Наростить мышцы на одной ноге | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наростить мышцы на одной ноге

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Nani17, 30 мар 2014.

  1. Nani17

    Nani17 Новичок

    Привет, друзья. Извините за вторжение, но хотелось бы грамотного подсказа по поводу моей проблемы.

    Примерно 2 года назад делали операцию на колено, нога тогда высохла до кости. Ноги на тот момент практически никогда не качал, только играл в футбол и всё, думал мышцы восстановятся, но не тут то было. Разница в толщине ног примерно 7 сантиметров(в районе икр почти не отличаются), что как вы понимаете, не мало.

    Возникают вопросы - как же быть в такой ситуации? Качать одну ногу, качать две ноги с весом который выдерживает слабая, или придумывать ещё что-то?

    Я не бодибилдер и результаты мои довольно скромные, просто хотелось бы выглядеть хотя-бы достойно и...симметрично)
    PS - телосложение: эктоморф.
    Всем заранее спасибо за ответы
     
  2. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    Жим одной ногой. больше ничего в голову не приходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. MrPirotis

    MrPirotis Бывальчок

    У меня немного похожий "прикол" был, с разницей. 5см разница возле колена, вверху бедра 1-2 см.
    Решил проблему тем что отказался от велосипеда и бега :opasnoste: приседа и становой :parovozdjan: к тому же стал делать разгибание в тренажере одной ногой и выпады :kachok:
    Через 1-1,5 года, ноги стали одинаковые, ну почти :trollface: 1-1,5 см разници остаются.
    Делал бы и жим одной ногой, но такого тренажера в моем подвале не было :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mad

    Mad Persona Grata

    Пистолетик?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. bold

    bold Новичок

    1. качать сразу обе ноги весом который выдерживает слабая (присед, жим ногами, мёртвая тяга)
    2. делать упражнение ногами по очереди, с одинаковым сесом, начиная со слабой (пистолетик, подъем на ступеньку, жим платформы одной ногой, тяга Кинга (на одной ноге), выпады, разгибания/сгибания ногами по очереди)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. dea

    dea Persona Grata

    думаю что лучше усиленно не грузить слабую ногу, а тренировать ноги одинаково и со временем выравняется
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Так по-моему совершенно спокойно одна нога тренируется. Жим ногами, приседания в Смите, Сгибания/Разгибания в тренажере - всё это абсолютно спокойно можно делать и одной ногой. Можно например сначала делать упражнение слабой ногой и потом с тем же весом сильной, что бы не допускать развитие обратной асимметрии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Sanekbaza

    Sanekbaza Бывалый

    Или же смотри. Берешь рабочий который подходит под ногу которая отстает ( пример жим 200) слабой ногой сделал 10 раз берешь рабочую 200 х 8. Сильной можешь больше делать , но делаешь так же 200 х8. Какой итог - Слабая - получает сильный стресс (из-за отказного или почти отказного веса) , разрывы и растет. Сильная - Так же получает стресс , но не такой большой как сильная (отказа нет , она может еще долго работать), растет но в меньшей мере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Психолог

    Психолог Новичок

    Можно взять за основу стандартную тренировку ног. НО! Перед её началом, предварительно утомить сильную ногу. (сгибания-розгибания. повторений по 20, можно в суперсете)
    А потом спокойно делай присед и остальные упражнения.
    Что с этого выйдет хз, просто в голову пришла такая идея, может сработает.
     
  10. Nani17

    Nani17 Новичок

    Извини, но не совсем корректное сравнение.
     
  11. Nani17

    Nani17 Новичок

    Спасибо всем кто отозвался на просьбу о помощи. Сделаю выводы из каждого сообщения.

    Постараюсь выбрать наиболее верный из предложенных вариантов, посмотрю по ощущениям как оно будет. Надеюсь, всё получится.

    Вам успехов на пути самосовершенствования! Ещё раз моя вам благодарность
     
  12. xxxrulezxxx

    xxxrulezxxx Новичок

    У меня почти такая же проблема, правая нога больше левой, поскольку при приседе в области таза есть боль и получается так, что смещение центра туловища происходит на правую ногу (при этом боли при приседе на одну ногу НЕТ). Че делать хз...либо убирать присед и делать только жим ногами и выпады, но как присед по эффективности остальное не оч ((( пздц то)))), а от изоляции (тренажер.) ноги хрен вырастут...печаль
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. MrPirotis

    MrPirotis Бывальчок

    Ну почему изоляция. Жим ногами не изоляция, включаются три сустава(голеностопный, коленный, тазобедренный)
    Масса ног от него тоже растет нормально)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1