Моя подготовка к чемпонату Мира WRPF-2015 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
NikitaLMS

Моя подготовка к чемпонату Мира WRPF-2015

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем NikitaLMS, 7 июл 2015.

  1. NikitaLMS

    NikitaLMS Бывалый

    Отчет о подготовке в чемпионату Мира WRPF-2015.
    06\07\2015 - Reborn into Master of Sports
    Сегодня состоялась первая тренировка силового цикла.
    1) Приседания(средн.) - 80х6; 100х5; 110х6х4
    2) Жим лежа(средн.) - 20х12; 40х10; 50х6х3
    3) Форонтальный сед(легкий) - 55х6х4
    4) Жим на наклонной(легкий) - 32,5х6х3
    5) ПГНБ - 6х4х3
    Тренировка прошла отлично, несмотря на физический и психологический дискомфорт, который создавали бинты. Дичайший запал мотивации позволил провести тренировку буквально на одном дыхании.
    Выражаю огромную благодарность моему наставнику, Роману Терушкину , а так же Дмитрию Головинскому за его СРЦ.

    Хочу заметить, что тренируюсь по принципам Last Man Standing с октября этого года.
    В октябре состоялось мое возвращение в тренировочный процесс после черепно-мозговой травмы. И тогда мой хороший друг, о котором я упомянул выше, посоветовал мне "ебашить микро-веса". Результаты просто космические.
    Для наглядности:
    01.10.2014
    100-62,5-120
    06.07.2015
    160-90-180
    То есть, за 9 месяцев я прибавил 147,5 кг к сумме троеборья. При этом перешел из категории "до52" в "до59" и продолжаю расти.
    Так же готовился по этим циклам в чемпионату России WRPF, где занял 1 место, закончив соревнования с результатом 140-75-155.
    Как итог: Я уверен, что нашел Святой Грааль силовых видов спорта - Last Man Standing
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
    • Нравится! Нравится! x 13
    1. Звёздный Воин
      Звёздный Воин
      не по годам силён парниша
  2. kro1eg
    kro1eg
    написано, словно до этого было куча постов
    где автор рассказал про принцип Last Man Standing, сколько "микровеса" весят в килограммах и как их ебашить, etc
    смотрю в профиль автора - пост то первый
    это бот чтоли?
    1. Никита Коханчук
      Никита Коханчук
      1. kro1eg
        kro1eg
        Странно, что автор про это не пишет. Или это я такой дремучий?
        Спасибо за ссылку, интересная штука. Но как то не верится в эффективность, если честно
        1. Никита Коханчук
          Никита Коханчук
          Полистай группу, куча подтверждений.
          1. 4yMa
            4yMa
            какую группу почитать?
    2. NikitaLMS
      NikitaLMS
      я писал ссылки, но модератор(или как там грамотно это называется?) стер ее, ссылаясь на запрет размещать рекламу
  3. ILYA0
    ILYA0
    Видел твое выступление на WRPF, удачи на помосте.
  4. Король Интима
    Король Интима
    ничего не понял. Он крут?
    1. kro1eg
      kro1eg
      нет, он просто нашел Грааль
      1. Король Интима
        Король Интима
        Ты еще более запутал ситуацию
    2. starmsu
      starmsu
      Смотря что считать крут.
      Крут что занимается не смотря на сложности и проблемы.
      Результаты с точки зрения потенциальных мест, то тоже крут, просто в 56 категории(я думая автор описался про до 59, такой категории нет, есть 56 и 60) конкуренция невысока, а автор показывает неплохие результаты, если выше то уже сложнее.
      Насчет общего результата, результат хороший, но не супер крутой, по разрядной сетке выходит ровно мастер в 56, но понятно его еще надо поднять на соревах, результат в зале это результат в зале.
  5. starmsu
    starmsu
    Прибавка выглядит космической.
    Но для чистоты экперимента хочется узнать что являлось отправной точкой.
    Просто я могу написать так я за последний год прибавил 207,5 кг в сумме. И это будет правдой. Я год назад был готов сделать 140-90-160. А на соревах показал 205-157,5-235, причем жиме и тяге запас был.

    Но дело втом, что я 10 лет пропустил и к прошлой форме вернулся за 4 месяца, мышечная память рулит, а от нее уже добавил 50-70 кг еще за 8 месяцев.
    Т.е. по факту если отправными брать мой лучшие результаты до начала подготовки, то прибавка будет 50-70 кг.

    Поэтому хочется поподробней про прибавку в 150 за год.
    1. NikitaLMS
      NikitaLMS
      Дело такое. На сегодняшний день мой стаж занятия ПЛ составляет 2 года(+\- месяц). Ровно год назад я попал в аварию - сбила машина, получил сотряс, частичный надрыв каплевидной и приводящей мышц. После реабилитации решил сделать проходку, проверить, что от меня осталось. Результаты тогда были 100-62.5-120.
      С тех прошло 9 месяцев. Вуа-ля - на сегодняшний день расчетный ПМ 160-90-180.
      Не думаю, что дело в мышечной памяти, насколько мне известно она формируется более года. Я сам был в шоке, что так быстро прогрессирую, на фоне травмы. + Поступил в мед, а там режима никакого - 3-4 часа сна в сутки, все остальное время банальная зубрежка. Не смотря на это, мы имеет то, что имеем
      1. starmsu
        starmsu
        Круто.
        Как я понял раньше опыт занятий был, возвращаться всегда полегче, но все равно прогресс радует.
        А занимаетесь просто по СРЦ с сайта?
        Смотрю у вас первая тренировка в точности его копирует.
        Просто сам планирую с сентября попробовать, т.к. в последний год уже попробовал снизить рабочие веса и увеличить объем, а на легких тренировках делать меньшие веса и больший объем. И итог меня порадовал. В жиме прибавил 30-35 кг, в тяге, приседе поменьше, но тут из-за несчастного случая, я по факту присед и тягу тренировал пол года, а не год.
        Ну и то что предлагается Дмитрием следующий шаг.
        1. NikitaLMS
          NikitaLMS
          Ага, банально скачиваю СРЦ и их делаю :)
      2. ILYA0
        ILYA0
        То есть за два последних месяца в приседе +20кг, и +25 в тяге , да +15 в жиме?
        Расчетные ПМ считал от раскладок 80% x 4 x 4 и подобных?
        Вроде 110 х 6 х 4 - не микровеса, а работа на 70% от твоего ПМ, т.е. средняя интенсивность и средний объем, разве нет?
        1. starmsu
          starmsu
          Про микровеса откройте http://last-man.org/instrukciya-2-src-dlya-troeborca-kms-ms/.
          Там находится СРЦ.
          Посмотрите первую тренировку там 67% идет 4 подхода 6 повторений.
          Ну и посмотрите видео про микровеса.
          Занятия не предполагают все время работать с микровесам, раз в 2-4 недели дается встряска организму в виде 70-80% весов.
          1. ILYA0
            ILYA0
            Это не микровеса, уважаемый.
            В описании СРЦ написано - циклирование идет по стандартной схеме средней интенсивности, в то время как подход LMS с микровесами предполагает более высокий объем и более низкую интенсивность.
            И да, 67% 4 по 6 - это средняя интенсивность, а не микровеса.
            Принципы LMS работают, но микровеса, в том виде в котором их использует Головинский (45-50% ПМ и ниже), с целью увеличения объема, считаю целесообразным использовать атлетам высокого уровня, от МС и выше,IMHO
            1. starmsu
              starmsu
              Прочитайте статью Головинского, ссылка на которую дана выше, там даны общие схемы построения тренинга.
              Вот выдержки специально для вас.
              Все мы помним, что микровеса предполагают обязательное добавление тяжелых тренировок. Отличие от традиционной схемы, что они довольно редки. Так, раз в 2-3 недели возможно добавление высокообъемных раскладок.

              Один раз в 5-6 недель можно проводить контрольное измерение силы, которое тоже считается тяжелой тренировкой. Такое контрольное измерение проводится, как правило, на таких процентах, которые могут служить явным основанием для повышения ПМ. Например: 80%*6, 85%*5, 90%*4. Выполняется лишь один подход и по манере его исполнения делаются выводы о том, может ли ПМ быть скорректирован в большую сторону. Если исполнение филигранное и легкое - можно корректировать ПМ. Если нет или срыв - ПМ не корректируется или корректируется в меньшую сторону.

              Судя по тому что вы написали вы не очень разобрались с тем что такое микровеса.
              Еще раз советую посмотрите видео.
              Посмотрите готовые циклы, там есть тяжелые и средние тренировки. Дмитрий не предлагает постоянно заниматься на <50% весах. Там есть тяжелые тренировки.
              Посмотрите наконец подготовку паши климова и увидите, что у него есть тренировки с весами за 200кг при расчетном максимуме 280, что выше 70%.
              1. ILYA0
                ILYA0
                Cуть моего вопроса немного в другом. Вы конечно же правы, в отношении микровесов, я с этим согласен, и с теорией с сайта LMS я тоже знаком.
                Но посмотрите что пишется в описании СРЦ - " В Цикле №2 применяется традиционная схема организации нагрузки.".
                Я лишь говорю, что 67% х 6 х 4 - средняя интенсивность,на мой взгляд, а не микровеса. Микровесами она была бы скажем в виде 50% ПМ.
                Вообщем мы говорим об одном и том же разными словами, просто Вы называете то, что описано в СРЦ "Работой на микровесах", а я вижу там работу согласно принципам LMS в традиционной схеме организации нагрузки.
                вот такая вот дотошность.
        2. NikitaLMS
          NikitaLMS
          Да-да, все именно так.
          Вчера просто осваивал видео-редактор и голова маленько кругом пошла - глупостей понаписал
  6. LastManStanding
    LastManStanding
    Удачи в подготовке, бразер! Увидимся на соревнованиях :metal:
  7. lexa13kov
    lexa13kov
    Кстати, после микровесов нет ощущения, хуевого ощущения, что штанга давит когда делаешь проходку?
    Лично я отвыкаю при работе циклами от больших весов и пока не вработаюсь в 3х3 например с весом 90%, штанга по ощущениям весит тонну
    1. NikitaLMS
      NikitaLMS
      Я настолько выхожу из себя перед подходом, что даже из памяти выпадает отрезок выполнения подхода. :D
      По сути, я знаю, что готов к этому весу, причем готов с хорошим запасом. Поэтому не обращаю внимания на это. Если надо сделать - делаю)
  8. Lift_master
    Lift_master
    160-90-180 слабовато для мира, или я что то не понял???
    1. lexa13kov
      lexa13kov
      категория полтинник
      1. Lift_master
        Lift_master
        вроде пишет 59. у нас на азии мой товарищь сделал 220-127.5-237.5 в категории до 67.5 без экипы без бинтов, сам юниор, а тут мир
        1. NikitaLMS
          NikitaLMS
          1) Я по юношам еще выступаю
          2) 8,5 кг это существенная разница в весе. Как говорит один мой друг:"1кг мяса - это +5кг на штанге"
          3) Еще полгода впереди. Надеюсь, получится догнать вашего товарища
          1. lexa13kov
            lexa13kov
            В натураху ебашишь?
            1. NikitaLMS
              NikitaLMS
              Пока что да
          2. Lift_master
            Lift_master
            60 к приседу и 57 к тяге за пол года нереально как по мне, но посмотрим что получится))
        2. starmsu
          starmsu
          Ну это же не IPF.
          Тут легко может быть, что в легких весовых будет по 2-3 человека.
          По большому счету статусы присваивают соревнованиям, а реально уровня нет.
          Тот же WRPF. Как шоу типа битвы чемпионов получилось. Т.е. десяток сильных спортсменов и все.
          Посмотрим конечно, что будет на новый год. Но сомневаюсь, что по среднему уровню будет что-то даже отдаленно напоминающее IPF.
          Посмотрите протоколы IPF, чемпионат прошел недавно, там в каждой весовой человек по 10 поднимает больше, чем рекорды альтернативных федераций.
          1. NikitaLMS
            NikitaLMS
            Был у меня опыт выступления в IPF - мои первые соревнования. Приехал на взвешивание в день соревнований, а мне сказали, извините, но ваши трусы не подходят под регламет наших соревнований. Я в боксерках был, и видите ли у них можно только в классических треугольных. Не допустили к соревнованиям в итоге.
            Спасибо, но мне вот только не хватало, чтобы президент IPF говорил, какие мне трусы носить)
            А по 10 человек в категории это потому что там сборные стран выступают.
            1. starmsu
              starmsu
              Я вовсе не занимаюсь рекламой IPF.
              Но против правды не попрешь уровень чемпоината мира в IPF намного выше, чем уровень чемпонатов альтернативных федераций.
              В альтернативе можно на чемпионате мира выполнить кандидата и в медали попасть.
              В IPF даже на россии с МСМК не всегда попадешь в медали, это при условии, что в IPF разряды выше.
              Но для любителей альтернатива конечно предпочтительнее. Варианты выступления на любой вкус.
              Медальку получить проще и медалька более красивая, да и вообще все более дружелюбно.
              Просто пример у нас у инструктора в клубе написано, что он призер международного турнира по пауэрлифтингу, я ради интереса нашел протоколы, он в 125 собрал 640, и стал вторым из двух. Как-то не супер результат, но медальку и звание получил.
              1. Lift_master
                Lift_master
                ну например без экипы в ипф и впц, норматив выше у впц, плюс в впц нужно с голыми коленями быть а в ипф можно наколенники юзать..) это я мкжу по нормативам Казахстана так как я из него...
                1. starmsu
                  starmsu
                  Вообще в IPF пока нет нормативов без экипы, по интернету бродит проект нормативов, и непонятно откуда он взялся.
                  А экипные нормативы IPF выше чем даже WPC.
                  Извиняюсь не дочитал, что вы про нормативы Казахстана, я про разряды ФПР конечно пишу.
                  Насчет наколенников не думаю что они дают уж очень много, а точнее сомневаюсь, что они дают хоть что-то.
                  Ну и просто пример уровня спортсемнов на моем опыте.
                  Я один раз выступал по AWPC, открытый кубок москвы собрал 597,5 до 90, стал 2.
                  До этого выступал только на вузах Москвы с 2001 по 2004, лучший результат 550 в 82, это более менее сопоставимые результаты в 82 мастер 567,5 в 90 597,5.
                  И я стал с этим результатом .... я слал 18. Да конечно я выступал без экипы, а все кто собрали больше меня выступали минимум в бинтах. даже если добавить 100 я бы все равно в призы не попал, и это всего навсего вузовские соревнования, даже не чемпонат москвы.
                  1. Lift_master
                    Lift_master
                    Вот как у вас ФПР от IPF так у нас ФПК от IPF и нормативы для классики в кз есть. например в моей категории 83\82.5 в ипф мс 590 в впц 615 без экипы если) Тугие наколенники дают прибавку, сам ощутил на себе
                    1. starmsu
                      starmsu
                      Круто, а много дают?
                      1. NikitaLMS
                        NikitaLMS
                        5-7кг, с бинтами не сравнятся
                      2. Lift_master
                        Lift_master
                        у меня не сильно тугие, даюи кг 5 в то время как бинты мне кг 40-50 дают. но если взять наколенники меньше на два размера, и по пакетам их натягивать, думаю будет прибавка в кило 15 лично у меня...
            2. Lift_master
              Lift_master
              ахаахха жесть, надо было трусы снять им на стол кинуть и сказать: "а так пойдет?!" :)))
          2. Lift_master
            Lift_master
            Опять же на чемпионате Азии о котором я выше писал, уровень норм был, в каждой весовой минимум 5 участников, и собирали норм, я кое как третьим стал по юниорам. но конечно уровень далек до ипф, я тот же чм по классике смотрел ипф, там в моей категории собирали так, что мне б 5-7 стать уже было бы нехило среди них:)))
        3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          8 июл 2015 Показать
    2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      7 июл 2015 Показать
  9. Azov
    Azov
    Тоже пробовал тренироваться по принципам Last Man`a, но у меня что то результаты от работ с микро весами сделали только хуже.. если раньше жал 100х5 то сейчас еле 95 на 5 выжимаю, тоже самое и с приседом..
    1. ILYA0
      ILYA0
      Если бы взял СРЦ с сайта, при выполнении условий СРЦ, результат бы был.
      1. Azov
        Azov
        Так я по СРЦ и так занимался как бы, просто занимаясь на микро весах, организм позабыл то что я делал раньше, и уже те весах давались теперь с трудом, и то стали меньше чем были, до сих пор никак не восстановлюсь до конца))
        1. Lift_master
          Lift_master
          Ебаш как дядя Миша Кокляев 5 по 5 с 70-80% от пм и не заморачивайся на всяких циклах хуиклах:)
          1. starmsu
            starmsu
            На сколько я помню в интервью Михаил Кокляев предлагал 60-70%, а не 70-80%.
            1. Lift_master
              Lift_master
              я мог ошибиться, это не исключено...:)
  10. kro1eg
    kro1eg
    Посмотрел видео, стало стыдно за свой присед.
    Автор, выложи фоточку с демонстрацией мышц.
    1. NikitaLMS
      NikitaLMS
      Если бы они были, я бы выложил :D
  11. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 июл 2015 Показать
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    10 июл 2015 Показать