Наркологи фиксируют рост числа зависимых от фитнеса | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наркологи фиксируют рост числа зависимых от фитнеса

Тема в разделе "Общение", создана пользователем soapog, 11 фев 2015.

  1. soapog

    soapog Новичок

    Новость сегодня услышал:

    По словам главного нарколога Москвы Евгения Брюна, о таких зависимостях сегодня можно говорить наряду с такими видами, как игромания, трудоголизм и шопоголизм.

    Главный нарколог столицы Евгений Брюн рассказал, что люди с зависимостью от соцсетей и фитнеса начали обращаться в амбулаторную службу несколько лет назад. Этот вид зависимости считается нехимическим, среди подобных наблюдаются также игромания, трудоголизм, шопоголизм и т.п.

    Всего на сегодня 5-7% обратившихся за помощью в Московский научно-практический центр наркологии (МНПЦ) страдают нехимическими зависимостями.

    Брюн пояснил, что забота о здоровье и внешнем виде настолько активно пропагандируется в СМИ и культивируется в социальных сетях, что в последние годы стало ультрамодным так называемые селфи. Для того, чтобы хорошо выглядеть на фото в соцсетях, люди массово пошли в фитнес-клубы и тренажерные залы.

    «Другими словами, культ навеянных стереотипов красоты и здорового тела приводит к тому, что для некоторых в погоне за ним наступает момент, когда из простого увлечения занятия спортом превращаются в сверхидею. Потребность в очередной тренировке становится настолько высока, что если человек по каким-то причинам не может ее реализовать, у него возникает пониженный эмоциональный фон, депрессивное состояние, неприятные физические ощущения – то есть настоящий абстинентный синдром», - пояснил Брюн.

    Зависимость у таких людей превращается в навязчивую идею, вытесняя другие важные функции – профессиональные, семейные, социальные. Лишая себя полноценного отдыха, человек проводит в зале по 5-6 часов в день, при этом перестает получать удовольствия другими способами. При этом многие еще и принимают различные препараты для сжигания жира и роста мышечной ткани. Медик подчеркнул, что многие из таких препаратов кустарного производства и чреваты опасными последствиями для организма.

    Психолог МНПЦ Татьяна Третьякова, в свою очередь, отметила, что фитнес-зависимость наблюдается, в основном, у людей молодого и среднего возраста. Хотя, дамы около 60 лет также временами приходят в фитнес-клуб, не проконсультировавшись с врачом, чем наносят вред своему здоровью.
    Врачи считают, что при нехимических зависимостях также требуется профессиональная помощь специалиста и она доступна в государственных учреждениях здравоохранения.
     
  2. Radioactive

    Radioactive Гость

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 23
  3. Первый пациент уже прибыл
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  4. Radioactive

    Radioactive Гость

    пошли в зал, ебашить базу!
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  5. И тебя вылечим :palevojein:
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  6. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Пиздец я торч
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  7. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    маразм крепчал
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  8. LightMyFire

    LightMyFire Бывалый

    Это всё от пратеинов.
    Нахуй. Сиська пива вечерком - наш выбор!
    Я если в сортир с утра не схожу, то у меня тоже "возникает пониженный эмоциональный фон, депрессивное состояние, неприятные физические ощущения – то есть настоящий абстинентный синдром". Я что, тоже наркоман?!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  9. Doping

    Doping Бывалый

    все,приехали, скоро абонемент в зал можно будет купить на черном рынке:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. А не зависим нихуя. Заебал зал, нахуй зал, но гантелку покидать дело святое)
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Жирнеть круче чем кОчАтЦО
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    у меня нет зависимости!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  13. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  14. sosochek

    sosochek Бывалый

    хаха петушня
    качался три года с черно белой нокией. всегда подозревал что все идут пампиться ради селфи
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. Андрейка

    Андрейка Гость

    Пора завязывать с качалкой! Эдак скоро в психи запишут(а может уже и записали). Весной моя кодировка кончается и начну бухать, как все нормальные люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 8
  16. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Хм:sad:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Пойду отварю курогрудку.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Я утром чашку гречки с молоком хаваю и одно кокушко:trollface:.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Ебашишь базу до отказу???
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Всяко!! вписду подсобку:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Интересно, пришёл бы конец всей этой фитнесс-индустрии, если бы стал массово доступен продуктивный способ менять черты лица? Как злые девки слышал говорят, - не вышла мордой, качай фигуру. Кто-то ухи ломает даже, типа барцуха-альфач...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    А вот тут ты молодец, Катюша
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  23. :avtorklif:

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Рэйдж

    Рэйдж Rage

    во во
    у мне в 13 лет его ебанули, так этот комплекс с ухом я пронес через подростковое взросление и до сих парюсь немного
    а эти идиоты просят его сломать
    бля ебанутые пиздец
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. leucocytus

    leucocytus Persona Grata

    Все так говорят, а потом бросить не могут!
     
  26. leucocytus

    leucocytus Persona Grata

    Солидарен!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. mordor

    mordor Бывалый

    как то видел ролик с Малышевой про "пищевых наркоманов" , но это пиздец товарищи :metal:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  28. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Если перерыть весь порнхаб в разделе BBW, то симпотяжек там что-то и нет...
    я-то не рылся, слышал по рен-тв
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Ну охуеть теперь, а я как лох ни одного селфи не сделал , ну теперь то я понял свои ошибки, мобилку буду не в раздевалке оставлять, а с собой носить, 3 подхода по 10 селфи буду ебашить, а если время останется, то немножко покачаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    А когда яйца свои фоткаешь это тоже селфи?
     
    • Нравится! Нравится! x 7