Набор мышечной массы (обсуждение программ, методик и др.аспектов) | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Набор мышечной массы (обсуждение программ, методик и др.аспектов)

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Goh, 26 май 2011.

  1. Goh

    Goh Новичок

    Здрасте, дяденьки...
    Недавно решил начать заниматься спортом, попробовал тренажерный зал, но моя лень не позволила. Решил попробовать турники и смог осилить их, очень нравиться.
    И вот я не знал какую цель мне поставить: масса, сила, количество?
    Сначала выбрал силу, но оказалось я "делал всё" на количества:biggrin:
    Но сейчас, пораздумав, выбрал массу. Так вот в чём вопрос: смогу ли я за лето, при усердных тренеровках через день, питаясь деревенски-куриными яйцами и всяким разным мясом, запивая всё теплым свежим-коровьим молоком набрать хоть чуть чуть, но массу?
    P.S. Мне только 15 лет, поэтому могу кое-где ступить и т.п.
    Кстати рост 175-176см, вес 71(жир есть, но вот его и хочу в массу)
    И вот сама программа(составил сам-может криво):

    Подтягивания: узкий прямой, широкий прямой, средний обратный (4х4)
    Отжимания: широким, узким, средним голова сверху, средним голова снизу(4х5)
    через день

    бег, пресс: нижний, верхний(5х?9да на сколько сил хватит)
    каждый день

    Заранее за ответ большое спасибо !
     
  2. D1mon

    D1mon Бывалый

    делая несколько раз в неделю одно и тоже,массы не будет
     
  3. Goh

    Goh Новичок

    А если я буду делать, например, в п-к: подтягивания узким, отжимания узким
    в среду: подтягивания широким, отжимания широким
    в пятницу: средним всё
    ?
     
  4. Muscle

    Muscle Бывалый

    Ты хочешь набрать массу жира? Макай тогда конфеты в майонез....мм. Мышечную массу наберешь на турниках и брусьях,преобразишься,если спортом до этого вообще не занимался.Но много не нарастишь с собственным весом
     
  5. Ingushetia

    Ingushetia Новичок

    турник к сожалению массу не принесет
     
  6. D1mon

    D1mon Бывалый

    я бы делал так:
    понедельник
    (грудь, трицепс)
    1)отжимания
    2)трицепс(гантели и т.д)
    3)пресс

    среда
    (спина)
    1)турники


    пятница
    (ноги,плечи)
    1)Выпады со штангой(у нашем варианте-с гантелями)
    2)Подъем гантелей перед собой
    3)Разведение гантелей стоя
    4)пресс

    суббота-по усмотрению
    (спина)
    1)турники


    но это моё имхо
     
  7. Goh

    Goh Новичок

    Нет, хочу жир "перегнать" в мышцы.
    А на чём я подтягиваюсь, если не на турнике? Насчёт брусьев - вообще из головы вылетело...Их тоже добавлю в программу.

    Гантели, штанги и всё из качалки вообще хочу убрать из программы.
     
  8. Muscle

    Muscle Бывалый

    да ну??? Ты не подтягиваешься и не отжимаешься на брусьях?
     
  9. Muscle

    Muscle Бывалый

    Такого не бывает,друг)))
     
  10. Goh

    Goh Новичок

    Ну, допустим, хочу убрать лишний вес с помощью бега, и нарастить мышцы))
     
  11. k!no

    k!no Новичок

    Ну тогда ты не в тот раздел обратился, тебе к Козеру надо, он у нас бодивейт продвигает http://dontcha.ru/forumdisplay.php?f=34
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    Для начала прекрати "допускать". Учись уже в этом возрасте не быть ленивым. В этом возрасте большинство как раз и идут в качалку. Пора задуматься над этим пока не поздно.

    Хочешь скинуть вес, так жри курятину и как можно меньше каш и макарон. Бегай и никогда не позволяй себе наедаться. Можешь есть по 6-7 раз в день, но чтоб живот перед каждым приемом пищи побаливал. Так организм будет тратить жир в виде топлива. Как скинешь вес, до того состояния, что будут отчетливо видны кубики пресса, тогда тебе расскажут как набирать массу.

    Ты лентяюга(ты сам написал) и давать тебе советы как "Перегнать жир в мышцы" бесполезно. У тебя силы воли не хватит так херячить. Так что для начала скинь вес, а потом начнешь наращивать мышцы. На то, чтоб скинуть вес уйдет около месяца, а если будешь делать в точности как я сказал, то еще меньше(зависит от того, сколько бегать будешь).
     
  13. Scouch

    Scouch Новичок

    Ты правда искренне веришь в набор массы на турнике?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Goh

    Goh Новичок

    Вот, опять эти качковские ограничения. Я вообще-то ещё ребенок и без каш и т.п. я вообще не выросту. Не люблю себя ограничивать, а диетами тем более.
     
  15. Ingushetia

    Ingushetia Новичок

    и турник и брусья присутствуют в моих тренировках, но на массу они никак не влияют.
    [​IMG]
    то, что слева, это я был таким после года (и даже чуть больше) занятий на турнике и брусьях, а справа, это после 5,5 месяцев работы с железом..думаю все понятно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. D1mon

    D1mon Бывалый

    после такого как то советовать больше не хочется:fu:......
     
  17. Goh

    Goh Новичок

    А можно попросить модераторов как-то перенести тему? Или самому? )
     
  18. Goh

    Goh Новичок

    За советы конечно всем спасибо, но я очень сильно разочаровался в тренировках со свим весом... :frown:
     
  19. Muscle

    Muscle Бывалый

    Ну слева ты уже не выглядишь дрыщем. Я же не говорю,что это заменит тренировок с железом,но это лучше чем ничего...Человек спортом не занимается вообще.Если он начнет хотя бы тренировки со своим весом,то это уже даст хоть какой-то результат...
     
  20. Ingushetia

    Ingushetia Новичок

    Muscle, +,абсолютно верно, всякое дело лучше безделья
     
  21. Muscle

    Muscle Бывалый

    Ingushetia, ты вот говоришь,например, что брусья на массу не влияют.А какими,на твой взгляд, упражнениями можно "наращивать" грудные мышцы?
     
  22. Ingushetia

    Ingushetia Новичок

    наращивать жимом. Не дают турники и брусья массу, по своему немалому опыту говорю. Только растяжка, ну более менее рельеф, и то если предрасположенность есть.
     
  23. Muscle

    Muscle Бывалый

    Брусья с весом ничем не хуже для грудных,чем жим на горизонтальной штанги...для меня даже лучше. Аналог жима лежа. Многосуставное упражнение,на котором можно работать с большими весами...Ятс,я читал,писал что жим лежа на гор.скамье ему ничего не дал в плане тренировки грудных, а только жим под углом...Тут кому что подходит.Организм не различает упражнения,он реагирует на нагрузку...разве не так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    так. Делаю жим лежа и брусья с весом. Вес на поясе 60 кг, но делаю трицепсовые брусья- масса не растет от брусьев с отягощением почему-то.
     
  25. Muscle

    Muscle Бывалый

    а от чего растет? Как вы вообще понимаете, что вот от этого растет,а от этого нет...если например "грудной" день: брусья, жим лежа, разводка.Или руки тернируешь: подъем на биц штангой, молотковым хватом гантели и на скамье скотта,припустим. Как ты уразумишь,что вот подъем на штанги стоя растит руки,а на скамье скотта и молотки нихрена...А руки вообще могут расти от подтягиваний хватом снизу...Так вот.Если вес отягощений растет, то и мышца растет.
     
  26. jabloco

    jabloco Новичок

    Гражданин хочет бодивейтом заниматься почему бы и нет. В возрасте 15 лет с него и надо начинать
    [video=youtube;FGDZYxE-yZg]http://www.youtube.com/watch?v=FGDZYxE-yZg[/video]
    Если у афро-американского товарища на 1:10 нет массы или объема то и Колеман ни разу не Мистер Олимпия
     
  27. kother

    kother Бывалый

    Я верю, друг мой, я верю...


    Товарищ, спорим можно поменять местами фотки и это тоже будет похоже на правду.

    Бодивейтом массу набирать нужно уметь, это искусство....
     
  28. kother

    kother Бывалый

    Есть у меня еще одна идейка, провести эксперимент и какое то время вообще не прикасаться к железу, и что-то мне подсказывает, что как набирал я массу, так и буду набирать....
     
  29. yanakazantipa

    yanakazantipa Бывалый

    конечно будешь! тело меняется от того как долго ты им занимаешся, а сверхскоростное увеличение весов на штанге, лишь увеличивают скорость набора массы
     
  30. BbIPBbIP

    BbIPBbIP Новичок

    Goh, во первых, борись с ленью)) Это самое важное. Иначе всё безпонту. Хоть это и тяжко. Во вторых:
    день груди:
    брусья, отжиамния узким хватом. так ниче в голову не лезет больше. всё делаешь просто до усреу,пока не сможешь за подход раза 3 сделать.
    день отдыха
    день спины:
    подтягивания широким хватом, подтягивания узким обратным(на бицепс), отжимания(ноги выше головы закрепи)...
    день отдыха
    бег-минимум 5км. я бегаю 16 пока. беги медленным темпом,не сбиваясь на шаг. Через боль, если на шаг собьешься-будет сложнее. Одышка должна пройти километра через 2. откроется второе дыхание,дышать легче станет. бежишь до турников/брусьев, занмиаешься и обратно.
    без отягощений трудно набрать сверх нормы.. а парень явно без блинов заниматься хочет.