Нарушение сна, сбитые циклы сна-бодрствования. | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нарушение сна, сбитые циклы сна-бодрствования.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Furk, 1 окт 2012.

  1. Furk

    Furk Новичок

    Привет ребята, меня давно мучает такая проблема:
    Очень часто(не каждый день, но близко к этому) у меня наблюдается такое состояние - часа в 3,4,5 дня начинается какая вялость, усталость, не охота ничего делать, только лечь полежать отдохнуть и т.д. И все бы ничего - можно списать на плохо поспал и т.п. если не одно но - к вечеру часам к 11-12 все начисто проходит (независимо от того спал ли я днем или нет, стараюсь не спать конечно, ибо если поспать днем то это вообще пиздец), нс возбуждается, чувствую себя бодро, спать не хочется вообще, готов хоть идти трениться жестко, или кроссы бегать, вообщем усталости как небывало,(вот и сейчас я пишу эти строки в полностью бодром состоянии, хотя днем убегался в футбол и ходил уставший весь) поэтому заснуть вообще очень проблематично, ворочаюсь постоянно в кровати, процесс засыпания у меня занимает где-то час-полтора а то и больше. Бывает так прохожу весь день сонный из-за того что не выспался, но перед тем как спать ложиться усталось как рукой снимает, аж бесит.
    Пил мелаксен, вроде помогал неплохо, если две таблетки выпить, но это накладно достаточно получается, щас пью пустырник форте - эффект как-то не заметен особо. Это не перетрен, т.к. такая фигня случалась и раньше, только не так часто и не так жестко.
    Вообщем хочу спросить ваших советов, что это такое может быть, какие средства можно попробовать?(Только слишком мощные снотворные не хочу пробовать, молодой все-таки, а то привыкнет еще организм к ним и что тогда на них все время сидеть) Может стоит обратиться к врачу? Может стоит бегать вечером помногу чтоб организм ушатывать?(хотя вроде писали что нагрузки незадолго до сна вредны). Вообщем помогите мне, пожалуйста!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. p10neer

    p10neer Новичок

    Научись отключать внутренний диалог. Иначе говоря - ни о чем не думать. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд=) Далее, ты должен лечь на кровати так(поза) чтобы мышцы смогли расслабиться. Есть люди, что не могут спать на спине или еще как. Если так лечь, то ничего не выйдет. После того, как мысли выгонишь начни обследовать свое тело отстранено: со стороны. Представь, что смотришь на себя с наружи на расстоянии всего пары сантиметров. Пройдись таким образом по все мышцам, начиная с ног.
    В начале "смотришь" на пальцы ног и как бы мысленно приказываешь им расслабиться. Голени, бедра и далее до самого верха. Старайся прочувствовать этот эффект. Он кстати поможет в дальнейшем лучше тренироваться: умение чувствовать тело очень важно.
    В итоге ты должен буквально "провалиться" в кровать, если ты "курил", то понимаешь о чем я - иначе просто постарайся представить=)
    Приятных снов!=)
     
  3. Kai Green

    Kai Green Новичок

    Та же беда.уже год проблемы со сном.мел не очень помогает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HallWardr

    HallWardr Новичок

    все в точности как у ТС
     
  5. flexter

    flexter Super Mario

    можно попробовать глицин
     
  6. donvodolaz

    donvodolaz Новичок

    А предтреники ни какие не пьешь? Может быть много кофе или чая, тогда убирай все. Я, когда в силу тех или иных причин, возникают проблемы со сном или режимом я поступаю так - ночь не сплю и весь следующий день тоже затем ложусь спать не позже 22-00 и встаю по будильнику в 6-00 не позже это главное следующий день пох охота спать днем или нет ложишься только в 22-00 и не позже встаешь опять по будильнику в 6-00 ну пару дней потом будешь уже сам без него просыпаться и когда ты лег в 22-00 пох заснул ты или нет тупо лежишь если че хоть всю ночь. Короче эффект от такой процедуры следующий - максимум через неделю ты начинаешь засыпать в течении 5-10 минут причем сам без всяких мыслей и просыпаешься в 6-00 опять же сам уже без будильника и с улыбкой на лице и чувствуешь себя выспавшимся еще очень важно когда ложишься ни каких телевизоров и прочей х все выключаешь и спишь. попробуй мне всегда помогает. удачи.
     
  7. Furk

    Furk Новичок

    Как выключать внутренний диалог вообще хз - с открытыми глазами это понятно, зрительная концентрация на чем нибудь с постепенным отключением сознания, это я умею,а как с закрытыми глазами это сделать я вообще хз, посоветуйте. Глицин пил вплоть до ударных доз - вообще не помогало вроде, ни предтреники, ни кофе вообще не употребляю. Пробовал делать что-то типа того, что посоветовали делать в последнем посте один хрен слабо помогает, не смотря на то каким бы я утомленным и усталым не был на протяжении всего дня, к вечеру как будто возбуждаюсь, усталось проходит по большей части. Может кто посоветует какие-нибудь мед. средства или методики для улучшения сна типа того как советы вначале
     
  8. donvodolaz

    donvodolaz Новичок

    братан тебе не нужны никакие средства. вот ты говоришь что делал так как я сказал. сколько дней ты ложился в 22 и просыпался в 6 независимо спал или нет? если так хочешь то мед средства очень хорош фенобарбитал и любые бензодиазепины подойдут но не надо после их отмены проблема может вернуться
     
  9. donvodolaz

    donvodolaz Новичок

    и даже стать хуже гуляй перед сном часа по2
     
  10. donvodolaz

    donvodolaz Новичок

    я тебе даю гарантию пускай ты один день не спал второй на третий ты уснешь и здесь главное проснуться вовремя а-то переспишь и опять ночью не уснешь и делать так всегда никакиб мля диалогов тебя просто будет вырубать
     
  11. Yoka

    Yoka Бывалый

    Попробуй перед сном не лезть в компьютер.
     
  12. zeki

    zeki Новичок

    Валокордин, валидол, корвалол, настойка боярышника, подрачить на крайняк, средств то полно выбирай:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Bullet

    Bullet Новичок

    Все тоже самое. Но проходит через некоторое время.
     
  14. Appolon

    Appolon Новичок

     
  15. Appolon

    Appolon Новичок

    Похожая хрень и у меня. Жру мед на ночь с молоком бывает помогает.
     
  16. mtt2

    mtt2 Новичок

    А все по тому что в молоке содержится триптофан а мед имеет легкое седативное действие.
    Из триптофана производится серотонин а уже из него при наличии др. Компонентов уже и мелатонин.