Немеют пальцы | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Немеют пальцы

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем InzerIS, 15 янв 2013.

  1. InzerIS

    InzerIS Новичок

    Приветствую. Кратко о себе:19 лет, занимаюсь троеборьем уже 3г.
    Искал на форуме, особо ничего толкового не нашел. Меня очень волнует, т.к. за все время тренировок не разу такого не было. Смысл весь в том, что недавно, буквально неделю назад, у меня началось онемение мизинца на левой руке. Я вроде как не обратил внимания, НО! Вчера был на тренировке, делал тягу. Вот что заметил, на 3-4 подход, палец перестает хоть как-то реагировать на напряжение, соответственно я испытываю дискомфорт. А на последующий упражнениях, вообще рука "отказывает", нормально напрячь её не могу.
    Как жить-то дальше?:dunno:
     
  2. Grady

    Grady Бывалый

    Похоже на защемление. Какие-то симптомы ещё есть? В свободное от тренировок время что с пальцем? Ночью не немеет ли, когда спишь?
     
  3. InzerIS

    InzerIS Новичок

    Да симптомов вроде больше и нет. В данный момент конечно чувствуется что-то не то с пальцем. Ночью все также. Просто легкое онемение. Не могу полноценно напрячься.
     
  4. Grady

    Grady Бывалый

    Я не врач, так что "умные" всякие советы давать не буду, да и я думаю, что адекватно тут ситуацию никто не оценит. Лучше сходи к врачу, можно сразу к спортивному. С такими делами лучше не шутить, мало ли что это.
     
  5. Jack88

    Jack88 Бывалый

    Летом немел большой палец на правой ноге,не придал этому значения,через 2 недели всё прошло.
     
  6. Perkille

    Perkille Новичок

    Советую пойти естественно к спорт врачу, а еще сделать нейромиографию. Т.е. Измеряют скорость прохождения нервного импульса через запястье, где как раз и может быть защемление. Еще вопрос: вы сомат принимаете? Похоже на начало туннельного синдрома, у меня как раз такое было, на фоне ГР, пришлось операцию делать... Еще попробуйте на каждой тренировке делать 3 подхода на предплечье, при слушайтесь к своим ощущениям. Можно делать три сет: сгибание со штангой, разгибание со штангой, подъем на бицепс обратным хватом с одновременным разгибанием. 3х10-max...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. mitsu

    mitsu Active Member

    сам хотел вопросик задать "использует ли автор данной темы ГР", но дочитал до конца, и решил не задавать
     
  8. Perkille

    Perkille Новичок

    Эээ, ну да, использовал и использую, а что? Просто на моей практике синдромы с онемением и им подобным сильно уменьшаются при каждо тренировочной работе на предплечья. Можно дополнительно использовать powerball, его производитель даже заявляет, что он рекомендует его для профилактики туннеля
     
  9. yourgarant

    yourgarant оф.представитель Golden Dragon

    ТС, отпиши потом, что тебе спорт. врач сказал, интересно уже.
     
  10. InzerIS

    InzerIS Новичок

    Ничего не принимаю, не использую. Как решу проблему, обязательно сюда отпишусь.
     
  11. Grady

    Grady Бывалый

    У меня постоянно немеет мизинец на правой ноге, сам не знаю, что такое...
     
  12. InzerIS

    InzerIS Новичок

    С сегодняшнего дня практически не ощущается онемение, лишь слабость в руке, хочется помять её) Правда когда руки мою, чувство возвращается.
     
  13. FItz

    FItz Новичок

    у меня немеют все пальцы когда делаю французский жим обратным хватом, пальцы желтые становятся как у трупа:D кровь мб просто не проходит
     
  14. Grady

    Grady Бывалый

    Описание действительно подходит уже под то, что не поступает кровь. Чего не лечишь?
     
  15. InzerIS

    InzerIS Новичок

    Короче все вроде как ОК с рукой. Сегодня тренировался, качал триц. сгибанием гантели за голову стоя. Почувствовал странное напряжение в предплечье, а затем отдача в руку(мизинец). Прекратил упражнение, думаю надо пока отдохнуть руке, пусть полностью восстановится.

    ТЕМУ можно закрывать.
     
  16. DimiD

    DimiD Бывалый

    Собсвенно в этом и проблема!

    Точечная Боль во внутренней части предплечья ( от косточки в сторону ладони )
    И постоянно немеют крайние три пальца в месте с ладонью на обеих руках !
    Спать невозможно !

    Связываю это с шейным отделом и позвоночником , как то на трене защимил, не могу резко повернуть голову и отдает в середине позвоночника !
    Такое бывает когда продувает в машине или сквозняком !

    В поликлинике отправили на электромиографию, пока не дошел !

    Проблема больше 2х месяцев , спасаюсь Мелоксикамом !

    Если кто сталкивался с подобным , или посоветует что нибудь толкового , буду признателен
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      51
  17. Vadichik

    Vadichik В бане

    Межпозвоночная грыжа, грудной отдел. Делай МРТ.
     
  18. newfedor

    newfedor Бывалый

    Ты прям сам как МРТ,
     
  19. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    Проблемы с позвоночником, у самого тоже самое, правда менее выражено
     
  20. DimiD

    DimiD Бывалый

    Есть более дешовые варианты МРТ ?
     
  21. DimiD

    DimiD Бывалый

    Предпринимал какие нибудь лечебные меры ?
     
  22. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    более чем дохуя, всего и не упомнишь. сменил несколько ревматологов и массажистов, нашел нормальных. 1.5 года продедур и уколов, только недавно как то невзначай полегчало, теперь немеет только мизинец=)))
     
  23. DimiD

    DimiD Бывалый


    Это пиздец )))

    Тренировался все это время ?
    Что говорят врачи , как дальше, тренить и может ли еще повториться ?

    Как обследовал , МРТ или дятел то другое ?
     
  24. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    да тренинг только памповый, и в тренажерах. доходил до 147кг в жиме лежа, в начале мешало что ягодичную сводило, потом неметь рука начала, потом веса пошли вниз, это и стало толчком к акцентированному лечению. каких только обследований не делал, даже компьютерную в 3д(более продвинутая мрт), дорогая сцука. но думаю для первоначальной постановки диагноза будет достаточно и обычного рентгена, в разных проекциях. дабы понять что и где. а потом уже как лечиться будешь, делать более точные(компьютерную томограмму) для отслеживания прогресса) Если начались дегенеративные изменения в суставах, то вся последующая жизнь будет-борьба=) в государственных клиниках мягко говоря нахуй слали, там таких с немеющими руками очереди сидят, много наслушался. поэтому лечился по частным, сейчас наблюдаюсь в одной из самых дорогих в НСК(Авиценна), но есть хорошие врачи и в дешевых клиниках(проверено) так что и в МСК найдешь! путь длинною в несколько лет, не опишешь и в 1000 слов=) кстати как раз таки переход к памповому тренингу, дал толчок к более быстрому выздоровлению(это мне бывший баскетболист подсказал, сейчас уже лифтер, у него хороший ревматолог)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. DimiD

    DimiD Бывалый

    Да точно отмечу падение весов , веса поднимались , а потом рухнули , грешил на креатин!

    А ты сами предплечья тренируешь или лучше их не нагружать ?

    Как процесс лечения проходит ?
    Уколы массаж ? Вправление позвонков ?

    Мази помогают ?
     
  26. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    В день рук, либо в день когда бицепс есть, добавляю молотки и подьем на бицепс обратных хватом, более чем достаточно. Лечение может быть разное, но база одна: Магниторезонансная терапия, Пиявки, ЛФК, Плавание, Массаж, возможна Мануальная терапия, Капельницы(теже аминокислоты и витамины по вене работают на ура) Хондропротекторы внутримышечно, внутрисуставно, потом поддержка таблетками, Противовоспалительные препараты, Правильное питание. Мази помогают снять боль
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. DimiD

    DimiD Бывалый

    Вот это попандос !
    Да , в молодости никогда подобного не было !!!
    Как жить дальше ))
     
  28. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    у меня знакомая девочка, со спиной жесткие траблы, занимается профессионально кикбоксингом, с тех пор она дошла с 1 разряда до КМС, цель МС. Так что просто теперь нужно следить за здоровьем, а не как по молодости глядя на качков, ебашить становую горбом=)))
     
  29. DimiD

    DimiD Бывалый

    Теперь надо следить за тем как поднять свой доход чтоб следить за здоровьем , а то поликлиники бесплатные вряд ли чем то помогут !
    И зачем я только начал опять качкой заниматься !
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    если правильно описываешь, у тебя медиальный эпикондилит с вовлечением структур кубитального канала. к лечению похоже уже пора подключать блокады. нейромиография важной информации не даст, может быть некоторое ухудшение проведения в области кубитального канала. можно добавить к лечению комплекс витаминов В, никотинку, берлитион.
    мрт не нужна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1