Начало преобразования. Нужна помощь и советы! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Skykardinal

Начало преобразования. Нужна помощь и советы!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Skykardinal, 17 июн 2015.

  1. Skykardinal

    Skykardinal В бане

    Добрый день!
    ВНИМАНИЕ МНОГО БУКАФ!
    Начну с самого начала, с детства (лет в 6) начал заниматься греко-римской борьбой, занимался борьюой лет до 14-15, с весом были проблемы всегда, на соревнования практически всегда приходилось сгонять вес, весовая категория росла каждые полгода, в 14 лет я уже боролся в 64-72кг. Типичный эндоморф, мощные кости, маленький рост. Пока занимался о наборе жировой массы жаловаться не приходилось.
    Бросил заниматься по глупости))) переходный возраст все дела))) в итого с 15 лет и практически до 2015 года был отлучен от спорта по своей тупости и не понимании происходящего. Во время учебы в ВУЗе было пару тройку попыток похода в тренажерный зал, который заканчивались после месяца не регулярных, еженедельных занятий... Были попытки вернуться в борьбу, боролся за ВУЗ получил травму локтевого сустава опять же по своей тупости и про борьбу можно было забыть...
    Вообще в то время вес был в районе 90кг, 20кг думаю из которого был жир)
    При занятиях в тренажерном зале помню что делали все беспрограммно, не о каких приседаниях и тяги не было речи.. Помню жим был 90 на раз, при весе 80-90кг))))) смешно не правда ли?
    Потом после травмы начались гулянки, много пива, чипсы, и всякий фастфуд, в итоге за 3 года обучения в ВУЗе я превратился в большого кабана весом около 108кг))
    После 3 курса, 2011г., уезжал за границу на 4 месяца в итоге адаптации и работы, без режимного питания 1 иногда 2 раза, на работу ездил на велосипеде примерно 1,5 км в одну сторону, похудел до 88кг. После приезда опять пиво, чипсы, фастфуд и в итоге к концу 2014 года мой вес составлял почти 113кг.... Все это время я пытался договориться с собой, что все со мной нормально, на медкомиссии ставили ожирение, но я не обращал внимания... Пивной живот и бока были уже большие... Врачи говорили что много холестерина в организме, что повышенное давление, поставили гипертанию, сказали что если не закончу так "жить" (комп, сериалы, пиво, чипсы по нескольку раз в неделю), то это плохо кончиться...
    В итоге постепенно приходило осознание что нужно что то менять... но было лень и страх что то начинать из-за предчувствия неудачи...
    [​IMG]
    вес тут гдето 100кг,

    [​IMG] [​IMG]
    тут гдето 109-111

    В итоге с начала января, где-то 5 января, решил для начала отказаться от любого спиртного, ну и пойти заниматься в тренажерный зал. Мой вес на 5 января составлял практически 113кг. На первой тренировке я не мог ни разу отжаться от пола... Подтянуться на перекладине... Жим составлял на тот момент 50кг на 3раза... Присяд 50 на 4раза, тяга 80 на 3 раза, примерно так.
    Точную антропометрию на тот момент я не помню, но примерно было так, грудь 111, талия 109, бицепс 40,5, ноги не помню*( был короче таким плотным куском жира)))
    Начались занятия 2-3 раза в неделю, постепенно без спиртного вес начал снижаться, за месяц тренировок вес стал примерно 107кг, за второй месяц 103кг, в итоге я решил что процесс идет слишком медленно и решил мало мальски следить за своим питанием... Вес снижался, по поводу БЖУ особо не заморачивался, просто старался есть не до "отвала")))
    В итоге по прошествию еще пары месяцев решил что нужно что то менять))
    В мае приобрел БЦАА и сывороточный протеин 80%, В иделае тренировки должны быть 3 раза в неделю: вторник, четверг, суббота, но из за того что на выходных постоянно много дел, проходили тренировки крайне редко... постоянно выпадали ноги и плечи из процесса.
    Вообще тренировочный процесс выглядит след. образом:
    Перед каждой тернировкой делаю разминку, раньше делал небольшое 7ми минутное кардио:
    1. 50 прыжков на скакалке
    2. 12 отжыминий
    3. 20 приседаний
    Итак 5 кругов в нормальном/быстром темпе, сейчас почему то забил на это.. Может кто подскажет какое нить другое кардио для "подвального зала"
    Вторник Грудь/Бицепс
    1. Жим лежа
    2. Жим гантелей на 30% скамье/Жим на -30% скамье
    3. Разводка гантелей
    4. Подъем штанги на бицепс стоя
    5. Бицепс на скамье Скотта/ иногда делали подтягивания обратным хватом, естественно с ногой../ или делался суперсет Подъем гантелей стоя со скручиванием+Подъем гантелей хваткой "Молот"

    Четверг Спина/Трицепс
    1. Становая тяга, иногда не делалась...
    2. Подтягивания широким хватом
    2. Тяга штанги к поясу в наклоне
    3. Тяга блока за голову/к груди/ к поясу
    4. Французский жим лежа/ жим узким хватом
    5. Суперсет Брусья и отжимания от скамьи на трицепс

    Суббота Ноги/Плечи
    Сразу хочется сказать что тренировки за это время проходили очень редко
    1. Приседания со штангой
    2. Жим ногами блока
    3. Подъем ног на тренажере
    4. Армейский жим штанги стоя
    5. Тяга штанги к подбородку
    6. Суперсет подъем гантелей в стороны и поочередно перед собой на уровне плеч.

    Прошу оценить тренировочный процесс, помочь скорректировать, дать советы. Последнее время стараюсь не пропускать тренировку ног/плечей.

    Сегодня 17.06.2015 на данный момент мой вес составляет 91.4(утром на тощак)
    Антропометрические данные на данный момент
    Рост 175
    Бицепс 38
    Грудь 108
    Талия 92
    Бока 97
    Бедра(жопа) 105
    Ноги 63
    Процент содержания жира в организме по данным спортвики калькулятора 28%...
    Сухая мышечная масса 68кг...

    Силовые на данный момент:
    Жим 90кг на 2
    Присяд на 1-2 раза не делал так как проблемы со страховкой)) а так работаю с 80кг 3х10-12раз
    Тяга на максимум не делал рабочий 100кг 3х10

    Занимаюсь в "подвальной качалке советских времен, поэтому вознимают иногда проблемы с выполнением тех или иных упражений... Ну за не имением лучшего ничего не остается.

    Питание так же заслуживает отдельного описания, последний месяц, стараюсь немного держать режим, хотя получается откровенно говоря плохо.

    Примерный рацион на день:

    Подъем в 7:00
    7:45 Кофе черный без молока, иногда каша "минутка" овсянная с молоком)))
    10-11 Сыворотоный прот 40гр с молоком 2,5% 300мл
    13:20 Обед( салат с капустой, помидоры, огурцы, половинка варенной грудки грамм 300-400)
    18-00 Салат, вторая половина грудки.
    Иногда на ночь творог. Пью воду.
    Иногда грудку заменяю рыбой(филе тилапии на аэрогрилле) салат заправляю уксусом 6% и оливковым маслом, переодически употребляю в рацион творог на ночь, но не каждый день.
    На обед иногда бывают варенные яйца в количестве 4-6шт за раз с 3-4 желтками..
    Перед и после тренировки принимаю 8г бцаа.

    По калориям думаю 1200-1500 не более в сутки.. питание не идеальное я понимаю и жду критику и совет!

    Вообще цель дойти до 80 кг. более менее нормального телосложения, с процентным содержанием жира 10-15%.
    Нужны дельные советы.
    На данный момент вес стал уходить тяжелее... Хотя по калориям вроде не перебираю...
    Хотел купить пептиды HGH, но почитав отзывы чето передумал... да и с финансами пока проблемки...
    Основная проблема на данный момент это бока, они за все это время практически не ушли.. Живот стал меньше, может есть какие нибудь "секретные упражнения" для боков и живота?

    В перспективе возможно хотелось бы скинуть до 75-80кг вес и курсануть... но это мечты)))

    Знаю что, будут те кто будет тыкать пальцем и крутить у виска, жду дельных советов конкретно достижения поставленной цели, по правильному ли я иду пути, какие ошибки?
    Фото загружу чуть позже, пока нет возможности.
    Спасибо за то что прочитали столько много букаф!

    Актуальное фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Результаты анализов. вроде все в норме, какие у кого мысли?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Seregass
    Seregass
    ФОТО! БЕЗ ФОТО НИКТО НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ!
  3. Skykardinal
    Skykardinal
    фото будет позже чуть, комп в ремонте...
  4. myswerve
    myswerve
    Ты слишком сексуальный, спрячь фото под спойлер.
  5. Кукарыч
    Кукарыч
    :po weke:
  6. Limonnik
    Limonnik
    Сам эндоморф, правда, до такой степени себя не запсукал, но смысл тот же.
    Во первых, у тебя 99% расшатана гормоналка. Сходи и сдай анализы хотя бы на эстроген и пролактин. Они явно завышены. При 100500 уровне пролактина худеть особо не получится, так что надо сначала привести показатели в норму, это раз.
    Теперь про "секретные упражнения". Когда уже вылезут вены на дельтых и верхние кубики будут чёткие, как у черепашек нинзя, бока и поясница (сзади) будут такими же. Они уйдут в самую последнюю очередь, и надо на это настраиваться. Худеть до 80кг при 175 см роста не дело, если худеть, то худеть, мышц то нет, так что надо сбрасывать наверное до 70-75. При этом будешь выглядеть как дрищуган анарексик, это тоже надо принять, масса будет потом.
    Главное - это питание + питьевой режим. Ешь ты всего 2 раза в день (минутку и прот не считаю), этого мало. Ешь хотя бы 4 раза в день, обязательно белок (кура, яица, мясо, рыба) и овощи. Молочку я бы убрал. Прот утром зачем, вообще не понял, тем более с молоком. Ты пытаешься похудеть, и в первые 2 приема пищи херачишь лактозу. Странно.
    И пей воду. Минимум 3 литра, это обязательно. Вода - мощнейший диуретик, выводит все гадости, которые образуются при жиротопке.
    Ну и конечно витаминные комплексы и много много голодного кардио!
    Удачи. И фотку запили!
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      И чё что лактоза?
      1. Кукарыч
        Кукарыч
        тебя только это смутило?
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          Остальное не читал)
  7. SwissBrie
    SwissBrie
    Продам митодигу как похудеть и накачаться к лету 2025 года. В лс. Дорого.
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Купил, работает, ни о чом не жалею. За 10 лет я точно накочаюсь!
    2. Saigon.
      Saigon.
      Купил, работает. Ещё и член вырос и на работу взяли. Советую
    3. Жировик
      Жировик
      Купил.
      Хуй знает работает или нет, но я уже не сдох,а это за счастье!
  8. RandomX
    RandomX
    Нахуй тебе преобразовываться, лучше копи на лексус!
  9. Stardust
    Stardust
    Если по делу, то, как уже сказали, сдать анализы на эстрадиол, пролактин. Привести в норму анастразолом, каберголином. Далее по тренингу, фулбоди 3 раза в неделю. Например:
    1) Тяга верхнего блока 4х12-15
    2) Жим штанги лежа 4х12-15
    3) Жим гантелей сидя 3х12-15
    4) Приседания с штангой 3х20
    5) Румынская тяга 3х12-15
    +кардио(дохуя) каждый день утром, вечером/после тренировки, ходьба по часу-полтора.
    Питание просто пиздец, рацион анорексички. Утром встал, идешь делать кардио, вернулся и примерно:
    1) 30-40 белка, салат
    2) 50 гр углей, 30-40 белка
    3) 50 гр углей, 30-40 белка
    4) 50 гр углей, 30-40 белка
    5) 30-40 белка
    6) 30-40 белка
    Много клетчатки, жиры омега 3,9. Итого за день у тебя будет 210 белка, 150 углей, и добрать до 100 грамм жира из яиц, льняного масла, рыбьего жира.
    1. Limonnik
      Limonnik
      Куда столько углей? У эндо на массанборе столько не полглащается, хватит уже по себе мерить.
      1. Stardust
        Stardust
        Раскручивать обмен веществ нужно, и на жопе не сидеть, тогда будет в самый раз.
        1. Limonnik
          Limonnik
          Классный совет жиробасу жрать дохуя углей, чтобы "раскручивать обмен веществ". 100 баллов!
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            150 это дохуя для 100кг что ли?)
            1. Limonnik
              Limonnik
              Не так уж и до хуя, чтобы поддерживать вес. Но чтобы сливать - это мегаперебор. Я набираю на 150 (а в нетренировочные дни 100 максимум). И ведь набираю! Хотя и не такой запущенный, как автор.
              1. Кукарыч
                Кукарыч
                Ух ты, а у тебя какой рост, 130 и вес 40 ?
                  1. Кукарыч
                    Кукарыч
                    А полная раскладка как выглядит? КБЖУ?
                    1. Limonnik
                      Limonnik
                      Забросил подсчет калорий, когда понял, что это мне не подходит. Белки всегда одинаковое количество, жиры регулирую количеством желтков, а углеводы регулирую в зависимости от целей. Итого:
                      10 белков из куриных яиц
                      10 желтков из куриных яиц (когда сбрасываю - снижаю до 3х)
                      0,5 кг грудок
                      пачка творога обезжиренного
                      овощи (много, никогда не считаю), немного яблочного уксуса
                      масло льняное, масло оливковое (по пол-рюмочке, когда набираю, то больше)
                      углеводы - гречка или рис, фасоль, горох, немного хлеба ржаного - максимум 200 (200 грамм гречки, не углеводов!!!!) в день тренировки, 150 в день отдыха, иногда меньше (когда сбрасываю - то оставляю МАКСИМУМ 50 после тренировки, иногда вообще без углеводов)
                      отруби - где то чашку суммарно в день
                      без фанатизма в небольших количествах (когда сбрасываю - совсем по чуть чуть) - ем зеленые яблоки, зеленые груши, киви, грейпфруты
                      иногда стакан кефира на ночь
                      всегда после тренировки дополнительно коктейль - 50 лактомина, 10 бца, 10 глютамина, 10 креатина. раньше добавлял к этому 50 мальты, но потом перестал, жирею
                      фото выкладывать здесь не буду, результаты ничтожные, хотя и заряжен
                      1. Saigon.
                        Saigon.
                      2. Limonnik
                        Limonnik
                        забросил подсчет калорий потому что калькуляторы не рассчитаны для людей, сколнных к набору веса
                        прежде чем это понял, заплывал как свинья не раз
                      3. Saigon.
                        Saigon.
                        При чем тут калькуляторы, друг?) Калькулятор считает лишь суммарное КБЖУ, а корректируешь его ты сам
                      4. Limonnik
                        Limonnik
                        я имел в виду не калькуляторы, которые считают БЖУ, уж перемножить на 4 и 9 я и без калькуляторов пока могу
                        я про калькуляторы, которые расчтывают базовый метаболизм, кол-во калорий для рост итд - вот это полная шляпа, верить которой могут либо эктоморфы, или новички
                        по факту гораздо проще считать, сколько гр углей ты съедаешь, не переводя в ккал
              2. mishas22
                mishas22
                Ну раз словами бросился, то пили фото, Незапущенный:- -: У меня девочка 55 кг худеет на 150 углей. Или ты поклонник Абакарова, съедающий по 3 кг курицы в день?
                1. Limonnik
                  Limonnik
                  вечером в лс скину
                2. Limonnik
                  Limonnik
                  кстати, вспомнил
                  Станислав Линдовер употребляет НА МАССОНАБОРЕ 150 гр углей
                  он похож на твою подопечную 55кг девочку?)
                  1. mishas22
                    mishas22
                    Лендровер павер баланс носит. С него набрал.
  10. Skykardinal
    Skykardinal
    Спасибо за советы. гормоны давно не сдавал... нужно будет обязательно, с питанием пытаюсь вырулить, думаю что ближайшее время выровняю. Кардио в зале только скакалка.... даже побегать не где...
    С чем лучше тогда пить прот? и когда? утром встал и пошел на работу) никак нет времени на кардио утром. возможно думаю что можно будет чередовать трени с кардио. 3 дня трени, 2-3 дня кардио
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      А чем тебе на улице не бегается?
    2. Limonnik
      Limonnik
      Что за фигня, дружище? Что значит "нет времени на кардио утром"? Ну так встань на час раньше!
      Или делай, как надо, или забей и оставайся жирным гавном, всё в твоих руках.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        17 июн 2015 Показать
    3. Stardust
      Stardust
      Прот тебе не нужен совсем, но если не знаешь когда его пить то утром после кардио. Кардио делаешь на улице, нужно много кислорода, для окисления жира, в залах с этим часто проблемы.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        18 июн 2015 Показать
  11. Пожиратель дрыщей
    Пожиратель дрыщей
    Лето уже в разгаре, поздно качаться к лету. У тебя мегамасса очень красивая.
  12. Zuboloid
    Zuboloid
    Липосакцию предлагали?
  13. Skykardinal
    Skykardinal
    Посмеялся по поводу липосакции... Цель набрать форму через годик другой, небыло цели похудеть к лету. Кардио принципиально утром? или можно после работы? Бегаю переодически по 2км... потом выплевываю легкие, хотя никогда не курил...Из всех сообщений по факту дельных 3-4, тролли прошу не беспокоить.
  14. Saigon.
    Saigon.
    1. Нафига тебе сплтит? Тренируй все тело три раза в неделю + 1,2 дня аэробных нагрузок. Ток не бегай, ваще не бегай. Ходьба, велосипед, элипс...
    2. У тебя очень мало углей, а калораж как у 11 летней девочки. Это жи есть плохо. Начни с 2500 ккал. 1,8-2 гр белка, 0,6-0,7 гр жиров и остальное угли
    3. У тебя вообще нет жиров. Это вообще жи есть плохо, ибо жиры-это твоя гормоналка. Старайся набирать 0,6-0,7 г/кг веса, включая 10-15 гр рыбьего жира обязательно
    4. Добавь клетчатку в рацион ( Сибирская например. Стоит копейки). На каждую 1000 ккал 10 грамм
  15. NSerg
    NSerg
    150 углей это нормально, все забывают что питание должно разнообразное, кашка с утра, готовая порция в среднем 240 грамм, а это 36 грамм углей, добавь пару ломтиков хлеба и 2 грамма масла, нормальный завтрак. Остальные угли на овощах добирай днем.
    Автору кашку быстро заваримую нахуй, то еще гавно, вари на воде нормальную овсянку, вариться 7-8 минут.
    4 тренировки в неделю минимум, отдельную тренировку выдели на кардио, ну и после силовой желательно кардио 20 минут (кардио только низко интенсивное 120-130 пульс). По поводу бега правильно сказали, не бегай, в такой форме как у тебя сейчас поимеешь проблемы со спиной и коленными суставами.
    1. Saigon.
      Saigon.
      [​IMG]
  16. Zozovich
    Zozovich
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 июн 2015 Показать
  18. Skykardinal
    Skykardinal
    залил новое актуальное фото!
    1. Zozovich
      Zozovich
      Зеркало мыть надо!
  19. Helat
    Helat
    голень супер у тебя
    1. Skykardinal
      Skykardinal
      сарказм засчитан)))
      1. Helat
        Helat
        зачитан
  20. Жировик
    Жировик
    Зачем тебе худеть?
    Ты мне и такой нравишься!
  21. Skykardinal
    Skykardinal
    Сдал анализы, жду результаты, в среду будет известно, вес снизился до 90,4кг
  22. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 июн 2015 Показать
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      21 июн 2015 Показать
  23. Skykardinal
    Skykardinal
    Результаты анализов прикрепил в статью!
  24. Zozovich
    Zozovich
    Тесто в жопке, хорошие показатели начинаются от 18единиц
  25. Skykardinal
    Skykardinal
    Ну значит после похудения, можно будет на курс залететь, а пока не вижу смысла поднимать как то, даже бустерами...
  26. Skykardinal
    Skykardinal
    ап темы, вес 82