Мой 12 недельный опыт сушки | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
DmassTv

Мой 12 недельный опыт сушки

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем DmassTv, 5 фев 2015.

  1. DmassTv

    DmassTv Новичок

    Всем привет! Хочу поделиться своими скромными результатами сушки. Мой рост 189 см и актуальный вес 98 кг.

    Слева на фото: Живот 105 см, бицепс 44 см. Справа - живот 81 см, бицепс 42,5 см.

    [​IMG]
    Примерно год назад я начал интересоваться тяжелой атлетикой. Не то, чтобы появилась тяга к занятиям, просто понравилось смотреть выступления таких спортсменов как Дмитрий Клоков, Василий Половников, Илья Ильин. Постепенно интерес возрастал и я начал искать тяжелоатлетический зал в котором мог бы тренироваться и, самое важное, тренера, который помог бы поставить правильную технику. Это оказалось нелегкой задачей, потому что мало кому нужно учить с нуля взрослого человека, тем более без перспективы выступлений среди ветеранов. Обзвонил порядка 5-7 клубов и получил отказ. Хочу сказать, что я искал именно тяжелоатлетический зал, а не кроссфитовский. В идеале хотел заниматься с тренером советской школы. После того как меня продинамили я немного успокоился и сделал перерыв в поисках.

    Но от своей цели я не отступил, так как знал, что найду зал и тренера, просто для этого понадобится некоторое время. И на тот момент решил, что для начала своего пути в ТА, нужно привести себя в форму. Просто поставил для себя задачу сбросить лишний баласт настолько, насколько это получится за 12 недель и в дальнейшем держаться в категории до 105 кг. Скорректировал рацион питания в начале октября 2014 и понеслась! Установил приложение FatSecret в котором вел пищевой дневник. Записи остались и сейчас я постараюсь подробно расписать свой рацион.

    Питание.
    Для начала я выпилил всякий мусор в виде сладкой выпечки, шоколадных изделий, сладкой молочки, сахаров, сладких фруктов и т. д. На тот момент фаворитами в продуктах стали: молоко низкой жирности, обезжиренный творог, постная говядина, птица, греча, цельные яйца, помидоры и огурцы, авокадо, зеленые яблоки, отруби. Из спортивного питания был только протеин. Самый мой любимый это многокомпонентник Матрикс 5.0. В день пил по 2 порции.

    Следуя канонам классической школы бодибилдинга я сразу решил, что должен употреблять 2 гр.\кг белка в день, чтобы удержать как можно больше мышц. Что касается углей, то начал урезать по 100 грамм в неделю. Жиры оставил на умеренном уровне, примерно 50-70 гр.

    Мой дневной рацион выглядел так:
    Завтрак: 50 грамм гречи, 2 цельных яйца, 100 грамм низкожирного йогурта
    Второй завтрак: 1 тост цельнозернового хлеба, 1 яйцо, 100 грамм низкожирного йогурта
    Обед: 50 грамм гречи, 300 грамм постной говядины, 150 грамм огурцов
    Перекус: 1 порция протеина на воде, зеленое яблоко
    Ужин: 150 грамм зеленого перца, 250 грамм постной говядины
    Перед сном: 1 порция протеина на воде

    БЖУ: 203, 65, 124 Ккал 1900


    Так же я добавил льняное и оливковое масло. Льняное масло либо просто пил столовыми ложками, либо добавлял в овсяную кашу по утрам. Кстати, последний вариант очень вкусный и совсем не горчит. Питьевой режим ничем особо не выдавался - пил столько сколько хотел.

    За первый месяц мне удалось согнать с живота порядка 12 см. И такой результат только подстегивал продолжать сушиться. Не могу сказать, что я строго соблюдал диету, так как читмилы имели место быть. Такой калорийности вполне хватало, чтобы тренироваться в лайтовом режиме. А по прошествии 8 недель сушки я наконец-то нашел тренера по тяжелой атлетике и записался на занятия!

    Тренировочный процесс.
    Моя тренировочная программа основывалась только на базовых упражнениях. Становая тяга, приседания, жим лежа, тяга штанги в наклоне, подтягивания, отжимания на брусьях и т. д. По 10 подходов и по 10 повторений в каждом упражнении. Вес брался из расчета чтобы последнее повторение было совершено со значительным усилием. Сначала делал отдых по 3-4 минуты между подходами, а потом со временем дошел и до 1 минуты между подходами и упражнениями. То есть получалась своеобразная круговая тренировка. И да, я не делал кардио. Максимум это был гребной тренажер. Если оставались силы, то после тренировки я шел и греб 10-15 минут при максимальном сопротивлении.

    До того как я пошел на занятия по ТА, я занимался по 3, а то и по 4-5 раз в неделю в тренажерке рядом с домом. Энтузиазм и прогресс подстегивал и я не чувствовал, что постепенно начинает накапливаться общая усталость.

    Затем я начал ходить на ТА. В итоге получилось следующее расписание: вторник и суббота у меня занятия по тяжелой атлетике, понедельник-четверг-воскресенье я тренируюсь в тренажерке.

    На тот момент я пил очень много кофе, порядка 5-7 кружек в день + предтреник. Тренировки были очень интенсивные и на фоне злоупотребления кофеином, через некоторое время он перестал меня цеплять. Позже подключил жиросжигатель Тайт, который был немного просрочен, но от него только был эффект подавляющий аппетит. Мне это не понравилось и я его убрал.

    Последние 3 недели.
    К этому времени я заметил, что уперся в плато. Вес тела колебался в пределах 101-100 кг. Вес перестал уходить при такой калорийности и я решил попробовать кето-диету. Стал держать 220 грамм белка, 200 грамм жиров, 20 грамм углеводов. Не могу сказать, что она мне понравилась в плане эффективности. Насколько я могу вспомнить, может слил пару литров воды. Мышцы стали плоскими, объемы пропали. И в тот момент мне на глаза попалась схема углеводного чередования 5+2. Решил попробовать ее.

    После углеводного дефицита на кето-диете я резко загрузился углями в течении двух дней по 8 гр.\кг, белки 1 гр.\кг, жиры оставил около 0,7 гр.\кг. За эти два дня меня неслабо залило, после второго дня я проснулся с приличной отечностью. Из плюсов: вернулись объемы и я почувствовал мощный заряд энергии. Затем 5 дней низкоуглеводки белки 2-2,5 гр.\кг, угли 1 гр.\кг, жиры 0,7 гр.\кг. И жир с живота снова начал уходить! В итоге я остановился на 81 см и стараюсь поддерживать такую форму.

    Планы.
    Пока что я отдыхаю после сушки, не тренируюсь уже как месяц, так как есть много нерешенных вопросов, которые мешают полноценному тренингу. Планирую все решить до марта и начать подготовку по ТА вплоть до лета. А там и выступить на межклубных соревнованиях для начала :)

    Вообщем, такая история. Надеюсь вам понравилось. Всем удачи! И да прибудет с нами метал!
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    • Нравится! Нравится! x 39
  2. SwissBrie
    SwissBrie
    На творожке и даже без прАтеинов?
  3. Unknownperson
    Unknownperson
    Всё хорошо, молодец. Объем не бицепса только а руки )
  4. vadmad
    vadmad
    это при каком росте вес 98кг, а живот 81см всего ?
  5. Unknownperson
    Unknownperson
    Лучше тут поменять местами было )

    Мой дневной рацион выглядел так:
    Завтрак: 50 грамм гречи, 2 цельных яйца, 100 грамм низкожирного йогурта

    А я бы сделал так !!! 2 грамма гречи, 50 цельных яйц, 100 грамм низкожирного йогурта

    или же 50 грамм гречи, 100 цельных яйц, 2 грамма низкожирного йогурта


    Так результат будет получше 100%.

    1. Pablo_74
      Pablo_74
      Еба, что такое 35 яиц в день знаю, но 50 хз, как в себя впихнуть и не обосраться:ohmy: ... про 100 вообще молчу:hmm: понял, это шутка-юмор такой, бадебилдирский:xdnew::xdnew::xdnew:
      1. Unknownperson
        Unknownperson
        Это еще за 1 прием пищи, причем.
  6. Yaryi
    Yaryi
    Смотрится супер!
  7. Михаил Медведь
    Михаил Медведь
    жирная вена на бице, конечно, вовсе не химическая.....
    хотя на 42-х см.... возможно
  8. andreuccio
    andreuccio
    На растяжке лучше сосредоточься, а не на объеме бицепса.
  9. СаняKINER
    СаняKINER
    Нормас результат.
    Чо и без химла ваще??
  10. Ощукуч
    Ощукуч
    "10 подходов и по 10 повторений в каждом упражнении" если это все рабочие подходы, то объем просто запредельный
    в такой раскладке можно работать только с весами не больше 50 % от ПМ
    1. DmassTv
      DmassTv
      Силовые показатели начали падать в процессе сушки. Незадолго до окончания я пришел к весам даже меньше 50% от ПМ.
    2. milkboy86
      milkboy86
      50 это даже слишком смело
  11. Ayvan
    Ayvan
    Красава!
    У меня тоже 189см рост, но вес 94 и нет конечно такого рельефа)

    П.с. чем тренируешь верхний грудак?
    1. DmassTv
      DmassTv
      Ничем. Жим лежа + разводка гантелей на горизонтальной скамье.
  12. alexej333
    alexej333
    10 по 10 это что то интересное )))
    1. milkboy86
      milkboy86
      сейчас больше в моде раскладки по-головински, 6х4+5х5+4Х6
  13. ДФМ
    ДФМ
    "БЖУ: 203, 65, 124 Ккал 1900"

    не опечатка? 124 гр углей?

    "Что касается углей, то начал урезать по 100 грамм в неделю"

    со скольки начал резать и на скольки остановился?
    1. DmassTv
      DmassTv
      До начала сушки ел все, что хотел и ограничений не делал. По углям это было примерно от 6-7 гр.\кг в день.
      Опечатки нет, так как +- 20-30 гр. углей в дневном рационе на сушке роли особой не играли. Вот при кето-диете старался держать угли максимум до 30 гр. в день.
  14. Рэйдж
    Рэйдж
    10 на 10 + 5 занятий в неделю + урезанный рацион и нет фармы?

    Не верится если честно.
    А результат отличный.
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Не то слово что не верится :spy:
      1. Рэйдж
        Рэйдж
        Не то, что даже не верится. Чую ложь.
        А приплюсуем работу и прочее. С ума сойдешь.
        Как говорил Станиславский: "Не верю!".
        1. SwissBrie
          SwissBrie
          Особенно учитывая что ТС игнорит вопросы про фарму :trollface:
        2. DmassTv
          DmassTv
          Да, работа и прочие дела в редких случаях нарушали мой режим. Поэтому я купил гриф домой, чтобы отрабатывать технику рывка и толчка + вспомогательные упражнения ТА, когда не мог тренироваться в зале.
          [​IMG][​IMG][​IMG]
          1. SwissBrie
            SwissBrie
            Ты не про гриф напиши, а про компот, на гриф всем похер :trollface:
            1. Рэйдж
              Рэйдж
              Боян, но
              Сам или на грифе?

              В таких случаяъ я вспоминаю @sashan
              Он очень грамотно сказал, что такие люди пишут здесь блог, чтобы раскрутиться немного, потом ждет сообщений в личке и пишет методики.
              Насчет ТС я не в курсе, но Сашины слова я запомнил.
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                Ну веб сайт у него уже есть) Так что пока кандидат подходит по всем параметрам на роль будущего Югия :trollface:
                1. DmassTv
                  DmassTv
                  Мой веб сайт некоммерческий. Я не продаю методики, секреты и т. п. Я не зарабатываю на жизнь спортом. Приоритетная цель моего сайта - популяризация тяжелой атлетики. Но пока я не начал тренировок - я ничего профильного не выкладывал.
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Дрюг, мне лично пофиг на твою деятельность, мы тут просто натуралов-пиздаболов не любим)
                    1. stiga2142
                      stiga2142
                      А химиков-пиздоболов тут любят?
                      1. SwissBrie
                        SwissBrie
                        А разница? Один хер пиздабол)
            2. Рэйдж
              Рэйдж
              Они только забывают где оин пишут. Это ж доча. Мы такие блоги раз по 10 в месфц видим. А потом они уходят на всякие другие ресурсы и визжат: "Доча гаааавно, сайт скатился, одни тролли и прочее". Да тут СвШ только троллит и то по делу, редко кого просто так троллят.
              Те люди, кто со стажем, адеватно понимают, что та же методика 10 на 10 канает на фарме, но никак уж не в натураху. А про ТА тренировки говорить нечего.
              5 дней тренировок ушатают ЦНС в хлам за 2 месяца примерно. Добавим кофеин и жиросжигатели и ЦНС ушатается за 3 недельки.
              Не знаю, что там на гормональном уровне - это дело Саши, но моя чуйка подсказывает, что первым делом организм сожрет всю мышечную ткань, а потом примется за жирок.
              Кароче херь
              1. SwissBrie
                SwissBrie
                Да 10х10 уже много о чём говорит. Не каждый натурал 10х10 на наборе то выдержит, если веса не бабские, а тут на сушке 12 недель. Мне то похую колит себе автор в жопу или нет, но на доче так заведено, юзал фарму, изволь признаться, мы за честное общение :buba:
                1. stiga2142
                  stiga2142
                  У меня с 4 января рацион с 3к скатился до 1950. Диета в общем. Так вот я 10по10 в любом упражнении сейчас даже без веса не сделаю. А автор пишет, что упали веса на 30%...мда.
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    Ну и как он будет поддерживать ММ если у него рабочие веса слетели на 30%?
                    1. Рэйдж
                      Рэйдж
                      тестом в хороших дозняках
                  2. DmassTv
                    DmassTv
                    Хочу уточнить, что веса мои упали более чем на 70%. В итоге, я пришел практически к разминочным.
                2. Кукарыч
                  Кукарыч
                  Та чо, я он нормально 10x10 на руки держу, ЦНС в норме, отличная митодига :buba:
                  1. SwissBrie
                    SwissBrie
                    А ты ебани на всё тело и фарму отменить не забудь)
                    1. Кукарыч
                      Кукарыч
                      Кстати, нашел вообще шикарную митодигу сушки. Позавчера заболел, траванулся, температура вечермо под 38-39. За 2 дня - 2 кг, без зала и без диеты, работает! :trollface: Аппетита нет вообще, чтоб хоть что-то закинуть, закидываю быстрые угли т один хрен вес падает, ляпота :xdnew:
                      1. Жировик
                        Жировик
                        я на новогодние праздники кишечный грипп подхватил...температура 42 была...
                        живот болел капец...но не рвало и не дристал,как другие кто болел......но за 2 дня -3кг реально...
              2. DmassTv
                DmassTv
                К Дочанам я не испытываю негативных эмоций. Этот проект очень нравится.
                1. SwissBrie
                  SwissBrie
                  А ты нам уже не очень :spy::trollface:
                  1. stiga2142
                    stiga2142
                    Здесь таких не любят! [​IMG]
                2. ia_zhuk
                  ia_zhuk
                  А зря.... Все моральные уроды)))
        3. infiniti78
          infiniti78
          Ты просто завидуешь))) тебе слабо за три месяца без химла 24 см с пуза согнать)))))))
          ха-ха-ха
          ну хуйня же епт, без химла никак столько не сольешь. вернее сольешь, но выглядеть будешь как узник концлагеря, какие нахер тут объемы бицепсов. что блядь за мода пошла опять ....
  15. kevorkian
    kevorkian
    Согласен с недоверчивыми товарищами.
  16. paparodriges
    paparodriges
    В принципе то автор ни где и не говорит что"химию не ставил.... все в натурашку".....
    Химла тут было не мало. Да и срок "12 недель" наводит на ряд мыслей про длинный трен+ недель 5 стана на фоне короткого теста где нибудь по 100 через день
  17. Andrew .G
    Andrew .G
    В общем остается множество вопросов, на которые нет ответов.
  18. СаняKINER
    СаняKINER
    Кажецо у нас очередной пиздун-фантаст!!!!
  19. stiga2142
    stiga2142
    Примерно те же результаты, и без химла. Так, что всё норм.
    Осталось 3 кило досушить до тех же 98 кило. С начала января начал процесс с 107кг.
  20. sannek
    sannek
    А где сушка то ???? Похудение видно. Отличный результат. А сушка где ???
  21. СаняKINER
    СаняKINER
    Та да,натюрлих подованы ваще не шарят,где бля сухари,а где бля бубан белый...
  22. backfist
    backfist
    ни хуя 10 по 10 подтягиваний.у нас в армейке такое вытворял МС по вольной. Андрюха, ты ли это?? бля, не ты
    1. DmassTv
      DmassTv
      Последние подходы мне давались тяжело, поэтому я добивал их с противовесом.
  23. vadmad
    vadmad
    Сушка на длинных препах ? это что то новое :)
    Судя по тому как его выжгло тут точно без трена не обошлось, не удивлюсь если в компоте были Т4 и гармошка.
  24. Lifter
    Lifter
    А куда волосы дел? Сбрил или вырвал?
    1. Ayvan
      Ayvan
      Точняк! Волос нет!
  25. YeaXuea
    YeaXuea
    Респект!
  26. teenspirit
    teenspirit
    А во сколько гриф обошелся? с блинами купили?

    вместо перехода на кето диету добавил бы кардио по утрам.
    1. DmassTv
      DmassTv
      Гриф купил за 5,5 к рублей без блинов. Я не опытный спортсмен, поэтому я пробовал разные виды диет. Это была вторая сушка и последняя.
  27. sashan
    sashan
    Добрый день!
    Если бы не срок трансформации...
    Автор, 50% заработка от каждого экземпляра методиги должны уйти в пользу голодающих химиков нашего проекта.
    А если серьезно, то обманщик Вы.
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      И методика тренировок) А чё натуралам на гречку не полагается? :trollface:
      1. sashan
        sashan
        Хорошо, давайте заберем у него ещё 20%. :))
        1. stiga2142
          stiga2142
          А "дочанам" скидка у автора методиги полагается?
        2. SwissBrie
          SwissBrie
          Но-но-но! Гречка то дорожает! Предлагаю продать хату автора и разделить на нужды форумчан, мне как раз новая резина на авто нужна :trollface:
    2. DmassTv
      DmassTv
      Добрый день.
      Я постарался написать все что вспомнил по тренировкам и питанию. Я ничего не продаю и никого не обманываю.
    3. Кефирчик
      Кефирчик
      почему обманщик ? он ни разу не сказал химичил или нет...и все слова касательно фармы он игнорировал просто))
      1. sashan
        sashan
        Блин, да даже не в химии дело.
        Хорошо, верю, он мог потерять столько кг за указанный период.
        ВОПРОС.
        А как успела стянуться кожа?
        Пиздеж это всё, чистый.
        А по поводу фармы- что у него от фармы на фото?
        Загадочный взгляд?
        Бронхолитина перепил.
        1. DmassTv
          DmassTv
          С кожей не было никаких проблем. Никаких подтяжек, утяжек или как это правильно называется :hmm:Бронхолитином не увлекался никогда. Не кашляю ::
    4. Pablo_74
      Pablo_74
      и пробники всем, кто на ветке коммент оставил! :zloy::zloy::zloy:
  28. kevorkian
    kevorkian
    Автор,чтобы прекратить все кривотолки,ответь - была фарма или нет
    1. SwissBrie
      SwissBrie
      Хочешь за него отвечу?)
      1. kevorkian
        kevorkian
        Пусть будет мужиком и признается сам)
      2. Рэйдж
        Рэйдж
        Ты ответь, а Сашан пусть компот расскажет)

        все)
  29. Dazz80
    Dazz80
    ХИМИК!!!!