Моржевание | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Моржевание

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sasho, 20 мар 2011.

  1. Sasho

    Sasho Новичок

    Кто из металбразеров занимается этим охренительным-оздоровительным видом спорта?
     
  2. METAH

    METAH Новичок

    думаю об этом, летом разве что после тренировки в душе моюсь холодной водой =)
     
  3. Ксан

    Ксан Бывалый

    Я только после баньки в снег :D
     
  4. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    А я тупо зассал :) всё никак не могу ввести в обиход зарядку и лёгкий контрастный душ для начала... что уж там говорить о моржевании))

    Вот блин, завтра 100% начну с зарядки и душа!!! Прям ваще отвечаю xDDD
     
  5. Tengen

    Tengen Бывалый

    и как?
     
  6. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Обошлось утренней мастурбацией :fuckyea:
     
  7. Sasho

    Sasho Новичок

    тряпка! я вчера качал грудь, потом залился углеводами и поехал на пляж. а это была уже ночь, в полной темноте 20 минут плавал, вокруг ночные огни. романтика епт)
     
  8. Sasho

    Sasho Новичок

    хоккеисты постоянно кстати принимают ледяные ванны, помогают восстанавливаться.
     
  9. Ziger

    Ziger Новичок

    Ты плавал 20 минут в холодней воде что сейчас по погоде?
     
  10. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Я думаю завтра у меня получится начать с растяжки и контрастного душа... просто жесткие тренировки уже месяц длятся что сил нин а что нету уже... через неделю сушка начинается, вот там точно смогу :)
     
  11. Sasho

    Sasho Новичок

    ну мы обычно в октябре начинаем с 30 минут, так как вода еще не холодная. пик сезона - конец января, где-то 10-15 мин максимум. а сейчас уже теплее.

    кстати по поводу сушки мне нужна будет помощь, я еще 2 месяца на массу работаю, а в конце мая хочу 3-4 недели уделить подготовке к пляжному сезону. больше нет смысла, так как я не соревнуюсь нигде:)
     
  12. Ксан

    Ксан Бывалый

    мм
    еще по теме
    если возьмем под понятие Моржевание-общую закалку..
    То я почти всю зиму проходил в олимпийке. На самом деле никаких пневмоний,минингитов,хуитов небыло. Даже простуды.Если постепенно все проходит..организм становится крепче, и непогода-воспринимается как тренинг.
     
  13. razgild

    razgild Новичок

    Моржевание и окунание в ледяную воду с одной стороны крайне полезно для организма, оно вызывает состояние стресса. Мы привыкли считать что стрессом называют унылое и опустошенное состояние души, однако стресс на самом деле делят на положительный(эустресс) и отрицательный (дистресс). Они в свою очередь подразделяются на тепловой(сауна, прорубь, контрастный, холодны, горячий души), нервно-психический (переживания радости несчастья, или например состояние перед собеседованием на работу, или состояние когда на тебя направляют в первый раз пистолет) и другие. Стресс обычно сопровождается усиленным сердцебиением и учащенным пульсом, что способствует быстрому обмену веществ в организме и увеличивает ( или уменьшает, смотря какой стресс ) реакции и процессы проходящие в организме. Неоднократно регистрировались случаи когда люди выздоравливали после купание в проруби. Это вызвано тем, что когда мы окунаемся в прорубь, организм чувствует скорый приход смерти и начинает сопротивляться, пуская все средства и запасы, припасенные на этот момент в бой, они естественно проносятся по нашему внутри сметая всех мелких врагов типа простуды и гриппа и не обнаружив должной опасности возвращаются на свои места. Иными словами мы используем тем самым весь резерв наших антивирусов, вследствии чего можно в скором времени заболеть опять, если не вытереться насухо и не переместится в ближайшие 2-3 часа в теплое сухое помещение
     
  14. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Перепад температур (моржевание, контрастный душ, баня) улучшает выработку теста
     
  15. Sasho

    Sasho Новичок

    ну тут кстати еще вопрос, когда на массе, мышцы должны быть в тепле, ибо больше энергии(жира) тратится, когда чувствуешь холод. я 2 раза в неделю плаваю по утрам, после того, как покушал углеводов. прилив сил мгновенный. как мой друг говорит, "после купания зимой - как новый человек":)
     
  16. Sasho

    Sasho Новичок

    razgild, все правильно, я после купания сразу одеваюсь и в машину. ибо можно реально замерзнуть. существует миф, что моржам не холодно. еще как холодно, просто они от этого научились получать нереальный кайф :)
     
  17. razgild

    razgild Новичок

    Естественно, самое важное для организма после таких перегрузок сухость, тогда и получишь нереальный кайф
     
  18. Animal

    Animal Бывалый

    закаливался все детство вместе с батей, но с возрастом стал замечать, что плохо переношу жаркую погоду. а батя вообще жарче +20 начинает тупо погибать, плюс к этому если заболеет - терморегуляция начинает выкидывать совершенно конкретный крендель. ему как будто бы холодно до о*уения снаружи, а изнутри будто костер развели, хотя на самом деле все норм с температурой. посмотрел я на этот блудняк и забил на обливания нахрен. теперь терморегуляция в норме, не жалуюсь. так что кто решит все же попробовать - без фанатизма, товарищи.
     
  19. Raven

    Raven Новичок

    шапку одевал?!)
     
  20. Ксан

    Ксан Бывалый

    конечно)
     
  21. Jack

    Jack Новичок

    Доч, я чет тоже подочковываю)
     
  22. Tengen

    Tengen Бывалый

    сынки!:fuckyea::xdnew:
     
  23. valdemar

    valdemar Новичок

    каждую субботу с ноября по апрель купаюсь. а с друга вообще в шоке, он уже в ледяной воде на спине спокойно проплывает 30м
     
  24. valdemar

    valdemar Новичок

    давайте фото выкладывйте
     
  25. Tengen

    Tengen Бывалый

    и как ты себе это представляешь?:hmm:
     
  26. valdemar

    valdemar Новичок

  27. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

  28. Strife

    Strife Новичок

    Охуенчик, респектую.
     
  29. valdemar

    valdemar Новичок

    спасибо. изначально было тяжело каждые выходные. но сейчас привык ))
     
  30. Tengen

    Tengen Бывалый

    ахуенен!