Натуральная сушка. Мониторинг | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
id1eb

Натуральная сушка. Мониторинг

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем id1eb, 3 янв 2013.

?

?

  1. Каждый развивает себя как хочет. Строит пропорции которые ему нравятся.

    80,0%
  2. Все должны кочаца как я скажу. ТОЛЬКО БАЗА, ТОКЛЬО ХАРДКОРЕ

    20,0%
  1. id1eb

    id1eb Новичок

    НЕМНОГО ТЕОРИИ (:

    "Натуральный" треннинг - это треннинг без использования препаратов гормональной терапии, таких как ААС, гормон роста и инсулин.

    ААС наряду с тренировками создают среду для роста мышц. Гормон роста в большей степени работает как катализатор метаболических процессов. А инсулин транспортирует вещества ко всем типам клеток. Все эти вещества есть в теле обычного человека, но явно меньше чем в организме спортсмена принимающего данные препараты. Но тут все зависит от генетики и внешних факторов (болезнь, недостаток каллорий, даже время суток, года и когда последний раз была тренировка) - чувствтительность рецепторов к ААС или инсулину, количество выработки ГР, инсулина, тестостерона, способность конвертироваться в свободный тестостерон или эстроген. Количество выработки тестостерона напрямую связано с понятием плато - чем больше выработка - тем больше мышечной массы может обработать эндогенный тестостерон.
    И чем дальше от плато - тем быстрее растет мышечная масса. Вы наверное не раз замечали, да и по себе знаете, что новички очень сильно прогрессируют в наросте чистой мышечной массе, даже в отсутствии какого либо нормального режима питания, тренировок, сна.

    В количественном отношении треннинг с гормональными препаратами отличается от натурального по большей степени скоростью достижения результата. Быстрый набор мышечной массы с АС обуславливается так же передвижением границы "плато". При натуральном треннинге, же, скорость набора мышечной массы помимо всего прочего зависит от стажа занятий. В первый год здоровый молодой человек может набрать 6-10 кг чистой мышечной массы, во второй - до 6, в третий и последующие - все меньше и меньше.

    Сушка в натуральную обладает помимо явного недостатка скорости к тому же способностью потерять мышечную массу - то есть обвалиться. Ведь гормонов-антикатаболиков не так уж и много, а еще с длительным отрицательным балансом каллорий. Наряду с целью похудеть, надо учитывать еще две цели:
    1) Не посыпаться. Путем постепенного и безболезненного снижения каллорий. С использованием дней углеводной загрузки. Самое главное - не торопиться. На натуральной сушке - скорость снижения веса должна держаться на уровне 0.5-2 кг в неделю. То есть недостаток каллорий 4000ккал в неделю. 500-600 ккал в день.
    2) Не перетренироваться. В натуральном треннинге перетренированность самая частая проблема. Именно она заставляет людей прибегать к стероидам. Чаще всего к ней приводит две причины:
    - слишком большой объем тренировки по времени (натуральная тренировка должна длиться 30-50 минут, максимум час, но так же это зависит от особенности организма)
    - слишком много повторов до отказа в тренировке (часто приходится видеть как парни, посмотрев видео с Фил Хитом или Катлером начинают делать на группу мышц по 3-5 упражнений, 3-5 подходов в каждом, да и еще и отказные! это в среднем 12 подходов на мышечную группу. не стоит удивляться если при таком режиме у вас перестали расти силовые. А рост веса снаряда в рабочем подходе - это главный показатель роста мышц в натуральном треннинге. Разные авторы рекомендуют решать данную проблему по-разному.
    Некоторые рекомендуют отказаться от отказного треннинга, некоторые (Скотт Каррел например) - рекомендуют сократить количество отказных подходов от 4 до 1. Мне кажется 1 подход крайностью, но автор уверяет что сам со временем перешел на 1 отказной подход).
    ____________________

    "ИНТЕРЕСНОЕ" ВСТУПЛЕНИЕ

    Закончим нудное вступление (: и начнем то, ради чего эта статья и пишется.
    Это статья будет оформлена в виде персонального блога, с еженедельными обновлениями.
    Зная сколько будет Г в комментах, как то не особо хочется на них отвечать. Поэтому на некоторые адекватные и интересные комменты я отвечу прямо в обновлении статьи.
    Сушка (или похудение - я еще не выбрал, но по началу точно будет похудение xD) будет длиться столько, сколько потребуется. Я замотивирован до предела) В случае срыва - побегу в туалет с двумя пальцами в рот (:
    Сейчас почему то перед глазами стоит какая то странная цифра 14) Пока планирую 14 недель. Будем смотреть по результатам.

    Фотографироваться буду по пятницам. Обновлять тему либо в пятницу, либо в субботу. Может заведу видео-блог.

    АВТОР
    Мне 20 лет.
    Занимаюсь в зале с 18 лет. 2.5 года если считать сюда 3 лета, которые я ничем не занимался. Что-то начал понимать в этом занятии только недавно) Проблем с набором массы нет. Силовым не уделял внимания, да и вообще всячески не любил пауэрлифтинг, потому что лифтеры мне не нравятся в плане эстетики и вообще они сильнее меня, а это обижает;) Год назад повредил плечо, и теперь не могу жать на горизонтальной скамье - жму только на наклонной. Вообще на это не жалуюсь) Наклонный жим - моя база. Недавно пожал 102.5 чему рад. Надо было раньше силовые подтягивать Т_т
    Тяга 150
    Присед - 125.
    Мой вес на 29 декабря 2012 года - 88.5 кг.
    Просили антропометрию - пожалуйста:)​
    Рост - 185
    Талия - 82
    Грудь (на макс выдохе для объективности) - 103
    Задница (: - 101
    Плечо(бицепс) - 40
    Бедро - 58
    Шея - 43
    Голень - 39
    ПИТАНИЕ
    С 1 сентября 2012 сижу на режиме питания Leangains, а точнее на Intermittent Fasting. Объяснять тут пока ничего не буду - ибо возникнет х0ливар. Те, кому интересно - погуглят. Адекватных людей вроде на гугле не забанили (: Суть в том что я с сентября с 83 до 89 набрал без единого см на пузе. 82 см.
    Чтобы создать недостаток каллорий 600 в день, я урезаю их до 2000-2200.
    В этот каллораж может уместиться до 180 грамм углей, 180 белков и 40 жиров.
    Так же раз или два раза в неделю позволю себе поднять каллораж до 2700. Для того чтобы не перетренироваться и удержать смешные силовые хотя бы на таком уровне.
    Макрос БЖУ 180/40/180.
    Считаю с помощью программы на телефоне - "Фитнес Питание Free"(прогой немного не доволен, но так как нищеброд - альтернативы нет)
    Из добавок принимаю только витамины из аптеки, льняное масло и клетчкатку из супермаркета. Бомж-пакет. Протеин не беру - не наедаюсь им(
    Вот то, что нет ВСАА - меня напрягает. Я частенько треню на пустой желудок и боюсь без аминок посыпаться.
    ПЛАН ТРЕНИРОВОК
    Тренироваться буду 6 раз в неделю. Тренировки не долгие и не до отказа. Буду чередовать Памп и стронг недели. Пресс - каждый день, 2 подхода, без отказа. Буду делать подъем ног в висе)
    Замучу чуток таблицу) ато нечитабельно нихера)
    понедельник(грудь+зад-дельты)+кардио
    жим на наклонной скамье 6-8 подходов
    махи гантелей в наклоне 4 подхода

    вторник(спина-средняя дельта)
    Спина 8-10 подходов
    средняя дельта 4 подхода

    Среда — ноги+жим стоя
    Приседания 3 подхода
    сгибания в тренажере 2
    Икры 3
    жим стоя 4

    четверг (пресс+бицепс)
    Разгибаниния ног в тренажере "21"
    Бицепс 4-6 подходов
    Пресс с дополнительным утяжелением

    пятница спина+кардио
    Спина 8-10 подходов
    Кардио 30 минут

    Суббота — Работа на функционалку с другом дзюдоистом. Что-то наподобие кроссфита, но полегче и подольше.

    НАЧНЕМ. НЕДЕЛЯ 0
    Тренировок не было - писать собственно не о чем)​
    Вес 88.5 кг​
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    НЕДЕЛЯ 1 (87.5 кг)
    Вкратце - первая неделя оказалась что ни на есть "вводной". Запланированный кг был сброшен уже к понедельнику и из-за страха посыпаться я отказался от кардио и понизил интенсивность тренировок.
    Касаемо тренировок у меня еще каша в голове. Но одно знаю точно 6 тренировок в неделю в таком случае оправданы - я это делаю для опустошения гликогенного депо. Для этой цели конечно лучше всего подходят круговые тренировки на все тело по 15 повтороений и каждый день, но это если ты юзаешь АС. В прочем я рассматриваю вариант добавления круговых, но на поздних неделях. К концу недели интенсивность тренировки снизил до 5-8 повторений(спасибо crusher1 :) в каждом подходе. Делаю небольшие пирамидки с подъемом рабочего веса так, чтобы всего было 1-2 отказных подхода, в конце работы с данным упражнением.
    По питанию. Обычный недельный каллораж для поддержания веса у меня - 20.000-21.000 ккал. Чтобы похудеть снижаю его на 4.000 - 16.000. В течении недели стабильно не выхожу за рамки 2200 так, что за шесть дней съедаю 12.000, и в среду загружаюсь углями на 4000 ккал. Это кстати тяжко)
    Какая цель? Тут больше причина, но "всем насрать". А цель слишком субъективна - суметь, смочь. Если в количественном отношении, то если на выходе я буду весить 76-78 кг, я буду ужасно рад. И это для меня не пожечь ни одного кг мышц (Если не согласны - у нас разное представление о качестве:) А есть что сушить или нет. Я замотивирован и эти вопросы меня меньше всего волнуют. В любом случае после сушки будет курс на массу ибо набирать массу в натуралку - это очень долго и дорого.
    А сыпь у меня очень давно и никак не связана с АС)​
    Так по поводу фото...​
    Слишком много фото - не хорошо. Решил делать 3 фото (спереди, сбоку и сзади)​
    Сегодня был пресс - по нормальному даже не напрячь (:​
    (Субъективно - неделя вводная и ожидать каких то видимых изменений при наших переменных глупо)[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    НЕДЕЛЯ 2 (86.9)
    Прошло 14 дней. За это время скинул каких то 1.6 кг. В прочем, темпом доволен. То, что надо!
    По тренировкам. Силовые не падают, даже есть тенденция к росту. Полностью перешел на 5 повторный треннинг (8 для спины и маленьких мышечных групп). Поменял второй день спины и классический "подснежниковый" бицепспресс день местами, чисто для фотографии.
    Во время работы с упражнением делаю отказной лишь один подход. Например мой рабочий жим на наклонке 90х5. Я жму 80х5, 82.5х5, 85х5, 87.5х5. 90х5. Таким образом я избегаю перетрена. Но на след тренировке попытаюсь поднять вес на 2.5 кг. Чувствую что смогу.​
    По питанию. Активно ем вареный картофель(который по ГИ лучше белого риса и содержит 15 грамм сложных углей на 100) и овощные супы. Тут есть небольние проблемы с мотивацией) Но я результат потихоньку замечаю - это стимулирует)​
    Так же перенес день углеводной загрузки на вторник. На всякий случай чтобы для фото не заплыть. На след неделе попытаюсь понизить калории до 2100 в день.​
    Фото делал в другое время суток. Менее объективно. Но с таким освещением рельеф вроде хуже виден)​
    ПС. Да-да. Трусы неделю не снимал (:​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    НЕДЕЛЯ 3 (86.1)
    Прошло еще 7 дней. В общей сложности прошел 21 день, а по фото видно что я меняю только трусы, блин. Но по ощущениям - жировая складка становится всё меньше и ноги все рельефней(а это заметно на фото)​
    Разобрался с треннингом. 5-8 повторов, то что теряю мясо - исключено, так как силовые не только не падают но и растут(в приседе или в становой)​
    Добрался до 86.2 уже в понедельник, показалось что тороплюсь и загрузился во вторник на 4500 ккал, если не больше. По подсчетам было 3 кг только еды(то есть без воды). Взвешался в среду - вес 88, я опухший и залитый, мотивация которая была в понедельник улетучилась. В четверг вес был в районе 87.3. Ну а к снимку сбросил баласт до 86.1. Больше решил не эксперементирывать с замедлением результата и контролировать пищевые оргазмы так называемый carb bulking.​
    Придумал офигенное и удобное меню, проблема которого в том что я его не следую:D​
    15.00(после тренировки) - 500 грамм горбуши + 300 грамм яблок​
    16.30-17.30 200 - грамм овсянки + 200 грамм молока​
    20.00-22.00 - 180 грамм творога + 250 грамм картофеля в мундирах(или грамм 300 нежирного супа)​
    таким образом набирается 160 грамм белка, 160 грамм углей и около 50 грамм жиров.​
    Это примерно 1700-1800 ккал, то есть появляется 300 ккал на какую нибудь вольность. Так вот у меня этой вольности многовато =/​
    В общем буду исправлять траблы, может читатели появятся;)​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. botan
    botan
    ИМХО, натуральной сушка не бывает, к сожалению. Бывает натуральное похудание.
    Но утверждать не буду.
  3. maximka 832
    maximka 832
    Вся твоя сушка закончится словами родных и близких,,Господи Вася,ты что так похудел,,имхо про сушку забыть!!пока....
  4. Just
    Just
    Цель то какая? Пресс и на ногах елочка? Ты вроде итак не "лифтер" =)
  5. Frost86
    Frost86
    мужик забей на сушку....не ну серьздно норм выглядишь::
  6. barbellrus
    barbellrus
    Автор! Судя по фоткам в тебе андрогенов больше чем в железах внутренней секреции у слона )
    Начнешь сушку "в натуралку" - пожгешь все мясо .....
  7. Очкарик
    Очкарик
    тренироваться 6 раз в неделю-это какой то пиздец
  8. Gehaimer
    Gehaimer
    а смысл сушится вообще без фармы? клен , эка - не гормональные препараты , которые позволят тебе сохранить кучу мяса.
  9. noname123
    noname123
    обсыпан жоско
  10. gsom-pish
    gsom-pish
    Имхо, тут нечего сушить. А вообще, какая примерная цель?
  11. LiQuId
    LiQuId
    Мяса мало, но все равно просушись, только аккуратно, рассчитывай в своем состоянии на 30 дней. А по тренировкам, через день круговая-аэробная и так далее день круговой день аэробной
  12. Cварог
    Cварог
    Что тут сушить то-я б на твоём месте набирал бы и набирал ещё. Качай ноги больше-они у тебя совсем не ок. Если и сушиться-то весной, в апреле где-нибудь, что бы к лету лучше выглядеть:- -:
  13. crusher1
    crusher1
    Расписал всё очень подробно, не согласен полностью с твоими тренировками, почему так много раз в неделю заниматься решил? и какой еще памп натуралу на сушке.. все пожгешь очень быстро, я лично занимался 3 раза в неделю с большими весами на 5-8 повторов, отдых увеличил до 2-3 минут во всех упражнениях, подходы тоже урезал до 3, тренировки длились не больше 40 минут. После сушки вернулся к обычному обьему занятий делая по 5 подходов и перерывом в 1-2 минуты и заметил, что силовые выросли в большинстве упражнений. Главное терять не больше 0.5-1 кг в неделю, то, что больше обычно мышцы горят.
  14. ПРОХОР
    ПРОХОР
    если бы во мне был такой процент жира, как в тебе, автор, то я бы посчитал, что сушка удачно завершена.
  15. мясник
    мясник
    Руки то сколько в обьеме?
  16. quesyqut
    quesyqut
    Пля , я летом тож просушиться пытался, кг 14 скинул , но мяса в натураху ппц ушло, силовые 2.5 месяца возвращал. Купи лучше пачку-две станзы и кушай по чуть-чуть.
  17. rasmes
    rasmes
    А что тут сушить? В твоей ситуации только мясонабор.
  18. Укол Эфиров
    Укол Эфиров
    клен и эку тяжко называть фармой
  19. NickShevr
    NickShevr
    Даже рельеф есть, все в поряде!
  20. Jimmy
    Jimmy
    Антропометрию напиши свою
  21. Vetka-nsk
    Vetka-nsk
    Удачи, Боська)
    Я с тобой))
  22. Med1uM
    Med1uM
    Читал-читал, думал что все толково, пока не увидел фотки. Тут ВООБЩЕ нечего сушить. Если такую форму сушить, результат будет один - спалишь все мясо, что есть. ИМХО. И да, я тоже придерживаюсь мнения что натуральной сушки не бывает, по крайней мере я никогда не видел.
  23. Красавчик
    Красавчик
    (Каждый развивает себя как хочет. Строит пропорции которые ему нравятся) никто на это не обратил внимание,может ему просто нравиться подтянутое тело
  24. aligator
    aligator
    а ты случаем раньше ничего из АС не употреблял? обсыпанный ты просто жуть.
  25. negative
    negative
    тема ни о чем.......
  26. Med1uM
    Med1uM
    Да как вы уже заебали. Везде вам мерещатся астероиды...хватит все время смотреть в подзорную трубу. Чуть форма сосков не понравилась, или пару прыщей заметили - "ну ты химик ебать вообще пиздец...а такой молодой еще".
  27. Geksagen
    Geksagen
    Что ожидаеш от сушки и чего хочеш в идеале ?
  28. RusVAn
    RusVAn
    Сушка в натураху есть, но она своеобразна, если ты от природы эктоморф, то проблем с ней нет, тупо нибираешь массу путём поедания всего, что видишь на своём пути, а потом так же тренируешься, но ешь столько сколько хочешь, а не через силу, мелкий жирок уходит и остаётся "ёлочка" но это тупо генетика и не всем с ней "везёт", хотя кто эфтоморфом является врятли скажет, что сильно уж так повезло, т.к. массу набирать действительно сложно, но зато что набрано является сухой мышечной и сушка нафиг не сдалась + если бросишь не зарастёшь жирком, так что есть свои + и -
  29. Master R
    Master R
    "Натуральная сушка"??? Лол вообще. Сушиться без фармы - это 100% гарантия того, что потеряешь дохуя мяса.
  30. IRON15
    IRON15
    1000000000000%.....!!!!!!!!!!!