Мочевина (макс уровень причины) | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мочевина (макс уровень причины)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Ler, 5 окт 2014.

  1. Ler

    Ler Новичок

    Здравствуйте, уважаемые!

    начал принимать VPX Zero Carb SRO - всего по одной ложке перед трен и после
    и Optimum Nutrition BCAA 1000 - 4 табл до и 4 после тренировки

    тренировка около часа, мой вес 110 кг / рост 203 см

    значит в германии сделал анализ, повышена мочевая кислота


    норма до 7.2 у меня 8.1

    сами немцы говорят, что это приведет к подагре, и что у них подобные анализы имеют люди которые качаются (охрана клуба например) и при этом пьют всякие препараты для кача, но ни кто не изучал какие препараты, просто говорят мне прекратить.

    Вопрос, кто с этим сталкивался? и может быть заменить протеин или бсаа на другой?

    Заранее большое спасибо! )


     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Ну ты не назвал ни одного препарата для кача,только спортпит...В изоляте и бца нет ничего опасного и потенциально и реально.Я хз,обрати внимание на то,что ешь,например,или колешь :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Гугли!Вот,что я с 1 ссылки в гугле и спиздил сюда.P.S и к врачам иди
    -"
    Причиной увеличения показателя мочевой кислоты является ослабленная деятельность почек и повышенное содержание фруктозы в рационе больного. Именно нарушенное питание считается одной из главных причин возникновения данного заболевания. Если человек употребляет высококалорийную или богатую жирами пищу, то он рискует заболеть подагрой.

    Повышение показателя данной кислоты может происходить из-за заболевания туберкулезом, пневмонией, рожистым воспалением, брюшным тифом, малокровием и лейкозом. Кроме этого анализ пациента может показать повышение показателя мочевой кислоты при болезнях желчевыводящих путей, печени, при хроническом псориазе и экземе, а также при крапивнице или тяжелой форме диабета. Кроме того повышенная концентрация данной кислоты может быть у пациентов, отравившихся метиловым спиртом.

    Особого внимания требует повышение нормы мочевой кислоты, которое не сопровождается симптомами. Именно поэтому при таком недуге проводится полная диагностика заболевания. В первую очередь берется анализ и если у женщин отметка достигла до 0,30 или 0,40 ммоль/г, а у мужчин этот показатель дошел до 0,48 или 0,50, то в таком случае считается, что они больны бессимптомной гиперурикемией. Некоторые пациенты, у которых обнаружили это заболевание, страдают на острый подагрический артрит. Для больных таким заболеванием характерно колебание показателей мочевой кислоты в организме. Так, в одно время этот анализ может быть в норме, а в другое превышать ее в несколько раз."
     
  4. Ler

    Ler Новичок

    to AwayPWNZ

    спасибо за ответ) не колю ни чего, ем обычно,

    раньше кашу утром (потом в мире это забраковали) ем гречку + овощи (без мяса, так как не совместимо оно с гречкой)
    пью протеин этот 30 г максимум , иду в зал (за 30 мин эти BCAA 4 шт раньше, теперь 2)
    после тренировки сразу 4 BCAAA шт , сауна и как домой прийду протеин 30 г и через 2 часа еда.
    ну и так каждые 2 часа 50 гр курицы (или индейки) + овощи (капуста, помидоры, огурцы)

    после 18.00 ем только моковь, могу творог 9% со сметаной 25%

    так мало ем, потому, что иначе растет очень объем, всю жизнь борюсь с этим, я и так большой
    а как говорят врачи +1 кг мускулов или +1 кг жира = 10 км кровяных артерий (могу их не правильно назвать)

    занимался раньше около 3 часов (это днем), 1 час кач, не малые веса, сплиты по 3 тренажера без отдыха, между этими сплитами 10 мин бег. Выходило с бегом около 2 часов ( конце еще бегал). После этого короткие (спринт тренинг) ласты в басейне и час плавал.

    Ни чего ни когда не пил и все ок было, тут решил сначала попробовать l-carnitine вес пошел вверх с 96 кг, до наверное 110 кг, хотя ел так же. Бросил его пить, и вот в последние 3 мес пью протеин и БСАА согласно схеме выше

    вес сбавил, теперь тренируюсь только со свободными весами, и после этого бег 1 час, около 14 км иногда больше иногда меньше, после этого сауна. И вот такие анализы. Не пойму, что делать ;(

    PS гуглил, но доктора в немецкой клинике уверены, что причина в этих двух препаратах, что перечислил выше :(
    печень и тд проверили полностью, очень долго и узи и тд все делали, только этот параметр (мочевина) сильно выше нормы, остальное ок
     
  5. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    нихуясебе элькарнитинчик...
    где такой купить?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  7. xOrT

    xOrT Новичок

    Привет, кровь на глюкозу сдавал ?
     
  8. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Охуеть ты кабан! 203!
     
  9. xOrT

    xOrT Новичок

    Кабан ? У меня коллега на работе такого же роста, вес 100 кг, дрышь дрышем с виду, ему бы 130-140 весить.
     
  10. Ler

    Ler Новичок

    Здравствуйте) Да сдавал, расширенный анализ крови + все опции, все в норме
    глюкоза 82 при норме от 60 до 100

    вот и не знаю, что делать
     
  11. Ler

    Ler Новичок

    угу, а мне бы машину времени и его не покупать

    Weider Body Shaper L-Carnitine 1500 mg

    учитывая то, что кач идет час + бег час + плавание (через день как писал выше)
    думал убрать 2 кг, а получил +
     
  12. xOrT

    xOrT Новичок

    Приветствую, а есть возможность выложить анализ, очень интересно.
     
  13. Дядя_Толя

    Дядя_Толя Новичок

    У меня было такое. При том, что превышала еще больше. В тот момент ничего не пил-никакого спорпита и фармы, занимался боксом.
    Сначала парился по этому поводу. Но по ощущениям ничего ненормального не замечал. В итоге забил. Через пару лет для интереса сдал анализы -все нормально, при том что когда сдавал -был на курсе и жрал прот и БЦА. Так и не понял почему так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    вообще-то мочевина и мочевая кислота это совершенно разные вещи
    высокая мочевая действительно может привести к подагре.
    основа снижения мочевой к-ты - диета с уменьшенным содержанием пуриновых оснований. пуриновые основания входят в состав нуклеиновых кислот (днк и рнк, в ядрах клеток). содержатся в любом мясе и рыбе, в том числе и бульон попадают. так же кофеин и теобромин. то есть крепкий чай, кофе.
    спортпит не содержит пуриновых оснований, к подагре не имеет отношения.
     
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    походу в германии доктора такие же далбаебы как и у нас в расеи))
    попробуй замени мясо на молочные продукты или протеин.
     
  16. xOrT

    xOrT Новичок

    Знакомый ел горький перец красный продолжительное время, говорит снизил мочевую кислоту до реф. значений. Но я верю ему с трудом.
     
  17. MiXeReGa

    MiXeReGa Бывалый

    Запили в ветку к Sashan'у, там тебе скажут и причины и как лечится.
    Вроде как мочевина повышена когда белка перебор.
     
  18. GRek

    GRek Новичок

    Возможно развитие мочекаменной болезни или подагры .