перерыва (месяца три). Тренируюсь через день, за питанием слежу. Сейчас на легкой сушке, углеводов 2-2.5 грамм на килограмм веса, белка 1.5-2 грамма, жиры 1 грамм. Голодным себя не чувствую, энергии хватает. Из добавок принимаю эпизодами только креатин. Вес 75 килограмм. По внешнему виду — есть некоторый мышечный обьем, кажется это называется "спортивное телосложение".


    Но при этом, в жиме штанги лежа не могу даже выжать собственный вес. Максимум — 40кг на 5-6 повторений и то, руки дрожжат. За 5 месяцев прогресса в весе практически нет (+5кг максимум, и то в лучшие дни). Аналогично жим штанги на бицепс — 5-7кг это предел (раньше до травм поднимал 15-20 и больше).

    В чем может быть причина? Восстанавливаюсь я достаточно, да и тяжелых нагрузок не даю. От травм видимых последствий не осталось (по ощущениям). Как это преодолеть? Действительно ли это слабость рук или какие-то проблемы в руках после травм все же могли остаться?

    Что же делать? Укреплять руки (если да, то как?), всё же обследоваться или как-то менять подход к тренировкам?
     
  2. <Artem>

    <Artem> <<<Воин Света>>>

    Привет! Ты лучше расскажи как ты от этой болячки избавился, я про тендинит,? Что от последствий не осталось и следа.
    А так накидывай потихонечку вес, не в ущерб восстановлению. Про сухожилия и связки не забывай, им тоже нужна тренировка.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    на дефиците ккал не будет роста ни мяса ни силовых.
    нет тяжелых нагрузок - нет роста силовых.
    сколько и какие упражнения на грудь?
    увеличивай кол-во подходов при том же кол-ве повторов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Nice Guy

    Nice Guy Продавец

    А цель твоих тренировок?

    От этого будут зависеть и советы.
    Выше человек правильно высказал: не жрать, не нагружаться - не будет и результата.
    Если идея - скинуть, то не жди роста показателей.
     
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    сынок,поясни..не можешь свой вес выжать и спортивное телосложение? какой вес твой? и какая к ебеням сушка при таком весе дрожащем
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Ну не факт, не факт. Имхо и на дефиците можно силовые показатели потихоньку расти , проверено на собственном опыте . Естественно рабочие веса были в районе 105 кг (жим на горизонтальной), на кетодиете слил 9 кг, на жиме дошел до 110, работал по ЛМС (цикл №3) .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ну ты блять сравнил))) он 40 на 5-6 раз жмет кое как :trollface:
    а ты ЛМС ебашишь при стартовом жиме в 105кг. А раз кето то наверно и захимичен был по самые сиськи))) те что по лицу то))) ну короче тут наверное у тебя сработало методология тренинга с учетом твои имеющихся достижений, а там парень спортивного телосложения с весом 75к и жимом в 40кг епт))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    ты че бля, он 75 весит и жмет 40 на 5-6 раз, конечно он спортивного телосложения....
    а ты и я.. мы вот как куски говна выглядим... я свой вес тоже не могу пожать, руки трясутся..... от смеха :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    тут одно .чмо из за которого меня забанили сказал,что он весит столько же при росте 175.при проценте жира 20 процентов и сказал,что он после многочасовой трени еще маршбросок сделает а потом может всем жирным качкам навалять(нам типа)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    то есть при росте 175 и весе 75 у него 20 процентов жира? я правильно понял?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Да))) не у этого автора а у придурка с мускулистым мальчиком на аве))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Ничего там страшного нет, тебе понравится:- -:
     
  13. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Не-не, ни капли экзогенного тестостерона , зачем, мне 27 было на тот момент, была тренированность , плюс регулярные аэробные нагрузки, так что хватало своих сил. форма, конечно, была говно, даже фотки прикреплю , На той что с телефоном - на кето, та что с водой - сейчас, без диеты, с одной тренировкой в неделю, в общем живу в свое удовольствие.
     
  14. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    В этот то и проблема, я натура увлекающаяся xD
     
  15. Demone

    Demone Шкурнадзор

    :xdnew::xdnew:
     
  16. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Вот , после месяца на кето, хвастаться формой не стоит, но силовые росли, киваю в сторону ЛМС-цикла
    [​IMG]
     
  17. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    [​IMG]
    Фотография счастливого человека, который тренируется раз в неделю, да и то спустя рукава
    [​IMG]
     
  18. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А присед и тяга сколько?
     
  19. milkboy86

    milkboy86 Новичок

    Не совсем понял, что за сушка такая у 75кг натурала со спортивным телосложением?
     
  20. Lksn

    Lksn Новичок

    Всем привет! Большое спасибо за комментарии. Отвечу по порядку.

    Я понимаю, что питание + нагрузка = рост силовых показателей. Однако, при моем опыте и регулярности тренировок, даже на дефиците калорий я должен в идеале хотя бы жать собственный вес или близко к нему. Так как считается, что если человек не может выжать собственный вес — он вообще не тренирован )

    Сейчас я начал жим штанги ставить последним упражнением в серии на грудь, когда мышцы уже отлично разогреты; и уменьшил количество повторений — веса стали понемному расти.

    сколько и какие упражнения на грудь?
    — Разведение гантелей лежам (мое любимое)
    — Жим гантелей на скамье с разным наклоном
    — Сведение в кроссовере сверху/снизу
    — Отжимания от брусьев с пола с широкой постановкой рук (тоже отлично мне заходит)
    — Различные хаммеры одной/двумя руками, но это на десерт.
    Ну и жим штанги лежа конечно же.

    На тренировке груди делаю какие-либо три упражнения из вышеперечисленных

    Привет! Ты лучше расскажи как ты от этой болячки избавился, я про тендинит,? Что от последствий не осталось и следа.
    Начинал с физиотерапии — фонофорез с гидрокортизоном весьма хорошо шло. Ударно-волновую терапию очень не рекомендую — от нее больше вреда, чем пользы. Но все традиционные методы лечения полностью не решали проблему. Основная проблема в последствиях заключалась в том, что левая рука была слабее, чем правая, на 10-12 повторении она уже уставала и поднывала, в то время как правая рука хорошо работала и могла выполнить еще пять-шесть повторений. И вот эта проблема тянулась очень долго.

    Мне отлично помог кинезиолог, который занимается спортивной реабилитацией спортсменов. Он мне буквально за один сеанс какими-то странными действиями "включил" мышцы предплечья и проблема практически исчезла. Совсем недавно я сходил к массажистке, которая во время сеанса массажа залила мне кисти рук парафином (типа, вытягивает накопившуюся "плохую" энергию) и теперь обе руки работают просто отлично. В общем, мне больше помогла нетрадиционная медицина. Могу поделиться контактами, оба специалиста в Москве.

    А цель твоих тренировок?
    — Пожечь жир с 21 до 15%, не сжигая при этом имеющиеся мышцы как минимум
    — Укрепить спину и сделать идеальную осанку
    — Укрепить мышцы кора (совсем никакие)


    А присед и тяга сколько?
    Тягу вообще не делаю, а приседаю редко, так как у меня проблемы с поясницей и осевые нагрузки мне не в кассу. С приседаниями тоже странность — последний раз приседал неделю назад и это было по 20кг на 10 повторений, далось не то чтобы мучительно, но нелегко. При этом, не могу назвать свои ноги слабыми — в разгибаниях ног в тренажере доходил недавно до 110кг на 5 повторений (на 8-ом подходе), сгибания ног в тренажере — до 70кг на 7-8 повторений. Плюс я гоняю на роликах, но сноуборде, на веле, быстро хожу и все такое. То есть ноги не офисного планктона, кто гуляет только до метро и обратно.

    Другая странность с подьемом штанги на бицепс — EZ-гриф с блинами суммарно 5кг еле осиливаю 4 подхода по 10 повторений. При этом прямой гриф со встроенными блинами (общий вес 30кг) — достаточно спокойно делаю 4 подхода по 10 повторений.

    В общем, парадоксов хватает и я пока не понимаю, что с этим делать и в чем причина :)
    Возможно, стоит уделять больше внимания глубинным мышцам, кору и больше тренироваться с собственным весом... Или искать проблему в другом месте. Ну не должен я приседать 20кг и жать 40кг на 5 раз )) Даже с моим весом и даже на дефиците :)


    Не совсем понял, что за сушка такая у 75кг натурала со спортивным телосложением?
    Это не сушка-сушка, как у профессиональных билдеров, просто стараюсь довести процент жира хотя бы до 15 (у меня сейчас 21). Рацион ежедневный в среднем 2000-2500ккал, активность — 2 900-3 500 в день.

    сынок,поясни..не можешь свой вес выжать и спортивное телосложение? какой вес твой? и какая к ебеням сушка при таком весе дрожащем
    Отче, поясняю :) Наверное у нас разные представления о том, как выглядит спортивное телосложение :) Узкоплечим дрищом меня назвать нельзя, но и менс-физиком конечно тоже :) Что касается сушки, говорил выше, хочу пожечь жир. Мне важнее быть стройным и подтянутым, нежели жирным и массивным )

    И да, я, на удивление, не голодаю. При ежедневных тренировках (необязательно силовых) и при рационе в среднем 2200кал/день.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  21. <Artem>

    <Artem> <<<Воин Света>>>

    Благодарю конечно, но не москвич я. Больше тоже склоняюсь к нетрадиционным методам лечения этой болячки, хотя об УВТ неплохо люди отзываются в этом плане, но видно не зашло тебе. И мне видно не зайдёт), потому что нет в моём городке сей шикарной процедуры.