Мультиварка или пароварка. | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мультиварка или пароварка.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pastor74, 30 янв 2013.

  1. pastor74

    pastor74 Новичок

    Люди посоветуйте где заказать или купить Мультиварку или пароварку, чтобы варить а то мне лень в кастрюлях варить:D
     
  2. geksogonal

    geksogonal Гость

    Покупай мультиварку. Я купил и в ней все готовлю, плюс делаю протеиновые запеканки с овсяными хлопьями, теперь чай с ними пью.
    Себе такую взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8480890&hid=4954975

    Пароварка аЦтой - не покупай, я свою уже на шкаф закинул, думаю кому-нибудь ее подарить)))
     
  3. pastor74

    pastor74 Новичок

    Я вроде слышал чето если положить больше например риса в нее чем написанно то потом пизда будет? это так?
     
  4. geksogonal

    geksogonal Гость

    Это бред полный. Ложить надо столько сколько нужно приготовить. Ты же не будешь туда рис килограммами засыпать, чтобы через край поперло.

    Это тоже самое , что в кастрюле на электроплите готовить. Только тут засыпал и через определенное время все готово, а ты отдыхаешь, вот и разница + ничего не пригарает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. pastor74

    pastor74 Новичок

    Спасибо
     
  6. RamzesXXI

    RamzesXXI Новичок

    Купил себе мощную мультиварку, не навороченную а именно мощную, начитался на форумах что куча режимов мультиварки это фейк и там просто 2-3 вида довления и не более того, вообще просто тащусь, для одного живущего холостяка это идеально. Обычно просто засыпаю гречу макароны и любой гарнир (рис там получается но не так вкусно как в обычной кастрюле, слишком разваривается получается рисовая каша), туда же режу крупными кусочками мясо или куру (рыбу пока не научился) перчу солю, заливаю все кипятком из чайника, сверху типа ставиться тарелка второго уровня, а-ля пароварка (если вниз просто налить воды а сверху тарелка с отверстиями и не закрывать крышку то это классическая пароварка), туда я ложу 10-11 яиц, закрываю ставлю на высокое давление, на 3-5 минут (по факту более потому что минут 5-7 набирается давление и только потом время начинает идти, по этой же причине заливаю кипятком потому что если залить холодной то высокое давление будет набираться минут 20), и примерно через 10 минут у меня готова отличная каша с мясом, и вареные яйца на целый день или даже два.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Zif63

    Zif63 Новичок

    мультиварка вещь..уже года два пользуюсь..про плиту забыл..даже яичницу в ней жарю..поставил на функцию варка на пару..и через пару минут готово..рыбу на пару только в ней..20 мин и усе..рис греча..в общем вариант незаменимый
     
  8. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    тоже купил мультиварку не так давно,штука Агонь! готовить можно абсолютно все,там кстати и на пару можно,так что пароварка не катит. и есть еще офигенная функция отсрочки старта,утром встал а у тебя завтрак горячий)
     
  9. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    пароварка - фигня. Мультиварка тебе её запросто заменит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. rutin1984

    rutin1984 Новичок

    года 3-4 назад купил пароварку, быстро надоела, использую редко.
    2 года назад купил мультиварку пользуюсь регулярно.
    Рис с различными наполнителями, можно грудки или говядину неплохую приготовить.
    Брал самую дешевую на которую хватило денег, жалею что не взял дополнительную чашу. А то сначала рис приготовишь, переложишь по контейнерам, затем моешь и готовишь мясцо. А так вещь хорошая главное в ней таймер есть к утру можно ставить и т.д. и т.п
     
  11. Pressbench

    Pressbench Новичок

    Тоже за мультиварку.
     
  12. avango

    avango Новичок

    год назад взял пароварку борк очень доволен, тушу-варю-запекаю, один из плюсов в количестве отсеков, то что можно готовить несколько блюд сразу
     
  13. Commandos

    Commandos Новичок

    мультиварка однозначно...я если честно уже не помню когда плитой пользовался...
     
  14. geksogonal

    geksogonal Гость

    Пароварка говнище в сравнении с мультиваркой. Убрал в коробку и не знаю кому бы ее впарить
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Bogdan14

    Bogdan14 Бывалый

    Без вариантов, только мультиварка)
     
  16. Zhirobas

    Zhirobas Бывалый

    Redmond лучше не брать. Я взял электрочайник и навороченный кухонный комбайн (оба Redmond), в течение года все сломалось.
     
  17. Bogdan14

    Bogdan14 Бывалый

    Нужно брать мультиварки от PANASONIC, DEX, Polaris ихняя рабочесть проверена временем.
     
  18. не знаю Редмонд по-моему лучше))) там и книжка рецептов толстая))
     
  19. Bogdan14

    Bogdan14 Бывалый

    В интернете тысячи рецептов.
     
  20. Realhunt

    Realhunt Бывалый

    Плита + духовой шкаф электро либо гриль электро...
    Стоит дома мультиварка дарили хорошую, год назад. Но честно, быстро надоела. Если варить рис , то мне не нравится вкус.. А готовится в 2 раза дольше , я на плите за минут 20 приготовлю , а мультиварка будет варить его час.
    Если жарить курицу, то больше одной не засунешь.. А качата понимают что одна курица это ничтожно мало.. А потом засовывать вторую.. Это сколько времени надо затратить.
    Если жарить бедра куриные, внизу остается столько жира.. Просто нереально, оставишь и не выльешь его, у тебя получится пол кастрюли жира:)
    Если говорить про режим пароварки, то туда вообще хрен чё влезет, один килограмм фарша готовишь 2 часа...

    В общем незнаю, хочешь бери, но у меня уже месяца 2 стоит без использования.
     
  21. Marshall

    Marshall КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    100% на плите быстрее варить каши...электро духовой шкаф - супер вещь...если хорошая правда...
     
  22. geksogonal

    geksogonal Гость

    Зато в мультиварке закинул и другими делами занимашься и не надо париться о кастрюле на плите
     
  23. Марина2930

    Марина2930 Новичок

    Я купила такую http://multivarka.pro/akcii/vyberi-podarok-ot-redmond/?colorgreen=7 так мне еще дали подарок, к этой модели сейчас по акции там можно самой выбрать подарок. Это официальный представитель, у них надежней (не должны нарваться на подделку), дешевле, всегда много акций. Сервисные центры есть почти во всех крупных городах. Гарантия 25 мес (ни один магазин где я была на давали такую гарантию) Качество хорошее, мне очень нравится, ни разу ничего не пригорело, на сайте обещают, что покрытие чаши DAIKIN (Япония) - может потому и нет проблем. Не воняет пластмассой (как некоторые пишут на форумах о своих мультях) Я вообще влюбилась в эту технику, у них очень большой выбор всей техники для дома :)
     
  24. poet

    poet Новичок

    Однозначно мультиварку, в ней куча полезных режимов в том числе и режим приготовления на пару!
     
  25. Мила

    Мила Новичок

    Вы тут так хаете Редмонд , что решила вмешаться, редмонд это уже моя вторая мультиварка http://multivarka.pro/catalog/kateg..._m110_multivarka_redmond_rmc_01/?colorgreen=8 Ей уже несколько месяцев, до этого была Полярис!! Так вот как раз с полярисом я намучилась так, что мама не горюй! Первое что было расстроило что что каши я в ней на отложенном старет не могла готовить с первого дня покупки, они горели ко дну чаши, нужно было стоять и мешать мешать и мешать, и все равно пригорали, особенно молочные, это раздражало так, что просто каши я в ней не варила. Потом выпечка тоже низ горелый получался. И в итоге она у меня сломалась не прослужив и пол года. Сейчас в Редмонде у меня нет таких проблем вообще, часто готовлю кашу на отложенном старте, вечером закинула и утром кашка не приставшая ни капли. Выпечка пропекается очень хорошо и верх и низ. Работает как часы. Я очень довольная. Об этой фирме узнала в свое время от сотрудницы, у неё тоже мультя редмонд и ни разу не слышала чтобы она жаловалась, наоборот только хвастается разными блюдами. Может вам брак попался, дело в том что подделок сейчас много везде, мы покупали в официальном-магазине представителе, вот что ссылка выше. Это единственный официальный представитель,если я не ошибаюсь.
     
  26. Bogdan14

    Bogdan14 Бывалый

    У меня Polaris PMC 0517AD и ничего в ней не пригорает.)
     
  27. Человек

    Человек Бывалый

    Чего в пределах 200 евро можете порекомендовать ?Привет всем и спасибо заранее .Борк нравится,но я гриль позже их хочу взять,пока жаба душит 6 сотен за него давать:D
     
  28. <Gr!NDeR>

    <Gr!NDeR> Гость

    какую купил?
     
  29. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Persona Grata

    на самом деле мультиварка на мой взгляд просто незаменимая штука для холостяка) если живешь один и жрать готовишь сам - это лучшее изобретение человечества)) заменяет бабу на кухне процентов на 80%, но не пиздит и не выносит мозг - что является очевидным преимуществом перед подвидом человеческим "бабой обыкновенной домашней". Дабы заменить бабу на кухне полностью советую в комплекте к мультиварке брать посудомоечную машину.)) Из производителей мультиварок рекомендую РЕДМОНД, брал давно, тарахтит без остановки, режимов до жопы, таймеры-хуяймеры и вся приблуда. Ништяк, короче.
    зы. я не просто так уточняю "на кухне", что бы заменить бабу в доме в целом нужно больше вложится, докупить нужных девайсов, но человечество, как известно, не стоит на месте.)))))
     
  30. Человек

    Человек Бывалый

    Есть посудомоечная .забивать ее долго приходится .Быстрее помыть сразу после еды .Но после гостей-идеально