На кого пойти учиться? | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

На кого пойти учиться?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем НеКайГрин, 17 дек 2014.

  1. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Посаны! На дворе кризис, а это отличная возможность посидеть вечером дома! Бггг... ) Нет, на самом деле всё хуёво, но давайте искать выход и во всём искать выгоду! Собственно тема про второе высшее. Куда идти, на кого? Как считаете? Думаю вот на какого-нибудь менеджера что ли.. А может на IT-шнега? Ну там сайты-шмайты за пивас делать что бы на досуге. Или на экономиста? Вроде бы бухгалтеры нужны...
     
  2. Костя_З

    Костя_З Гость

    Смотря что легче дается. что тут сложного)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. eeio

    eeio Новичок

    Никому экономисты не нужны. Их как грязи, проверено. Сам думаю пойти на вторую вышку связанную с путешествиями.
     
  4. Butch

    Butch Шейх

    Турбизнес один из первых ощутит на себе удар девальвации рубля и нескоро оправится.
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  5. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Да хуй знает. В рамках ВУЗовской программы всё легко даётся. Я правда математику с физикой давно забыл, а химию никогда и не знал, но это с другой стороны повод всё лишний раз повтроить.
    У меня в гороже можно пойти учиться на инжинера, юриста, экономиста, историка, менеджера, психолога. Может на кого то ещё. В основном из этих специальностей выбор.
     
  6. Костя_З

    Костя_З Гость

    Так может не вышку брать вообще? Какие либо курсы специализированные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Никаких внятных специализированных курсов не встречал. Тут не Москва - не каждый даже высшее образование идёт получать. На курсы попросту людей не соберёшь
     
  8. balamut

    balamut Persona Grata

    в строительный на ПГС
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Почему именно туда?
     
  10. snow-man

    snow-man Persona Grata

    я бы на айтишника. 100% наших айтишников востребованы и самое главное получают з/п в долларах.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Уже ощутил. Он и так с колен не поднимался никогда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Поскольку сейчас в ситуация не многим отличается от ситуации в 90-е впору надыбать автомат и выучиться на "блатного" :perec:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Если и учиться, то на технаря. Упор делаем на математику. Считай инженеры, различного рода программисты ну и все в таком духе. А ну и на врача то же не плохо.
     
  14. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да и интернет нам пиндосы не перекроют :) так что только айти, юристы-менеджера нахер никому не нужны, збс было бы в нотариусом, но туда еще попасть надо...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты знаешь сколько врачи денег получают? У меня батя зав отделения в областной, 30000р оклад. Разве что частником и то в стоматологию.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Ну хоть на совести будет приятно, что полезное дело делаешь, по деньгам смотря куда попадешь.
     
  17. Fatali1y

    Fatali1y Новичок

    Айтишникам хорошо, мой друг работает на инсотранную компанию, получает зарплату в баксах, ему пофиг что происходит с рублем, гривной
     
  18. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Отхуярить 30 лет на государство за копейки для того чтобы на совести приятно было? А счета ты совестью оплачивать будешь? Ну ка расскажи мне где у нас государство врачам платит хорошо? Не знаете молодой человек, не пиздите.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  19. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Знакомый мой костоправом в частной клинике работает, за сеанс вправление костей около 800 рублей получает, для нашего региона неплохо.
     
  20. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ты бля разницу понимаешь между государственным учреждением и частной клиникой? Посмотрел бы я сколько он получал бы хуяря с "чистой совестью" в местном отделении травмы.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Да вижу конечно разницу, почему бы к частникам работать не пойти? Не реально устроиться?
     
  22. balamut

    balamut Persona Grata

    стройка всегда была, есть и будет. все знакомые, кто залезли в строительство - живут хорошо. даже если зп не ахти, то левые деньги всегда есть. Был бы чуть помудрее в свои годы, пошел бы именно туда..а так инженер-теплофизик, крч не то пальто)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. balamut

    balamut Persona Grata

    бывший одноклассник без всякого блата работает в больничке каким то невро*что-то, что-то там*, еще работает на пол ставки в городской стоматологической, а так же в Исследовательском центре спортивной медицины. Во все места устроился благодаря своему уму, а не папе/маме/дяде с мохнатой рукой. Взятки не берет принципиально, но тем не менее - хату взял, машина есть, жене недавно за нал Мокко взяли, след летом по плану себе поменять авто, тоже за наличку. Спросил как успевает работать, сказал, что въебывает с 7ми и до 8-9 часов 5-6 дней в неделю. Еще успевает в Воркрафт гонять 2 раза в неделю по ночам и в спортзал ходить.
    Со стороны на него посмотрел - отличный пример для подражания. Все своим трудом и все успевает, ни на что не жалуется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Учиться тяжело, если учиться, хотя кто там нахуй будет учиться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А кто тогда простых смертных лечить будет? Ты представляешь что такое для больницы да и региона в целом как уход зав отделения хирургического отделения в частную клинику? Где ты ему адекватную замену найдешь? Вот так и живем, за то совесть чиста и спим спокойно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    И к тому же на заочке 6 лет вроде как учиться.
     
  27. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    И ты считаешь что государство ему платит те деньги которых он заслуживает? Красавчик твой кореш, только разговор не за то малость, а то что врачи в подавляющем большинстве у нас нихуя не получают, когда в Швейцарии врач общей практики имеет зарплату 12000 франков плюс о ебу сколько льгот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. balamut

    balamut Persona Grata

    если учиться как надо, то везде будет тяжело) у меня тоже 7 физик разных было, тянул все сам..с 3ки на 4ку перебивался, но не покупал ничего, хотя лентяйничал знатно)
    про кол-во лет на заочке не скажу, не знаю

    у нас вообще кому толково платят в бюджетных учереждениях? - никому. Даже у чиновников оф зарплата копейки по меркам их работы. От того и коррупция процветает. Да мы и сами молодцы, вот если ты в больнице подлечился и врач тебя на ноги поставил разве перед выпиской в карман ему конвертик с благодарностью не кинешь или презент приятный не "загонишь"? конечно загонишь, хотя никто и не просил. А все потому, что менталитет такой. Поэтому считаю, что врачи на одну ЗП в принципе не живут и я лично не против этого.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2014
  29. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Презент? Хуле толку от коньяка за 400 рублей? Конверт? Ты сам то себе веришь? Это может в московском княжестве или в сериале интерны пациенты с конвертами к врачам ходят, в реалиях российских регионов, коньяк трофейный это максимум на который ты можешь расчитывать. А "братва" лататься ходит, не с конвертами, а с автоматами, не вылечишь-нахуй грохнут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. alexnem

    alexnem Котэ под наркотэ

    Учись на пластического хирурга, как раз свой пивной мозоль вырежешь :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3