Монопарез и че с ним делать | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Монопарез и че с ним делать

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем sliff_zoSSchitan, 13 ноя 2017.

  1. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Ребятушки, всех приветствую.

    Я являюсь гордым обладателем пареза левой руки. Подскажите, кто в курсе, есть ли какие нибудь способы восстановиления иннервации, которые быстрее естественных?

    Ситуация в следующем. После инсульта и последующего установления пареза были назначены (судя по всему, в соответствии с врачебным протоколом) лечебная физкультура, массажи, а так же таблетки. Последние результата не дали, но кто бы сомневался - ноотропы такие ноотропы (хотя я вопросов не задавал по этому поводу) - и были отменены. Соответственно, со временем лфк переросло в практически полноценный, хотя и несколько специфический, силовой тренинг.

    На данный момент ситуация с рукой лучше, чем была - но все же. Симптоматика следующая - общая слабость (в смысле, не очень сильная атрофия) левых переднего и среднего пучка дельтоидов, трицепса, бицепса и немножко грудной мышцы, переодически возникает чутка болезненный гипертонус плечелучевой мышцы и трапеции. Самое мерзкое - периодические отключения (зачастую - полные) левого плеча, которые с нагрузкой ну никак не связаны. Из рекомендаций - продолжать лечебную физкультуру, закачивая руку и плечо, а иннервация со временем нормализуется.

    Вопрос. Есть ли какие-нибудь варичи, дабы этот процесс ускорился? Я грешным делом предположил, что использование aas поможет в этом деле, ведь увеличивая интенсивность тренировки под этим делом, я буду интенсивнее стимулировать работу нервов. Правильный ли ход мысли у меня? Есть ли какие-нибудь еще варичи, без использования рацетамов и подобных соединений?

    Всем зарание спасибо.
     
  2. Embraer

    Embraer Бывалый

    Во первых - Действие стероидов на Иннревацию равно нулю. Так же стерориды сами по себе не способствуют увеличению интенсивности. Более того разберись вообще что такое интенсивность.

    Во вторых - Воздействие ААС на Гематокрит - велико. Повышенный гематокрит - многократно повышает риск возникновения инсульта и инфаркта.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Про то, что стероиды сами по себе не связаны с инервацией - эт понятно. Но разве они опосредованно не влияют на интенсивность? Если я правильно понимаю, с ними я смогу больше въебывать, тратить больше энергии и, соответственно, совершать большую работу мышцей. Если верить спортвики, то "при употреблении стероидов можно и нужно тренироваться чаще и интенсивнее" и "стероиды значительно увеличивают силовые показатели за короткие сроки" (статья http://m.sportwiki.to/Особенности_тренировки_со_стероидами). Так же, "Анаболические стероиды существенно ускоряют восстановительные процессы в организме" (http://m.sportwiki.to/Восстановление_после_тренировок).
    Я, собственно, из подобной идеи и исходил. Количество выполненной работы положительно кореллирует с восстановлением иннервации - соответственно, буду больше тренироваться и быстрее восстановлюсь.

    У меня анемия, так что может, все только в норму придет) а если серьезно, то реологию регулярно смотрю. Но за напоминание спасибо, а то забыл об этом факторе, если честно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Embraer

    Embraer Бывалый

    Стероиды дают восстановление, что сказывается на увеличении трудоспособности.
    Но мне кажется что более высокий обмен веществ, благодаря которому основные химический процессы протекают быстрее в орагнизме и дают тебе возможность работать тяжелее в зале и больше ЗА СЕССИЮ, вряд ли ускорят восстановление нервной проводимости.
    Мое мнение, что тебе нужно увеличивать не интенсивность а объем, путем уменшения инетнсивности.
    И только с увеличегнием показателя мышечной выносливости, увеличением времени мышц под нагрузкой, возможно будут сдвиги. Но все это делается без стероидов.
    Поверь, ты выбрал не тот путь в своем восстановлении.
     
  5. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Ок, спасибо. Я еще ничего не выбрал - не спрашивал бы)

    По поводу интенсивность/объем тогда вопросик задам, не сочти за наглость.
    Сейчас занимаюсь 6 раз в неделю - чередую жимовые и тяговые треньки со сменой целевых мышечных групп (соответственно, грудь-широчайшие-передние и средние дельты-средние и задние дельты-бицепсы-трицепсы). Каждая тренька начинается с ног (приседания, мертвая тяга, ягодичный мост - по два упражнения на день с чередованием). Сами тренировки где-то по 2-2,5+часа (второй вариант, если занимаюсь дополнительно малыми группами, но это практически каждый раз).
    Собственно, по этому я и подумал про аас - ну не вижу я варианта, куда здесь еще увеличить объем. А вот с интенсивностью - варианты есть. Если у тебя есть идеи как реорганизовать тренинг - я буду рад выслушать)

    Update: если че, то подобный график чисто по фану (по крайней мере, сейчас) - я не очень убиваюсь, поскольку у меня очень мощное восстановление само по себе.
     
  6. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    у меня у жены был инсульт и я ее восстанавливал.рука и нога правая.восстановил.ноги массажем само собой и скандинавской ходьбой.а руку...руку я скребками методом гуаша восстановил ей.она была как сухая ветка после инсульта.сейчас не отличишь от левой-полностью восстановилась.но это процесс кропотливый и надо,чтобы у тебя был человек,которому не плевать на тебя и который будет все это со скребками и массажем проделывать регулярно.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    пы сы...блиать инсульт все молодеет
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    слушай ты и сам можешь себе сделать спокойно.чет туплю я.ща вот сижу и предплечья скребком херачу-наподтягивался седня.мышцы судорогой сводит.очень хорошо помогает.прям надо видео снять.не додумался раньше.наверное завтра займусь
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Спасибо, но у меня скребок и прочая физиотерапия прошли - теперь только процесс методичного захерачивания с нагрузкой.
     
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Сам говорит отключения периодические...ничего у тебя не закончилось.ну да хозяин барин..
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Я предположил, что ты описал методу для несколько большей атрофии мускулатуры, чем у меня есть сейчас. Приму к сведению.
     
  12. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А что за скребок такой? Ждем видео :JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    of yf vj
    ща скупнусь схожу на море...жара седня..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Теперь я тебя ненавижу за енто :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

    Я его за это давно недолюбливаю :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Врешь,прАклятый Калин_царь адехматьев сын!!!Ты не любишш мине за то,что я умный и красивый!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. KungFuhrer

    KungFuhrer Бывалый

    Инсульт на столько помолодел что уже бывает даже у 20-них.. где то читал что чел занимается спортом, зож все дела, на велике катался, во время поездки заболела голова сильно, инсульт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1