Мышечное жжение | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мышечное жжение

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем чингачгуг, 6 ноя 2012.

  1. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Всем привет!
    В нашей скромной компании людей занимающихся спортом, но вероятно далеких от современных идей спортивной медицины (я считаю так потому, что информации в интернете можно верить только после пристальной проверки) родился спор про мышечное жжение во время подходов упражнений.
    Достаточно вбить в поисковике "мышечное жжение", как вывалится куча статей как бодибилдеры пытаются поймать это жжение, и как оно отлично растит мышцы и увеличивает гормон роста). Некоторые считают, что молочная кислота отрицательно влияет в принципе на рост мышечной массы.
    так все таки, какие мнения у людей нарастивших приличные килограммы мяса, как им помогло или как они боролись с мышечным жжением, и растит ли оно мышцы все таки?
    Даже слышал в фильме Арни (пампинг айрон), как он говорил про "превозмогая боль" ...
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Kиp

    Kиp Новичок

    если ты натурал то жжения от молочный кислосты стоит избегать. делать без пампинга всё. в течении 30 сек.
    если ты хЫмЫк - то милости прошу! будет только польза. так как катабализм практически отрубается. а нагнетание крови со стеройдиками в мышцу принесёт анабализмЪ.
    Арни и все наши огромные друзья - хымыки! Поэтому и любят жжение;)
     
  3. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    жжения можно и за 30 сек поймать) если подходов 10 сделать
     
  4. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    нашел инфу говорящую в пользу жжения для периодизации (типа раз в 2 недели делать все до жжения) - увеличивает энергетику тканей, то есть основные тренировки силовые 3-5 повторов, а потом тренировки на жжение

    http://dailyfit.ru/osnovy-bodibildinga/vsya-pravda-o-kolichestve-povtorenij-i-roste-myshc/
     
  5. potemkin

    potemkin Бывалый

    А как же принцип- без боли нет роста ? Всегда думал что мышцы при выполнении упражнения должны жечь и добивался пампинг эффекта .То есть я все делал неправильно ? И как мне теперь с этим жить ?:newcry:
     
  6. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    он пишет что это правильно когда у тебя более 300 теста
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Ну что есть знатоки жжения мышей?
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    По-моему ты и так достаточно знаешь. Прочел же статью, которую я бросал тебе :)
    По теме отпишу тезисно, ибо впадлу извергать опусы:
    1. Теория "микроразрывов" шита белыми нитками;
    2. Мышечное жжение может быть вызывано двумя основными причинами: накоплением лактата и накачкой крови (забитость);
    3. Некоторые билдеры считают, что 2-3 повторения через жжение способны дать стимул росту мышц. На практике это лишь приводит к разростанию соединительной ткани и ведет к образованию нефункциональной (слабой) мускулатуры;
    4. Представители силового направления в бодибилдинге (например, Коулман) считают жжение уделом пидарасов и поэтому невъебенно хуярят в смешанном режиме (2, 4, 5, 6 повторов в подходе) нихуевые веса;
    5. Накачка кровью (работа в многоповторке с весом 20-30% от ПМ) абсолютно не строит силу, но отлично помогает при закачке травм и повышения эффективности восстановления.

    Примерно так...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Возможно речь здесь идет о другой мышечной боли, но я хочу задать вопрос: как вы боритесь с мышечной болью после тренировки?
    Иногда, если хорошо потренировался, или сделал какое-то новое упражнение, или делал упражнение которое не делал давно, мышцы болят так что невозможно спать! Долго не можешь уснуть, а ночью просыпаешься. Сон - говно, короче!
    Неохоа банально жрать обезболивающие или снотворное, sleep aids тоже панацея относительная.
    Может есть у кого-то патент вроде 400 капель валерьянки или 100 граммов :xdnew: глютамина?
     
  10. Rorshax

    Rorshax Новичок

    Зис ис спаааарта. А вообще контрастный душ тебе в помощь. Проверено на собственном опыте
     
  11. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Тоже вариант.
    Попробую.
    Спасибо.