Мой первый курс, соло меташка | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kiwilingus

Мой первый курс, соло меташка

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Kiwilingus, 12 авг 2011.

  1. Kiwilingus

    Kiwilingus Бывалый

    9.08.2011 начал свой первый курс, соло меташка 100 таблов :)

    Стаж около года натурала, наступил период медленного роста силовых, поэтому под конец лета было принято решение слегка ускорится:) Всю инфу, которая меня интересовала (побочки, приём, питание и тд и тп) была взята с вашего сайта(спасибо доча!:D), поэтому запилю чтоли… как мини-гайд + отчёт :)

    Пожалуй долго затягивать со вступлением не стоит, поэтому начнём )

    К данному моменту обладаю следующим телосложением и следующими параметрами:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    1. Битухи: правая 31.6\левая 32.3

    2. Квадрицепсы
    Замерял только правый, похуй на левый. 52.3 в обхвате
    

    3. Грудак
    104.5 в обхвате )

    4. Предплечья
    Тоже мерял только одно, левое — 28.1 в обхвате

    Силовые показатели

    Жим: 85х2
    Становая: 80х6(только второй раз делаю это мегоупражнение. до этого срал кирпичами и боялся сорвать поясницу)
    Присяд: 85х2 (макс. амплитуда)

    Чем я буду наполнять желудок

    1. Протеин

    Чтобы не переплачивать за бренд и ненужные добавки (витамины, бцаа, креатин), было решено брать чистый (насколько это возможно) белковый концентрат. Остановился я на протеине Cult.

    Принимать это счастье буду утром, только проснувшись, натощак, каждый день + после окончания тренировки. Ну и в обычные, нетренировочные, дни иногда — для восполнения нехватки белка )

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам протеин имеет вид мелкодисперсной пыли, не слипающийся в комочки. Напоминает тальк. Растворяется без проблем, с образованием пены.

    2. Креатин

    В рот не ебу какой фирмы. Добрые пацаны отсыпали :D

    [​IMG]

    Тут давайте поподробней.
    Обычно к банкам креатина прилагается следующая инструкция:

    [​IMG]

    Кратко и информативно. Согласен. Но с фазой загрузки и фазой do4a.com слегка не согласен:)

    До недавнего времени метод загрузки, первые 10 дней 4х5г, далее 5 в день, был наиболее распространенным способом употребления креатина. Однако последнее исследование, проведенное шведскими учеными, позволило признать метод загрузки нецелесообразным. В этом исследовании одна группа принимала креатин по «классической» схеме: 20 г в сутки — шесть дней, затем месяц — по 2 г в сутки. Другая группа получала по 3 г ежедневно в течение месяца. В итоге выяснилось, что хоть вторая группа и получила меньше креатина, его уровень в мышцах у обеих групп увеличился одинаково — на 20 процентов. Получается, если поднять суточную дозу с 2 г до 3 г, в «загрузочной» фазе вообще нет необходимости. Кстати, это еще и важный экономический аспект.

    Адекватным решением данной проблемы может послужить контроль за тем, чтобы не превышать дозу в 5 г креатина в сутки. Через 10 — 15 дней приема креатина в такой дозе мышцы будут полностью загружены креатином, при этом потеря его будет минимальной. Далее необходимо принимать поддерживающую дозу в размере 2 — 3 г (половина чайной ложки) каждый день или только в дни тренировок. Ученые заявляют, что из-за быстрого насыщения креатином мышц, вам не потребуется ежедневная поддерживающая доза – вы можете принимать добавку лишь три-четыре раза в неделю. И эти заявления имеют под собой доказательства, полученные в ходе сравнительного исследования каждодневного приема креатина в фазу поддержки, и только в дни тренировок. Последний вариант приема креатина оказывает такой же эргогенный эффект, но без излишних потерь, к тому же является более удобным. Наилучшим источником креатина в фазу поддержки можно считать креатина моногидрат с транспортной системой. Об этом виде добавок читайте в отдельной главе.

    Вывод

    Исследования показывают, что самый разумный режим дозирования следующий:

    В первые 10 — 15 дней употребления креатина, принимайте по 5 г креатина каждый день;
    Затем снизьте дозу до 2-3 грамм​

    По этой схеме я и действую:) Причём в тренировочные дни креатин пью строго после занятия (мешаю его вместе с протеином), дабы избежать нежелательной дегидратации(насколько знаем креатин задерживает воду) во время занятия, а в простые дни прямо с утра, опять же с протеином.

    Мифы про креатин:

    нельзя употреблять с кофеином — ложь
    нельзя употреблять с цитрусовыми соками (лимон, грейпфрут, апельсин) — правда. В этом случае молекула креатина окисляется до какойто там хуйни, которая выводится с мочёй. В общем гуглите:) Инфа 100%

    3. Витамины

    Ну тут всё понятно. При наших нагрузках вымывание витаминов происходит быстрей, чем у обычных людей, а отсутствие некоторых элементов сказывается на метаболизме и бла-бла-бла. Более подробно тут. Этот пак конкретно посоветовали, как сбалансированное кол-во всех витаминов для спортсменов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    4. Витамин Ц

    Отдельно докупил Цэшку

    [​IMG]

    5. Рыбий жир

    Тупо копипастну:)
    -Нужен? зачем? когда?)
    -Тренирующемуся человеку не просто нужен, а необходим!
    -Во-первых, рыбий жир в сравнении с другими жирами легче других жиров всасывается. Основная ценность жиров рыб — это содержание в них полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), препятствующих развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано с тем, что холестерин в присутствии ПНЖК образует так называемые «нормальные» эфиры", легко переносимые по кровеносным сосудам. Кроме того, ПНЖК необходимы при образовании клеточных мембран, оболочки нервов, соединительных тканей.
    -И это только основные его функции в организме, перечислять их можно полчаса. Есть проблемы со вкусовым восприятием — принимай капсулы.
    -Ну а в каких дозах эго принемать надо???
    -Рыбий жир, если что, в боках не откладывается, а усваивается организмом полностью. Противопоказаний не имеет и рекомендован к употреблению до нескольких грамм в сутки, курсами 1-2 месяца. В год 3-4 курса.
    -Мужики, рыбий жир необходим! Об этом много написано в «Muscle&Fitness». Потребляю рыбий жир в капсулах постоянно. Покупаю «Янтарную каплю» в аптеке. Цена:75-100 руб. Никого не утянет. Пью по 4 капсулы/з раза в день во время еды. Совсем не противно (если не разгрызать). Спросите о пользе у своих родителей-кто пил, тот знает и тогда это был большой дефицит. Настоятельно рекомендую. И сердечку полезно.
    -В инструкции написано 2 капсулы 3 раза в день. Если больше кушать организм усвуоит его?
    Если сушусь можно его кушать?
    -На сушке как раз такой жир и нужен, еще льняное масло купи и пей
    -Ну типа омега-3 жиры это главная строительная структура наших с вами клеточных мембран. Очень полезная штука.
    -В нем содержатся омега-3 жиры которые неоюходимы суставам для хорошей работы и восстановления хряща и жидкости в суставе.
    Сейчас лечу колени и плечи. Советуют для восстановления с препаратами для лечения принимать рыбий жир в капсулах.
    -Решил повторить свой эксперимент с рыбьим жиром.
    Приналег на мясо, молочные продукты и рыбу и три раза в день после еды начал пить по грамму жира.
    Вес мой не изменился, но заметил, что начал хорошо просматриваться пресс, и вообще заметно зарельефился…
    Буду продолжать эксперимент…
    -Каждый день по 15 шариков съедаю, кроме того
    -Получается, если я хочу набрать вес мне его не стоит пить?
    -Стоит. он вроде как помогает убрать лишний вес т.е. жир. Хотя если хочешь быть жирным…
    -Он способствует более плотному расщеплению жировых клеток.
    -Классная штука на сушке — рыбий жир в капсулах, зачастую просто Омега-3.
    -Рыбий жир, в капсулах по 500мг-1000мг, Можно пить как на сушкe, так и на масссe, куча полeзных свойств.Пью в дозировкe 2-4грамма,eсть смысл на ночь выпивать.Прикупил такую связку рыбий жир+лeтицин+витамин E.
    -улучшает память.
    Рыбный и рыбий жир. В чем разница.
    — Рыбий жир существует в двух формах, в зависимости от продукта, из которого он получен, — из печени или из мышц рыб. Тот рыбий жир, который большинству из нас хорошо знаком по не самым приятным детским воспоминаниям, является вытяжкой из печени рыб. Это источник витаминов А, Е, D. Они используются в педиатрии для профилактики рахита. Жир, получаемый из мышц рыб, среди специалистов известен как «рыбный жир». Это источник полиненасыщенных жирных кислот, комплекс которых получил название Омега-3.

    «Второе пришествие» рыбьего жира как раз и связано с тем, что был открыт «рыбный жир». Сегодня он обретает все большую популярность.
    — — При покупке обращайте внимание на то, из какого жира — печеночного или мышечного — изготовлен препарат. Такая информация должна содержаться на упаковке. Жир рыбьего тела на упаковке обозначают как «ихтиеновое» или «рыбье» масло.
    -Использовать рыбий жир можно как источник витаминов А, Е, Д.
    Рыбий жир необходим при подготовке к соревнованиям, т.к. суставы сильно напрягаются, а рыбий жир полезен для суставов.
    -уменьшает уровень холестерина
    -кстати стал употреблять рыбий жир, пропал хруст в лопатке.
    -от приема рыбьего жира могут возникнуть проблемы с желудком? а то выпив с утра на пустой желудок грамм 15, почувствовал через некоторое время некислую тошноту и тяжесть. обычно желудок у меня ни на что так остро не реагирует.
    -Вроде как де-факто считается что его обязательно принимать вместе с едой или сразу после… Сам так ем, все в норме
    -Я всегда на голодный желудок ем, всё отлично, хотя жкт у меня вобщем-то проблемный.
    -Не можете есть рыбий жир — употребляйте добавку «Омега-3» — специально придумана для этого
    -Я в иной день их штук по 50 заглатываю этих шариков в течении рабочего дня
    -20-30 граммов рыбьего жира в день. Нормальная доза.​


    [​IMG]

    Жрать буду по 8 капсул в день

    6. Аминки

    iherb экспресс ещё их не доставил, поэтому инфа сюда влетит чуть позже

    7. Фарма

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бомбить буду по 30мг (3 таблы) в день, давая рассосаться под языком\губой. 2\3 дозы утром, 1\3 вечером.

    [​IMG]

    Основывался на этом графике. то есть вкидывание происходит в 10:00, когда в организме пик теста и в 22:00 когда уровень теста начинает повышатся. Как следствие — не сильно сбиваем биоритмы организма

    Побочки

    К этому моменту я тоже готов и достаточно подкован. Расписывать что может быть и как это гасить влом. Потому что на первом курсе, да и ещё и соло метан побочки это редкость. Но в случае возникновения, буду расписывать чо как :)

    з.ы. Вес перед началом курса 76.4 :) Рост — 185.4

    Курс закончен блеать:)

    Вес: 85

    Обмеры:

    Бицепсы: левый: 32.3 — 35.2 (до — после)
    правый: 31.6 — 34.7

    Квадрицепсы:

    Мерял их в неправильном месте (не в пике объёма). Для сравнения померяю в этом же неправильном месте, чтобы знать насколько выросло + второй обмер в «правильном месте» :)

    Правый: 52.3 — 55.1. Объём квадрицепса в топ точке: 61.4 (норм, чо :) )

    Грудак: 104.5 — 107.4

    Предплечья: левое: 28.1 — 31.8 (видимо до курса я както хуёво померял, слишком дохуя наросло)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. HeavyMetal
    HeavyMetal
    стаж конечно не для начала курса
  3. trot
    trot
    Рано, но раз решился, то уж дерзай.
  4. shunn
    shunn
    нихуя не понимаю,
    вот ты весишь 76, я вешу 63, но при этом у меня все замеры в среднем больше… КАК ТАК

    пойду убьюсь об стену…
  5. trot
    trot
    рост.
  6. shunn
    shunn
    у меня 175, ей химик ипаный у тебя скоко?)
  7. shunn
    shunn
    так вот они где 10 кг то) все я спокоен)

    а вообще я круче!
  8. trot
    trot
    я химик? да нихуя.
  9. shunn
    shunn
    где занимаешься зёма?))
  10. trot
    trot
    ск Алатау)
  11. shunn
    shunn
    эх жаль, я в ск Астана
  12. trot
    trot
    Ничего. Главное, что одним делом ;) бывай, земляк.
  13. Kiwilingus
    Kiwilingus
    Хуйня, подтянусь:)
  14. andrey6357
    andrey6357
    Стаж около года​
    Жим: 85х2
    Становая: 80х6
    Присяд: 85х2​

    с таким стажем и силовыми, лучше для начала разобраться в диете и тренировках.
    хотя похуй, твое дело.
  15. Kiwilingus
    Kiwilingus
    Начинал с состояния невменяемого дрыща, срал кирпичами тягая от груди чистый гриф (18кг) по 10 раз. Если быть более точным — стаж 9 месяцев. Вот до каких циферок догнал свою тушку в период универной жизни=)

    Рано, не рано — решение принято:) Глянем сколько мяска налипнет. С питанием всё в ажуре — 2.5-3г белка на кг веса в день залетает
  16. andrey6357
    andrey6357
    а какая прога кстати?
  17. shunn
    shunn
    давай кто быстрее?

    Да и вообще вы все молодцы!
  18. Kiwilingus
    Kiwilingus
    3 раза в неделю:

    1 день:
    грудь (гантели+разводка в сете)+приседания+спина(широчайшая)+пресс. Везде по 4-5 подходов. Веса подгоняются под 10-8-8-6 повторов. Иногда последний х6 повтор меняю на х2\х1 (для проверки макс веса)

    2 день:
    становая+жим+тяга блока к поясу+поднятие ломаного грифа к подбородку+пресс

    3 день:
    трицепсы(французским)+бицепсы в сете, передние дельты, шраги, приседания, пресс

    както так
  19. monstr
    monstr
    ебануться прога :O
    говорят метан от лука гавнецо кстати.
  20. UncleRuslan
    UncleRuslan
    чё-то несерьёзно как-то! с такими силовыми рановато ещё химичиться!
  21. Kiwilingus
    Kiwilingus
    У нас наоборот ево хвалят: о
  22. prodesign
    prodesign
    ебать ПЕСНЯ))) Ты смотри — плечо как голова!) Вот это лапы, я ебу)
  23. Kiwilingus
    Kiwilingus
    Не понял сарказма? ^^
  24. Kroper
    Kroper
    На самом деле для 9 месяцев результат прямо сказать хуевый. О химке я бы вообще на твоем месте не думал.
  25. prodesign
    prodesign
    Тебя случайно не Саней зовут?)
  26. Kiwilingus
    Kiwilingus
    Не только подумал, но и начал :D Вам лишь остаётся с лёгким сарказмом предположить результат и следить за развитием событий :)
  27. shunn
    shunn
    пусть жрет че хочет че вы прикопались! все равно мы все умрем!