Недорогие экшн-камеры | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Недорогие экшн-камеры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Сиськой по лицу, 21 июн 2017.

?

Камеру какой марки Вы бы приобрели (или уже пользуетесь) ?

  1. Go Pro

  2. Xiaomi Yi

  3. Sony

  4. Другое (в комментариях)

  5. Вариант для парня с киркой

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давайте на секунду отвлечемся от дедов и бычков с кирками наперевес, и поговорим о более приятных вещах.

    Наступает пора отпусков, и всем нам хочется запечатлеть все самые интересные моменты . И для этого существует такая категория фот-видеотехники как экшн-камеры. И разумеется, первое что приходит на ум - прославленный американский продукт Go Pro. Камеры однозначно хорошие, качественные и заслуживают всяческих похвал, но цена кусается, а лично я не привык переплачивать.
    Решив поискать более приятную в плане стоимости альтернативу, я наткнулся на продукцию Sony (отметаю сразу, так-как в Польше, рядом с которой я обитаю можно найти американца подешевле), быстро набирающий обороты Xiaomi, и продукцию не очень известного польского бренда Forever. Именно их камера меня и привлекла, а именно FOREVER SC-310 4K + Pilot Wi-Fi . К сожалению отзывов в русскоязычном сегменте интернета я не нашел, характеристики очень неплохие (учитывая стоимость в 72 доллара ), и вот хотелось бы поинтересоваться у знающих людей - а стоит оно того?
    Ссылка на описание данного продукта : https://www.portative.by/ekshen-kamery/ekshen-kamera-forever-sc-410-4k-s-wi-fi-i-pultom-upravleniya/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. ПаскудаТварь

    ПаскудаТварь Член команды

    Хз хз спишу песать
    для порнео???
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Для съёмки в помещении у меня есть специальный объектив, если Вы понимаете о чем я ... ))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Была у меня GoPro Hero+LCD

    Смело заявляю, что качество записи у всех экшн камер ОДИНАКОВОЕ.
    Но в sjcam цветопередача немного лучше, чем в Xiaomi.

    Покупайте любую, но не GoPro, ибо цена не соответствует качеству, это просто бренд.
    Я лучше куплю sjcam за 5к, чем GoPro за 30к. И качество картинки кстати всё равно будет чуть приятнее у sjcam :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    А что по поводу фото ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Как фото-любитель со стажем, который фотографирует на полный кадр с L-стёклами, я просто сделаю вид, что не увидел этого вопроса )))

    Экшн-камеры только для видео каких-то уникальных кадров, ну то есть к шлему прикрепить или ещё что-то.
    Чтобы снять на видео тот ракурс, который трудно заснять обычной техникой.

    Если нужен широкий угол, то лучше купить дешманский кропнутый Canon и любой дешманский объектив от 8 до 20мм.
    Качество будет намного лучше, как видео, так особенно и фото.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Я понял)) я фото-любитель без стажа, снимаю на 1100D с китовым объективом, но подобную тушку с собой таскать не очень удобно. Прикрепляю фото сделанное на польскую экшн-камеру, безобразие конечно, но если бы фотографировать во время прыжка с парашютом - вполне must have. [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Млин, ну тогда хз)) Мог бы посоветовать тебе лучше купить какой нибудь мануальный сам янг на 8мм, они вроде по 15к сейчас.
    Ну или если вообще по красоте, то продавай свои кропы (пока к ним стёкл не накупил) и покупай системные камеры (беззеркальные) Sony.
    Тушки маленькие, объективы сменные и кстати не дорогие.
    Присмотрись к Sony a6000.

    p.s. - Но если всё таки нужна экшн, то лучше sjcam.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Да есть у меня беззеркалка )) Sony A 200, не вау конечно, но даренному коню в зубы не смотрят. А для работы с 1100D подумываю купить какой-нибудь один более-менее универсальный объективный, но учитывая что снимаю больше пейзажи, то и брать скорее всего буду широкоугольный . Ну да ладно, речь не об этом , а об экшн камерах. Какую модуль SJcam посоветуете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Она же вроде зеркальная?
    Угу, если на кроп, то советую 24мм. Как раз получится 38мм
    Млин, хз ) они там все одинаковые ) Просто выбери по плюшкам разным, чтобы всё было, что тебе нужно )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Уже провел подобный сравнительный анализ, и вот что мы имеем :
    SJCAM SJ6 Legend (примерно одного уровня по ТТХ с рассматриваемой камерой) в моем регионе стоит 175 доларов, что более чем в два раза дороже конкурентов. Одним из критериев было наличие 4К, вещь конечно не самая нужная, но приятно черт возьми ))
     
  12. L1pton

    L1pton Армрестлер

    А, ну если надо 4к, то да, цена будет дороже.
    Но опять таки, 10к это не 30к потраченных не понятно за что )) (это камень в огород GoPro)

    Только учти, что скорость потоковой записи 4к где-то под сотню mb\s, так что уже будет нужна хорошая карта памяти.
    Подойдёт что-то типа sandisk extreme или даже sandisk extreme pro.
    Если купить дешевую карту памяти, то скорости записи не хватит и устройство тупо заглючит и закончит запись видео.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    али уже не в моде чтоле? там то точно можно норм вариант купить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Я даже в телефон меньше чем десятый класс не ставлю)) чай не из дикого леса.
    На данный момент что из фото-видеотехники используете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    В РБ лимит на посылки 22 евро.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Дело не в классе, они сейчас все 10 class. Но только однизаписывают до 20 mb\s, а другие до 120 mb\s.
    Canon 6D + Canon 135mm 2.0 L
    Ближайшая цель купить Sigma 24mm 1.4 Art
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Canon 6D + Canon 135mm 2.0 L
    Ближайшая цель купить Sigma 24mm 1.4 Art[/QUOTE]

    Да Вы, батенька, курчаво живёте, тушки за полторы тысячи вечнозеленых, объективы немногим дешевле. :boss:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Да Вы, батенька, курчаво живёте, тушки за полторы тысячи вечнозеленых, объективы немногим дешевле. :boss:[/QUOTE]
    Я всё это хотел купить ещё когда доллар был по 30... Потом пару лет локти кусал, что не решился )
    Сейчас хоть цены слегка стали покрасивше, сразу купил )

    С появлением у себя полного кадра и L-объективов - понял, что это единственные девайсы, которые должны быть у фотографа.
    Любые другие стёкла, по 10-20к, не дадут и близко того, качества, которое можно сделать с топ-техникой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    ого
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Я всё это хотел купить ещё когда доллар был по 30... Потом пару лет локти кусал, что не решился )
    Сейчас хоть цены слегка стали покрасивше, сразу купил )

    С появлением у себя полного кадра и L-объективов - понял, что это единственные девайсы, которые должны быть у фотографа.
    Любые другие стёкла, по 10-20к, не дадут и близко того, качества, которое можно сделать с топ-техникой.[/QUOTE]

    Понимаю, сам облизываюсь на Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM , кто в теме тот знает сколько эта радость стоит. Но к нему в придачу нужен хотя-бы Mark 3, дабы раскрыть весь потенциал стекол.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист


    Понимаю, сам облизываюсь на Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM , кто в теме тот знает сколько эта радость стоит. Но к нему в придачу нужен хотя-бы Mark 3, дабы раскрыть весь потенциал стекол.[/QUOTE]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    хуйней страдаете
    (nikon d5200 + 35/1,8)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. ЖаКа

    ЖаКа Бывалый

    Себе хотел купить смартерра w6, кто что скажет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    image.jpg
    Держи держи извращенец
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Очень много плохих отзывов о ней
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    тоже хочу купить себе))) скажите нужно ли все эти приблуды держательные сразу брать или как в обиходе они нах не нужны?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Ну смотря какие. Селфи-стик думается мне нужен будет, а стабилизатор нет. Аквабокс должен в комплекте идти , как и пару креплений .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    а насисьник думаешь шляпа? на али хочу ксяоми взять, там можно много разных держателей просто сразу или по отдельности...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Да тоже от сценария использования зависит. Все кого я знаю используют в основном наголовник , есть еще прикольное крепление - цепляется на собаку, забавные видео получаются. Хотя если стоит копейки то why not?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Antoxa_1

    Antoxa_1 Классный Статус

    На мой взгляд Xiaomi Yi отличный вариант по цене/качество
     
    • Нравится! Нравится! x 2